Перейти к содержимому

Фотография

ПМЖ штамп от ОВИРобязательно теперь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#201
heureuse

heureuse
  • Частый гость
  • 62 сообщений
[/quote]3. Потом вам дают бумажку для военкомата (чтобы сняться с учета) и паспортного стола (чтобы выписаться). Когда выписываетсь - у вас забирают удостоверение личности. Поэтому к тому моменту лучше избавится от всего имущества или выписать на кого нить доверености на продажу. Сначала нужно в военкомате снятся с учета, потом с справкой из военкомата и из Овира выписаться в ЦОНе. В ЦОНе получите листок убытия.[quote]

а паспортый стол и ЦОН - это одно и то же? :D
  • 0

#202
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
Я имел ввиду под паспортным столом именно ЦОН.
  • 0

#203
heureuse

heureuse
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Я имел ввиду под паспортным столом именно ЦОН.

vdp, спасибо за уточнение и подробное разъяснение :-)
  • 0

#204
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Подготовл все доки, пошел сдаваться в ОВИР.
Теперь требуют оформление паспорта на ребенка, но он вклеен в наши оба паспорта, а также виза на него в паспорте жены. Ничего не понимаю...
Во всех инструкциях написано - дети до 16 лет вклеиваются в паспорт родителей и соответственно, туда же должен ставиться штамп ПМЖ. Может и вправду забить на него? В аэропорту найти знакомого, забашлять ему и до свиданья Родина?
  • 0

#205
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
а если паспорт истекает. то за сколько месяцев можно ехать за границу и ка кпродлить срок действия?
  • 0

#206
joro

joro
  • Гость
  • 18 сообщений
ну незнаю на счет нового паспорта для ребенка, но наши поехали в Испанию где реберок вклеен в паспорт матери и нового не делали.(отдыхать) и когда я получал свой заветный штамп в паспорт то при мне вклеивали фото детей в паспорт родителей. так как ва ответсвенны за ребенка и если у ребенка будет паспорт то я считаю что там тоже должна будет стоять виза. а ее там не будет. так что даже незнаю. а там есть раздел что кто та предлагает помощь с ОВИРОМ.посмотрие.

Trekking: за 6 месяцев до истечения срока вашего паспорта.
  • 0

#207
heureuse

heureuse
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Товарищи, такой вопрос:
есть виза иимиграционная в Канаду.
сейчас нет времени оформлять разрешение на выезд ПМЖ.
Билет у меня будет туда-обратно (обратно - открытая дата - ориентировочно в декабре2008-январе2009- тогда может и оформлю..),
Будут ли проблемы на таможне с этим штампом ПМЖ, если есть обратный билет?
  • 0

#208
ТАК БЫВАЕТ

ТАК БЫВАЕТ
  • очередь на регистрацию
  • 15 сообщений

Товарищи, такой вопрос:
есть виза иимиграционная в Канаду.
сейчас нет времени оформлять разрешение на выезд ПМЖ.
Билет у меня будет туда-обратно (обратно - открытая дата - ориентировочно в декабре2008-январе2009- тогда может и оформлю..),
Будут ли проблемы на таможне с этим штампом ПМЖ, если есть обратный билет?



Однозначного мнения нет, сами знаете закон как дышло, пусть сначала докажут Ваше намерение остаться на ПМЖ (иммиграционная виза ничего не значит, "да, я дурак, не знаю зачем мне такую визу дали, у меня вот есть обратный билет и прочая охинея"), но это всё лирика. Из практики расскажу как было у друга, а там Вам решать. Виза у него иммиграционная, когда вылетал первый раз, не поленился, сходил к какому-то офицеру погран войск, показал ему поспорт. Он вызвал капитана, показал ему визу в паспорте, тот посмотрел, лениво послушал друга:
-"Мне "по барабану" и я по закону могу и без штампа ПМЖ выехать".
Капитан улыбнулся, покачал головой, при нас позвонили в аэропорт пограничникам и так устало сказал:
- "Зачем тебе лишний проблемы перед такой дальней дорогой, давай тебя проводят". Обращался он друзья своих друзей, поэтому изначально все знали, что вопрос решается без денег, просто за отношения. Вообщем решать Вам. Позже мне кто-то из знакомых сказал, что этот вопрос стоит сотню$.

Сообщение отредактировал ТАК БЫВАЕТ: 24.01.2008, 12:43:56


#209
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Если у кого есть знакомые, кто может сопроводить в аэропорту на рейс, напишите в ЛС, уже скоро уезжать, а ПМЖ все еще не удалось оформить. Спасибо!
  • 0

#210
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
выезд на пмж сша.
кто сталкивался, ответьте пож-та!!!!
1. надо ли заверять нотариально уд-е лич. и паспорт?
2. копии им нужны паспорта всех стр-ц или только с где фото?
3.что заверям в анкете, если по месту работы, то что работаю...а в кск что? что живу?
4.если старше 18 лет, то нужно заявление-согласие от родителей тоже????
5. какого размера конверты им сдавать?
6. в анкете есть пунт "ранее выезжа заграницу"_______________
что там писать, все страны или только "да"?
7. если я верно понял, то адресную справку, св-во о рождении, трудовая зверям нотариально?
  • 0

#211
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
1. за какой сро по закону мне должны оформить разрешение на выезд на ПМЖ?
2. сколько срок действия у этого разрешения? потом че опять оформлять через какой-то срок?
  • 0

#212
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Большая часть этой инфы есть в "процесс выезда на пмж в россию". Я летом оформлялся, тогда каждую неделю требования менялись. Короче здесь в файлике я описывал какие документы и как затребовали.

Сообщение отредактировал von Oblomann: 26.10.2008, 19:56:14

  • 0

#213
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Исходя из моего опыта:
1. надо;
2. только разворот с личными данными, однако, некоторые нотариусы отказываются заверять одну страницу, мол, нельзя;
3. вот это не знаю, ничего такого не делал :bored: Может анкеты разные? Бланк моей есть в файле;
4. ну, мне пришлось получить такое разрешение от отца, типа, что претензий имущественных не имеет;
5. пофиг по идее. Обычный почтовый конверт дал;
6. Надо писать где и когда был (года когда была поездка достаточно), но я там не всё написал, вряд ли кто проверяет;
7. свидетельство о рождении и копия страниц трудовой книжки - да, а адресного листка - нет;

1. точно не помню, то ли месяц, то ли два;
2. в течение 2-х месяцев обязан уехать, эту дату в штампике в паспорте пишут. Говорят, можно в случае чего на месяц продлить - а вот что бывает с теми, кто не уехал - даж не представляю :lol:
  • 0

#214
Vasil

Vasil
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

а вот что бывает с теми, кто не уехал - даж не представляю :bored:

Подскажу.Ничего не бывает.Сам выезжал год назад.Штамп на ПМЖ закончился 3месяца назад.Грозно сдвинул брови таможенник,"просрочен штамп"Я ему в ответ:Кризис в стране,пока квартиру продал,машину.Постоял,подумал,поставил печать,"Удачи"сказал.Все.Никаких денег.Ну на крайняк пятера,хватит им.
  • 0

#215
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
von Oblomann, спасибо большое!!!
завтра пойду по твоим стопам)))

ну, и думаю последний вопрос, не пришлось ли дать на лапу в миграционной?ответы намеками понимаю))))
  • 0

#216
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
ничо не давал - я ваще давно решил для себя старацо до последнего ничо не давть, даж ценой гемора :) они меня три раза заворачивали, типа, требования менялись - но я всё сделал какнада :smoke:
  • 0

#217
duaha

duaha
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
по какому адресу находится овир ауэзовского района?
  • 0

#218
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Еще вспомнил, что нужно было письмо-приглашение из посольства страны куда едите. И еще... когда писал заявление, то там нужно было ставить дату. На анкете тоже нужно было ставить дату и подпись. Так та "девушка" которая принимала доки сказала, чтобы дату не ставил иначе не примет. Я поставил на заявление дату - и получил за это - сказала, что если еще раз поставлю дату - вообще не примет :laugh: А говорят не ставить дату, потому что документы по закону обрабатываются не больше 10 рабочих дней, а они тянут 2 с чем то месяца.

кто знает где найти этот закон?
  • 0

#219
TGZ

TGZ
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите, сколько примерно времени занимает процесс оформления разрешения на выезд на ПМЖ? Я понимаю, у каждого по-разному, но в среднем? (с момента подачи документов в ОВИР и получения "заветной" печати). Спасибо! Говорят, что выезд например в США дольше оформлять, чем в Россию? Или я ошибаюсь? Или лучше "друзей" искать для ускорения процесса?
  • 0

#220
duaha

duaha
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
в россию получить разрешение быстрее, чем в штаты.
точно мне так и не сказали, сколько времени понадобится. сначала говорили, что месяц, но вот уже как две с лишним недели держат документы в районной миграционной полиции. потом когда-нибудь их передадут в городскую миграционную, а там тоже неизвестно насколько долго надо ждать.
но друзей искать, все-таки, желательно.
иначе, как мне сказала одна из сотрудниц районной полиции: "Мы можем и 2 месяца документы держать, мы ведь никуда не торопимся".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.