Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Мамыр 5-6Будущие соседи ЖК Мамыр 5-6 объединяйтесь

жк мамыр 5-6 стройка за трц спутник астана курылыс куаныш с алматыгорстрой

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 876

#781
Nur3010

Nur3010
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

Доброй ночи, соседи Е, Д, В. К сведению, мой прежний ник в ЦТ - erma. Наконец, дошли руки и зарегистрировалась. Поздравляю соседей Е,Д 3,4 с началом заселения! Радует, что наш ЖК наполняется жизнью, становится одним большим аулом, с общими интересами, проблемами. Решать их все-таки легче вместе. Активисты Е,Д 1,2 за год проделали очень  большую, рутинную  работу в деле улучшения жизнедеятельности  ЖК в целом, хотя проблем хватает. Очень радует энтузиазм моих  молодых соседей Нурлана, Булатбека, Светланы и многих-многих других. Особо хочу отметить Нурлана, это замечательный молодой человек,  наш заводила. Хотя на заре Тургын Уй  достопочтенный Каскырбай делился "мыслями", что у Нурлана свой интерес, он, дескать, хочет сам открыть КСК. Но, известно, Нурлану никакой КСК свой не нужен, он за общий нормальный КСК, у него свой бизнес.  Мы, соседи, знаем многих в лицо, здороваемся улыбаемся, обсуждаем проблемы. Основным показателем, помимо качества, услуг ПКСК Мамыр для меня является их расценки: сравните расходы на содержание жилья: Турғын Үй -57,51 тг/м2, Мамыр - 17,00 тг/ м2, в результате за 3-комн. в первом случае платила 6078,81 тенге, а сейчас 1796,90. Это и есть основной довод целесообразности нашего выбора. Дальше пусть каждый думает сам, кого и как выбирать!

 

Доброе утро! 

Подскажите пожалуйста, тем кто еще не определился с КСК, что именно уже сделало КСК "Мамыр"? То, что цена 17,00тг/м2 уже хороший аргумент, это понятно. Но хотелось бы понять, какие действия это КСК  уже предприняло для "общего блага". Дабы адекватно оценить ситуацию. Заранее благодарю. 

 

Доброе утро!

КСК на данный момент:

1. Восстановила документы на тепловые счетчики которые "потеряли" Тургынуй и сдали в АлТС. На данный момент к нам уже идет перерасчет по теплу с заметной экономией. А отопление это львинная доля коммунального платежа.

2. Ежеквартально отчитывается за денежные средства. То есть есть прозрачность.

3. Установили козырьки и сеточные ограждения для нашей безопасности и безопасности наших детей. Неоднократно сталкивались с ситуацией когда дети мчались за мячом над ТП а ведь если упадут то минимум реанимация. Или прошлой зимой ходить было по лестницам невозможно.

4. Вызвали застройщика дабы те устранили недоделки.

5. Касательно 17 тг/м2 немного хотелось бы подробно подойти. Когда Тургынуй нам выставлял счета там шла строка "Расходы на содержание жилья" - 57,51 тг/квм.

КСК Мамыр же пишет более подробно в несколько строк. То есть  "Расходы на содержание жилья" - 17 тг/квм. Сейчас цифры не вспомню (квиток не под рукой) но например "Освещение" - 3 тг/квм итд итп. Итого полная стоимость обслуживания получается - 34,59 тг/квм. Здесь бывает что люди ошибаются из-за идентичности названия строки.

6. Закрывают решетками технический этаж дабы прекратить приход туда наркоманов, бездомных и прочих вроде любителей романтики и селфи на высотках.

7. Решают вопрос со смещение горячей воды на биде и интимных душах путем установки дополнительных клапанов. Так как согласитесь не только неприятно получать горячую воду с кранов холодной воды но и не безопасно так как ее зачастую используют для пищи. Ведь горячая вода - техническая.

8. В одном из отчетов написали план об озеленении двора, причем не просто газоном а еще и кустарниками и дополнительными ограждениями этой весной. Дабы детвора по ним не бегала и разного рода автохамов что паркуют машины на газон. 


  • 0

#782
Династия-М

Династия-М
  • Гость
  • 41 сообщений

Добрый день! Соседи с блоков Б какие результаты голосования и какое решение по КСК приняли?


  • 0

#783
Ramazan_a

Ramazan_a
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте, я с блока е3. Мы в четверг подписали договор в управлении жилья, нумерация квартир действительно изменилась. При нас пришел один человек оформляться, который попал в неловкую ситуацию в связи с этим. Он говорит что когда в декабре раздавали ключи он взял ключи по старому номеру квартиры, начал делать ремонт, убирать кафель, а сейчас по факту выходит что у него другая квартира с другим номером, этажом выше. Так вот сейчас объявился хозяин квартиры где он начал делать ремонт и сказал ему чтобы он восстановил все, а он себя виноватым не считает и стрелки переводит на ключника. Тут конечно он тоже виноват, даже если номер менялся, то этаж ведь остался прежним, а он не обратил на это внимание. Вчера нам звонили с кск, сказали в субботу, т.е. сегодня в 11 часов подойти, говорят будет прием квартир. кому то еще звонили?

Сообщение отредактировал Ramazan_a: 07.02.2015, 08:15:55

  • 0

#784
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Здравствуйте, я с блока е3. Мы в четверг подписали договор в управлении жилья, нумерация квартир действительно изменилась. При нас пришел один человек оформляться, который попал в неловкую ситуацию в связи с этим. Он говорит что когда в декабре раздавали ключи он взял ключи по старому номеру квартиры, начал делать ремонт, убирать кафель, а сейчас по факту выходит что у него другая квартира с другим номером, этажом выше. Так вот сейчас объявился хозяин квартиры где он начал делать ремонт и сказал ему чтобы он восстановил все, а он себя виноватым не считает и стрелки переводит на ключника. Тут конечно он тоже виноват, даже если номер менялся, то этаж ведь остался прежним, а он не обратил на это внимание. Вчера нам звонили с кск, сказали в субботу, т.е. сегодня в 11 часов подойти, говорят будет прием квартир. кому то еще звонили?

был на объекте сегодня. Да Е домам вручали ключи, при себе иметь копии ДКП и удостов.лич-ти.

Зашел в Д3 из изменений там установили сантехнику, покрасили до 3 этажа стены подъездов и на этом все. Для сравнения зашел в Е дома, на первый взгляд там все готово для проживания, мелочи доделывают. И еще как не пройду по лестнице в Д3 все время раздражаюсь тем как постелен кафель напольный, в E3 в этом плане все намного аккуратнее. Сказал об этом строителям сказали все исправят, но блин не очень верится.

Нумераций квартир по Д домам будет на след неделе советую найти именно свою квартиру(свериться с номером в ДКП, этаж и тип) найти все недочеты и сообщить строителям.


  • 0

#785
zellan

zellan
  • Гость
  • 25 сообщений

Всем привет! Внимание 10.02.15 с блоков Б ночью украли почти все пожарные гидранты!!! С каждого этажа! Вчера вызвали полицию, написали заявление, снимали отпечатки пальцев, их нет - работали в перчатках! Теперь будет просмотр с камер видео наблюдения. Украли все аккуратно, почти везде пожарные щитки закрыли на ключ. У нас есть подозрение, что это могли сделать рабочие или представители застройщика Д3 и Е3, так как там сейчас идет заселение, и чтобы не тратиться на гидранты взяли у нас. Это просто домыслы, думаю скоро найдут, камерами у нас все дома напичканы. Соседи, с выше указанных блоков, у Вас стоят на этажах пожарные шланги?


  • 0

#786
Aleka_03

Aleka_03
  • Частый гость
  • 53 сообщений

в 29/3, 5 этаж гидрантов нет. 


  • 0

#787
personage

personage
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте соседи. Я Рауан, из блока Е3, если вы меня еще помните.

 

Заселение у нас идет, понемногу, но в основном идут ремонты от собственников. Сам планирую переезжать в конце месяца. С самого начала года топили друг друга только так. Сейчас вроде устаканилось.

Что касается КСК, вопрос уже решен и никто на собраниях наших жильцов тему о смене КСК не поднимал. Остаемся в КСК Мамыр. Пока у нас нет объективных причин отказываться от него. Поэтому агитаторам других КСК из блоков Б, мессидж: эта тема для нас закрыта. 

 

Другой актуальный вопрос - надо организовать нормальный тротуар для выхода на улицу Момышулы. Все видели как вынуждены ходить пешеходы возле торгового центра, когда все обочины заставлены машинами и людям, особенно детям, приходится идти уворачиваясь от машин? Тема актуальная особенно для жителей блоков Е,Д.

 

Есть 3 варианта: 

- Отвоевать у Спутника территорию, которую они оградили забором, где раньше люди свободно могли проходить. Либо попросить их убрать заборы.

- запретить паркинг на этих переулках

- перекрыть движение на верхнем переулке и сделать его полностью пешеходным.


  • 2

#788
Nur3010

Nur3010
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Здравствуйте соседи. Я Рауан, из блока Е3, если вы меня еще помните.

 

Заселение у нас идет, понемногу, но в основном идут ремонты от собственников. Сам планирую переезжать в конце месяца. С самого начала года топили друг друга только так. Сейчас вроде устаканилось.

Что касается КСК, вопрос уже решен и никто на собраниях наших жильцов тему о смене КСК не поднимал. Остаемся в КСК Мамыр. Пока у нас нет объективных причин отказываться от него. Поэтому агитаторам других КСК из блоков Б, мессидж: эта тема для нас закрыта. 

 

Другой актуальный вопрос - надо организовать нормальный тротуар для выхода на улицу Момышулы. Все видели как вынуждены ходить пешеходы возле торгового центра, когда все обочины заставлены машинами и людям, особенно детям, приходится идти уворачиваясь от машин? Тема актуальная особенно для жителей блоков Е,Д.

 

Есть 3 варианта: 

- Отвоевать у Спутника территорию, которую они оградили забором, где раньше люди свободно могли проходить. Либо попросить их убрать заборы.

- запретить паркинг на этих переулках

- перекрыть движение на верхнем переулке и сделать его полностью пешеходным.

От всей души поздравляю вас с началом заселения! Желаю меньше косяков от застройщика и побольше приятных хлопот по дому  ;)

 

По тротуару мы в прошлом году устроили хороший скандал. Как сказали нам некоторые источники в бюджет этого года была заложена работа по разравнению зеленой зоны прилегающей к панельному дому (с боку Спутника) с постройкой там тротуара. Лишь бы в связи с кризисом не урезали бюджет.

До сих пор поражает близорукость или алчность (не знаю что правильней) чиновника что дал добро на ограждение такой части территории Спутником. Может запах денег его с толку сбил  :mad:


  • 0

#789
personage

personage
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Здравствуйте соседи. Я Рауан, из блока Е3, если вы меня еще помните.

 

Заселение у нас идет, понемногу, но в основном идут ремонты от собственников. Сам планирую переезжать в конце месяца. С самого начала года топили друг друга только так. Сейчас вроде устаканилось.

Что касается КСК, вопрос уже решен и никто на собраниях наших жильцов тему о смене КСК не поднимал. Остаемся в КСК Мамыр. Пока у нас нет объективных причин отказываться от него. Поэтому агитаторам других КСК из блоков Б, мессидж: эта тема для нас закрыта. 

 

Другой актуальный вопрос - надо организовать нормальный тротуар для выхода на улицу Момышулы. Все видели как вынуждены ходить пешеходы возле торгового центра, когда все обочины заставлены машинами и людям, особенно детям, приходится идти уворачиваясь от машин? Тема актуальная особенно для жителей блоков Е,Д.

 

Есть 3 варианта: 

- Отвоевать у Спутника территорию, которую они оградили забором, где раньше люди свободно могли проходить. Либо попросить их убрать заборы.

- запретить паркинг на этих переулках

- перекрыть движение на верхнем переулке и сделать его полностью пешеходным.

От всей души поздравляю вас с началом заселения! Желаю меньше косяков от застройщика и побольше приятных хлопот по дому  ;)

 

По тротуару мы в прошлом году устроили хороший скандал. Как сказали нам некоторые источники в бюджет этого года была заложена работа по разравнению зеленой зоны прилегающей к панельному дому (с боку Спутника) с постройкой там тротуара. Лишь бы в связи с кризисом не урезали бюджет.

До сих пор поражает близорукость или алчность (не знаю что правильней) чиновника что дал добро на ограждение такой части территории Спутником. Может запах денег его с толку сбил  :mad:

 

А что говорит КСК? Они могут устроить тротуар?

 

На крайняк можно собрать подписи жильцов и оградить часть дороги столбиками, чтобы машины не парковали и людям было где ходить.


  • 0

#790
Nur3010

Nur3010
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Если честно мы с КСК по этому поводу не говорили и решили дождаться финансирования.


  • 0

#791
kruglogoma

kruglogoma
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте соседи! Нужна межкомнатная дверь, как в блоках Е3, Д3. Может кто то снимал у себя?  тел : 327-27-18 Если есть , то звоните. Договоримся.


  • 0

#792
Pritchard

Pritchard
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Добрый день,

 

Хороший вопрос поднял Рауан. На мой взгляд, в том месте необходимо запретить парковку. Позавчера была нешуточная пробка в том месте, не говоря о людях, которые не могут нормально пройти на улицу Момышулы. Надо как-то решать этот вопрос. 

 

Насчёт дверей - вам какой размер нужен? 


  • 0

#793
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

еще бы и пандусы не помешали, их насколько я помню сейчас нет.


  • 0

#794
kruglogoma

kruglogoma
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Насчёт дверей - вам какой размер нужен? 

 

 

Нужна дверь 90 см. 


Сообщение отредактировал kruglogoma: 19.02.2015, 16:27:26

  • 0

#795
Nur3010

Nur3010
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Добрый день,

 

Хороший вопрос поднял Рауан. На мой взгляд, в том месте необходимо запретить парковку. Позавчера была нешуточная пробка в том месте, не говоря о людях, которые не могут нормально пройти на улицу Момышулы. Надо как-то решать этот вопрос. 

 

Насчёт дверей - вам какой размер нужен? 

Уже был прецедент когда приезжали сотрудники жолпола массово снимали номера припаркованым итд итп. Прошло пару дней и все вернулось на круги своя. Проблема в том что жителям той панельки машины больше ставить некуда по всей видимости.

Лично я стараюсь заезжать и выезжать через нижнюю часть Спутника там есть разрыв и пробок не бывает.


  • 0

#796
kruglogoma

kruglogoma
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

Насчёт дверей - вам какой размер нужен? 

 

 

Нужна дверь 90 см. 

 

Все, спасибо нашел.


  • 0

#797
Soly

Soly
  • Гость
  • 19 сообщений
Добрый день, мы меняем радиаторы и окна на новые. Если кому то интересны снятые обращайтесь.
+77017295299
  • 0

#798
DinaraU

DinaraU
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Дд! Нам нужна дверь от гостиной - двустворчатая (более широкая половина) либо стекло от нее. Если кто из соседей меняет свои двери, прошу связаться со мной. 


  • 0

#799
Nur3010

Nur3010
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Доброе утро, соседи!

Вчера силами наших соседей включая Лауру с блоков В а также КСК были пойманы воры шлангов пожаротушения! Было это сделано благодаря тому что по всем группам whatsapp было разослано видео с воришками. Вот по ним наши соседи и узнали их когда они пришли очередной раз к нам в "гости"  :D

Хочется также поблагодарить Адильбека Ораковича за оперативность! Надеюсь все краденое будет возвращено в полном объеме.

 

Все таки классно когда соседи дружны как единая семья  :)  :hi: !


  • 2

#800
DinaraU

DinaraU
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Доброе утро, соседи!

Вчера силами наших соседей включая Лауру с блоков В а также КСК были пойманы воры шлангов пожаротушения! Было это сделано благодаря тому что по всем группам whatsapp было разослано видео с воришками. Вот по ним наши соседи и узнали их когда они пришли очередной раз к нам в "гости"  :D

Хочется также поблагодарить Адильбека Ораковича за оперативность! Надеюсь все краденое будет возвращено в полном объеме.

 

Все таки классно когда соседи дружны как единая семья  :)  :hi: !

Ой, как классно! Молодцы!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.