Перейти к содержимому

Фотография

ПМЖ штамп от ОВИРобязательно теперь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#1961
USAKZ

USAKZ
  • Гость
  • 41 сообщений
Вылетели из Аэропорта Алматы 12го декабря. Билет был Алматы-Стамбул-Майами. Пограничнику дали только паспорт с посадочным до Стамбула. Никаких вопросов не задавал.
  • 0

#1962
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Кто улетал из аэропорта Алматы на пмж без оформления на выезд?
 вы с какой целью интересуетесь?
  • 0

#1963
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

а кто-нибудь выезжал в UK по визе Tier 2 General? у меня в визе написано Migrant, но в сопроводительном письме написано, что я могу находиться в UK до 2022 года. то есть по факту это не ПМЖ


Сообщение отредактировал moonlight: 07.01.2019, 23:28:08

  • 0

#1964
Islam Sherm

Islam Sherm
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Друзья пару вопросов, кто сталкивался -подскажите пожалуйста; для оформления выезда. Есть ребенок в браке, и есть от первого брака. Так понял нужно разрешение от супруги с первого брака? Мне 33, в армии не служил. Военника нет. Это проблема? Есть кредит не закрытый и просрочка по нему большая. Выпустят ли? Что по алиментщикам? Выпускают ли?
  • 0

#1965
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Друзья пару вопросов, кто сталкивался -подскажите пожалуйста; для оформления выезда. Есть ребенок в браке, и есть от первого брака. Так понял нужно разрешение от супруги с первого брака? Мне 33, в армии не служил. Военника нет. Это проблема? Есть кредит не закрытый и просрочка по нему большая. Выпустят ли? Что по алиментщикам? Выпускают ли?

1. С учетом последних действий миграционных служб РК вам обязательно потребуется разрешение бывшей супруги в отношении уплаты алиментов на ребенка от первого брака.

2. В отношении военного билета у вас также будет большой вопрос при оформлении выезда на ПМЖ -  вас не смогут снять с учета, так как вы на нем не стоите, а обязаны. Могут потребовать вначале встать на учет, чтобы после снять. Подробности уточните в ЦОНе по месту своей прописки.

3. При отсутствии судебных документов, требующих взыскание с вас сумм задолженностей и возможного ограничения на выезд за пределы РК у вас не должно быть проблем по просрочке оплаты кредита в банке.


  • 0

#1966
Islam Sherm

Islam Sherm
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Большое спасибо за ответ!
  • 0

#1967
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Здравствуйте,

 

Работаю в Англии уже 5 лет, 1-2 раза в год езжу в Казахстан. Неделю назад получил ВНЖ в Великобритании. Когда мне нужно форлять ПМЖ? Сразу же после получения ВНЖ или же нужно дождаться получение британского гражданства? В августе еду в Казахстан и не хотелось бы иметь проблем на границе. 


  • 0

#1968
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

По хорошему выезд на ПМЖ нужно было оформлять еще до вашего отъезда. Оформляйте до получения гражданства, если смените, то потом оформить выезд на ПМЖ будет проблематично


Сообщение отредактировал DKalishevich: 16.04.2019, 21:49:43

  • 0

#1969
Aid_a

Aid_a
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

ДД Друзья! 

Живу постоянно за границей (вышла замуж) еду в Казахстан: поменять паспорт (взять фамилию мужа) так же оформить разрешение на ПМЖ, в связи с этим вопрос, как лучше? первично получить паспорт и только потом сдавать на разрешение? нужно ли сдавать паспорт в миграционную службу или он остается при себе?

заранее спасибо за ответ!


Сообщение отредактировал Aid_a: 12.05.2019, 00:23:57

  • 0

#1970
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

ДД Друзья! 

Живу постоянно за границей (вышла замуж) еду в Казахстан: поменять паспорт (взять фамилию мужа) так же оформить разрешение на ПМЖ, в связи с этим вопрос, как лучше? первично получить паспорт и только потом сдавать на разрешение? нужно ли сдавать паспорт в миграционную службу или он остается при себе?

заранее спасибо за ответ!

Я бы в консульство Казахстана в стране, в которой вы проживаете, обратился. Насколько я помню, консульство занимается такими делами, о которых вы спрашиваете, в том числе и оформлением разрешения на выезд на ПМЖ. Можно и в Казахстан приехать, но нет гарантии, что вы получите разрешение на выезд на ПМЖ - многое ещё зависит от срока, в течение которого вы отсутствовали в Казахстане. Если разрешение не дадут, то уехать будет проблематично.


  • 0

#1971
Aid_a

Aid_a
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

ДД Друзья! 

Живу постоянно за границей (вышла замуж) еду в Казахстан: поменять паспорт (взять фамилию мужа) так же оформить разрешение на ПМЖ, в связи с этим вопрос, как лучше? первично получить паспорт и только потом сдавать на разрешение? нужно ли сдавать паспорт в миграционную службу или он остается при себе?

заранее спасибо за ответ!

Я бы в консульство Казахстана в стране, в которой вы проживаете, обратился. Насколько я помню, консульство занимается такими делами, о которых вы спрашиваете, в том числе и оформлением разрешения на выезд на ПМЖ. Можно и в Казахстан приехать, но нет гарантии, что вы получите разрешение на выезд на ПМЖ - многое ещё зависит от срока, в течение которого вы отсутствовали в Казахстане. Если разрешение не дадут, то уехать будет проблематично.

 

 

Благодарю за ответ, да, действительно консульство занимается данными вопросами, но во-первых дороже, а во-вторых срок 4-10 месяцев, что очень смущает.  В августе 2020 истекает срок действия паспорта, поэтому рассчитываю на то, что на родине это будет быстрее.

 

Посоветуйте пожалуйста, можно ли вернуться, сменить паспорт/фамилию и уже в стране проживания подать на разрешение на ПМЖ или могут возникнуть проблемы при вылете, на границе?

P.S. выехала с Казахстана в августе 2017, до этого еще отсутствовала 2 года (2015-2017) без разрешения на ПМЖ (путешествовала) детей, кредитов, ИП и прочих связей с родиной нет (только родные)  


  • 0

#1972
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Благодарю за ответ, да, действительно консульство занимается данными вопросами, но во-первых дороже, а во-вторых срок 4-10 месяцев, что очень смущает.  В августе 2020 истекает срок действия паспорта, поэтому рассчитываю на то, что на родине это будет быстрее.   Посоветуйте пожалуйста, можно ли вернуться, сменить паспорт/фамилию и уже в стране проживания подать на разрешение на ПМЖ или могут возникнуть проблемы при вылете, на границе? P.S. выехала с Казахстана в августе 2017, до этого еще отсутствовала 2 года (2015-2017) без разрешения на ПМЖ (путешествовала) детей, кредитов, ИП и прочих связей с родиной нет (только родные)  

Я даже не знаю, что сказать, если честно. Зная то, как казахстанские органы любят бюрократию и дойку народа, не факт, что всё гладко получится. С тем же пунктом 3 статьи 189 Налогового Кодекса РК могут крови попить. 


  • 0

#1973
Tre Valle Varesine

Tre Valle Varesine
  • Гость
  • 19 сообщений

У меня дикая ситуация. Мне выдали сегодня в миграционке две справки (для снятия с воинского учета и выписки), сказали, чтобы приходил с соответствующими документами не позднее среды. Выписка из военкомата делается 4 рабочих дня и будет готова в четверг, а в четверг миграционка мне уже в услуге откажет. У меня билет куплен. Меня без разрешения на выезд на ПМЖ не пропустят на паспортном контроле в аэропорту? Что делать вообще?


  • 0

#1974
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

У меня дикая ситуация. Мне выдали сегодня в миграционке две справки (для снятия с воинского учета и выписки), сказали, чтобы приходил с соответствующими документами не позднее среды. Выписка из военкомата делается 4 рабочих дня и будет готова в четверг, а в четверг миграционка мне уже в услуге откажет. У меня билет куплен. Меня без разрешения на выезд на ПМЖ не пропустят на паспортном контроле в аэропорту? Что делать вообще?

Таки шалом! Я эту справку вообще почти неделю получал, там геморрой небольшой был в военкомате. Не знаю, как сейчас всё делается, но в 2018 году я сдавал все бумажки в ЦОН и получал квиток о том, что документы сданы. Показывал потом это всё в миграционке, разводил руками и говорил, что я с этим ничего не могу поделать. Штамп получил в результате.


Сообщение отредактировал Лохматый котэ: 11.10.2019, 18:57:45

  • 0

#1975
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Выписку на ПМЖ делал в мае, снимался с воинского учета через ЦОН, сделали все за два дня. Так что попробуйте.


  • 1

#1976
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Здравствуйте,

 

У меня вопрос, получила разрешение на выезд, ниже напишу по срокам ,  должны ли пограничники при выезде ставить какие-нибудь печати на разрешении?

 

По процедуре выезда - очень помогли подробные описания с форума, за это всем пишушим большое спасибо.

 

Пыталась сначала сдать документы в консульстве в Оттаве, 40 мин рассматривали мои документы, собирала четко по списку, потом позвали еще консула, придрались, что нет разрешения от родителя, показали на пункт по алиментам. На мои вопросы, что я алиментов никому не плачу, сказали ну и что, без разрешения не отправим. Так как как раз я собиралась с оказией в Казахстан, решила оформить отсюда, сделала все разрешения, муж с 2015 года в Канаде, выписывался тогда же,  от него тоже сделали разрешение с заверением в миде Канады и консульстве РК, его разрешение тоже забрали, наверное, не смотря на то, что он уже выехал, все равно его разрешение было нужно. 

 

При подаче документов меня попросили переписать анкету, в консульстве была старая и сделать все синей ручкой, также нужно было взять адресную справку. Все сделала  (включая разрешение родителя) в день прилета еще до обеда. Никаких придирок не было, все оч быстро, сдавала в миграционке по алм району. В день сдачи никаких справок, что документы приняты не дают, сказали прийти за распиской через 5 дней. Пришла через 5 дней, получила расписку, на получение явиться на 32 день. Почему не на 30-й - концелярия все оформляет 3 дня, поэтому и сразу расписки не дают. Но девушка, которая принимала документы, сказала прийти на 25-й день. Пришла на 25-й день, получила разрешение на выписку, выписалась, потом оказалось, что у меня по налогам небольшой долг. Сказали оплатить, принести чеки, оплатила по копии удостоверения, причем налоговая почему-то пеню не увидела, хорошо, что я туда еще раз на всякий случай смоталась, оплатила еще пеню, принесла чеки в миграционку. Что это был за налог я не стала разбираться, налог был по бостандыкскому району, нигде в квитанциях этот долг не присылали, присылали только на чужие машины, за которые мой папа тоже успешно оплатил. В общем потом уже на форуме нашла, что можно долги посмотреть без ЭЦП на каспий банке и по гуглу нашла, что можно посмотреть в мингосдоходов. На egov услуга посмотреть online не работает, хотя должна работать и без эцп. Также оказалось, что еще не дошло письмо с минюста, на форуме кто-то писал, как к ним ездил. Тоже смоталась, они как раз мои документы отправляли, этим занимается человек в окошке на входе на Макатаева 100, как кто-то здесь уже писал. Получила итоговое письмо с разрешением ровно на 31 день. Если бы я пришла на 32-й как в расписке, у меня бы на все ушло дней 36-37, так как после оплаты миграционка заново делает запрос в налоговую и ответ идет 3 дня. 


Сообщение отредактировал ogo: 14.10.2019, 12:30:40

  • 0

#1977
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

должны ли пограничники при выезде ставить какие-нибудь печати на разрешении?

Нет, никаких дополнительных печатей, кроме печати в паспорт, пограничники не ставят. 


  • 0

#1978
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 

должны ли пограничники при выезде ставить какие-нибудь печати на разрешении?

Нет, никаких дополнительных печатей, кроме печати в паспорт, пограничники не ставят. 

 

Спасибо за информацию.


  • 0

#1979
Molino de Viento

Molino de Viento
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

с сегодняшнего дня упрощенное  оформление документов на выезд пмж, теперь не надо нотариально заверенных   разрешений от родственников
 

Никаких изменений в нормативно-правовых актах я не нашел, откуда инфа такая? 

 

сегодня был в Алмалинской миграционке список взят там, по поводу нотариально заверенных копий и разрешений получил ответ: упростили

ps/ во вторник буду подавать документы на пмж , посмотрим как будет

ps/ps там же пообщался с людьми кто сдавал документы, тоже в шоке что уже сделали документы  по предыдущим требованиям, а они не понадобились,  как то так

 

"нотариально заверенных копий и разрешений"

Подскажите, пожалуйста, можно ли это упрощение отнести и к моему случаю: Отец в свидетельстве о рождении записан со слов матери,т.е. я его не знаю и никогда не видела. Собираюсь ехать в родной город и обращаться за справкой по форме №25 (тут где-то прочитала), но не уверенна, что это снимет вопрос. Так же тут на форуме читала, что в похожем случае направляли запрос об установлении регистрации человека/отца на территории РК - можно это заранее сделать(скажем, за 4 месяца до отъезда, а потом уже за 1,5 - подать на выезд на ПМЖ)?

И еще вопрос. В Алгабасе (Алматы) появился миграционный ЦОН и согласно новостям в интернете там можно формить выезд на ПМЖ. Кто-нибудь обращался в этот ЦОН? Если я прописана в Талгаре, можно мне через этот ЦОН оформиться или обязательно в Миграционную службу по своему району? 


  • 0

#1980
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
 
Отправлено 06.07.2005, 10:53:41
  • default_large.png
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

 

Да нет,мы не поторопились, а скорее опоздали с иммиграцией. Ведь подавались 4 года назад,был упадок в стране. Бизнес заглох, жилье в цене упало. Тогда думали не -"как заработать, а как бы не истратить уже заработанное" И был страх. что станет еще хуже. А за 4 года все изменилось, все стало действительно хорошо, и есть что терять.
Да, я согласна , что лучше рубить концы сразу. Но как же их отрубишь, если здесь остаются родители, родственники, друзья. И вообще,устроенная,благополучная жизнь.
Да !, каждый боится ошибиться. Вот и хочется иметь пути к отступлению.
Скажете, а зачем ехать. Тут наверное уже работает правило "Лучше там, где нас нет"
Да и кто знает, что будет здесь через 2 года. Землетрясением пугают. Ну и многое другое. ИМХО

Поностальгируем. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.