Перейти к содержимому

Фотография

ПМЖ штамп от ОВИРобязательно теперь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#1161
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Добрый день, 06/05 подала в Алматы, в Ауэзовскую МП, 03/06 принесла справку с налоговой в центральную МП, сказали подойти 10/06 за направлением на выписку, пришла, отправили на 15/06, пришла, отправили на 22/06 записав в журнальчик, пришла 22/06 говорят извините не получили справку с прокуратуры (она на руках у меня есть, не взяли), теперь вот ну пару дней мол подождите, я все делала заранее, без спешки, но теперь сроки поджимают (билеты итд), поэтому сегодня к вечеру выждав эти пару дней поеду..на данный момент получается прошло 33 рабочих дня, что не катастрофично, главное чтобы документы не потеряли:) расскажу если получится сегодня результат какой...

ээх!


  • 0

#1162
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Добрый день, 06/05 подала в Алматы, в Ауэзовскую МП, 03/06 принесла справку с налоговой в центральную МП, сказали подойти 10/06 за направлением на выписку, пришла, отправили на 15/06, пришла, отправили на 22/06 записав в журнальчик, пришла 22/06 говорят извините не получили справку с прокуратуры (она на руках у меня есть, не взяли), теперь вот ну пару дней мол подождите, я все делала заранее, без спешки, но теперь сроки поджимают (билеты итд), поэтому сегодня к вечеру выждав эти пару дней поеду..на данный момент получается прошло 33 рабочих дня, что не катастрофично, главное чтобы документы не потеряли :) расскажу если получится сегодня результат какой...

ээх!

 

Вот елки-палки.... Мы тоже в Ауэзовский район Алматы :)

Получается, что Вас задерживает уже городская миграционка :(


  • 0

#1163
savik

savik
  • Гость
  • 47 сообщений
Добрый день) Мне как то думалось что в Алматы со всем пакетом документов нужно идти в городскую МП. Из сообщений понимаю, что сначала нужно идти в районную МП???
  • 0

#1164
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Добрый день) Мне как то думалось что в Алматы со всем пакетом документов нужно идти в городскую МП. Из сообщений понимаю, что сначала нужно идти в районную МП???

да,сначала в районную. а они уже в городскую отправляют.


  • 0

#1165
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Подскажите плиз, сдала доки 29 мая. С 4 июня уже должны быть на рассмотрении в городской МП. Мне сказали в конце июня брать с правку с налоговой и в городскую МП. Вот думаю завтра пойти и заказать эту справку или 29 июня? Как долго действует эта справка? Спасибо


  • 0

#1166
Camellion

Camellion
  • Гость
  • 41 сообщений

Подскажите плиз, сдала доки 29 мая. С 4 июня уже должны быть на рассмотрении в городской МП. Мне сказали в конце июня брать с правку с налоговой и в городскую МП. Вот думаю завтра пойти и заказать эту справку или 29 июня? Как долго действует эта справка? Спасибо

Я свою справку из налоговой приносил через 2 недели после сдачи документов в райМП.
Мне кажется, в МП не критично когда Вы её принесете. Раньше - лучше.
Срок действия не знаю.
  • 0

#1167
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

 

Подскажите плиз, сдала доки 29 мая. С 4 июня уже должны быть на рассмотрении в городской МП. Мне сказали в конце июня брать с правку с налоговой и в городскую МП. Вот думаю завтра пойти и заказать эту справку или 29 июня? Как долго действует эта справка? Спасибо

Я свою справку из налоговой приносил через 2 недели после сдачи документов в райМП.
Мне кажется, в МП не критично когда Вы её принесете. Раньше - лучше.
Срок действия не знаю.

 

спасибо! Просто я приготовила эту справку в самом начале,но в районной сказали,что рано,и не взяли.


  • 0

#1168
Camellion

Camellion
  • Гость
  • 41 сообщений

Подскажите плиз, сдала доки 29 мая. С 4 июня уже должны быть на рассмотрении в городской МП. Мне сказали в конце июня брать с правку с налоговой и в городскую МП. Вот думаю завтра пойти и заказать эту справку или 29 июня? Как долго действует эта справка? Спасибо

Я свою справку из налоговой приносил через 2 недели после сдачи документов в райМП.
Мне кажется, в МП не критично когда Вы её принесете. Раньше - лучше.
Срок действия не знаю.
спасибо! Просто я приготовила эту справку в самом начале,но в районной сказали,что рано,и не взяли.
Я свою дозаносил уже в горМП. Там без вопросов приложили её к делу.
  • 0

#1169
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Справка действует 30дней, делается 3 дня при наличие ЭЦП. Раньше по заявлению, теперь в ауэзовской налоговой только через электронный кабинет или как он называется :)
  • 0

#1170
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Справка действует 30дней, делается 3 дня при наличие ЭЦП. Раньше по заявлению, теперь в ауэзовской налоговой только через электронный кабинет или как он называется :)

с какого времени справка так делается? Я в конце мая брала в налоговой по заявлению. 


  • 0

#1171
Честный завхоз

Честный завхоз
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Сижу ломаю голову. Вот пойду и подам документы в районную МП. Получу через недельку или две справку в налоговой. И уеду нафиг. Может кто-нибудь вместо меня эту справку в городскую МП занести, а потом узнать результат рассмотрения дела? А когда мне надо будет выписаться? Хорошо бы я потом просто на 1 день прилетел, шлепнул печать ПМЖ и свалил.


  • 0

#1172
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Natalya13, 29/05 мне дали бланки еще, а в понедельник 01/06 отправили делать эцп и запрашивать по новой процедуре. Справка без печатей, с водяными знаками.. Вот так быстро все меняется:)
К слову потратив вчера полтора часа в центральной МП добилась лишь чтобы мое дело нашли, нет справки с прокуратуры типа, мою,что на руках, не взяли но уверили что в пятницу все сделают или возьмут мою. Таким образом две недели я пытаюсь получить направление на выписку. Ну ничего, у людей там паспорта теряются (стояли в очереди со мной), так что везет пока:)) поеду завтра.. В пятый раз:)
  • 0

#1173
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Natalya13, 29/05 мне дали бланки еще, а в понедельник 01/06 отправили делать эцп и запрашивать по новой процедуре. Справка без печатей, с водяными знаками.. Вот так быстро все меняется :)
К слову потратив вчера полтора часа в центральной МП добилась лишь чтобы мое дело нашли, нет справки с прокуратуры типа, мою,что на руках, не взяли но уверили что в пятницу все сделают или возьмут мою. Таким образом две недели я пытаюсь получить направление на выписку. Ну ничего, у людей там паспорта теряются (стояли в очереди со мной), так что везет пока :)) поеду завтра.. В пятый раз :)

да,я сегодня  ходила в свою налоговую. Сделали ЭЦП и сделала заявку,через три рабочих дня будет готова. 1 июля планирую пойти в гор МП. А как Вы получили справку с прокуратуры?У меня уже билет куплен,очень хочется успеть.


Сообщение отредактировал Natalya13: 25.06.2015, 19:16:00

  • 0

#1174
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Natalya13, 29/05 мне дали бланки еще, а в понедельник 01/06 отправили делать эцп и запрашивать по новой процедуре. Справка без печатей, с водяными знаками.. Вот так быстро все меняется :)
К слову потратив вчера полтора часа в центральной МП добилась лишь чтобы мое дело нашли, нет справки с прокуратуры типа, мою,что на руках, не взяли но уверили что в пятницу все сделают или возьмут мою. Таким образом две недели я пытаюсь получить направление на выписку. Ну ничего, у людей там паспорта теряются (стояли в очереди со мной), так что везет пока :)) поеду завтра.. В пятый раз :)

да,я сегодня ходила в свою налоговую. Сделали ЭЦП и сделала заявку,через три рабочих дня будет готова. 1 июля планирую пойти в гор МП. А как Вы получили справку с прокуратуры?У меня уже билет куплен,очень хочется успеть.
А зачем справка с прокуратуры?мы в конце мая забрали выезд на ПМЖ про прокуратуру ничего никто не говорил,это в Алматы было
  • 0

#1175
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

 

 

Natalya13, 29/05 мне дали бланки еще, а в понедельник 01/06 отправили делать эцп и запрашивать по новой процедуре. Справка без печатей, с водяными знаками.. Вот так быстро все меняется :)
К слову потратив вчера полтора часа в центральной МП добилась лишь чтобы мое дело нашли, нет справки с прокуратуры типа, мою,что на руках, не взяли но уверили что в пятницу все сделают или возьмут мою. Таким образом две недели я пытаюсь получить направление на выписку. Ну ничего, у людей там паспорта теряются (стояли в очереди со мной), так что везет пока :)) поеду завтра.. В пятый раз :)

да,я сегодня ходила в свою налоговую. Сделали ЭЦП и сделала заявку,через три рабочих дня будет готова. 1 июля планирую пойти в гор МП. А как Вы получили справку с прокуратуры?У меня уже билет куплен,очень хочется успеть.
А зачем справка с прокуратуры?мы в конце мая забрали выезд на ПМЖ про прокуратуру ничего никто не говорил,это в Алматы было

 

Просто видите,люди пишут,что  справки долго не приходят. Некоторые сами берут. :confused:


  • 0

#1176
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Просто что за новость про прокуратуру?
  • 0

#1177
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Просто что за новость про прокуратуру?

я так понимаю справка о несудимости.


  • 0

#1178
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Таким образом две недели я пытаюсь получить направление на выписку. Ну ничего, у людей там паспорта теряются (стояли в очереди со мной), так что везет пока :)) поеду завтра.. В пятый раз :)

 

Вот елки-палки, просто капец какой-то...

Интересно, а можно куда-нибудь настучать за нарушение сроков по закону, там вообще за 30 календарных дней должны были все сделать...

Обидно-то как, особенно, если строишь планы, исходя из законных сроков.

Я тут планирую в первых числах июля идти сдаваться на ПМЖ. Так еще и в опекунский совет как-то попасть надо.


  • 0

#1179
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

 

Таким образом две недели я пытаюсь получить направление на выписку. Ну ничего, у людей там паспорта теряются (стояли в очереди со мной), так что везет пока :)) поеду завтра.. В пятый раз :)

 

Вот елки-палки, просто капец какой-то...

Интересно, а можно куда-нибудь настучать за нарушение сроков по закону, там вообще за 30 календарных дней должны были все сделать...

Обидно-то как, особенно, если строишь планы, исходя из законных сроков.

Я тут планирую в первых числах июля идти сдаваться на ПМЖ. Так еще и в опекунский совет как-то попасть надо.

 

http://almaty.gov.kz..._id=1887&lang=1

здесь иногда пишут и вопросы и жалобы.в том числе о ПМЖ.


  • 0

#1180
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Natalya13, справку я брала в цоне (по моему 5 раб дней, не помню точно), мне для консульства нужна была ну я на всякий случай две заказала на обе фамилии (текущая и девичья), одну сдала, одна на руках. Просто до этого читала, что может в МП пригодиться, я точно не первая:)
По перечню этого документа конечно нет, это внутренний документооборот (они сами запрашивают), что странно через цон все доки как по часикам, а тут смотри ка не отвечают им.
Вчера парень при мне съездил к судоисполнителям, от них тоже справка какая то приходит и ему сказали мол от них ждут, приехал через полчаса - запрос там говорят вообще не получали.
Я подстраховалась спросила девушку - говорите что еще нужно, билеты на руках везде съезжу возьму! Но ответила ничего не надо все остальное есть. А верить причин пока нет, завтра посмотрим:)
Причем приятные люди там работают, не хамы, но документооборот страшный, база непонятная, полтора часа искать дело, не факт что его смотрели. квитков со сроками никто не дает. Поэтому совет, после сдачи в районную МП уточнить когда они направляют в центральную, после этого заехать и взять исходящий и входящий номера которым доки приняты в центральной. Меня в аргументах спасло это, посчитав дни они зашевелились.
Хотя верю что у многих все проходит гладко и своевременно, хочу верить:) но такие на форумах не жалуются (я про себя если что:)))!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.