Перейти к содержимому

Фотография

ПМЖ штамп от ОВИРобязательно теперь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#1841
adminka

adminka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


А меня при вылете из Алматы никто даже не спросил про штамп ПМЖ... :weep: :laugh:


ну так у меня не про это
ну так и у меня не про то.
Ждите,ответят.
  • 0

#1842
Anastasiya.umka

Anastasiya.umka
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Добрый день!

Есть кто-то из Кустанайской области, Рудный, кто недавно сдавал документы на ПМЖ недавно?


  • 0

#1843
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

ДД! Выезд планируется 12 июля. Когда надо обращаться в МП? Сколько они рассматривают доки?


  • 0

#1844
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Сколько они рассматривают доки?

Месяц рассматривают, потом от 3 дней до 2 недель сам бегаешь, зависит от МП, ЦОНа и т.д. 

P.S. Ну и праздники никто не отменял.


Сообщение отредактировал Protaz: 24.04.2017, 11:58:58

  • 1

#1845
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Рассматривают месяц, через 25 календарных дней нужно заказать через эл.правительство справку об отсутствии налоговой задолженности, потом они дают письмо для военкомата (для снятия с учета), потом копию штампа с военного опять им приносите (это все за один день можно сделать), и дают письмо для ЦОНа для снятия с регистрации, потом опять копию этого письма для ЦОНа (нужно сразу копию снять) и копии квитанций о снятии с учета приносите им, на следующий день они выдают уведомление о выезде на пмж, штампы не ставят сейчас. И выехать вы должны согласно данного уведомления в течение 1 месяца (раньше было 3 месяца), теперь 1.


  • 2

#1846
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

А меня при вылете из Алматы никто даже не спросил про штамп ПМЖ... :weep:  :laugh:

 

Куда летели? Если в Россию, так туда виза не нужна, никто и не знает что вы на ПМЖ едете. Может вы просто на три дня в Москву, потому и не спрашивали. 

 

Или вы летели в Европу и вас попросили показать вашу карточку ПМЖ на нашем погранконтроле?


Сообщение отредактировал Nivadila: 27.06.2017, 15:36:59

  • -1

#1847
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений
Рассматривают месяц

Моему сыну пришлось уехать не дождавшись этой гребаной справки, так как МПшники забили на все сроки. Уже прошло 52 дня и им пох.Твари.


Сообщение отредактировал Коммуняй: 27.06.2017, 20:34:00


#1848
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Коммуняй вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]
  • 0

#1849
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
[quote name="lenochka117" post="34827923" И выехать вы должны согласно данного уведомления в течение 1 месяца (раньше было 3 месяца), теперь 1.[/quote]
Это действительно что ли теперь 1 месяц дают на выезд с даты получения разрешения?!
  • 0

#1850
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Это действительно что ли теперь 1 месяц дают на выезд с даты получения разрешения?!
Да .Точно.

#1851
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Sunny1980 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • -1

#1852
Vladfumar

Vladfumar
  • Гость
  • 27 сообщений

И выехать вы должны согласно данного уведомления в течение 1 месяца (раньше было 3 месяца), теперь 1.

 

Чем они руководствуются при назначении такого срока? Был в районном отделе миграционной полиции, мне инспектор в звании майор ответил, цитата : "Я откуда знаю, нам сказали я и говорю." 


  • 0

#1853
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Чем они руководствуются при назначении такого срока?
Новым законом о регистрации граждан по месту жительства и по месту пребывания, по которому дается 10-ти дневный срок на регистрацию и 30 дневный без штрафных санкций. Далее штраф. 
  • 0

#1854
Vladfumar

Vladfumar
  • Гость
  • 27 сообщений

Новым законом о регистрации граждан по месту жительства и по месту пребывания, по которому дается 10-ти дневный срок на регистрацию и 30 дневный без штрафных санкций. Далее штраф. 

 

А что после выписки на ПМЖ нельзя получить по месту пребывания?


  • 0

#1855
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

ДД! Выезд планируется 12 июля. Когда надо обращаться в МП? Сколько они рассматривают доки?
По закону 30 дней, мне по блату 62 дня :D

#1856
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

А что после выписки на ПМЖ нельзя получить по месту пребывания?
Пересеките  границу туда сюда и регистрируйтесь по месту пребывания.
  • 0

#1857
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

мне по блату 62 дня

вы жалобу официально писали на имя начальника МП? Они бы вам дали официальный ответ, почему не придерживаются сроков. Либо у вас какой-то неординарный случай. 


  • 0

#1858
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Либо у вас какой-то неординарный случай.
Ага, инспектор беременная и забыла отправить доки.Теперь в декрете.

#1859
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Ага, инспектор беременная...
 

Надеюсь Вы тут ни при чём  :dandy: ?


  • 2

#1860
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Надеюсь Вы тут ни при чём
Ну она ничё так :faceoff: я бы не прочь :smoke:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.