Перейти к содержимому

Фотография

ПМЖ штамп от ОВИРобязательно теперь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#1381
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Цитата: У меня есть информация, что женщина брала согласие от бывшего супруга, хотя у них уже совершеннолетняя дочь..

Думаю, здесь люди либо сами страхуются и берут данную справку, либо самодурство наших органов не могут отбить ссылками на статьи в законодательстве. Там четко прописано кто и что должен предоставлять на выезд. Речь идет только о недееспособных родителях и детях от которых необходимо предоставлять разрешение ( от бывших супругов, только если тот супруг, который платит алименты)

 
Я так думаю, что здесь уже немного другая ситуация. Если несовершеннолетние дети, то бывший супруг дает согласие на их ВЫВОЗ (грубо говоря). А раз ребенок совершеннолетний выезжает, то это ему на ВЫЕЗД дает согласие отец, так как по закону мы несем ответственность за своих родителей.
Мои родители давным-давно в разводе. Но с меня требовали согласие и мамы и отца на мой выезд, хотя они после развода не общались более 30 лет и я его не видела ни разу.

Т.е. фактически хоть тресни придется общаться с бывшими и брать у них согласие. В одном случае - это согласие на вывоз несовершеннолетнего ребенка, во втором - согласие в качестве родителям на отъезд уже совершеннолетнего ребенка.


Сообщение отредактировал gstarling: 12.08.2015, 09:32:39

  • 0

#1382
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Нет , это то все понятно, я на сына от первого брака взяла согласие от бывшего супруга на выезд ребенка на пмж, от своего отца на себя буду брать согласие, это все логично. Но вот почему я должна брать согласие на мой (!!!) выезд от бывшего супруга совсем не логично, юридически мы абсолютно посторонние люди ничего друг другу не должны, вот где абсурд
  • 0

#1383
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Но вот почему я должна брать согласие на мой (!!!) выезд от бывшего супруга совсем не логично, юридически мы абсолютно посторонние люди ничего друг другу не должны, вот где абсурд

 

Требуется именно такое согласие? Да ладно... Офигеть....

А с какого перепуга спрашивать у бывшего согласие на выезд меня (взрослой тетки) со взрослым совершеннолетним ребенком....

 

 

ПыСы: кстати, Вы уже ходили в миграционку, уточняли этот вопрос?


Сообщение отредактировал gstarling: 12.08.2015, 15:17:41

  • 0

#1384
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Подсксжите. Если трое детей...брать разрешение от бывшего на каждого отдельно или можно указать всех в одном разрешении?

Сообщение отредактировал sofiiness: 12.08.2015, 20:04:49

  • 0

#1385
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

Но вот почему я должна брать согласие на мой (!!!) выезд от бывшего супруга совсем не логично, юридически мы абсолютно посторонние люди ничего друг другу не должны, вот где абсурд

 

Требуется именно такое согласие? Да ладно... Офигеть....

А с какого перепуга спрашивать у бывшего согласие на выезд меня (взрослой тетки) со взрослым совершеннолетним ребенком....

 

 

ПыСы: кстати, Вы уже ходили в миграционку, уточняли этот вопрос?

 

Мне кажется, что надо взять список из законодательных актов и с ним прийти и спросить, почему они требуют документы помимо этого списка и на каком основании. Паралельно подать жалобу на e-gov или позвонить в соответствующий орган.

Мне сказали, что ВОЗМОЖНО потребуется согласие БЫВШЕГО супруга, с которым я сто лет в разводе и детей совместных вобще НЕТ. На мое возмущение сказали "ладно-ладно не надо". Честное слово, ерундой занимаются, на ходу списки документов придумывают.


  • 1

#1386
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, я так поняла, что через месяц справка из налоговой по запросу миграционки не приходит. Многие здесь пишут, что приносили справку сами. А у кого все-таки справка пришла по запросу миграционки - это примерно какой срок?

 

У нас в списке (и при сдаче документов сказал сотрудник миграционки районной) принести самим справку из налоговой через 3 недели.

Не говорили, что городская запрос делает в налоговую.

 

Это Алматы, Ауэзовский район.

 

О, у нас она тоже в списке была - Бостандыкский район. Но рядом была приписка карандашом, что это только для иностранных граждан. На словах сказали, что они сами запросят (((

Спасибо за информацию!


  • 0

#1387
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Скажите...если мы уезжаем в РФ по программе переселения...порядок выписки на ПМЖ такой же как и тем кто уезжает сам по себе?
  • 0

#1388
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Скажите...если мы уезжаем в РФ по программе переселения...порядок выписки на ПМЖ такой же как и тем кто уезжает сам по себе?

да, порядок выписки одинаков для всех, независимо от страны, куда выезжаете и порядка выезда

 

Разница только в том, что вы можете выписываться не сразу, если будете ездить делать рвп и возвращаться назад в кз. Можете выписаться после получения рвп - до получения паспорта рф. В аэропорту никого волновать это не будет.

А при выезде в страны, дающие для иммиграции постоянную визу, типа Австралии, выписываться обязательно до вылета в эту страну, иначе с рейсов снимают без штампа пмж.


Сообщение отредактировал Gai-ka: 12.08.2015, 20:13:21

  • 0

#1389
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Интересно, а если человек получает постоянное место жительства находясь за рубежом по временному и не планирует на долгий срок ехать в Казахстан. Тем более после въезда и если он не успеет получать печать, у него будут проблемы. Как ему получать штамп ОВИРа в паспорт? Через консульство КЗ в стране где он получил ПМЖ?


  • 0

#1390
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Интересно, а если человек получает постоянное место жительства находясь за рубежом по временному и не планирует на долгий срок ехать в Казахстан. Тем более после въезда и если он не успеет получать печать, у него будут проблемы. Как ему получать штамп ОВИРа в паспорт? Через консульство КЗ в стране где он получил ПМЖ?

Я выехала в Европейскую страну  по визе тип Д в 2014г, по приезду получила ВНЖ.Когда обратилась в консульство по месту жительства,мне консул сказал, так как я уже имею внж, то мне нужно разрешение получить от КЗ. Вообще по идее можно через консульство,но не все его хотят делать, да и занимает больше времени. Поэтому я в этом году приехала в Алматы, и сделала это разрешение.Получила и уже встала на постоянный учет в консульстве. Когда пришла в свою миграционку со всеми доками я так же приложила перевод своего ВНЖ, но мне сказали, что не надо. Так у меня его никто и не взял. Я получила это разрешение без каких-либо доказательство,что уезжаю за рубеж.

.,


Сообщение отредактировал Natalya13: 13.08.2015, 01:16:49

  • 0

#1391
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Я выехала в Европейскую страну по визе тип Д в 2014г, по приезду получила ВНЖ.Поэтому я в этом году приехала в Алматы, и сделала это разрешение.Когда пришла в свою миграционку со всеми доками я так же приложила перевод своего ВНЖ, но мне сказали, что не надо. Так у меня его никто и не взял.
.,

а по времени сколько к вас это заняло? Пришлось 30-40 дней быть в КЗ? Потому как здесь люди пишут о таких сроках ожидания этого штампа и
  • 0

#1392
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
ДД! Подскажите...имеет ли срок давности согласие бывшего на выезд ребенка и согласие самого ребенка (с10 лет) на выезд в РФ с матерью на ПМЖ?
  • 0

#1393
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
И еще вопрос...может кто подскажет как лучше сделать. У нас получается замкнутый круг. Хотим продать дом и уехать в РФ
Но разрешение на ПМЖ ждать 1,5 месяца...если продадим дом до подачи доков на ПМЖ то где потом жить эти полтора месяца...а если сначала сделать ПМЖ то заберут УЛ ,а без него не оформить куплю продажу. И я так понимаю мы уже будем без прописки. Вот и не могу понять что начинать первым делом. Дом тоже не известно сколько времени будет продаваться. Болтаться с тремя детьми и домашними вещами по сьемным квартирам тоже не вариант. Как быть?(((
  • 0

#1394
Anastasiya82

Anastasiya82
  • Гость
  • 49 сообщений

ДД! Подскажите...имеет ли срок давности согласие бывшего на выезд ребенка и согласие самого ребенка (с10 лет) на выезд в РФ с матерью на ПМЖ?

 

У меня было сделано согласие от бывшего на выезд ребенка в январе этого года. Сдавала доки в августе. Сотрудники долго на дату смотрели, посовещались, но вроде приняли)


  • 0

#1395
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

 

Я выехала в Европейскую страну по визе тип Д в 2014г, по приезду получила ВНЖ.Поэтому я в этом году приехала в Алматы, и сделала это разрешение.Когда пришла в свою миграционку со всеми доками я так же приложила перевод своего ВНЖ, но мне сказали, что не надо. Так у меня его никто и не взял.
.,

а по времени сколько к вас это заняло? Пришлось 30-40 дней быть в КЗ? Потому как здесь люди пишут о таких сроках ожидания этого штампа и

 

Я уже описывала свою историю похождения недавно(в мае сдала и в июле получила) :) . Заняло 52 дня. :faceoff:


  • 1

#1396
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Я уже описывала свою историю похождения недавно(в мае сдала и в июле получила) :) . Заняло 52 дня. :faceoff:

 

 

 

Пришлось быть 52 дня в КЗ? Европейский работодатель не возмущался? 


  • 0

#1397
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

ДД! Подскажите...имеет ли срок давности согласие бывшего на выезд ребенка и согласие самого ребенка (с10 лет) на выезд в РФ с матерью на ПМЖ?

Я с бывшим мужем оформляла согласие на выезд меня и нашего совместного ребенка в апреле в Караганде. Подписывая, он спросил у нотариуса, есть ли срок действия данного документа.На что она ответила: "Срока нет, теперь можете только через суд обжаловать и запретить им выезжать".
  • 0

#1398
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Но вот почему я должна брать согласие на мой (!!!) выезд от бывшего супруга совсем не логично, юридически мы абсолютно посторонние люди ничего друг другу не должны, вот где абсурд


Требуется именно такое согласие? Да ладно... Офигеть....
А с какого перепуга спрашивать у бывшего согласие на выезд меня (взрослой тетки) со взрослым совершеннолетним ребенком....


ПыСы: кстати, Вы уже ходили в миграционку, уточняли этот вопрос?

  • 0

#1399
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Я тоже считала, что не надо такого согласия на менятот него, ведь ребенок выезжает со мной, которому он должен типа платить алименты, поначиталась форумов, ан нет прописано в законодательстве ст.7 что при наличии не совершенно летних детей должно быть согласие от бывшего супруга, а что это в контексте оплаты алиментов идет никого уже не волнует - полодкно ешь, неположено - не ешь:)
  • 0

#1400
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Срока давности у такого согласия нет, там в самом тексте прописано, что он не имеет претензий к ребенку и в дальнейшем иметь не будет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.