Перейти к содержимому

Фотография

ПМЖ штамп от ОВИРобязательно теперь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#1341
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Подскажите кто со штмапом вставал на учет в консульство? Мне дали список документов,там значится автобиография.И что там писать?  К сожалению,отдельную тему постановки на учет не нашла!


  • 0

#1342
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Подскажите кто со штмапом вставал на учет в консульство? Мне дали список документов,там значится автобиография.И что там писать?  К сожалению,отдельную тему постановки на учет не нашла!

Я вставала неделю назад в Москве. На сайте был список http://kazembassy.ru...iiuchetgrazhdan
скачала оттуда учетную карточку и заявление, заполнила, все приняли.
  • 0

#1343
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

 

Подскажите кто со штмапом вставал на учет в консульство? Мне дали список документов,там значится автобиография.И что там писать?  К сожалению,отдельную тему постановки на учет не нашла!

Я вставала неделю назад в Москве. На сайте был список http://kazembassy.ru...iiuchetgrazhdan
скачала оттуда учетную карточку и заявление, заполнила, все приняли.

 

я проживаю в Европе, и там почти такой же список,плюс автобиография и 10 евро. :dandy:


  • 0

#1344
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Подскажите кто со штмапом вставал на учет в консульство? Мне дали список документов,там значится автобиография.И что там писать?  К сожалению,отдельную тему постановки на учет не нашла!

Я вставала неделю назад в Москве. На сайте был список http://kazembassy.ru...iiuchetgrazhdan
скачала оттуда учетную карточку и заявление, заполнила, все приняли.

я проживаю в Европе, и там почти такой же список,плюс автобиография и 10 евро. :dandy:

Вы лучше позвоните в свое Консульство и уточните, у нас на сайте тоже указан консульский сбор, но сказали платить не надо, постановка на консульский учет бесплатна. Насчет автобиографии тоже может подскажут.
  • 1

#1345
RoKis

RoKis
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 Подскажите, не могу найти какой срок в течении которого нужно выехать из РК после проставления штампа на ПМЖ ???


  • 0

#1346
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

 Подскажите, не могу найти какой срок в течении которого нужно выехать из РК после проставления штампа на ПМЖ ???

 

3 месяца. Срок указывается в паспорте прям.


  • 0

#1347
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

3 месяца. Срок указывается в паспорте прям.

 

Не верно  написала. Указывается не срок, а дата, до которой необходимо выехать.


  • 0

#1348
Anastasiya82

Anastasiya82
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый день,

при сдаче доков на ПМЖ кому-нибудь давали расписку в том, что документы такие то приняты?

Мне сотрудник только сказал: "ВЫ что мне не верите?"


  • 0

#1349
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Сдавала в Караганде. Получила на руки справку о том, что приняты к рассмотрению документы такого то гражданина, за результатом явиться сякого то числа))))

Сообщение отредактировал Tany@: 05.08.2015, 12:01:49

  • 0

#1350
Anastasiya82

Anastasiya82
  • Гость
  • 49 сообщений

Сдавала в Караганде. Получила на руки справку о том, что приняты к рассмотрению документы такого то гражданина, за результатом явиться сякого то числа))))

Да, повезло... Я даже спорить не могла с сотрудником МП


  • 0

#1351
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Добрый день, при сдаче доков на ПМЖ кому-нибудь давали расписку в том, что документы такие то приняты? Мне сотрудник только сказал: "ВЫ что мне не верите?"

 

Алматы. Нам тоже не выдали.

Я даже из постановления принесла распечатанную расписку - проигнорировали. Но ведь не будешь спорить :(


  • 0

#1352
Anastasiya82

Anastasiya82
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Добрый день, при сдаче доков на ПМЖ кому-нибудь давали расписку в том, что документы такие то приняты? Мне сотрудник только сказал: "ВЫ что мне не верите?"

 

Алматы. Нам тоже не выдали.

Я даже из постановления принесла распечатанную расписку - проигнорировали. Но ведь не будешь спорить :(

 

Да, тоже самое, в алматы, сдавала. 2 раза попросила расписку, но нет...

Видимо это с датой принятия доков связано, не хотят, чтобы дата стояла, ведь тогда отсчет должен идти в 30 дней


  • 0

#1353
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Продолжение рассказа про последовательность получения выписки и штампа РВП. Подошло время (на мой взгляд), когда уже можно заказывать справку в налоговой об отсутствии задолженности.  Сходила...

 

В Ауэзовской налоговой дело обстоит так:

 

1. У Вас должен быть ключ ЭЦП, который можно получить в ЦОНе (делается в течение 10-15 минут, не забудьте взять с собой флэшку). Если ключ у Вас уже есть - еще проще.

 

2. Переходите в Кабинет налогоплательщика и делаете много пассов руками, чтобы получить туда доступ (устанавливаете java - сам предложит и ссылку даст, устанавливаете свой сертификат - подставляете файл, начинающийся с AUTH). Если не смогли получить доступ (у вас под рукой нет волшебника), то идете в налоговую со своим ключом и там вам помогут).

 

3. Заходите как физическое лицо (будет вопрос) и переходите в раздел "Налоговое заявление".

 

4. В открывшемся списке выбираете пункт "Налоговая задолженность (Запрос на получение сведений об отсутствии (наличии) налоговой задолженности, задолженности по обязательным пенсионным взносам, по обязательным профессиональным пенсионным взносам и социальным отчислениям)", вписываете данные:

    4.1. Цель формирования справки - Иное

    4.2. Орган, куда выдается справка - По месту требования

Остальные "поднимаются" автоматически.

 

 

И ждёте 3 дня. После этого на этой же странице внизу списка есть форма. Ставите дату подачи заявления и смотрите, что получилось. По идее должен быть файл-документ для печати - это и есть справка. Со слов сотрудника Налоговой никаких печатей там не надо.

 

PS: у меня по идее завтра должна быть эта справка. Как только получу и схожу с ней в городскую миграционку смогу что-то прокомментировать.

PS2: мне показался вариант с электронной справкой очень удобным. Мужу не пришлось отпрашиваться с работы, чтобы сначала сдать заявление на справку, а потом его забрать.


Сообщение отредактировал gstarling: 06.08.2015, 11:48:10

  • 0

#1354
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Какого еще штампа РВП. ...?????? Не знающие люди прочитают, и в очередной раз с ума сойдут))))
  • 0

#1355
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений


Какого еще штампа РВП. ...?????? Не знающие люди прочитают, и в очередной раз с ума сойдут))))

 

Tany, спасибо что обратили внимание :)

 

 

Продолжение рассказа про последовательность получения выписки и штампа РВП.

 

Штампа ПМЖ, конечно. Вот что значит делать два дела одновременно. Вот только уже исправить не получиться, закрыто редактирование.


Сообщение отредактировал gstarling: 07.08.2015, 09:48:31

  • 0

#1356
dea_izida

dea_izida
  • Частый гость
  • 83 сообщений
сегодня сдала доки на ПМЖ. Жетысуский район г.Алматы.... набор доков стандартный (все по 2 шт):
- Анкета-заявление
- копия паспорта (себе и ребенку)
- Копия св.о рождении (себе и ребенку)
- Для себя заказывала архивную справку в цоне о наличие актовой записи, в соответствии с которой меняла девичью фамилию на фамилию бывшего мужа
- св.о разводе
- копия уд.личности
- св.о браке
- заявление согласие от родителей и бывшего супруга на себя и ребенка
- св.о рожлении младшей дочи и копия паспорта мужа-россиянина
- фото 3х4 - 3 шт
- оплата 1 мрп за себя и 1 мрп за дочку (лучше делать в сбербанке)
Инспектор подтвердил мои думки по поводу младшего ребенка у которой отец-россиянин... сдавать на нее выезд на пмж не нужно...
мне так же ничего не выдали, никакой вообще бумажки..... очень переживаю из-за этого... сказали через месяц принести справку об отсутствии задолжности в центральную миграционку по г.алматы (космонавтов -виноградова) и там, сдав ее в 1 окошко, мне все и расскажут..... но думаю все равно на сл.недели съезжу в центральную миграционку и узнаю поступили ли мои бумажки.
по поводу справки из налоговой... закрывала эти месяцы ип и все упиралось в то, что через электронный ключь не могла заказать данную справку... не выдавал... в итоге, после 4-й безполезной попытке взять эту справку, мне подсказали, что надо заказать эту ее у инспектора взяв бланк на ресепшене налогового коммитета.... FYI.. так в жетысуском районе, м.б. др.районы выдают ее без пробоем....
  • 1

#1357
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

сегодня сдала доки на ПМЖ. Жетысуский район г.Алматы....

Поздравляю :)
 

через электронный ключь не могла заказать данную справку... не выдавал... в итоге, после 4-й безполезной попытке взять эту справку, мне подсказали, что надо заказать эту ее у инспектора взяв бланк на ресепшене налогового коммитета.... FYI.. так в жетысуском районе, м.б. др.районы выдают ее без пробоем....

Самое смешное, что девушка на ресепшене (Ауэзовская налоговая) мне сказала, что теперь по закону надо делать запрос в электронном виде с ЭЦП ключом и получать в электронном же виде справку. Такое ощущение, что каждый район города работает сам по себе.

мне так же ничего не выдали, никакой вообще бумажки..... очень переживаю из-за этого... сказали через месяц принести справку об отсутствии задолжности в центральную миграционку по г.алматы (космонавтов -виноградова) и там, сдав ее в 1 окошко, мне все и расскажут..... но думаю все равно на сл.недели съезжу в центральную миграционку и узнаю поступили ли мои бумажки.

А в какой день в вашем районе отвозят документы в городскую? Чтобы зря не ездить.
У нас по четвергам.

Сообщение отредактировал gstarling: 07.08.2015, 15:16:06

  • 0

#1358
dea_izida

dea_izida
  • Частый гость
  • 83 сообщений
А в какой день в вашем районе отвозят документы в городскую? Чтобы зря не ездить.
У нас по четвергам.

 

 Этого не узнавала, у нас принимает принеприятнийший начальник этого места и он с таким недовольством и небрежностью это делает, как будто я у него деньги пришла в очередной раз занимать... 

 Мне в любом случае в чт или пт надо ехать в цон, по дороге заскочу узнаю и в местном территориальном органе и в центральном (если в местном не скажут)... я в декрете, и у старшей каникулы - могу и поездить))))

А вот на счет электронной мне так же говорили! Если вам не придет бумажка - просто не спрашивая разрешения идите берите бланк и заказывайте! а если придет - это очень хорошо! Буду за вас рада))) кстати буквально вчера брала адресную в миграционку в цоне, на дочку дали по паспорту а меня (и все кто с чипованными удостоверениями) заставили через комп самой заказывать (благо ключ был записан и действителен, так бы потеряла много времени)... 


  • 0

#1359
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Добрый день,

при сдаче доков на ПМЖ кому-нибудь давали расписку в том, что документы такие то приняты?

Мне сотрудник только сказал: "ВЫ что мне не верите?"

В Москве   в консульстве тоже ничего не дают..


Сообщение отредактировал Михайлина: 07.08.2015, 17:02:32

  • 0

#1360
Anastasiya82

Anastasiya82
  • Гость
  • 49 сообщений

Да, разведенные, не забывайте взять согласие на выезд от бывшего супруга на себя. Меня чуть было не завернули на этой бумажке...

__________

 Интересно, а если мужей было несколько... от всех что ли брать согласие? :confused:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.