Перейти к содержимому

Фотография

ПМЖ штамп от ОВИРобязательно теперь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#281
Ona Samaya

Ona Samaya
  • Гость
  • 28 сообщений
Кто может помочь!
Получила я тут паспорт в консульстве Республика Армения , теперь хочу выехать в ереван. Говорят что нужна регистрация и консульский учет. По поводу консульского учета спросила у бывшего консула именно РА, говорит не надо и без него можно выехать. А вот про регистацию не смог помочь. Прописатся я еще не успела. Суть в чем, если я получила паспорт здесь в алматы, то получается я не заезжала сюда о какой регистрации идет речь? Как все знают регистрация в миграционой полиции делают за благодарность, то не возникнит у пограничников вопроса на каком основании Вы получили регистрацию? Как мне выехать в Казахстана, просто слушала что таможня в актау ужасная.
Помогите кто сталкивался с такой ситуацией .
  • 0

#282
polis

polis
  • Гость
  • 49 сообщений
с посольства нужно подтверждающее письмо, ждать придётся около 2-х месяцев
  • 0

#283
Ona Samaya

Ona Samaya
  • Гость
  • 28 сообщений
Спасибо :) как все таки печально.
  • 0

#284
Северная

Северная
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день! Подскажите, плиз, такой вопрос - Как оплачивать гос.пошлину за рассмотрение документов? В Банке просят реквизиты, а в Миграционной говорят, что никакх реквизитов они не знают и оплатить можно без них. Но ведь это дураку понятно - что бы перечислить гос.пошлину в какую-либо организацию - нужен хотя бы КБК этой организации. У кого есть данные - напишите, пожалуйста здесь. Спасибо!
  • 0

#285
Заиньга

Заиньга
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Добрый день! Подскажите, плиз, такой вопрос - Как оплачивать гос.пошлину за рассмотрение документов? В Банке просят реквизиты, а в Миграционной говорят, что никакх реквизитов они не знают и оплатить можно без них. Но ведь это дураку понятно - что бы перечислить гос.пошлину в какую-либо организацию - нужен хотя бы КБК этой организации. У кого есть данные - напишите, пожалуйста здесь. Спасибо!


В ОВИРЕ медеуского района оплачивают прям там в кассе, ни в какие банки не оправляют
  • 0

#286
Cleaning Lady

Cleaning Lady
  • Гость
  • 30 сообщений
Подскажите, пожалуйста, а где находится ОВИР Медеуского района? слышала, где-то на зенкова? А поточнее никто не может подсказать?
Спасибо заранее
  • 0

#287
AzarovDmitriy

AzarovDmitriy
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Миграционная полиция Медеуского района находиться на углу Кабанбай батыра(Калинина) и Зенкова. По Зенкова чуть ниже Кабанбай батыра. Там два входа, Вам в ПРАВЫЙ (если стоять лицом к входам).
  • 0

#288
Северная

Северная
  • Гость
  • 7 сообщений
А в Алатауском районе никакой кассы нет и реквизитов не дают, так как сами не знают. Платите на деревню дедушке. Сегодня узнала через друзей их КБК - 108105. Пошла в Народный Банк и заплатила. Вобщем как всегда у нас все делается не для людей, а наоборот...
  • 0

#289
Cleaning Lady

Cleaning Lady
  • Гость
  • 30 сообщений

Миграционная полиция Медеуского района находиться на углу Кабанбай батыра(Калинина) и Зенкова. По Зенкова чуть ниже Кабанбай батыра. Там два входа, Вам в ПРАВЫЙ (если стоять лицом к входам).


Спасибо огромное!!!
  • 0

#290
Заиньга

Заиньга
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Люди добрые, те кто уже ТАМ, подскажите следующую информацию - позвонили из мигр. полиции и сказали, что документы на получение разрешения от ОВИР - готовы!
Завтра предстоит поход в мигр. полицию и затем как я понимаю попросят выписаться и принести листок убытия.
ВОПРОС - в какой момент миграционная полиция забирает уд. личности, до получения листка убытия или после того, как с листком убытия и паспортом обратно в приходишь в миграционную полицию за штампом ОВИР???
  • 0

#291
polis

polis
  • Гость
  • 49 сообщений
уд.личности забирают в цоне при выписке, потом идёте в мигр
  • 0

#292
polis

polis
  • Гость
  • 49 сообщений
взамен уд лич дают листок убытия
  • 0

#293
Заиньга

Заиньга
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

взамен уд лич дают листок убытия



Огромное спасибо ;) за ответ
  • 0

#294
Ona Samaya

Ona Samaya
  • Гость
  • 28 сообщений

Люди добрые, те кто уже ТАМ, подскажите следующую информацию - позвонили из мигр. полиции и сказали, что документы на получение разрешения от ОВИР - готовы!
Завтра предстоит поход в мигр. полицию и затем как я понимаю попросят выписаться и принести листок убытия.
ВОПРОС - в какой момент миграционная полиция забирает уд. личности, до получения листка убытия или после того, как с листком убытия и паспортом обратно в приходишь в миграционную полицию за штампом ОВИР???


А Вы не подскажите телефончики Миграционки ?
  • 0

#295
polis

polis
  • Гость
  • 49 сообщений
088, справочная
  • 0

#296
Заиньга

Заиньга
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


Люди добрые, те кто уже ТАМ, подскажите следующую информацию - позвонили из мигр. полиции и сказали, что документы на получение разрешения от ОВИР - готовы!
Завтра предстоит поход в мигр. полицию и затем как я понимаю попросят выписаться и принести листок убытия.
ВОПРОС - в какой момент миграционная полиция забирает уд. личности, до получения листка убытия или после того, как с листком убытия и паспортом обратно в приходишь в миграционную полицию за штампом ОВИР???


А Вы не подскажите телефончики Миграционки ?


тел. 254-42-98
  • 0

#297
Jam_Shit

Jam_Shit
  • Частый гость
  • 61 сообщений
А что включает в себя проверка ОВИР? Ведь они целый месяц мурыжат (создают вид бурной деятельности), что собственно целый месяц они проверяют?
  • 0

#298
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

А что включает в себя проверка ОВИР? Ведь они целый месяц мурыжат (создают вид бурной деятельности), что собственно целый месяц они проверяют?

У нас долго ждали запрос из ЗАГСА хотя он от них метров 400 находится. Так и недождались пока денег не дали дело не сдвинулось. При мне в ЗАГС звонили и через 5 минит нам отдали все бумаги. Это был Бостандыкский р-он. А за штампом ПМЖ пришлось ехать в центр.миграционку.Собственно штамп ПМЖ нужен только в пенсионнм и в Раше когда контейнер получаешь. Удачи Всем !!!
  • 0

#299
Jam_Shit

Jam_Shit
  • Частый гость
  • 61 сообщений


А что включает в себя проверка ОВИР? Ведь они целый месяц мурыжат (создают вид бурной деятельности), что собственно целый месяц они проверяют?

У нас долго ждали запрос из ЗАГСА хотя он от них метров 400 находится. Так и недождались пока денег не дали дело не сдвинулось. При мне в ЗАГС звонили и через 5 минит нам отдали все бумаги. Это был Бостандыкский р-он. А за штампом ПМЖ пришлось ехать в центр.миграционку.Собственно штамп ПМЖ нужен только в пенсионнм и в Раше когда контейнер получаешь. Удачи Всем !!!

Не могу согласится с Вами. Без этого штампа Вас не поставят на консульский учет (у Вас ПМЖ). Предьставьте такую ситуацию: срок Вашего загран. паспорта истекает через 2 недели, вы находитесь где-нибудь на Аляске (там работаете и живете), на работе НЕ дают отпуск, у Вас максимум 3 свободных дня чтобы решить Ваш вопрос. На консульском учете Вы не стоите, что Вы будете делать? Будете кусать локти.
  • 0

#300
polis

polis
  • Гость
  • 49 сообщений
за 2 недели можно сделать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.