Перейти к содержимому

Фотография

Встреча волонтеров с министром здравоохранения РКтема для подготовки, предварительного обсуждения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

5. ортопедическую обувь (приобретаемую не по ИПР), тутора, ортезы, лонгеты, корсеты, аппараты для разведения тазобедренных суставов (например, СВОШ), приобретаемые родителями, тоже нужно компенсировать

Девочки мне кажется можно было бы добавить так же чтоб раз в год довали бесплатно картоксин или глиатилин уколы,так как они дорогие не каждая семья может их приобрести,когда я ходила недавно в департамент здравохранения,там сказали для дцп детей только одно бесплатное лекарство противосудорожный препарат Конвулекс и все !......
  • 0

#42
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
Ребята, только вчера говорила с Алией Тыныштыковной. Из Минздрава. Она еще раз зашла к министру за ответом, когда состоится встреча. К сожалению, пока дата не уточнена. Но никто не отказывается. Предлагаю такой план: еще пару недель ждем точной даты, а потом уже будем требовать ее определить. Но встреча состоится, это точно
  • 0

#43
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
ДД! Девчонки, не знаю, поднимался ли этот вопрос, Россия работает вместе с сотовыми операторами, отправляешь смску и за несколько минут собирается миллионная сумма в помощь детям. Потом дают отчет и показывают этих детишек по Первому каналу.Очень быстро и совсем не дорого. Просто не каждая семья пойдет в банк, за отсутствием времени, и тем более не каждая оторвет от семейного бюджета определенную сумму денег, а тут сидя дома, одной смской можно было бы решить многие проблемы.
  • 1

#44
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Можно поинтересоваться, что в итоге? Состоится ли встреча? А то темка-то закрепленная уже пару месяцев висит, и тишина....

Сообщение отредактировал Dinara R: 16.04.2013, 09:43:15

  • 1

#45
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Можно поинтересоваться, что в итоге? Состоится ли встреча? А то темка-то закрепленная уже пару месяцев висит, и тишина....

Да, что-то министр на эту встречу явно не торопится...
  • 0

#46
Диана Халикова

Диана Халикова
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Можно поинтересоваться, что в итоге? Состоится ли встреча? А то темка-то закрепленная уже пару месяцев висит, и тишина....

Да, что-то министр на эту встречу явно не торопится...

точно, не хотят
  • 0

#47
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Задайте ему вопрос по стоматологии пожалуйста. Почему ортодонтия не является бесплатной для детей в нашей стране? Почему нарушаются тем самым права детей из малообеспеченных семей и семей с небольшими доходами, в которых собрать 150 000 на бреккеты очень очень сложно, а подчас они нужны двоим детям в семье? Мы что, считаем так: необеспеченным семьям - дети с кривыми зубами? Я понимаю желаниевзрослого человека сдлать красивой свою улыбку. Но ведь у детей это какправило связано именно со здоровьем, т.к. патология роста зубов будет вдальнейшем непосредственно сказываться на речи, на формировании прикуса, и т.к. и т.п.

«Кривые зубы»- не смертельно!

Ортодонтия такого плана это сложный процесс и труд врачей должен быть оплачен в достаточном количестве! Это все ровно, что просить накачать силиконом грудь бесплатно! И так у нас такого рода услуги относительно не дорогие. Нет денег- зарабатывайте на это! Экстренные медицинские услуги населения получает в полной мере, тем более стоматологические.  Если семья малообеспеченная то я считаю, обойдется без такого рода обгрейдов для своего тела, не в Голливуде!

Люди, Дети умирают от отсутствия необходимого, тут не до выделения бюджета на "красоту"!


Сообщение отредактировал Generalux: 20.10.2013, 19:04:21

  • -6

#48
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Ортодонтия такого плана это сложный процесс и труд врачей должен быть оплачен в достаточном количестве! Это все ровно, что просить накачать силиконом грудь бесплатно!

Вот уж не надо сравнивать несравнимое. 

Кривые зубы - это очень серьёзно. Это и речь, и прикус, и здоровые зубы и дёсны в более старшем возрасте. Поэтому думайте, прежде чем напишите в таком провокационном тоне.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.