Перейти к содержимому

Фотография

ПМЖ штамп от ОВИРобязательно теперь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#661
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Разрешение на выезд нотариальное дают родители и бывшие супруги вроде. Если мы с мужем делаем одновременно, нам надо писать друг другу разрешения?
  • 0

#662
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Разрешение на выезд нотариальное дают родители и бывшие супруги вроде. Если мы с мужем делаем одновременно, нам надо писать друг другу разрешения?

нет.все кто едет вместе(дети с родителями,супруги) не пишут разрешения. я подавал документы с дочерью вместе.разрешение не взяли,хотя я писал,сказали-зря написали.


  • 0

#663
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Разрешение на выезд нотариальное дают родители и бывшие супруги вроде. Если мы с мужем делаем одновременно, нам надо писать друг другу разрешения?

Если одновременно, то не требуется.


  • 0

#664
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
По поводу утраты гражданства: сегодня в мп вот что на стенде былоama3y6at.jpg
  • 1

#665
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Нет ) в понедельник терь, как мне сказали они готовы но! превезти с Алматы они сегодня нуууу просто не успевают )) что сказать эт вам не город, переферия, свои законы, приколы и т.п.

 

Ну что? Счастье наступило?


  • 0

#666
Стас за МИР

Стас за МИР
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

Нет ) в понедельник терь, как мне сказали они готовы но! превезти с Алматы они сегодня нуууу просто не успевают )) что сказать эт вам не город, переферия, свои законы, приколы и т.п.

 

Ну что? Счастье наступило?

 

Добрый день! Отписаться не мог были причины, в общем это всего лиш был административный суд, по которому было принято одобрительное решение,  терь миграционка должна забить наши данные в базу, сказали подойти через 10 дней, там нам сообщат что нам делать дальше, также сказали взять справки с налоговой и о не судимости, тянут нигодяи ну нам это даже наруку, авто не как продать не можем.


  • 0

#667
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Добрый день! Отписаться не мог были причины, в общем это всего лиш был административный суд, по которому было принято одобрительное решение,  терь миграционка должна забить наши данные в базу, сказали подойти через 10 дней, там нам сообщат что нам делать дальше, также сказали взять справки с налоговой и о не судимости, тянут нигодяи ну нам это даже наруку, авто не как продать не можем.


А зачем административный суд для выписки? Вы первый, у кого я про суд прочитала.
Я что-то протерялась. Вы сдапли документы на выписку, причём ещё ждать 10 дней и самим несмти справки с наплоговаой и несудимостим? А по не судимости обычная нужна, которая сразу делается, или нас ПМЖ?
  • 0

#668
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

Добрый день! Отписаться не мог были причины


А зачем административный суд для выписки? Вы первый, у кого я про суд прочитала.
 

Скорее всего, там личные причины, которые не относятся ко всем.......


  • 0

#669
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Скорее всего, там личные причины, которые не относятся ко всем.......

Тьфу, я что-то в эту сторону даже не подумала.
Судя про всему, справки кое-какие все равно самим еще брать. Да плюс ко всему, в разных местах у миграционки свои "погремушки". Сколько ни готовься, что-то да будет отличаться.

Сообщение отредактировал gstarling: 08.08.2014, 08:36:40

  • 0

#670
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Подскажите, кто знает, можно ли подать документы на выезд на ПМЖ по доверенности? Мои родители за меня в Алматы например могут подать?
  • 0

#671
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Подскажите, кто знает, можно ли подать документы на выезд на ПМЖ по доверенности? Мои родители за меня в Алматы например могут подать?

 

Насколько я помню, такое возможно, но вам придется передавать родителям оригиналы документов, когда процесс будет на финишной прямой.


  • 0

#672
Стас за МИР

Стас за МИР
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Народ киньте ссылку желательно гос. сайта где есть инфа про сроки по выписки на пмж.


  • 0

#673
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Народ киньте ссылку желательно гос. сайта где есть инфа про сроки по выписки на пмж.

см.п.9 Правил ... http://adilet.zan.kz...ocs/P1200000361


Сообщение отредактировал Suvale: 19.08.2014, 21:25:53

  • 0

#674
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

 

Подскажите, кто знает, можно ли подать документы на выезд на ПМЖ по доверенности? Мои родители за меня в Алматы например могут подать?

 

Насколько я помню, такое возможно, но вам придется передавать родителям оригиналы документов, когда процесс будет на финишной прямой.

 

Спасибо. Попробую родителей заслать в миграционку, чтоб все узнать.


  • 0

#675
Стас за МИР

Стас за МИР
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

Народ киньте ссылку желательно гос. сайта где есть инфа про сроки по выписки на пмж.

см.п.9 Правил ... http://adilet.zan.kz...ocs/P1200000361

 

Спасибо!


  • 0

#676
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Астана, МП, доки на выписку принимают только до обеда. В военкомат никакой бумаги не дают, идёшь, говоришь что выезжаешь, пишешь заявление, забирают военник и в течении двух дней выдают справку. Завтра справку заберу и в МП. Гражданство российское уже есть, паспорт готовится, посмотрим как получится...


  • 0

#677
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

забирают военник и в течении двух дней выдают справку.

 

Военник не оставляют?! Кто-то писал ,что в нем шлепают печать о снятии с учета и все. Обидно.


  • 0

#678
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Военник не оставляют?

 

нет, в МП требуется справка об изъятии военника и снятия с учёта, это Астана,  люди с Алматы вроде писали о другом порядке, МП даёт бумагу какую-то и идёшь в военкомат


  • 0

#679
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

шлепают печать о снятии с учета и все. Обидно

 

и почему обидно? в РФ он же не нужен, новый выдадут, не понимаю вашего высказывания... 


  • 0

#680
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

и почему обидно? в РФ он же не нужен, новый выдадут, не понимаю вашего высказывания...

 

Ну потому что память (военник еще при союзе получил мой муж).  Есть свои личные ассоциации с этим документом. Вот потому и жалко.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.