Перейти к содержимому

Фотография

ПМЖ штамп от ОВИРобязательно теперь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#641
Стас за МИР

Стас за МИР
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Я здал пакет документов в местной миграционке, и на этом все не заканчивается! оказывается! пакет ушел в Алматы, там его должны подписать, грубо говоря одобрить, пока подробно описать не могу т.к. сам еще не вник полностью, мне по сикрету шипнули что справка о не судимости и с налоговой будет нужна, по этому спрашивал. 

Как получу документы все подробно распишу.


  • 0

#642
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Я сдал пакет документов в местной миграционке, и на этом все не заканчивается! оказывается! пакет ушел в Алматы, там его должны подписать, грубо говоря одобрить, пока подробно описать не могу т.к. сам еще не вник полностью, мне по секрету шепнули что справка о не судимости и с налоговой будет нужна, по этому спрашивал. 

Как получу документы все подробно распишу.

А где Вы сдавали? Это на всякий случай приложили, чтобы ускорить?

Подождите,  а раз Вы уже сдали документы, то зачем теперь-то эти справки?


Сообщение отредактировал gstarling: 30.07.2014, 12:59:26

  • 0

#643
Стас за МИР

Стас за МИР
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Вот перечень док. которые я здал.

1) заявление-анкета  дается в миграционке

2) уд. личности и паспорт гр. РК, свид. о рожд. дитей, не достигших 16-него возраста

3) нотариально удостоверенное заявление от проживающих в РК лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.) об отсутствии у них возражений на выезд.

4) справка о снятии с воинского учета и сдаче военного билета.    По этому пункуту объяснили что справка о снятии с воинского учета понадобится тогда когда будут ставить штамп в паспорт

5) заключение органов опеки и попечительства об учете мнения ребенка, достигшего десятилетнего возраста, при принятии решения о его выезде с родителями либо иными законными представителями

6)при выезде на постоянное место жительство граждан РК, не достигших 18-ти лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) нотариально завереное согласие другого родителя, проживающего на теритроии РК. При отсутсвии согласия одного из родителей выезд несовершенолетнего может быть разрешон в судебном порядке.

7) Квитанция 1852 тенге, счет 108105 налогового комитета района проживания.


  • 0

#644
Стас за МИР

Стас за МИР
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Я живу в алматинской области, ГРЭС мой поселок по старому называют. 

В пятницу мне вернут пакет документов я обязательно все напишу что да как.


  • 0

#645
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

В пятницу мне вернут пакет документов

 

Паспорт, удостоверение личности - что забрали? Или всё на руках??? 


  • 0

#646
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Я живу в алматинской области, ГРЭС мой поселок по старому называют. В пятницу мне вернут пакет документов я обязательно все напишу что да как.

 

А почему вернут? Уже все готово (месяц прошел со дня сдачи) или после проверки Алматы вернут?

Стас, пишите "как на духу" мне тоже в Алматы проходить эту процедуру.


Сообщение отредактировал gstarling: 30.07.2014, 14:54:01

  • 0

#647
Стас за МИР

Стас за МИР
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Документы паспорт и уд. личности все на руках, здавал документы по списку выложенного с верху, я так понил моя миграционка отправляет папку с док. наверно на подпись в Алматы, центральная миграционка чтоли ее обозвать. Еще проходит адын суд - что это я незнаю, как мне вернут папку я все подробно распишу что да как я буду делать дальше, терпения не много господа ))


  • 0

#648
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Народ, туплю - все вот эти доки делаются, если ты уже насовсем уезжаешь из Казахстана?

а если только по резидентской визе - надо что-то собирать?


  • 0

#649
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Вот перечень док. которые я здал.

 

Нам еще потребовалось св-во о браке и св-во о рождении и справка с налоговой


Сообщение отредактировал Bearr: 31.07.2014, 00:57:57

  • 0

#650
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

всем ДВ.Может кому пригодится информация.вчера позвонили с миграционки. документы готовы.сходил.выдали две справки на основании их буду выписываться в военкомате и в ЦОНе(сдавать уд-ние и получать листок убытия).с полученными оттуда справками должен прийти в миграционку и мне отдадут паспорта со штампами.так мне сказали.сдавал 25.06.так,что просрочили на 5 дней.это в карагандинской обл.,г.Балхаш.


  • 0

#651
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Народ, туплю - все вот эти доки делаются, если ты уже насовсем уезжаешь из Казахстана?

а если только по резидентской визе - надо что-то собирать?

 

Многие уезжающие насовсем ничего не делают. Резидентская виза, как мне подсказывает логика, тоже предполагает, что у человека есть намерения перестать постоянно проживать в Казахстане ;). По-моему, весной одна девушка в этой теме уезжала по такой же визе и ничего не делала - почитайте тему повнимательнее.


  • 0

#652
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Еще проходит адын суд - что это я незнаю, как мне вернут папку я все подробно распишу что да как я буду делать дальше, терпения не много господа ))

 

Вообще-то, административный суд :smoke: . Нигде он не проходит - Миграционная полиция сама запрашивает там сведения, не имеется ли там заведенного дела, чтобы человек не выехал без уплаты штрафов.


  • 0

#653
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

Я сдал пакет документов в местной миграционке, и на этом все не заканчивается! оказывается! пакет ушел в Алматы, там его должны подписать, грубо говоря одобрить, пока подробно описать не могу т.к. сам еще не вник полностью, мне по секрету шепнули что справка о не судимости и с налоговой будет нужна, по этому спрашивал. 

Как получу документы все подробно распишу.

А где Вы сдавали? Это на всякий случай приложили, чтобы ускорить?

Подождите,  а раз Вы уже сдали документы, то зачем теперь-то эти справки?

 

 

По закону Миграционная полиция (МП) сама должна сделать запросы во все инстанции, получить все справки и выдать разрешение на ПМЖ. На практике оказывается, что остальные гос.органы (налоговая, МВД (справка о несудимости), админ.суды) не выдерживают установленные сроки, соответственно затягивается выдача разрешения на ПМЖ. Поэтому, если заявитель сам принесет еще 2-3 справки, то есть надежда, что дело пойдет быстрее.

 

Мы прошлой осенью году сами делали справку в налоговой (3 дня) еще до подачи всего пакета документов, через 5 недель выяснилось, что так и не пришли справки о несудимости и нам в МП посоветовали самим их взять.  


  • 0

#654
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

 

Народ, туплю - все вот эти доки делаются, если ты уже насовсем уезжаешь из Казахстана?

а если только по резидентской визе - надо что-то собирать?

 

Многие уезжающие насовсем ничего не делают. Резидентская виза, как мне подсказывает логика, тоже предполагает, что у человека есть намерения перестать постоянно проживать в Казахстане ;). По-моему, весной одна девушка в этой теме уезжала по такой же визе и ничего не делала - почитайте тему повнимательнее.

 

ага, спасибо.

штамп поставить все равно не получится - ни по времени, ни по обстоятельствам

 

п.с. я так поняла, эта справка/штамп больше месяца делается?


Сообщение отредактировал __Олька: 31.07.2014, 20:59:39

  • 0

#655
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

 

штамп поставить все равно не получится - ни по времени, ни по обстоятельствам

 

п.с. я так поняла, эта справка/штамп больше месяца делается?

 

 

Согласно статьи 54 закона РК "О миграции населения", граждане Республики Казахстан, выезжающие за пределы страны, делятся на две категории:
1) граждане Республики Казахстан, выезжающие в другое государство для постоянного проживания;
2) граждане Республики Казахстан, выезжающие в другое государство для временного проживания.

Таким образом, выезжающие граждане, имеющие в паспортах иммиграционные и подобные им визы/отметки вне всякого сомнения относятся к первой категории.

Далее, статья 55 этого же Закона гласит, что выезд на постоянное место жительства из Республики Казахстан осуществляется после оформления документов на выезд органами внутренних дел. И там же читаем, что "органами внутренних дел производится проверка отсутствия у граждан, обратившихся с заявлениями о выезде за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства, оснований для отказа в выезде за пределы Республики Казахстан. Запросы органов внутренних дел в отношении граждан, обратившихся с заявлениями о выезде за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства, рассматриваются заинтересованными государственными органами в десятидневный срок. Решение об оформлении документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства принимается не позднее месячного срока со дня представления заявителем всех документов в порядке, определяемом Правительством Республики Казахстан".


  • 0

#656
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

 

 

 

штамп поставить все равно не получится - ни по времени, ни по обстоятельствам

 

п.с. я так поняла, эта справка/штамп больше месяца делается?

 

 

Согласно статьи 54 закона РК "О миграции населения", граждане Республики Казахстан, выезжающие за пределы страны, делятся на две категории:
1) граждане Республики Казахстан, выезжающие в другое государство для постоянного проживания;
2) граждане Республики Казахстан, выезжающие в другое государство для временного проживания.

Таким образом, выезжающие граждане, имеющие в паспортах иммиграционные и подобные им визы/отметки вне всякого сомнения относятся к первой категории.

Далее, статья 55 этого же Закона гласит, что выезд на постоянное место жительства из Республики Казахстан осуществляется после оформления документов на выезд органами внутренних дел. И там же читаем, что "органами внутренних дел производится проверка отсутствия у граждан, обратившихся с заявлениями о выезде за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства, оснований для отказа в выезде за пределы Республики Казахстан. Запросы органов внутренних дел в отношении граждан, обратившихся с заявлениями о выезде за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства, рассматриваются заинтересованными государственными органами в десятидневный срок. Решение об оформлении документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства принимается не позднее месячного срока со дня представления заявителем всех документов в порядке, определяемом Правительством Республики Казахстан".

 

в том-то и дело - что временное.

не permanent resident, a resident

То есть, выписываться я не хочу, вписываться мне некуда )


  • 0

#657
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
в том-то и дело - что временное.

 

 

 

не permanent resident, a resident

То есть, выписываться я не хочу, вписываться мне некуда )

 

 

Ну, вам-то лучше знать свой статус и прочие обстоятельства. Я вам просто привела выдержку из законодательства. Разрешение на временный выезд, слава Богу, лет 12-13 назад отменили.


  • 0

#658
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Добрый день! Подскажите, кто сталкивался пожалуйста, делаю выписку на ПМЖ, отец сейчас живет в России по РВП, выслал мне разрешение на выезд, в нотариусе сделали только по его паспорту без отчества,  пойдет такое в миграционке?


  • 0

#659
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

В пятницу мне вернут пакет документов я обязательно все напишу что да как.

Ну как? День "Х" настал. Документы вернули?


  • 0

#660
Стас за МИР

Стас за МИР
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

В пятницу мне вернут пакет документов я обязательно все напишу что да как.

Ну как? День "Х" настал. Документы вернули?

 

Нет ) в понедельник терь, как мне сказали они готовы но! превезти с Алматы они сегодня нуууу просто не успевают )) что сказать эт вам не город, переферия, свои законы, приколы и т.п.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.