Перейти к содержимому

Фотография

ПМЖ штамп от ОВИРобязательно теперь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#1141
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Lelishna, спасибо за ответ :) как отлично у вас получилось, удачи :)

Спасибо! Вам тоже удачи!
  • 0

#1142
Другая К

Другая К
  • Гость
  • 25 сообщений

Ребята, что-то я ничего не поняла...  что за справка о несудимости, которую ждали 3 недели?? Т.е. через месяц после сдачи документов в районную МП мы должны пойти на Виноградова-Космонавтов за штампом, какие документы там у нас потребуют? Может что-то можно заранее тогда заказать... 


  • 0

#1143
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Ребята, что-то я ничего не поняла...  что за справка о несудимости, которую ждали 3 недели?? Т.е. через месяц после сдачи документов в районную МП мы должны пойти на Виноградова-Космонавтов за штампом, какие документы там у нас потребуют? Может что-то можно заранее тогда заказать...

у меня не требовали справку о несудимости
  • 0

#1144
Camellion

Camellion
  • Гость
  • 41 сообщений

Ребята, что-то я ничего не поняла... что за справка о несудимости, которую ждали 3 недели?? Т.е. через месяц после сдачи документов в районную МП мы должны пойти на Виноградова-Космонавтов за штампом, какие документы там у нас потребуют? Может что-то можно заранее тогда заказать...

У меня тоже никаких справок о судимости не требовали (Алматы).

Через месяц после сдачи (в среднем у форумчан выходит 6 недель) Вы придете в МП за: направлением в ЦОН, для выписки с места жительства и получения листка убытия;
направлением в военкомат для снятия с учета;
Выписываетесь, снимаетесь и обратно в МП, отдаете собранные бумаги и паспорт для проставления печати на выезд. Через два рабочий дня(в моем случае) получаете паспорт с печатью(на отъезд три месяца от даты проставления).
  • 0

#1145
Camellion

Camellion
  • Гость
  • 41 сообщений

Ребята, что-то я ничего не поняла... что за справка о несудимости, которую ждали 3 недели?? Т.е. через месяц после сдачи документов в районную МП мы должны пойти на Виноградова-Космонавтов за штампом, какие документы там у нас потребуют? Может что-то можно заранее тогда заказать...

Заранее имеет смысл заказать справку из налоговой(вроде три рабочих дня) и справку о безбрачии(из ЦОНа, две недели) для не состоящих в браке. Это все понадобилось в самом начале, к подаче документов на ПМЖ.
  • 0

#1146
Другая К

Другая К
  • Гость
  • 25 сообщений

Всем Спасибо за ответы!!!

Мы сдали 29 мая документы в МП Бостандыкского района, налоговую справку у нас почему-то не взяли, ответили что теперь у них соглашение с Налоговым комитетом, и они сами будут предоставлять им информацию. 


  • 0

#1147
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

ответили что теперь у них соглашение с Налоговым комитетом, и они сами будут предоставлять им информацию. 
 поскорей бы внедрили это повсеместно, а то в Караганде сейчас нельзя даже подать на ИИН нерезидента, поскольку у них нет бланков, и когда будут-неизвестно! :faceoff:
  • 0

#1148
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Всем Спасибо за ответы!!!

Мы сдали 29 мая документы в МП Бостандыкского района, налоговую справку у нас почему-то не взяли, ответили что теперь у них соглашение с Налоговым комитетом, и они сами будут предоставлять им информацию. 

У меня тоже не взяли,но мне сказали в конце июня взять свежую справку с налоговой и принести в главную МП. Я тоже сдала 29 мая,но в Жетыс.МП.


  • 0

#1149
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Всем Спасибо за ответы!!!

Мы сдали 29 мая документы в МП Бостандыкского района, налоговую справку у нас почему-то не взяли, ответили что теперь у них соглашение с Налоговым комитетом, и они сами будут предоставлять им информацию. 

Добрый вечер! Если Вам не сложно не могли бы написать список документов которые подавали в МП Бостандыкского района. Можно в ЛС, буду очень признательна. За раннее благодарю.


  • 0

#1150
irina12012

irina12012
  • Гость
  • 29 сообщений

 Файлик сам сделал, повозился часа полтора, кому надо вышлю.

 

Пришлите мне, пожалуйста!


 


  • 0

#1151
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

 Файлик сам сделал, повозился часа полтора, кому надо вышлю.

 

Пришлите мне, пожалуйста!


 

 

нате :D

Прикрепленные файлы


  • 0

#1152
Аделисия

Аделисия
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Информация для тех кто хочет сдать документы в миграционку!!! и что ожидать после...

 

1) Для тех у кого есть дети 8 лет и старше!!!!, такая информация:

 Для того чтобы сдать в миграционную документы , нас отправили в районные органы опеки - они дают разрешение на выезд детей (дети пишут сами заявление о своем согласии)  справка делается в течении 15 дней 

 

2) Так же нужно иметь заверенную у нотариуса бумагу от ваших родителей(если они живы) что они не имеют к вам материальных претензий, если родители умерли-св-во о смерти. При чем не важно сколько вам лет хоть 30, хоть 50...

 

3) Через 20 дней после сдачи документов , нужно ехать в городскую(звонить бесполезно)на Космонавтов. При себе нужно иметь справку из налоговой о том что у вас нет налоговой задолженности. Делается в налоговой 3 дня.

 При проверке в налоговой, оказалось - два года назад проданная машина все еще числится  на мне и на неё идет начисление налогов!!!

Пришлось ехать в авто Цон взять справку (3 этаж 1 каб. к майору) что при продаже я снимала машину с учета. Для тех кто продал по доверенности немного другая процедура.

Эту справку отвозим в налоговую - они ставят отметку и принимают заявление на справку о налогах.

 

Буду рада если кому - то эта информация поможет


  • 0

#1153
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


Информация для тех кто хочет сдать документы в миграционку!!! и что ожидать после...

1) Для тех у кого есть дети 8 лет и старше!!!!, такая информация:
Для того чтобы сдать в миграционную документы , нас отправили в районные органы опеки - они дают разрешение на выезд детей (дети пишут сами заявление о своем согласии) справка делается в течении 15 дней .

2) Так же нужно иметь заверенную у нотариуса бумагу от ваших родителей(если они живы) что они не имеют к вам материальных претензий, если родители умерли-св-во о смерти. При чем не важно сколько вам лет хоть 30, хоть 50...

3) Через 20 дней после сдачи документов , нужно ехать в городскую(звонить бесполезно)на Космонавтов. При себе нужно иметь справку из налоговой о том что у вас нет налоговой задолженности. Делается в налоговой 3 дня.
При проверке в налоговой, оказалось - два года назад проданная машина все еще числится на мне и на неё идет начисление налогов!!!
Пришлось ехать в авто Цон взять справку (3 этаж 1 каб. к майору) что при продаже я снимала машину с учета. Для тех кто продал по доверенности немного другая процедура.
Эту справку отвозим в налоговую - они ставят отметку и принимают заявление на справку о налогах.

Буду рада если кому - то эта информация поможет

_Про налоговую интересно. Меня не просили, все проверили сами, но это, я думаю, зависит от города. А про органы опеки и согласие родителей написано в официальном списке, прямо на сайте.

От себя хочу сказать, пока вы готовитесь к отьезду, не забудьте сделать доверенности на близких. На все возможные случаи. В Казахстане это быстро и стоит копейки. Мало ли что понадобится.
  • 0

#1154
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

 

3) Через 20 дней после сдачи документов , нужно ехать в городскую(звонить бесполезно)на Космонавтов. При себе нужно иметь справку из налоговой о том что у вас нет налоговой задолженности. Делается в налоговой 3 дня.

 

 При проверке в налоговой, оказалось - два года назад проданная машина все еще числится  на мне и на неё идет начисление налогов!!!

 

Пришлось ехать в авто Цон взять справку (3 этаж 1 каб. к майору) что при продаже я снимала машину с учета. Для тех кто продал по доверенности немного другая процедура.

 

Эту справку отвозим в налоговую - они ставят отметку и принимают заявление на справку о налогах.

 

Буду рада если кому - то эта информация поможет

 

да,мне так же сказали. На следующей неделе будет 20 дней. Я вот думала и попозже пойти. Они точно примут как 20 дней прошло или нужно чтобы 30 дней прошло?


Сообщение отредактировал Natalya13: 20.06.2015, 09:06:27

  • 0

#1155
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

да,мне так же сказали. На следующей неделе будет 20 дней. Я вот думала и попозже пойти. Они точно примут как 20 дней прошло или нужно чтобы 30 дней прошло?

в этой стране когда-нибудь будут действовать Законы? :faceoff:


  • 0

#1156
Tanya86

Tanya86
  • Гость
  • 35 сообщений
А у меня такой вопрос... если в паспорте стоит дата выезда до 1 июля, то я могу на 2-3 дня приехать обратно после этой даты? Или уже нельзя въехать пока не получу российский паспорт?
  • 0

#1157
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А у меня такой вопрос... если в паспорте стоит дата выезда до 1 июля, то я могу на 2-3 дня приехать обратно после этой даты? Или уже нельзя въехать пока не получу российский паспорт?

выезд на ПМЖ совершенно не означает обязательную смену гражданства. Вашу свободу передвижения никак не ограничивает.


  • 0

#1158
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Новости какие про органы опеки, у меня ничего не попросили дополнительно (дочери 8), разрешение ее отца только было приложено. Но вот уже с 10го июня тщетно пытаюсь получить направление на выписку, сначала просто переносили, сегодня извинялись и говорили что не получили справку с прокуратуры, я говорю у меня есть держите, не берут! Ну через пару дней буду брать бастион, затянули все таки, как ни планируй с ними:( правда все вежливо - ой приходите через недельку, пожалуйста!)))
  • 0

#1159
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Новости какие про органы опеки, у меня ничего не попросили дополнительно (дочери 8), разрешение ее отца только было приложено. Но вот уже с 10го июня тщетно пытаюсь получить направление на выписку, сначала просто переносили, сегодня извинялись и говорили что не получили справку с прокуратуры, я говорю у меня есть держите, не берут! Ну через пару дней буду брать бастион, затянули все таки, как ни планируй с ними :( правда все вежливо - ой приходите через недельку, пожалуйста!)))

А когда Вы подали документы?


  • 0

#1160
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Новости какие про органы опеки, у меня ничего не попросили дополнительно (дочери 8), разрешение ее отца только было приложено. Но вот уже с 10го июня тщетно пытаюсь получить направление на выписку, сначала просто переносили, сегодня извинялись и говорили что не получили справку с прокуратуры, я говорю у меня есть держите, не берут! Ну через пару дней буду брать бастион, затянули все таки, как ни планируй с ними :( правда все вежливо - ой приходите через недельку, пожалуйста!)))

 

Согласие из опекунского совета берется у детей, начиная с 10 лет: "Заключение органов опеки и попечительства об учете мнения ребенка, достигшего 10-летнего возраста, родителями либо иными законными представителями при принятии решения о выезде.", так что понятно почему у Вас не стали его требовать. :)

 

А в каком городе это затягивание выдачи происходит? Если в Алматы, то в каком районе.

Заранее спасибо за ответ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.