Перейти к содержимому

Фотография

Выбор авто за 18 000 $


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#181
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
см лс
  • -1

#182
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Как говорил мой знакомый амер, самая плохая инвестиция - это новая машина.
Выехал за ворота салона, сразу потерял 10-20%. Первые годы новая машина продолжает стремительно терять в цене, даже если просто стоит в гараже.

Это не работает по отношению к ВАЗам, приоры 2011-2012гг. с рук стоят дороже, чем те, которые пока стоят в салоне :faceoff:
Себе хочу взять новую приору-универсал, но пока не сделают человеческую дорогу к нашей деревне буду ездить на своей Шниве - ибо не жалко и крепкая :D

Сообщение отредактировал Felix: 30.01.2013, 11:21:46

  • 0

#183
maksimleskoff

maksimleskoff
  • Гость
  • 20 сообщений
Насколько я помню когда брал в прошлом году брал Chevrolet Cruze, самая простая комплектация стоила порядка 18-19$. Я же взял полную за 3 500 000тг. Уже год проездил, пробег 13 000км. все идеально. Правда расход бензина немного больше чем нужно, а так все идеально )
  • 0

#184
Auto JP

Auto JP
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Насколько я помню когда брал в прошлом году брал Chevrolet Cruze, самая простая комплектация стоила порядка 18-19$. Я же взял полную за 3 500 000тг. Уже год проездил, пробег 13 000км. все идеально. Правда расход бензина немного больше чем нужно, а так все идеально )


А немного больше расход топлива, это сколько?
  • 0

#185
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
М-дя... Вот я в 2006 взял 12-летку за 12 тыс, за 6 лет - вложений максимум на штуку (не считая масел-фильтров), сейчас спокойно могу слить за 17, но сливать не хочу - буду еще столько же ездить...
  • 0

#186
showrun

showrun
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Выехал за ворота салона, сразу потерял 10-20%.

Вот! Вот, где мораль!
Не надо брать новую машину в салунах! Для новых авто есть Песочница! Там новье дешевле.
  • 0

#187
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

ну я вот такую и взял - 2 летку, но состояние новой и по цене уже не как с салона плюс не пришлось платить КАСКО т.к.стока наличных не было бы и пришлось бы брать кредит 50/50 плюс в салоне если не белый, то доплачивать надо, за ускорение тоже, за КАСКО и потом за всякие коврики-шмоврики и допы тоже доплачивать и выходит авто золотым. Выгоднее когда допы уже поставили, покатались и продают уже после обкатки..вот такое авто мне по душе и его взял,а мог за эти же деньги взять 2007 года но маркой получше но оно стареть будет "быстрее" (если поняли о чем я), чем то что я взял

Очень толково. Считаю всегда нужно думать по чем ты потом сможешь продать свое авто. Сам больше 2 лет на одном не езжу. Корейцы которых тут так все советуют, далеко не Японцы. И потеряет тачка в цене очень не плохо. Потому как иначе её не кто не купит. Проще добавить и взять опять таки новую. Качество же оставляет желать лучшего. Скажем 20000 $. Новый Accent или Civic 2010 года. Сравните эти две машины сами и поймете о чем я говорю, хотя две эти марки даже сравнивать глупо. Хонда 1 место держит в мире по надежности моторов, да и качество сборки и сами материалы на высоте. Какой Хюндай? :faceoff:
  • -2

#188
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
итак, автор, на чем то остановились?
  • 0

#189
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

итак, автор, на чем то остановились?


автор уже как 3-й день на камре катается и забыл про эту тему, а народ тут все копья точет новье vs старье
  • 0

#190
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Lyaks, Shinshilla, ART_D, maksimleskoff - судя по их собственным постам, ездят в год от 8000 - до 13000 км. на новых машинах, и говорят что все идеально,
по всей видимости, даже не покидая пределов города.
Я бы поверил в эти крузы, акценты и т.д. если бы они написали что проехали 100 000-150000 км. и не только по городским улицам, и также активно радовались бы.
  • 0

#191
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Lyaks, Shinshilla, ART_D, maksimleskoff - судя по их собственным постам, ездят в год от 8000 - до 13000 км. на новых машинах, и говорят что все идеально,
по всей видимости, даже не покидая пределов города.
Я бы поверил в эти крузы, акценты и т.д. если бы они написали что проехали 100 000-150000 км. и не только по городским улицам, и также активно радовались бы.


так что вам мешает купить и проверять? а то не попробовав товар говорить о нем можно долго.


П.С. ни разу не пожалел, что год назад купил новый Accent с гарантией, а не б/у 3-5 летнее с неизвестным прошлым, у которого в лучшем случае нужно менять масла и расходники.

Сообщение отредактировал Винсент: 30.01.2013, 15:24:18

  • 0

#192
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений


Lyaks, Shinshilla, ART_D, maksimleskoff - судя по их собственным постам, ездят в год от 8000 - до 13000 км. на новых машинах, и говорят что все идеально,
по всей видимости, даже не покидая пределов города.
Я бы поверил в эти крузы, акценты и т.д. если бы они написали что проехали 100 000-150000 км. и не только по городским улицам, и также активно радовались бы.

так что вам мешает купить и проверять? а то не попробовав товар говорить о нем можно долго.

Причем тут мешает - не мешает?
Я о том, что хвалить машину на которой за год проезжаешь как таксист за месяц по крайней мере не объективно.
  • 0

#193
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений



Lyaks, Shinshilla, ART_D, maksimleskoff - судя по их собственным постам, ездят в год от 8000 - до 13000 км. на новых машинах, и говорят что все идеально,
по всей видимости, даже не покидая пределов города.
Я бы поверил в эти крузы, акценты и т.д. если бы они написали что проехали 100 000-150000 км. и не только по городским улицам, и также активно радовались бы.

так что вам мешает купить и проверять? а то не попробовав товар говорить о нем можно долго.

Причем тут мешает - не мешает?
Я о том, что хвалить машину на которой за год проезжаешь как таксист за месяц по крайней мере не объективно.


спорить можно до посинения, что лучше японское б/у или корейское новье, выбирает каждый сам для себя. С б/у машинами наигрался хватит, я выбрал новье и чему доволен, на 2-3 года хватит точно, а больше а/м у меня не задерживаются.

а на счет дальнейшей потери стоимости и сложности продажи корейских авто (как некоторые тут упоминали не раз), то я об этом задумываюсь меньше всего, просто стараюсь зарабатывать деньги сейчас, а не делать их на последующей спекулятивной продаже авто.

удачи. :bow:

Сообщение отредактировал Винсент: 30.01.2013, 16:35:15

  • 0

#194
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Я о том, что хвалить машину на которой за год проезжаешь как таксист за месяц по крайней мере не объективно.

Почему? Каждый ездит там и столько, где и сколько ему надо. Под эти потребности и делает выбор. Если при этом машина не доставляет хлопот-за что ее ругать? У меня жена ездит на машине 100 км за месяц. Нафига ей машина с возможностью пробега в полмиллиона?
  • 0

#195
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Почему? Каждый ездит там и столько, где и сколько ему надо. Под эти потребности и делает выбор. Если при этом машина не доставляет хлопот-за что ее ругать? У меня жена ездит на машине 100 км за месяц. Нафига ей машина с возможностью пробега в полмиллиона?

Тогда в советах покупателю надо писать примерно так:
"Если вы ездите примерно 100 км. в месяц, то смело покупайте ***, т.к. она при такой нагрузке не доставляет хлопот,
а если больше, то ХЗ".
  • -2

#196
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
я за 3 дня "пробегаю" 100 км, но при этом ни разу н е таксист. Знаю людей, которые за пару месяцев могут намотать 8 тыс км, это поездки по бизнесу во все регионы КЗ...машина в хлам ушатывается по ходовке

Сообщение отредактировал ≈777≈: 30.01.2013, 17:09:19

  • 1

#197
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

я за 3 дня "пробегаю" 100 км, но при этом ни разу н е таксист. Знаю людей, которые за пару месяцев могут намотать 8 тыс км, это поездки по бизнесу во все регионы КЗ...машина в хлам ушатывается по ходовке

вот и я о том же
  • 0

#198
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

...машина в хлам ушатывается по ходовке

ну так ведь и интересно - на сколько ушатается та или иная новая машина. 13000 км пробега - действительно необъективно оценивать. За такой пробег даже полоски с колес не сотрутся.
  • 0

#199
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

я за 3 дня "пробегаю" 100 км, но при этом ни разу н е таксист. Знаю людей, которые за пару месяцев могут намотать 8 тыс км, это поездки по бизнесу во все регионы КЗ...машина в хлам ушатывается по ходовке

Хе хе, я порой в день больше проезжаю :D Извинясь за небольшой офф топ, но немного смешно, когда люди про такие пробеги говорят, а у кого то и меньше выходит, по 10 км в день, и они масло один раз в год меняют.... А так если чисто на работу и домой, то мин 70 выходит, и машина у меня не новая, а 18и летняя, и проехал на ней только я уже больше 150 тысч км, и она пол России и большую часть КЗ повидала, вот же видать охе....ая машина, может вообще ее не продавать, а так все по большей части от должного и своевременного ухода во время эксплуатации зависит по большей части...и служить она вам будет верой и правдой....

Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 30.01.2013, 17:50:29

  • 2

#200
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
вроде как масло надо менять, даже если авто мало ездит и даже если стоит. На СТО мне говорили, что оно теряет качества еще и от времени. Если консервировать авто (т.е.именно вообще не лить масла) надо сливать масло тотально и ставить на опоры


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.