Перейти к содержимому

Фотография

АнтиКОЛЛЕКТОРзащита прав должника

долги пути выхода...

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#21
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
Тем более если это единственное жильё. Обращайтесь в банк в требованием подписать график погашения. Если откажутся - в суд. Суд сейчас старается очень аккуратно рассматривать вопросы, связанные с лишением единственного жилья.
  • 0

#22
Олеся Алексеевна

Олеся Алексеевна
  • Гость
  • 44 сообщений


О том, что оно есть я узнала в пятницу от судебного исполнителя.


Один этот факт уже даёт вам большой шанс это решение суда отменить.

Вот я на это и надеялась. Тем более я была в компании совсем не давно, и у них не возникло желания сказать, что есть судебное решение и тем более предоставить его копию.

Добрый день!
Снова пишу с вопросами.
Сегодня была у судебного исполнителя, он сказал, что решение вступило в силу и навряд ли получится у меня его отменить.
Там написано, что я не подала апелляцию и оно вступило в силу. На суд я не явилась и не указала причины. Хотя я не получала ни письменного уведомления, ни по телефону.
Стоит мне пробовать отменить решение или уже ничего нельзя сделать?
  • 0

#23
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
ГПК

5]Статья 269. Основания к отмене заочного решения

Заочное решение подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и представил доказательства, которые могут повлиять на содержание решения.

Пишите заявление судье, вынесшем заочку, о её отмене.
  • 1

#24
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений



О том, что оно есть я узнала в пятницу от судебного исполнителя.


Один этот факт уже даёт вам большой шанс это решение суда отменить.

Вот я на это и надеялась. Тем более я была в компании совсем не давно, и у них не возникло желания сказать, что есть судебное решение и тем более предоставить его копию.

Добрый день!
Снова пишу с вопросами.
Сегодня была у судебного исполнителя, он сказал, что решение вступило в силу и навряд ли получится у меня его отменить.
Там написано, что я не подала апелляцию и оно вступило в силу. На суд я не явилась и не указала причины. Хотя я не получала ни письменного уведомления, ни по телефону.
Стоит мне пробовать отменить решение или уже ничего нельзя сделать?

Конечно же стоит!
Ведь решение, которое принял суд без Вашего участия, является заочным. А практика показывает, что даже на стадии исполнительного производства такие решения с легкостью отменяются. Кстати, это на руку и судебному исполнителю: ведь ему меньше забот и возни.

Сообщение отредактировал Ramzestio: 04.03.2013, 17:10:00

  • 0

#25
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
Никогда не понимал такие решения, если честно. Из практики их отменить достаточно легко, а это ведёт к прекращению исполнительного производства. Смысл делать такие решения, если грамотный человек их отменит и даст себе ещё несколько месяцев времени (не считая на возможные 2, 3 и 4 инстанции, которые вообще могут дело затянуть на годы, при правильном подходе).
  • 0

#26
Олеся Алексеевна

Олеся Алексеевна
  • Гость
  • 44 сообщений




О том, что оно есть я узнала в пятницу от судебного исполнителя.


Один этот факт уже даёт вам большой шанс это решение суда отменить.

Вот я на это и надеялась. Тем более я была в компании совсем не давно, и у них не возникло желания сказать, что есть судебное решение и тем более предоставить его копию.

Добрый день!
Снова пишу с вопросами.
Сегодня была у судебного исполнителя, он сказал, что решение вступило в силу и навряд ли получится у меня его отменить.
Там написано, что я не подала апелляцию и оно вступило в силу. На суд я не явилась и не указала причины. Хотя я не получала ни письменного уведомления, ни по телефону.
Стоит мне пробовать отменить решение или уже ничего нельзя сделать?

Конечно же стоит!
Ведь решение, которое принял суд без Вашего участия, является заочным. А практика показывает, что даже на стадии исполнительного производства такие решения с легкостью отменяются. Кстати, это на руку и судебному исполнителю: ведь ему меньше забот и возни.

Ну слава Богу!
А то частный судебный исполнитель, которому передали дела, сказал, что крайне редко удается решения отменить и лучше мне не соваться.
  • 0

#27
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений





О том, что оно есть я узнала в пятницу от судебного исполнителя.


Один этот факт уже даёт вам большой шанс это решение суда отменить.

Вот я на это и надеялась. Тем более я была в компании совсем не давно, и у них не возникло желания сказать, что есть судебное решение и тем более предоставить его копию.

Добрый день!
Снова пишу с вопросами.
Сегодня была у судебного исполнителя, он сказал, что решение вступило в силу и навряд ли получится у меня его отменить.
Там написано, что я не подала апелляцию и оно вступило в силу. На суд я не явилась и не указала причины. Хотя я не получала ни письменного уведомления, ни по телефону.
Стоит мне пробовать отменить решение или уже ничего нельзя сделать?

Конечно же стоит!
Ведь решение, которое принял суд без Вашего участия, является заочным. А практика показывает, что даже на стадии исполнительного производства такие решения с легкостью отменяются. Кстати, это на руку и судебному исполнителю: ведь ему меньше забот и возни.

Ну слава Богу!
А то частный судебный исполнитель, которому передали дела, сказал, что крайне редко удается решения отменить и лучше мне не соваться.

Так это ЧСИ! Тогда все понятно. Ведь это его хлеб и он из Вас весь долг постарается вытрясти. Так что пишите судье об отмене заочного решения.
  • 0

#28
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
Согласен с коллегой
  • 0

#29
Олеся Алексеевна

Олеся Алексеевна
  • Гость
  • 44 сообщений




Конечно же стоит!
Ведь решение, которое принял суд без Вашего участия, является заочным. А практика показывает, что даже на стадии исполнительного производства такие решения с легкостью отменяются. Кстати, это на руку и судебному исполнителю: ведь ему меньше забот и возни.

Ну слава Богу!
А то частный судебный исполнитель, которому передали дела, сказал, что крайне редко удается решения отменить и лучше мне не соваться.

Так это ЧСИ! Тогда все понятно. Ведь это его хлеб и он из Вас весь долг постарается вытрясти. Так что пишите судье об отмене заочного решения.

Согласен с коллегой

Спасибо большое! Завтра же поеду в суд.
  • 0

#30
Олеся Алексеевна

Олеся Алексеевна
  • Гость
  • 44 сообщений
Ой, замучила я вас наверное. Вчера написала заявление об отмене, теперь трясусь и жду результат. Да еще как на зло звонит частный судебный исполнитель и говорит, что приедут скоро за машиной. Хотя изначально сказал, что у меня есть 5 дней. Считается 5 календарных или рабочих дня? И нужно ли ему говорить, что я написала заявление об отмене?
  • 0

#31
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Взял деньги в долг? Будь добр отдать.
Если ты прикрываешься тем что мол у тебя 3ое детей и нечем кормить, то причем тут заемодатель?
Ты либо жри меньше либо работай больше.
Но народ то не понимает, думает что раз он тупой, то и заемодатель должен относится к нему как к дебилу, но это не так.
Заемодателю ваще пофиг 3ое тебя спиногрызов и прочее.
Взял в долг если, то будь добр вернуть.
Не хочешь возвращать то будем разговаривать через коллекторовлегализованных рекетов.
Паяльник в анусе тебе быстро напомнит о том, что ты говно и не стоит рыпатся.
паяльник не хочешь? Ну твой выбор, даже ходя по улице и оборачиваясь никогда не знаешь когда кирпич в виско прилетит.
А вы и далее продолжайте создавать свои антиколлекторские сообщества в надежде что вас это спасет от кирпича.


Может конечно и грубо написано, но по существу верно. Сам всю жизнь стараюсь чужого не брать и своего не давать! Думать надо ДО того как увяз в долгах а не после. Сам несколько раз попадал в ситуацию, когда знакомые просили помочь, занимали деньги а потом начиналось: я сейчас не могу, пойми меня, вот скоро, вот завтра...
НЕНАВИЖУ таких уродов! Дал слово- будь добр, выполняй. Нет денег? Перезайми, но верни в срок, а в следующий раз 5 раз подумай, перед тем как брать очередной кредит!
  • 2

#32
Олеся Алексеевна

Олеся Алексеевна
  • Гость
  • 44 сообщений


Взял деньги в долг? Будь добр отдать.
Если ты прикрываешься тем что мол у тебя 3ое детей и нечем кормить, то причем тут заемодатель?
Ты либо жри меньше либо работай больше.
Но народ то не понимает, думает что раз он тупой, то и заемодатель должен относится к нему как к дебилу, но это не так.
Заемодателю ваще пофиг 3ое тебя спиногрызов и прочее.
Взял в долг если, то будь добр вернуть.
Не хочешь возвращать то будем разговаривать через коллекторовлегализованных рекетов.
Паяльник в анусе тебе быстро напомнит о том, что ты говно и не стоит рыпатся.
паяльник не хочешь? Ну твой выбор, даже ходя по улице и оборачиваясь никогда не знаешь когда кирпич в виско прилетит.
А вы и далее продолжайте создавать свои антиколлекторские сообщества в надежде что вас это спасет от кирпича.


Может конечно и грубо написано, но по существу верно. Сам всю жизнь стараюсь чужого не брать и своего не давать! Думать надо ДО того как увяз в долгах а не после. Сам несколько раз попадал в ситуацию, когда знакомые просили помочь, занимали деньги а потом начиналось: я сейчас не могу, пойми меня, вот скоро, вот завтра...
НЕНАВИЖУ таких уродов! Дал слово- будь добр, выполняй. Нет денег? Перезайми, но верни в срок, а в следующий раз 5 раз подумай, перед тем как брать очередной кредит!

Как легко судить других. У людей разные ситуации бывают. А МКОшки иногда элементарно не хотят идти на встречу. Я сама в МКО работала и знаю как иногда с ними тяжело разговаривать. Просто элементарно, просрочил, начинаешь гасить, а гасится не основной долг, а пеня, у многих пропадет желание платить, тем более списать пень им ничего не стоит.
  • 0

#33
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Все равно не понимаю... С какого перепуга вы считаете, что кто-то должен похерить свою прибыль, только потому что вы в чем-то просчитались и не можете выполнить свои обязательства по выплатам?! Где логика?
Могут пойти на встречу, но не обязаны делать это. А вот должник ОБЯЗАН вернуть долг согласно той договоренности которая возникла на момент займа.
И обвинять кого-то, в то что он не стал ДАРИТЬ вам свои деньги, свою прибыль и т.д. ИМХО -вершина глупости. Еще раз повторюсь, думать надо ДО а не рвать волосы и называть всех нехорошими словами ПОСЛЕ. Зато если аккуратно гасить долги и приобрести хорошую кредитную историю, потом можно рассчитывать на определенные льготы :)

Я попадал в подобные ситуации, но всегда либо пере занимал деньги, что бы отдать ранее обещанное, либо договаривался об отсрочке, если заёмодатель не возражал. А так... Взять деньги, вовремя не вернуть да еще и потом того кто занял обвинить в том, что он сам дурак, и не хочет понимать и ждать с моря погоды -это неправильно!
  • 1

#34
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

тем более списать пень им ничего не стоит.

Списать пеню ничего не стоит ровно до того момента, пока эта самая пеня не встала в доход. А если уже подошло время подачи налоговой декларации, то МКО ставит эту пеню в доход и оплачивает с нее налоги, как с части СГД. И тогда как это - "списать"?
  • 0

#35
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Во-во. Это все равно что подойти к человеку на улице, протянуть руку и сказать: подри мне свои деньги, че тебе жалко чо ли? :D Бывают конечно ситуации когда мошенники подделывают документы и берут кредит на имя человека, который и знать об этом не знает. Но это повод для обсуждения в совсем отдельной теме. Вот таким людям, помочь можно и нужно. Но не тем, кто просто "ну не шмогла я. не шмогла".
  • -2

#36
Олеся Алексеевна

Олеся Алексеевна
  • Гость
  • 44 сообщений


тем более списать пень им ничего не стоит.

Списать пеню ничего не стоит ровно до того момента, пока эта самая пеня не встала в доход. А если уже подошло время подачи налоговой декларации, то МКО ставит эту пеню в доход и оплачивает с нее налоги, как с части СГД. И тогда как это - "списать"?

Списать можно и списывают довольно часто, я это знаю не по наслышке, т.к. сама была гл.бухом МКО.
  • 0

#37
Олеся Алексеевна

Олеся Алексеевна
  • Гость
  • 44 сообщений
Большое спасибо тем, кто мне помог советом. Дело я выиграла, да еще и нашла кучу ошибок допущенных МКО, мало того, что они мне пеню излишнюю начислили, видимо забыли, что она оговорена в договоре, так еще и по ОД лишнюю сумму приписали и вознаграждение приумножили.
Решение отменили без проблем, они даже не явились в суд. Назначили повторное рассмотрение, но они даже на него не ходят. Ну ладно, это их дело.
Я написала "Возражение" и просьбу о составлении нового графика, теперь будем ждать решение.

Еще раз, большое спасибо!!!
  • 1

#38
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений



тем более списать пень им ничего не стоит.

Списать пеню ничего не стоит ровно до того момента, пока эта самая пеня не встала в доход. А если уже подошло время подачи налоговой декларации, то МКО ставит эту пеню в доход и оплачивает с нее налоги, как с части СГД. И тогда как это - "списать"?

Списать можно и списывают довольно часто, я это знаю не по наслышке, т.к. сама была гл.бухом МКО.

Вот как "главбух" МКО, скажите. Если эти суммы уже пошли в доход по отчетности - будет МКО их списывать, если уже оплатило налоги с них? ;)
  • 0

#39
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Большое спасибо тем, кто мне помог советом. Дело я выиграла, да еще и нашла кучу ошибок допущенных МКО, мало того, что они мне пеню излишнюю начислили, видимо забыли, что она оговорена в договоре, так еще и по ОД лишнюю сумму приписали и вознаграждение приумножили.
Решение отменили без проблем, они даже не явились в суд. Назначили повторное рассмотрение, но они даже на него не ходят. Ну ладно, это их дело.
Я написала "Возражение" и просьбу о составлении нового графика, теперь будем ждать решение.

Еще раз, большое спасибо!!!


Хорошо, что все хорошо закончилось. Пусть удача и далее Вам сопутствует, самое главное что бы урок пошел в прок и подобная ситуация не повторилась. Вдруг в следующий раз так легко не отделаетесь? :)
  • 0

#40
Олеся Алексеевна

Олеся Алексеевна
  • Гость
  • 44 сообщений


Большое спасибо тем, кто мне помог советом. Дело я выиграла, да еще и нашла кучу ошибок допущенных МКО, мало того, что они мне пеню излишнюю начислили, видимо забыли, что она оговорена в договоре, так еще и по ОД лишнюю сумму приписали и вознаграждение приумножили.
Решение отменили без проблем, они даже не явились в суд. Назначили повторное рассмотрение, но они даже на него не ходят. Ну ладно, это их дело.
Я написала "Возражение" и просьбу о составлении нового графика, теперь будем ждать решение.

Еще раз, большое спасибо!!!


Хорошо, что все хорошо закончилось. Пусть удача и далее Вам сопутствует, самое главное что бы урок пошел в прок и подобная ситуация не повторилась. Вдруг в следующий раз так легко не отделаетесь? :)

Ой, нет, буду голодать, но вовремя выплачивать. Тем более раньше я думала так же, как многие, кто здесь писал. Поэтому и говорю, не зарекайтесь.
Еще раз, большое спасибо.

Сообщение отредактировал Олеся Алексеевна: 25.04.2013, 10:12:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.