Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Мамыр 5-6Будущие соседи ЖК Мамыр 5-6 объединяйтесь

жк мамыр 5-6 стройка за трц спутник астана курылыс куаныш с алматыгорстрой

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 876

#721
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

ДД! Подскажите, пож-та, работает ли в пятницу Управление жилья. Надо копию платежки отвезти. Помню, что один день в неделю они точно не работают, а в какой именно не помню((( 


  • 0

#722
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

как раз пятница -не приемный день))


  • 0

#723
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

как раз пятница -не приемный день))

 

Спасибо!))) Только что дозвонился! Действительно в пятницу не работают((( 


  • 0

#724
itismeg

itismeg
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

как раз пятница -не приемный день))

 

Спасибо!))) Только что дозвонился! Действительно в пятницу не работают((( 

 

ДД, а что за платежки? Вам уже позвонили оттуда для заключения договора? Я ничего не могу понять, в банке не дают никакой инфы(((


  • 0

#725
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Всем общий, вчера ездили на объект Д3, я в шокееееееееееееее!!!!!!!!!!!!! Все в таком виде стоит, строителей раз два и обчелся. если и к лету сдадут это еще хорошо. Какие ключи 20 декабря хотели передавать нам я просто не понимаю.

 

Все даже не в черновом виде, были на 2 этаже. Что творицО на 12-м и выше даже не представляю.

 

Вопрос, нафига Банк просил доки на подтверждение, если там сдачей и не пахнет?! Поэтому я и предполагаю, что с Департамента жилья и не звонят и не позвонят(

привет. все не так уж плохо. На в прошлую субботу был в Д3, 4 этаж. Кафель в ванной, в коридорах уложен, межкомнатные двери установлены, отопление подключено, ламинат в процессе, ну где-то на 60-80% от площадей квартир постелен. Нет розеток и выключателей. На лестниках уже подготовили основание для перил. Думаю при таких темпах еще месяц - два будут делать. Ламинат российский, кафель китай. Из явных видимых косяков видели только уж больно криво постеленный и разбитый напольный кафель на лестницах.

Банк просил доки так как управление строительства обещало заврешить стройку к 16 декабря. У меня лично к банку нет претензий, все четко, оперативно, вежливый персонал.


  • 0

#726
anarbekov advokat

anarbekov advokat
  • Гость
  • 18 сообщений

К сведению всех, кто подписал коллективную жалобу на имя акима г. Алматы, нижеприведенное обращение отправлено вчера, будем ожидать результата...

 

                                                                              ЖАЛОБА

 

Настоящим обращаемся к Вам с просьбой о принятии срочных мер по ситуации с неисправностью в системе коммуникаций в возведенной по государственной программе «Доступное жилье 2020» новостройке,обслуживаемойТОО «Алматы каласынынтургынуй-коммуналдыкшаруашылыгыкэсiпорны» (дом № 29/4мкр-на Мамыр 1 Ауэзовского района г.Алматы). В трехкомнатных квартирах указанного дома в верхней (потолочной)и нижних (напольной)частях коробов кухонных комнат образуются обширные потеки воды, набухшая из-за воды штукатурка обваливается, из полости короба отчетливо слышны звуки капающей воды. С каждым днем бездействия сотрудников обслуживающей организации не герметичность труб водоснабжения либо канализации усугубляет последствия наносимого собственникам квартир неисправностью общих систем коммуникаций материального вреда. Неоднократные телефонные звонки о течи в квартирах нового дома и неисправности системы в ТОО «Алматы каласынынтургынуй-коммуналдыкшаруашылыгыкэсiпорны» надлежащего действия не возымели (сотрудники ограничились формальным отключением воды, однако, распространение течи продолжается). При непринятии оперативных и действенных мер количество пострадавших собственников жилых и нежилых помещений будет увеличиваться. В настоящее время течь с 11 этажа достигла 5 и движется вниз к 1 этажу, где расположены действующие помещения коммерческого назначения (салон красоты).

Учитывая, что при строительстве указанного дома имелиместо проблемы, вызванные появлением черной плесени, при окончательном и безвозвратном неустранении течи воды в ближайшее время по коробам трехкомнатных квартир дома № 29/4,повышенная влажность приведет к рецидивному появлению черной плесени и, как следствие, увеличению затрат на устранение проблемы, риску для здоровья жильцов 16-этажного дома.

   Отдельно отмечаем, что ключи жильцам дома №29/4 мкр-на Мамыр-1 г. Алматы выданы всего 5 месяцев назад и все неисправности, допущенные при строительстве дома должны устраняться за счет застройщика и обслуживающей организации, получающей от жильцов расходы на целевое содержание дома (57 тенге за 1 кв. метр).

   На основании вышеизложенного, убедительно просим:

 

1.     Обязать ТОО «Алматы каласынынтургынуй-коммуналдыкшаруашылыгыкэсiпорны» и застройщика совместно установить и устранить причины течи по вертикали коробов 3-комнатных квартир дома 29/4 мкр. Мамыр-1 г. Алматы.

2.     Обязать ТОО «Алматы каласынынтургынуй-коммуналдыкшаруашылыгыкэсiпорны» и застройщика устранить последствия течи посредством проведения необходимого восстановительного ремонта в пострадавших квартирах.

 

С глубочайшим уважением к лучшему акиму Республики Казахстан,

 

      Инициативная группа жильцов дома 29/4 мкр. Мамыр-1 г. Алматы:

 

_________________________________________________________

_________________________________________________________

_________________________________________________________

 

 

 

 

 


  • 0

#727
anarbekov advokat

anarbekov advokat
  • Гость
  • 18 сообщений

просьба самостоятельно звонить и напоминать и проблеме как затсройщику так и обслуживающей организации


Сообщение отредактировал anarbekov advokat: 30.12.2014, 10:53:36

  • 0

#728
Nur3010

Nur3010
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

С наступающим новым годом, уважаемые соседи!

 

За время существования данной ветки форума был поднят не один вопрос и решена не одна проблема. Именно здесь мы делились советами и опытом помогая облегчить некоторые пути для наших соседей. Были решены даже те вопросы которые казались чем то из области фантастики, при оглашении которых, некоторые соседи демонстративно разворачивались и уходили с собрания, а некоторые устраивали целую полемику говоря что это невозможно.  И самое главное здесь мы смогли доказать что действительно "В единстве - наша сила!". 

Соседям с Д3,4 Е3,4 - скорее бы и в ваших окнах видеть самих себя год назад  ;)  :hi:  ! Будем рады видеть вас не только в числе наших соседей но и друзей!

Желаю всем соседям в новом году новых высот во всем, благополучия в семье! Процветания нашей стране!  :beer:


  • 1

#729
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Администратор группы в WhatsApp блоков ЕД12 добавьте пожалуйста мой номер в группу. Я с блока Е1. Квартира 195, номер сотки 8 777 583 90 18 Олжас. Спасибо заранее! Всех с Новым Годом!!!
  • 0

#730
abc123

abc123
  • Гость
  • 13 сообщений
Гр.в уатсап, кажется есть только у Д1/2.
  • 0

#731
Allexn

Allexn
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Добрый день! Были сегодня на стройке. Заходили в блок Д3. Вроде работа идет потихоньку. Правда ни одно рабочего так и не встретили ни на одном этаже, наверно выходной. Ламинат постелили во всех квартирах до 16 этажа (и кроме 1го и 17го, там наверно все в черновой сдаваться будет). Отопление во всех квартирах работает, в доме тепло))), вот только кое где попадаются разбитые окна, надеюсь заменят быстро. Перила на лестнице ставить начали с верхних этажей, сейчас установлены до 9го этажа. Некоторые квартиры закрыты, но в открытых все двери и межкомнатные стены установлены, в санузлах везде лежит плитка, все стены залевкашены. Сантехнику пока не ставили, может в закрытых квартирах начинают. Вообщем прогресс есть.

Прикреплённые изображения:

  • P1040927.JPG
  • P1040928.JPG
  • P1040929.JPG
  • P1040934.JPG
  • P1040935.JPG
  • P1040939.JPG
  • P1040940.JPG
  • P1040942.JPG
  • P1040944.JPG
  • P1040948.JPG
  • P1040949.JPG
  • P1040953.JPG

  • 0

#732
Allexn

Allexn
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Продолжение

Прикреплённые изображения:

  • P1040957.JPG
  • P1040959.JPG
  • P1040961.JPG
  • P1040963.JPG
  • P1040964.JPG
  • P1040965.JPG
  • P1040966.JPG
  • P1040967.JPG
  • P1040969.JPG
  • P1040970.JPG
  • P1040975.JPG
  • P1040979.JPG
  • P1040980.JPG
  • P1040983.JPG
  • P1040992.JPG
  • P1040994.JPG
  • P1050002.JPG
  • P1050015.JPG

  • 0

#733
Allexn

Allexn
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Теперь о грустном. Во всех двухкомнатных квартирах до 16го этажа включительно на кухне есть желтые потеки. Прошлись по всем этажам, во всех квартирах что открыты потеки есть, при этом и в 2А и в 2Б. Находятся они возле короба с канализацией. Надеюсь дальше бежать там не будет и не появится плесень со временем.

Прикреплённые изображения:

  • P1040953.jpg
  • P1040984.jpg
  • P1040995.jpg
  • P1040996.jpg
  • P1040997.jpg
  • P1040998.jpg
  • P1050005.jpg

  • 0

#734
Allexn

Allexn
  • Частый гость
  • 62 сообщений

К стати, рабочая зона на кухне плиткой выложена только на полу, на стене ни где нет плиток. Да и зона судя по фотографиям с блоков 1-2Д,Е раза в 2 меньше, экономия на лицо((( А в 3х комнатных на кухню (которые самые крайние с окном в рабочей зоне) похоже забыли канализацию с водой провести.... Наверно в стене будут дыры делать и проводить. 

Прикреплённые изображения:

  • P1040927.JPG
  • P1040953.JPG
  • P1040991.JPG
  • P1040953.jpg
  • P1040964.jpg
  • P1040974.jpg
  • P1040991.JPG
  • P1040993_.jpg

  • 0

#735
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Добрый всем день! с новым годом! 

теперь и мы оказались в ситуации когда дом начали строить летом 2012го года. окончание строительства было намечено на ноябрь 2013-го. а теперь срок переносили каждый месяц еще на месяц. теперь пришло письмо что окнчание июль 2015го! 

скромный 9этажный (даже не большие 16этажки как мамыр или айнаколь) в Астане. по этому же проекту уже были построены дома на Сауран Сыганак, и еще 2 адреса.

Ответ был один: изза многочисленных изменений в проекте? каких изменений мы так и не поняли. настолько типовой дом...

 

вопрос! кто боролся с МИО по сдаче домов подскажите как написать письмо в прокуратуру? 

по устной инфо мы узнали, что застройщик просто потратил деньги на свой коммерческий другой проект и теперь они просто ничего не делают. еще с прошлой весны все выглядит так как было и сейчас и скорее всего будет оставаться в таком же положении до лета... слов нет. одни эмоции... хотим внятных обхяснений.

помогите советом!  

их новомодный общественный совет нам не ответил, с уж и МИО пришло это письмо с отпиской.

 

хочу, чтобы это дурацкое письмо опубликовали ввиде новости на сайте банка, чтобы вкладчики знали. мы не можем найти людей с нашего дома. где то только 7-8 человек из 280 с лишним квартир.

и хотим получить проект дома. узнать какие именно МНОГОЧИСЛЕННЫЕ изменения были...мы даже когда выбирали квартиру летом 2013 года всего лишь оставался 1 этаж последнего блока поднять и закрыть. ничего не делается и по сей день. 


Сообщение отредактировал H_M: 04.01.2015, 11:36:12

  • 0

#736
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Всем здравствуйте, с Новым годом!
У меня вопрос к жильцам блоков Еи Д - 1,2 и Б,
Наконец дождались, ключи на руках. Начались приятные хлопоты. У нас каждый метр на счету, хотим из лоджии организовать кухню, у нас встал вопрос о том, что делать с пожарной лестницей и люком? Может этот вопрос обсуждался, но к сожалению не нашла информации по этому поводу. Уж очень мешает. Про пожарную безопасность все понимаю и знаю, но уверенна никто из соседей не будет оставлять их открытыми по понятным причинам (опасаются ограблении и непрошенных "гостей").
Вопрос как вы решили данную ситуацию, чем карается срезание пожарной лестницы?
Заранее благодарю за ответ.

Сообщение отредактировал transpire: 04.01.2015, 23:37:12

  • 0

#737
itismeg

itismeg
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

ключи на руках

 

С Новым годом всех соседей!

 

Простите, а что ключи уже раздали? Я с блока Д3, мне никто не звонил из департамента жилья(

Не могу понять, что я пропустила?!


  • 0

#738
Е́жи и Петру́ччо

Е́жи и Петру́ччо
  • Частый гость
  • 87 сообщений

У меня вопрос к жильцам блоков Еи Д - 1,2 и Б,
Наконец дождались, ключи на руках.

А Вы из какого блока?

Когда Вам ключи выдали?


  • 1

#739
Nur3010

Nur3010
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Всем здравствуйте, с Новым годом!
У меня вопрос к жильцам блоков Еи Д - 1,2 и Б,
Наконец дождались, ключи на руках. Начались приятные хлопоты. У нас каждый метр на счету, хотим из лоджии организовать кухню, у нас встал вопрос о том, что делать с пожарной лестницей и люком? Может этот вопрос обсуждался, но к сожалению не нашла информации по этому поводу. Уж очень мешает. Про пожарную безопасность все понимаю и знаю, но уверенна никто из соседей не будет оставлять их открытыми по понятным причинам (опасаются ограблении и непрошенных "гостей").
Вопрос как вы решили данную ситуацию, чем карается срезание пожарной лестницы?
Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте!

Вас также!

По этим лестницам каждый решил на свой страх и риск. Только мне известных последствий 3:

1. ЖССБ - если вы с ними не рассчитались - есть один пункт договора где сказано что они имеют право проинспектировать квартиру и если вами внесены изменения в планировку они заставят вас все привести в первоначальный вид за ваш же счет.

2. Теплосеть вы должны уведомить об изменении отапливаемой площади. Что будет иначе точно не знаю. Но догадываюсь что штраф.

3. ЧС-ники могут оштрафовать за лестницу. Но у нас многие заварили, спилили на свой страх и риск. Прецедентов пока не было. Тут как с нарушением ПДД ГАИ-шник может увидеть а может и нет :)


  • 0

#740
Nur3010

Nur3010
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Гр.в уатсап, кажется есть только у Д1/2.

У нас имеются 6-групп: 4 группы на каждый блок Д1,2 и Е1,2. 1 центральная и 1 только для активистов. Так что welcome ;)

Благодаря этому жителями всех блоков был организован праздничный пикничок во дворе с шашлыком вечером 31.12 прямо перед новым годом. Было классно :) Скоро выложу фотографии как мне их занесет наш фотограф ;)


Сообщение отредактировал Nur3010: 05.01.2015, 22:21:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.