Перейти к содержимому

Фотография

ПМЖ штамп от ОВИРобязательно теперь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#701
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

Муж уже, наверное, гражданин РФ? Если так, то иностранные граждане могут 30 дней находиться без регистрации.

 

 

Мы живем не в РФ и являемся гражданами РК, так что приведенная выше статья имеет к нам прямое отношение. Только вот пока ни разу не слышала, чтобы выехавших на ПМЖ граждан РК при посещении Казахстана по паспорту регистрировали как иностранцев. Надеюсь, что этот пункт из разряда "прописать прописали, но до конца не придумали как это будет работать". В любом случае, очень полезно знать о существовании данной нормы законодательства.


  • 0

#702
Bolo Young

Bolo Young
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Добрый день.

 

Подскажите плиз какой порядок учета при выезде за границу c визой постоянного резидента с намерением жить в другой стране постоянно с перспективой получения гражданства. Нужно ли выписываться на ПМЖ/вставать на консульский учет.

Или можно все это проигнорировать?


  • 0

#703
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Здравствуйте. После снятия с учета, насколько я знаю, сдается уд. личности. Потом не возникнет никаких проблем при снятии депозита по паспорту? Кто-нибудь сталскивался с такой ситуацией?

Закрывайте депозит, пока на руках УДЛ, по загранпаспорту банк вряд ли выдаст депозит.
Ну конешно, разницы сейчас нет какой документ, главное чтобы там был ИНН.
  • 1

#704
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

в общем попросила родителей с'ездить в городскую миграционку и спросить. Потом отпишусь.

Отписываюсь: родители съездили в Бостандыкскую миграционку и Городскую, и там, и там им сказали, что по доверенности документы на выписку на ПМЖ не примут, я должна сама приехать, подать, потом еще через полтора месяца приехать и получить штамп.
  • 0

#705
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

 

Здравствуйте. После снятия с учета, насколько я знаю, сдается уд. личности. Потом не возникнет никаких проблем при снятии депозита по паспорту? Кто-нибудь сталскивался с такой ситуацией?

Закрывайте депозит, пока на руках УДЛ, по загранпаспорту банк вряд ли выдаст депозит.

 

Ничего подобного, я снимал и ложил деньги на депозит по паспорту в котором уже стояла печать выезда на ПМЖ и уд.л. у меня уже не было. Работал с с каспием и с центркредитом.


  • 1

#706
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Ничего подобного, я снимал и ложил деньги на депозит по паспорту в котором уже стояла печать выезда на ПМЖ и уд.л. у меня уже не было. Работал с с каспием и с центркредитом.

А вы открывали депозит уже с паспортом или еще с УДЛ?


Сообщение отредактировал Bearr: 27.08.2014, 10:13:58

  • 0

#707
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

 

Ничего подобного, я снимал и ложил деньги на депозит по паспорту в котором уже стояла печать выезда на ПМЖ и уд.л. у меня уже не было. Работал с с каспием и с центркредитом.

А вы открывали депозит уже с паспортом или еще с УДЛ?

 

Депозит был открыт по УДЛ.


  • 0

#708
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Депозит был открыт по УДЛ.

 


 

Спасибо за ответ. Сегодня схожу в банк для уточнения, мне как раз в Каспийский....


  • 0

#709
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

Депозит был открыт по УДЛ.

Спасибо за ответ. Сегодня схожу в банк для уточнения, мне как раз в Каспийский....

 

Узнала....Сказали, что можно будет по паспорту закрыть депозит. А вот с паспортом РФ уже не откроют, т.к. ИГ. (Это в Каспийском).


  • -1

#710
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
День добрый,

1. Кому-либо, из получавших загран паспорт в Консульстве в Алматы, ставили печать выезда на ПМЖ в этот самый паспорт (для получения пенсионных)? Просто видел давно фразы, что паспорт с печатями другого гос-ва может стать недействительным, а до Консульства не могу дозвониться.
2. При оформлении выезда на ПМЖ в РФ, обязательно ли пересекать границу именно РК с РФ или можно просто съездить до Кордая (как многие делают для продления временной регистрации в РК)?

Буду рад ответам, особенно от прошедших данные процессы. Заранее спасибо.
  • 0

#711
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Были в военкомате в понедельник, хотели забрать справку о снятии с учета, но справка еще не готова, сказали к концу недели подойти. Неважно, что прошло уже больше 15 дней. 


  • 0

#712
Стас за МИР

Стас за МИР
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Меня в военкомате сняли с учета за один день, забрали военный билет, дело на руки не отдали. Алматинская область.


  • 0

#713
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Военный билет забрали и сказали подойти за справкой через 15 дней..... 


  • 0

#714
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Военный билет забрали и сказали подойти за справкой через 15 дней.

 

В Астане за 2 дня мне сделали, везде по-разному... уроды   :faceoff:


  • 0

#715
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

День добрый,

1. Кому-либо, из получавших загран паспорт в Консульстве в Алматы, ставили печать выезда на ПМЖ в этот самый паспорт (для получения пенсионных)? Просто видел давно фразы, что паспорт с печатями другого гос-ва может стать недействительным, а до Консульства не могу дозвониться.
 

Нельзя ставить во внутренний паспорт РФ. Паспорт от этого не станет недействительным, а вот печать - да. 

В загран - можно!


  • 0

#716
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

в общем попросила родителей с'ездить в городскую миграционку и спросить. Потом отпишусь.

Отписываюсь: родители съездили в Бостандыкскую миграционку и Городскую, и там, и там им сказали, что по доверенности документы на выписку на ПМЖ не примут, я должна сама приехать, подать, потом еще через полтора месяца приехать и получить штамп.

 

:faceoff: ..да у меня такая же проблема была..ездила сдавала 19 августа..как дура всё заверила наториально (муж 3 года назад всё заверял)..а сейчас этого не нужно просто копии сдаём..теперь сказали после 25 сентября уже готово будет..взяла билет на 10 октября..надеюсь что всё сделают к этому числу..хотя тоже хотела что б мама сдала по доверенности доки..но не разрешили...вот теперь катаюсь самара-алмата-самара :shy:


  • 0

#717
Стас за МИР

Стас за МИР
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Сегодня с супругой в цоне заполнили по пять листков убытия, четыре из них цон оставил себе а по одному отдали нам. Правильно ли это, у кого как было поделитесь. 

А то что то засомневались, штампы проставят в паспорта и заберут этот листок убытия?


Сообщение отредактировал Стас едет в Нижний: 11.09.2014, 14:54:17

  • 0

#718
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

День добрый,
1. Кому-либо, из получавших загран паспорт в Консульстве в Алматы, ставили печать выезда на ПМЖ в этот самый паспорт (для получения пенсионных)? Просто видел давно фразы, что паспорт с печатями другого гос-ва может стать недействительным, а до Консульства не могу дозвониться.

Нельзя ставить во внутренний паспорт РФ. Паспорт от этого не станет недействительным, а вот печать - да. 
В загран - можно!
Спасибо. Уже поставили штамп в загран и сходил в консульство, где удивились печати в нем - а еще больше удивились почему мой РК паспорт изъяли...
  • 0

#719
SugarPlum

SugarPlum
  • Гость
  • 15 сообщений
Здравствуйте,
правда ли, что пенсионеры отъезжающие на ПМЖ в дальнее зарубежье лишаются пенсии сразу же после проставления штампа ОВИР? и типа все до копейки вернем в случае возвращения на Родину. Кто-нибудь сталкивался с подобным :;()%<€~<> (дальше не печатная лексика)

Сообщение отредактировал SugarPlum: 15.09.2014, 11:36:30

  • 0

#720
Sunnysmile

Sunnysmile
  • Гость
  • 35 сообщений

Сегодня узнала в ЦОНе (г. Алматы Бостанд. р-он) какие необходимы документы для оформления выписки на ПМЖ, так с меня потребовали еще и свидетельство о рождении для какой то корректировки. Подскажите пож-та кто сталкивался, выпишут ли меня без СОРа, так как я его уже увезла в Россию? Спасибо  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.