Перейти к содержимому

Фотография

ПМЖ штамп от ОВИРобязательно теперь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#1921
злобный

злобный
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

с сегодняшнего дня упрощенное  оформление документов на выезд пмж, теперь не надо нотариально заверенных   разрешений от родственников
 

Никаких изменений в нормативно-правовых актах я не нашел, откуда инфа такая? 

 

сегодня был в Алмалинской миграционке список взят там, по поводу нотариально заверенных копий и разрешений получил ответ: упростили

ps/ во вторник буду подавать документы на пмж , посмотрим как будет

ps/ps там же пообщался с людьми кто сдавал документы, тоже в шоке что уже сделали документы  по предыдущим требованиям, а они не понадобились,  как то так


Сообщение отредактировал злобный: 01.06.2018, 18:08:00

  • 2

#1922
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

сегодня был в Алмалинской миграционке список взят там, по поводу нотариально заверенных копий и разрешений получил ответ: упростили

   Они бы еще письменно подтверждали то, что говорят, цены б им не было. Я из-за их вот этих: "Сто процентов, не парься, сейчас так делается." - убил кучу времени. Боюсь, что вы еще потом неприятно удивитесь. Хотя, если действительно упростили, то было бы здорово. Но вероятность этого мала, так как сначала подводят нормативно-правовую базу, а потом уже оглашают изменения.


  • 2

#1923
злобный

злобный
  • Частый гость
  • 99 сообщений

сам в шоке, посмотрим. хотя не вижу повода не доверять,вот если бы что то добавили к этим спискам и не довели до сведения было бы куда "веселей"


  • 2

#1924
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

сам в шоке, посмотрим. хотя не вижу повода не доверять,вот если бы что то добавили к этим спискам и не довели до сведения было бы куда "веселей"

Тоже верно. Если не трудно будет, отпишетесь потом, что и как? 


  • 2

#1925
olga2020

olga2020
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем спасибо за ответы


  • 0

#1926
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

сегодня был в Алмалинской миграционке список взят там, по поводу нотариально заверенных копий и разрешений получил ответ: упростили

Подтверждаю.  Сегодня подали документы в Алмалинскую миграционку на ПМЖ. Да, упростили. Только те документы, что по новому списку. И ничего кроме. 

Но утром подавать - это ад адовый. Лучше бы я пошла после обеда...


  • 0

#1927
злобный

злобный
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

сам в шоке, посмотрим. хотя не вижу повода не доверять,вот если бы что то добавили к этим спискам и не довели до сведения было бы куда "веселей"

Тоже верно. Если не трудно будет, отпишетесь потом, что и как? 

 

да сдали, по новым упрощенным требованиям

2 заявления(заполненные от руки)

2 ксерокопии загранпаспорта (первая страница)

2 ксерокопии уд.личности

1 ксерокопия свор

1 ксерокопия свидетельства о браке

 адресная справка 

 квитанция об оплате гос.пошлины

4 фотографии (3,5х4,5)

 

теперь ждем   решение через 30 дней


  • 1

#1928
злобный

злобный
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

сегодня был в Алмалинской миграционке список взят там, по поводу нотариально заверенных копий и разрешений получил ответ: упростили

Подтверждаю.  Сегодня подали документы в Алмалинскую миграционку на ПМЖ. Да, упростили. Только те документы, что по новому списку. И ничего кроме. 

Но утром подавать - это ад адовый. Лучше бы я пошла после обеда...

 

поздравляю. мы сдали примерно минут за десять, с утра не успевали ,подошли почти что к обеду где то пол первого, взяли талон , попали в 6 окно откуда были "посланы" в 14 и благополучно  сдали.

А у Вас с оригиналами документов сверяли правильность заполнения анкеты , у нас даже не смотрели на оригиналы, посмотрели копии и дописали в анкете по приглашению  на ПМЖ


Сообщение отредактировал злобный: 05.06.2018, 15:54:14

  • 0

#1929
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

поздравляю. мы сдали примерно минут за десять, с утра не успевали ,подошли почти что к обеду где то пол первого, взяли талон , попали в 6 окно откуда были "посланы" в 14 и благополучно  сдали.

Спасибо большое! И Вас я поздравляю! Такой важный шаг позади. Теперь через 30 дней главное получить положительный результат.

 

Я до этого несколько раз ходила в миграционку: брала список, анкеты, задавала какие-то вопросы. И все время это делала после обеда. Так реально не было людей. В понедельник муж пошел платить пошлину - народу была тьма. Вчера, когда сдавали - тоже было много. Но мы после обеда не могли - мужа только с утра отпустили. Но мы так же из 6 окна были посланы в 14.

 

А у Вас с оригиналами документов сверяли правильность заполнения анкеты , у нас даже не смотрели на оригиналы, посмотрели копии и дописали в анкете по приглашению  на ПМЖ
Вообще нет. А мы взяли все оригиналы, даже муж с работы взял оригинал договора, что он работает все то время. там написано - сверить с трудовой книжкой. Но не смотрели по факту НИ-ЧЕ-ГО. Только анкету прочитала и сказала какие изменения внести.

 

1. Дописать мне девичью фамилию.

2. Дополнительно еще указать номер сотового телефона

3. В графе "трудовая деятельность" написать - по настоящее время (хоть работаешь, хоть не работаешь - все равно пишешь - по настоящее время)

4. В графе "приглашение" - на ПМЖ

5. Расписаться

6. И вытащить все страницы паспорта, кроме первой. 

 

Но это больше моя невнимательность. Не увидела, что в образце было и про фамилию, и про мобильный. Вот про работу и ПМЖ не было. А расписаться мы тупо сами забыли. 

Все, больше у нас исправлений не было, а люди много что исправляли. 

 

Забирать теперь через 30 дней в 6 окне. Они работают так же с 9-00 до 17-30, обед с 13-00 до 14-30. Все дни кроме четверга, субботы и воскресенья. 


  • 0

#1930
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

 Итак, пройден веселый квест под названием «выписка на ПМЖ из Казахстана».

Спасибо Вам за Ваш подробнейший отчет. Он очень нам помог и избавил от массы ненужных движений. Благодаря Вам, получилось сдать документы на ПМЖ с первого раза без переделок и разной ненужной беготни. 


  • 0

#1931
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

 Итак, пройден веселый квест под названием «выписка на ПМЖ из Казахстана».

Спасибо Вам за Ваш подробнейший отчет. Он очень нам помог и избавил от массы ненужных движений. Благодаря Вам, получилось сдать документы на ПМЖ с первого раза без переделок и разной ненужной беготни. 

 

Не за что. :)


  • 1

#1932
Makken.

Makken.
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Всем добрый день,

Подскажите пожалуйста, (если у кого есть опыт последнего времени) в какой срок МП в Алматы сейчас даёт решение с момента подачи документов? 


Сообщение отредактировал Makken.: 28.06.2018, 15:43:51

  • 0

#1933
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
25 мая подали документы, 25 июня забрали разрешение
  • 0

#1934
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

да сдали, по новым упрощенным требованиям

 

2 заявления(заполненные от руки)

2 ксерокопии загранпаспорта (первая страница)

2 ксерокопии уд.личности

1 ксерокопия свор

1 ксерокопия свидетельства о браке

 адресная справка 

 квитанция об оплате гос.пошлины

4 фотографии (3,5х4,5)

 

теперь ждем   решение через 30 дней

 

 

добрый день, я так понимаю детей у вас нет и вы вдвоем с супругой,

вопрос если есть ребенок и я в разводе, какие-то еще документы нужны на вывоз ребенка,

как решение суда на выезд или согласие второго родителя, не видали вы там случайно другой список для тех, кто вывозит детей?

или как писали ранее, справка из органов опеки? но если есть решение суда, нужна ли мне тогда эта справка, вопрос..

а Бостандыкский район, идет в Бостандыкский ЦОН все это делать теперь?


Сообщение отредактировал Наше Величество: 03.07.2018, 11:07:05

  • 0

#1935
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

ДД, сдали документы в Алатауской налоговой 20 июня, сказали прийти в городкую сегодня ( еще подумала, что то рано :confused: ) сегодня пришли еще не рассмотрели!!!

Подскажите пожалуйста, по какой причине могут отказать? а то купили уже билеты и боимся вдруг не успеем!!! Спасибо


  • 0

#1936
злобный

злобный
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

да сдали, по новым упрощенным требованиям

 

 

добрый день, я так понимаю детей у вас нет и вы вдвоем с супругой,

вопрос если есть ребенок и я в разводе, какие-то еще документы нужны на вывоз ребенка,

как решение суда на выезд или согласие второго родителя, не видали вы там случайно другой список для тех, кто вывозит детей?

или как писали ранее, справка из органов опеки? но если есть решение суда, нужна ли мне тогда эта справка, вопрос..

а Бостандыкский район, идет в Бостандыкский ЦОН все это делать теперь?

 

список один , на предыдущей стр. там зачеркнуто то чего нам не надо т.к. мы едем без детей . Вам нужна  справка из органов опеки, загранпаспорт на ребенка , а вот разрешение от бывшего супруга не знаю ,но думаю что потребуют

Вам лучше узнать в мп своего р-на, у каждого р-на  почему то свои "тараканы" требования


Сообщение отредактировал злобный: 04.07.2018, 19:32:35

  • 0

#1937
ksuxa30

ksuxa30
  • Гость
  • 12 сообщений

Мы когда занялись вопросом смены гражданства,для помощи обратились в компанию https://snob.ru/prof...414/blog/130560 На данном сайте вы сможете узнать*как получить Португальське гражданство.


  • -11

#1938
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Всем привет,

 

Подскажите кто сталкивался, в анкете указано, если родители умерли приложить копию свидетельства о смерти.

Там простую копию, или нотариальную надо?


  • 0

#1939
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Всем привет,

 

Подскажите кто сталкивался, в анкете указано, если родители умерли приложить копию свидетельства о смерти.

Там простую копию, или нотариальную надо?

 

Мы приложили обычную копию, приняли без вопросов!


  • 1

#1940
Синто

Синто
  • Гость
  • 45 сообщений

 

 

сам в шоке, посмотрим. хотя не вижу повода не доверять,вот если бы что то добавили к этим спискам и не довели до сведения было бы куда "веселей"

Тоже верно. Если не трудно будет, отпишетесь потом, что и как? 

 

да сдали, по новым упрощенным требованиям

2 заявления(заполненные от руки)

2 ксерокопии загранпаспорта (первая страница)

2 ксерокопии уд.личности

1 ксерокопия свор

1 ксерокопия свидетельства о браке

 адресная справка 

 квитанция об оплате гос.пошлины

4 фотографии (3,5х4,5)

 

теперь ждем   решение через 30 дней

 

Сколько госпошлина?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.