Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Мамыр 5-6Будущие соседи ЖК Мамыр 5-6 объединяйтесь

жк мамыр 5-6 стройка за трц спутник астана курылыс куаныш с алматыгорстрой

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 876

#741
abc123

abc123
  • Гость
  • 13 сообщений
Молодцы! Вы не могли бы скинуть данные активиста по е1. Я в мамыре не живу,следовательно ряды активистов пополнить пока нет возможности. В мамыре живут родители, но так как они в возрасте все жил.вопросы на мне. Поэтому хотелось бы быть в курсе всех новостей по е1. Мой тел у вас в личке. Спс.
  • 0

#742
Династия-М

Династия-М
  • Гость
  • 41 сообщений

просьба самостоятельно звонить и напоминать и проблеме как затсройщику так и обслуживающей организации

Доброго дня всем! С прошедшими праздниками! На последних собраниях блоков Е34, Д34 присутствовал председатель КСК Мамыр Адильбек. Я так понял, что наши блоки после сдачи в эксплуатацию передадут в управление этому КСК (чему я лично очень рад). Мотивировали тем, что т.к. Е1,2, Д1,2 отказались от услуг Тургын уй, то и нас автоматически прикрепляют к КСК Мамыр.


  • 1

#743
dennoch

dennoch
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

просьба самостоятельно звонить и напоминать и проблеме как затсройщику так и обслуживающей организации

Доброго дня всем! С прошедшими праздниками! На последних собраниях блоков Е34, Д34 присутствовал председатель КСК Мамыр Адильбек. Я так понял, что наши блоки после сдачи в эксплуатацию передадут в управление этому КСК (чему я лично очень рад). Мотивировали тем, что т.к. Е1,2, Д1,2 отказались от услуг Тургын уй, то и нас автоматически прикрепляют к КСК Мамыр.

 

а вы ничего не путаете? Адильбек вроде с КСК Тургын уй.


  • 0

#744
itismeg

itismeg
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Я так понял, что наши блоки после сдачи в эксплуатацию передадут

 

Доброе утро, а когда обещают их сдать?


  • 0

#745
dennoch

dennoch
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

Я так понял, что наши блоки после сдачи в эксплуатацию передадут

 

Доброе утро, а когда обещают их сдать?

 

я этого не писал это какой то глюк системы, админ пусть разбирается, я писал про другое про КСК


  • 0

#746
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений

 

У меня вопрос к жильцам блоков Еи Д - 1,2 и Б,
Наконец дождались, ключи на руках.

А Вы из какого блока?

Когда Вам ключи выдали?

 

 

 

ключи на руках

 

С Новым годом всех соседей!

 

Простите, а что ключи уже раздали? Я с блока Д3, мне никто не звонил из департамента жилья(

Не могу понять, что я пропустила?!

 

 

Здравствуйте! только увидела сообщ. Я с  блока Е4. Никому с УЖ еще не звонили, так как нет акта. А ключи выдают пока только Е-шникам. Есть даже заселившиеся. Видимо вас нет в чате, советую присоединиться, чтобы быть в курсе. В субботу будет очередное собрание жильцов в 9-00.


Сообщение отредактировал transpire: 09.01.2015, 10:17:46

  • 0

#747
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений

 

Доброго дня всем! С прошедшими праздниками! На последних собраниях блоков Е34, Д34 присутствовал председатель КСК Мамыр Адильбек. Я так понял, что наши блоки после сдачи в эксплуатацию передадут в управление этому КСК (чему я лично очень рад). Мотивировали тем, что т.к. Е1,2, Д1,2 отказались от услуг Тургын уй, то и нас автоматически прикрепляют к КСК Мамыр.

 

 

 

а вы ничего не путаете? Адильбек вроде с КСК Тургын уй.

 

Адильбек Оракович председатель местного КСК "Мамыр".  


Сообщение отредактировал transpire: 09.01.2015, 10:14:10

  • 0

#748
Nur3010

Nur3010
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

 

просьба самостоятельно звонить и напоминать и проблеме как затсройщику так и обслуживающей организации

Доброго дня всем! С прошедшими праздниками! На последних собраниях блоков Е34, Д34 присутствовал председатель КСК Мамыр Адильбек. Я так понял, что наши блоки после сдачи в эксплуатацию передадут в управление этому КСК (чему я лично очень рад). Мотивировали тем, что т.к. Е1,2, Д1,2 отказались от услуг Тургын уй, то и нас автоматически прикрепляют к КСК Мамыр.

 

а вы ничего не путаете? Адильбек вроде с КСК Тургын уй.

 

После того как мы добились отказа Тургын Уй Адильбека уволили с Тургын уй и его на работу приняло КСК Мамыр в качестве - мастера. Не знаю как он вам на собрании представился :)


  • 0

#749
Nur3010

Nur3010
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

 

Доброго дня всем! С прошедшими праздниками! На последних собраниях блоков Е34, Д34 присутствовал председатель КСК Мамыр Адильбек. Я так понял, что наши блоки после сдачи в эксплуатацию передадут в управление этому КСК (чему я лично очень рад). Мотивировали тем, что т.к. Е1,2, Д1,2 отказались от услуг Тургын уй, то и нас автоматически прикрепляют к КСК Мамыр.

 

 

 

а вы ничего не путаете? Адильбек вроде с КСК Тургын уй.

 

Адильбек Оракович председатель местного КСК "Мамыр".  

 

Председатель КСК Мамыр - Байгошкаров Жаксылык Зекенович. 

Адильбек Оракович - мастер участка :)


  • 0

#750
Е́жи и Петру́ччо

Е́жи и Петру́ччо
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Действительно живут уже люди. Вечером проезжал и видел свет в паре квартир.

А есть на форуме счастливые обладатели жилья с 1-х и 16-х этажей??

Договора уже заключили?


  • 1

#751
Сосед из Е3

Сосед из Е3
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

У меня вопрос к жильцам блоков Еи Д - 1,2 и Б,
Наконец дождались, ключи на руках.

А Вы из какого блока?

Когда Вам ключи выдали?

 

 

 

ключи на руках

 

С Новым годом всех соседей!

 

Простите, а что ключи уже раздали? Я с блока Д3, мне никто не звонил из департамента жилья(

Не могу понять, что я пропустила?!

 

 

Здравствуйте! только увидела сообщ. Я с  блока Е4. Никому с УЖ еще не звонили, так как нет акта. А ключи выдают пока только Е-шникам. Есть даже заселившиеся. Видимо вас нет в чате, советую присоединиться, чтобы быть в курсе. В субботу будет очередное собрание жильцов в 9-00.

 

Добрый день! Всех с новым годом!

Каким конкретно Е-шникам уже выдают ключи? И про какой чат вы имеете ввиду?


  • 0

#752
Farkin

Farkin
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Добрый вечер всем!
Тоже интересует чат по Е4. У кого можно узнать поподробнее? Соседи из Е3 или Е4 получившие ключи. откликнитесь, пжт! На собрание пока попасть не получается, нахожусь в другом городе...
  • 0

#753
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Добрый вечер всем!
Тоже интересует чат по Е4. У кого можно узнать поподробнее? Соседи из Е3 или Е4 получившие ключи. откликнитесь, пжт! На собрание пока попасть не получается, нахожусь в другом городе...

 

Здравствуйте! 

В ватс апп существует чат жильцов блоков Д и Е-3,4.

Большинство жильцов блоков Е3,4 получили ключи, не имея на руках договора купли продажи, причина задержки неизвестна. В начале была задержка с актами, ус и застройщик пошли на встречу и выдали ключи, для того, чтобы люди хотя бы начали готовить кв к заселению, есть семьи, кот заселились до НГ от безвыходности, пошли им на встречу.

Все коммуникации есть, в целом все неплохо, недоделки устраняют.

Акты ввода в эксплуатацию наших домов прошли все инстанции и были зарегистрированы в деп. юстиции, но почему то уж задерживает с оформлением. Причину пока не знаю.  


Сообщение отредактировал Elty: 21.01.2015, 12:11:08
отредактировано по просьбе автора

  • 0

#754
Anonimcheg

Anonimcheg
  • Гость
  • 6 сообщений

Сегодня позвонили с ЖилСтроя и просили подьехать так как жил площадь увеличилась (Д3, двушка) закинуть деньги за разницу, как я понял в Департамента Жилья еще мои документы не передавали, но возможно теперь, и уже на след недели возможно позвонят с Депа (со слов Менеджера который меня просил).


  • 0

#755
anarbekov advokat

anarbekov advokat
  • Гость
  • 18 сообщений

Добрый вечер ! В порядке информации довожу до сведения заинтересованных лиц, что в результате рассмотрения нашего совместного обращения в акимат г. Алматы по устранению течи и производству восстановительного ремонта в 3-х комнатных квартирах д. 29/4 был проведен осмотр помещений, обнаружена и устранена причина образования потеков, а также осуществлен косметический ремонт до восстановления прежнего состояния квартир. Учитывая, что устные обращения отдельных жильцов оставались не эффективными, призываю впредь отстаивать свои права в письменной форме.       


  • 1

#756
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Soly вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#757
zellan

zellan
  • Гость
  • 25 сообщений

ДД! Соседи, давно тут меня не было, я с блоков Б! Соседи с Е34 и Д34, желаю Вам скорейшего заселения. И просто для информации хотел сообщить что еще существует альтернатива КСК Мамыр, например сейчас в блоках Б идет голосование за выбор КСК. Выбираем между КСК Мамыр и созданием собственного, с председателем Толеутаем, который работает в КСК Куаныш Мекени. Это КСК обслуживает дома ниже Магнума (по Абая), дома 9-ти или 10-ти этажные (не помню), тоже отделаны керамогранитом. Можете посмотреть какие прекрасные там дворы. 


  • 2

#758
svetlasha

svetlasha
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Дд. Zellan ну коль преимущества обозначили обозначте и негативные стороны вашего КСК такие как:
1. Высокая цена, а учитывая нашу квадратуру это достаточно серьезная разница и более того Цена это один из ключевых факторов при выборе поставщика.
2. Отсутствие отчетности перед жильцами
3. Хамское отношение к жильцам

Расскажите так же ваш подход к выбору поставщиков: за АНАЛОГИЧНУЮ стоимость вы выбрали видеонаблюдение с 2 или 4 камерами на дом против наших 17 на каждом этаже+2 в лифтах +входная группа +4 во дворе+доступ к видео самим жильцам (активистам с каждого подъезда).

Если уж взялись за агитацию, то будьте до конца честны и предоставте новичкам полную картину для выбора, а не только интересную, для отдельных личностей, ваших блоков. Насколько мне известно в ваших блоках тоже есть ярые противники нового КСК.

Сообщение отредактировал svetlasha: 17.01.2015, 23:54:58

  • 0

#759
Nur3010

Nur3010
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

ДД! Соседи, давно тут меня не было, я с блоков Б! Соседи с Е34 и Д34, желаю Вам скорейшего заселения. И просто для информации хотел сообщить что еще существует альтернатива КСК Мамыр, например сейчас в блоках Б идет голосование за выбор КСК. Выбираем между КСК Мамыр и созданием собственного, с председателем Толеутаем, который работает в КСК Куаныш Мекени. Это КСК обслуживает дома ниже Магнума (по Абая), дома 9-ти или 10-ти этажные (не помню), тоже отделаны керамогранитом. Можете посмотреть какие прекрасные там дворы. 

Сказанное мною ниже будет адресовано не к вам лично а в целом вашим активистам так как я полагаю что данный шаг был согласован с ними.

 

Насчет их дворов я уже говорил на ваших собраниях, только вы по всей видимости решили всеми правдами и неправдами лоббировать Толеутая. 

Не поленюсь повторить всем что те дома построены года 3-4 назад а Мамыровские 20 лет и более назад. Ваше сравнение несет слишком субъективный характер. Да и не все жители ваших блоков хотят чтобы Толеутай управлял вашими домами. Только с их мнением вы считаться по всей видимости не хотите даже при явном предоставлении ряда доказательств о непрозрачности ведения им финансово-хозяйственной деятельности.

Лично мне он не импонирует так как поливая грязью своих же жителей называя их мошенниками и прочими (причем тех что пытаются его на чистую воду вывести) он мне очень сильно напоминает Каскырбая с Тургын Уй (я кстати и в лицо Толеутаю это проговаривал на что он отмолчался). Тот тоже всякую ахинею про меня нес во время собраний.

 

Думаю наши соседи ДЕ3,4 сделают объективный выбор исходя:

 

1. Хотя бы из того что Мамыр проверен нами не на словах а на деле.

2. Цена у Мамыра 34 против 50 у Толеутая

3. Вы сами все в один голос от них открестились когда я предлагал объединить усилия блоков В и ДЕ3,4 во время ваших судебных разбирательств сказав что у вас разные проблемы. В чем причина тогда причина "заботы" о том какое КСК их будет обслуживать? Или все таки наконец поняли что только своими 5 блоками из которых 2 в почти полном составе хотят в Мамыр вам явно не хватит собственных средств и вам придется повышать тариф? Теперь блоки ДЕ3,4 оказались вам нужны?

Отделяйтесь своими блоками, мы очень даже не против. Это же ваш конек принципиально избирать любую позицию, лишь бы не ту что мы. Хотя бы судя потому что вы подписывались под письмом где одним из пунктов фигурировало предложение "Усилить роль Тургын Уй" в то время когда мы пытались избавиться от них. Жаль накрылся ЦТ а то бы я здесь скриншот оттуда выложил  :mad: Кстати почему теперь вы не хотите оставаться у них?

 

Соседям с блоков ДЕ3,4:

 

Вы видите наглядно не на словах а на деле что наши блоки благодаря сплоченности решили не один вопрос в пользу жильцов. Вспомните хотя бы тот случай когда при проблеме со Спутником вышли для солидарности даже те соседи которых этот шум вообще не беспокоил и давали интервью с той же заинтересованностью. 

Чем нас таких дружных соседей больше тем легче нам решить многие вопросы как с сервисными компаниями так и на уровне МИО.

Наши законные требования будут выполняться оперативно и качественно так как такое количество сплоченных это действительно сила! 

При имеющемся количестве 404 квартир к примеру то же руководство Алматылифта в полном составе прибежали к нам во двор и приносили извинения. А если нас будет 808+2 блока В?!

Так что приглашаем вас в наш дружный круг! Мы своих в обиду не даем и прислушиваемся к мнению каждого  ;)  

 

PS Вместе мы сила!  :)  :hi:


Сообщение отредактировал Nur3010: 18.01.2015, 01:10:39

  • 0

#760
Miss Morgan

Miss Morgan
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день всем соседям! С наступившим 2015!

 

1) С каких пор Адильбек стал председателем КСК?)))))))))) 

 

2) Касательно блоков ЕД-3,4.Желаю Вам скорейшего заселения и определиться с выбором КСК.

Насчет КСК Куаныш  с их председателем Толеутаем (фамилию его кто нибудь знает) я впервые слышу и понятия не имею почему его так агитируют,видимо есть на это личные причины у Б.Разница в тарифах будет вами ощущаться, когда вы начнете получать квитанции от ИВЦ.

В данный момент мы платим намного меньше, по сравнению с этим периодом прошлого года.

 

3) КСК Мамыр в рекламе не нуждается,так как они показывают себя на деле , своей работой и отношением к жильцам блоков Е-Д 1-2.

Поверьте на слово, все наши хлопоты касающиеся нас и наших блоков нас сдружили и объединили в одну большую дружную соседскую семью.

 

P.S Блоки Б ( 5 домов) , оставьте в покое ЕД 3-4,это наши блоки )))))

 

Спасибо заранее!


Сообщение отредактировал Miss Morgan: 18.01.2015, 16:18:35

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.