Перейти к содержимому

Фотография

АнтиКОЛЛЕКТОРзащита прав должника

долги пути выхода...

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#1
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Про коллекторов написано много, в форуме финансы, банки и экономика, однако мало кто знает как им противостоять, какими нужно обладать знаниями и умениями чтобы разговаривать с ними...
Сейчас в Казахстане есть люди и организации, которые обладают необходимыми знаниями и умениями для того чтобы решить проблемы в связи с кредитами и займами, избавить от незаконных действий КОЛЛЕКТОРОВ, проверить законность условий заключенных договоров кредита и займа, а также произвести правовую экспертизу предлагаемых условий потенциальных договоров займа и кредита и необходимые юридические консультации в указанной сфере и многое другое.
Поэтому приглашаю всех в эту тему кто попал в кабалу к коллектору, и тех кто может помочь реально тем кто "попал".
  • 0

#2
Кофейный

Кофейный
  • Гость
  • 6 сообщений
Взял деньги в долг? Будь добр отдать.
Если ты прикрываешься тем что мол у тебя 3ое детей и нечем кормить, то причем тут заемодатель?
Ты либо жри меньше либо работай больше.
Но народ то не понимает, думает что раз он тупой, то и заемодатель должен относится к нему как к дебилу, но это не так.
Заемодателю ваще пофиг 3ое тебя спиногрызов и прочее.
Взял в долг если, то будь добр вернуть.
Не хочешь возвращать то будем разговаривать через коллекторовлегализованных рекетов.
Паяльник в анусе тебе быстро напомнит о том, что ты говно и не стоит рыпатся.
паяльник не хочешь? Ну твой выбор, даже ходя по улице и оборачиваясь никогда не знаешь когда кирпич в виско прилетит.
А вы и далее продолжайте создавать свои антиколлекторские сообщества в надежде что вас это спасет от кирпича.
  • 6

#3
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от KAZANOVA)

Пользователю Кофейный вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#4
barrister

barrister
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Взял деньги в долг? Будь добр отдать.
Если ты прикрываешься тем что мол у тебя 3ое детей и нечем кормить, то причем тут заемодатель?
Ты либо жри меньше либо работай больше.
Но народ то не понимает, думает что раз он тупой, то и заемодатель должен относится к нему как к дебилу, но это не так.
Заемодателю ваще пофиг 3ое тебя спиногрызов и прочее.
Взял в долг если, то будь добр вернуть.
Не хочешь возвращать то будем разговаривать через коллекторовлегализованных рекетов.
Паяльник в анусе тебе быстро напомнит о том, что ты говно и не стоит рыпатся.
паяльник не хочешь? Ну твой выбор, даже ходя по улице и оборачиваясь никогда не знаешь когда кирпич в виско прилетит.
А вы и далее продолжайте создавать свои антиколлекторские сообщества в надежде что вас это спасет от кирпича.


Желаю Вам не оказаться в роли заемщика. Удачи.
  • 1

#5
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

.Паяльник в анусе тебе быстро напомнит о том, что ты говно и не стоит рыпатся.

Время бритоголовых братков безвозвратно ушло , сейчас больше решают ребята в галстучках , костюмах от Brioni и очках.

#6
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Взял деньги в долг? Будь добр отдать.
Если ты прикрываешься тем что мол у тебя 3ое детей и нечем кормить, то причем тут заемодатель?
Ты либо жри меньше либо работай больше.
Но народ то не понимает, думает что раз он тупой, то и заемодатель должен относится к нему как к дебилу, но это не так.
Заемодателю ваще пофиг 3ое тебя спиногрызов и прочее.
Взял в долг если, то будь добр вернуть.
Не хочешь возвращать то будем разговаривать через коллекторовлегализованных рекетов.
Паяльник в анусе тебе быстро напомнит о том, что ты говно и не стоит рыпатся.
паяльник не хочешь? Ну твой выбор, даже ходя по улице и оборачиваясь никогда не знаешь когда кирпич в виско прилетит.
А вы и далее продолжайте создавать свои антиколлекторские сообщества в надежде что вас это спасет от кирпича.

Ха-ха-ха! Чел, явно, из 90-х не вынырнул.
  • 2

#7
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Поэтому приглашаю всех в эту тему кто попал в кабалу к коллектору, и тех кто может помочь реально тем кто "попал".

Могу помочь и советом, и делом. Где те, кому помогать-то надо?
  • 1

#8
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


Поэтому приглашаю всех в эту тему кто попал в кабалу к коллектору, и тех кто может помочь реально тем кто "попал".

Могу помочь и советом, и делом. Где те, кому помогать-то надо?

Я тоже помогу! Есть категория граждан которые реально попали с займами. Жаль их.
  • 1

#9
Олеся Алексеевна

Олеся Алексеевна
  • Гость
  • 44 сообщений
Добрый день!
Нужен совет. Я брала кредит, но потом осталась без работы. Естественно какое-то время не платила. Потом позвонили с МКО, попросили прийти, я написала заявление о создании нового графика и указала, что пока могу платить не более 30 000 тенге в месяц. Был кредитный комитет, на нем вынесли решение о ежемесячной оплате 54 000 тенге, я естественно не согласилась.
Теперь я узнаю, что на тот момент уже было судебное решение, с которым в компании мне даже не предложили ознакомиться, я его копию так и не полечила на руки. А на днях мне звонит судебный исполнитель и говорит, что им передали мое дело для взыскания долга. Наложили арест на папину квартиру и машину друзей, которая оформлена на меня.
Я согласна платить кредит, я и сама хочу погасить этот долг, но компания отказывает мне в частичном погашении, а требует всю сумму долга.
Вообще, я могу подать апелляцию в суд, т.к. ни повестки, ни решения я не получала? И могу ли настоять на частичном погашении долга?
  • 2

#10
azurefromthesun

azurefromthesun
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Можете отменить решение суда, поскольку вы не были извещены о судебных процессах, и попробовать через суд настоять на изменении графика погашения задрлженности.
  • 0

#11
Олеся Алексеевна

Олеся Алексеевна
  • Гость
  • 44 сообщений

Можете отменить решение суда, поскольку вы не были извещены о судебных процессах, и попробовать через суд настоять на изменении графика погашения задрлженности.

Спасибо.
  • 0

#12
ВудроВильсон

ВудроВильсон
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Не всё так просто, как кажется. Во-первых, что за решение суда, о чём, конкретнее? Если об обязании выплатить всю сумму кредита досрочно, то...
как давно Вы узнали о решении суда?
  • 0

#13
Олеся Алексеевна

Олеся Алексеевна
  • Гость
  • 44 сообщений

Не всё так просто, как кажется. Во-первых, что за решение суда, о чём, конкретнее? Если об обязании выплатить всю сумму кредита досрочно, то...
как давно Вы узнали о решении суда?

Я решение не видела и точно не знаю о чем оно. О том, что оно есть я узнала в пятницу от судебного исполнителя. Вот завтра у нас с ним назначена встреча, я и, надеюсь, что посмотрю это решение.
  • 0

#14
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

О том, что оно есть я узнала в пятницу от судебного исполнителя.


Один этот факт уже даёт вам большой шанс это решение суда отменить.
  • 1

#15
Олеся Алексеевна

Олеся Алексеевна
  • Гость
  • 44 сообщений

О том, что оно есть я узнала в пятницу от судебного исполнителя.


Один этот факт уже даёт вам большой шанс это решение суда отменить.

Вот я на это и надеялась. Тем более я была в компании совсем не давно, и у них не возникло желания сказать, что есть судебное решение и тем более предоставить его копию.

Сообщение отредактировал Олеся Алексеевна: 03.03.2013, 12:41:26

  • 0

#16
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений
взял родственник кредит под залог квартиры. На определенном этапе перестал платить. Был суд. В судебном решении указана только сумма погашения без сроков. И эту сумму мааааленькими суммами родственник погашал. но банк отдал дело судебному исполнителю. Мы с ним договорились, и он продержал дело у себя 3 месяца, чтоб так сказать протянуть срок. В течении этого времени родственник погашал каждый месяц по 100 000 тенге. Сумма кредита ок.3 млн. И вот теперь дело будет отдано в банк и надо будет опять идти и их уговаривать чтоб приняли погашение долга по 100 000 каждый месяц.
Вопросы:
-пойдет на это банк и что говорить, чтоб отстоять свою позицию? Ведь платим, не скрываемся.
- законно ли то, что банк отдает дело судебнику, а тот требует полностью погасить, иначе квартиру на торги? Ведь платим же. Сроки в судебном решении (повторюсь) не указаны.
Спасибо.
  • 0

#17
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Вопросы:
-пойдет на это банк и что говорить, чтоб отстоять свою позицию? Ведь платим, не скрываемся.

Такие вопросы можете даже не задавать на форуме =) Пойдёт банк или нет - исключительно зависит от банка.

- законно ли то, что банк отдает дело судебнику, а тот требует полностью погасить, иначе квартиру на торги? Ведь платим же. Сроки в судебном решении (повторюсь) не указаны.

Законно. Вы обязаны погасить долг, раз нет сроков погашения - то в удобной для взыскателя форме. В том числе и посредством реализации квартиры.
  • 1

#18
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Законно. Вы обязаны погасить долг, раз нет сроков погашения - то в удобной для взыскателя форме. В том числе и посредством реализации квартиры.

Спасибо. Но ведь данный момент не прописан в решении. Или это априори согласно закона? не подскажите, где можно прочитать данный момент, где поискать?


Такие вопросы можете даже не задавать на форуме =) Пойдёт банк или нет - исключительно зависит от банка.

перефразирую: есть ли так сказать надежда на это? бывают ли такие случаи, что все завершается благополучно? Чем можно оперировать?

Сообщение отредактировал Gagari: 03.03.2013, 19:39:19

  • 0

#19
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
Суть работы судебника заключается во взыскании долга. Если у должника есть квартира - он может её реализовать. Если не сможете договориться с банком о оплате деньгами без реализации квартиры - можете попробовать подать в суд на изменение порядка расчёта по долгу путём подписания графика ежемесячного погашения. Также следует указать веские причины, почему реализация квартиры нарушит ваши права.
  • 2

#20
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Суть работы судебника заключается во взыскании долга. Если у должника есть квартира - он может её реализовать. Если не сможете договориться с банком о оплате деньгами без реализации квартиры - можете попробовать подать в суд на изменение порядка расчёта по долгу путём подписания графика ежемесячного погашения. Также следует указать веские причины, почему реализация квартиры нарушит ваши права.

Спасибо! Причина банальна: жить негде, прописан пенсионер.
Кто-нибудь еще может подсказать, может у кого были такие прецеденты?
Заранее спасибо за ответы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.