Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаем - 2вопрос - ответ

вопрос ответ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1257

#1101
Kan A

Kan A
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый день, 

 

Приобрел новый гладкоствол, новый оружейный шкаф (3 мм везде), и  новую GSM- сигнализацию.

Теперь вопросы:

1. Прикрутил его к стене в двух точках, к полу обязательно? Если можно ссылку на закон.

2. GSM блок управления сигнализации обязательно устанавливать внутри сейфа? Или нет? Если можно ссылку на закон.

3. Датчик на открытие двери никак не приспособишь под этот сейф, хочу поставить датчик на всю комнату. Не нарушаю ли я закон о хранение гладкоствольного оружия? Если можно ссылку на закон.

4. Какие документы необходимо показать участковому?  Имеется, договор купли продажи на оружие, расходная накладная, чек. К сейфу паспорт. К сигнализации сертификат соответствия. Если можно ссылку на закон.

 

Спасибо


  • 0

#1102
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

4. Какие документы необходимо показать участковому?

Зачем ему это показывать? Он только бумагу пишет об условиях хранения когда документы собираешь на приобретение. Ну и заходит периодически проверить. Какой интерес у него может быть к чекам и накладным не знаю.


  • 0

#1103
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Добрый день, 

 

Приобрел новый гладкоствол, новый оружейный шкаф (3 мм везде), и  новую GSM- сигнализацию.

Теперь вопросы:

1. Прикрутил его к стене в двух точках, к полу обязательно? Если можно ссылку на закон.

2. GSM блок управления сигнализации обязательно устанавливать внутри сейфа? Или нет? Если можно ссылку на закон.

3. Датчик на открытие двери никак не приспособишь под этот сейф, хочу поставить датчик на всю комнату. Не нарушаю ли я закон о хранение гладкоствольного оружия? Если можно ссылку на закон.

4. Какие документы необходимо показать участковому?  Имеется, договор купли продажи на оружие, расходная накладная, чек. К сейфу паспорт. К сигнализации сертификат соответствия. Если можно ссылку на закон.

 

Спасибо

Примечание. Сотрудники подразделений по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия, а также участковые инспектора полиции в соответствии с Законом Республики Казахстан "О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия" при выдаче разрешений на приобретение, при продлении разрешений на хранение или хранение и ношение гражданского оружия в обязательном порядке проверяют у граждан условия хранения оружия по месту жительства, граждан на судимость по учетам Комитета по правовой статистике и специальным учетам, учетам органов внутренних дел и (или) национальной безопасности по линии борьбы с экстремизмом, терроризмом или организованной преступностью, а также наличие и своевременность замены контрольных пуль и гильз к огнестрельному оружию с нарезным стволом по данным автоматизированного банка данных (периодичность контрольного отстрела - 5 лет.).

 

91. Оружие и патроны к нему хранятся в прочно прикрепленном к полу или стене металлическом шкафу (сейфе), с толщиной стенок не менее 3 мм и внутренним замком на двери, в местах постоянного проживания владельцев. Не допускается развешивание оружия на стенах жилых комнат.

      В городских населенных пунктах (города республиканского, областного и районного значения, а также поселки, находящиеся на территории их административной подчиненности) место постоянного проживания владельца гражданского оружия (квартира, частный дом) оборудуется сертифицированной системой охраны помещений (сигнализация, имеющая возможность передачи сигнала тревоги на мобильный телефон владельца или членов его семьи или охранную организацию), устойчивой от электросети и дублирующего источника электропитания (наличие постоянного и запасного источника питания).

      Допускается по желанию владельца оборудование сигнализацией только комнаты или металлического шкафа (сейфа), в котором осуществляется непосредственное хранение оружия.

      Вид и тип охранной сигнализации определяются владельцем оружия.

http://adilet.zan.kz.../P000001176_#z3

 

Это по закону. В действительности участковый просит или договор или сертификат и пару фотографий сейфа. Сами понимаете участковые сильно загружены и не успевают к каждому ездить. Хотите ускорить просто предъявите эти бумаги рано или поздно Вас все равно проверят.


Сообщение отредактировал литовиц: 05.02.2018, 20:03:45

  • 0

#1104
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

ктониь на зимнюю ездил??   где ловится??  валакалам- майтан ир караузяк??

и как там с лицензиями.


  • 0

#1105
Kan A

Kan A
  • Гость
  • 19 сообщений
Спасибо, пришел участковый.
Все проверил отдал ему копии доков,
Написал раппорт, отнес в РОВД
Там сказали ОКэ.

Сигнализация ЖиСиЭм,
Датчик на дверь движения
Балкон, окно,
Все работает
Клево.

Всем спасибо
  • 0

#1106
S.A.P.

S.A.P.
  • Частый гость
  • 79 сообщений

День добрый,
подскажите, хочу купить гладкоствольное, по всем документам ситуация понятна.

Можно ли брать с собой ружьё на рыбалку с целью просто пострелять по банкам? в сезон охоты и в сезон запрета.

Заранее спасибо


  • 0

#1107
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Официальная позиция такова. Нахождение с расчехленным оружием приравнивается к охоте. Брать с собой можно везде кроме заповедников. Расчехлять, заряжать, стрелять в сезон охоты можно только в охотугодьях при наличии путевки именно в эти угодья. На рыбалку можно брать. Расчехлять, заряжать, стрелять низзя. Поймают, нахлобучат за нарушение правил охоты. А если не поймают, то не пойман не ...
  • 1

#1108
Kan A

Kan A
  • Гость
  • 19 сообщений

А если не поймают, то не пойман не ...


Как показывает практика, обычно ловят, если больше 2 дней стоишь. Я бы не стал рисковать. Но конечно, всегда есть язык, уха и хорошие разговоры;))
  • 0

#1109
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Доброго дня!

 

весенний сезон охоты 2018 откроют, или будет закрыт?


  • 0

#1110
ZolotoKZ

ZolotoKZ
  • Гость
  • 13 сообщений

Люди добрые подскажите по чем нынче ( на эту осень ) будут лицензии на копытных ? куда лучше поехать в алматинской области ? и если не секрет по чем лицензии были на осень 2017 года ? смотрел интернет не нашел цен..... 

 

Можно в личку если здесть не приемлимо писать 

 

Всем спасибо


  • 0

#1111
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Доброго дня!

 

весенний сезон охоты 2018 откроют, или будет закрыт?

 

Не будет весенней охоты...как и в прошлом году.


  • 0

#1112
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Весенний охоты до 2020 года не будет!!!


  • 0

#1113
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Всем привет, возникла такая ситуация с таможней, заказал 2 гарпуна (стрелы) для пневматического подводного ружья, пришли к нам на таможню, но теперь мне звонит таможенный сотрудник и говорит, что надо обосновать, что это не часть для оружия и что эти гарпуны можно пропустить.

 

Кто нибудь может подсказать, что то по этому поводу? а то никак не могу найти информацию.


  • 0

#1114
igorsan

igorsan
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Весенний охоты до 2020 года не будет!!!

 

Не все разделяют ваше утверждение, говорят весной 2019 охоте быть!


  • 0

#1115
Hello

Hello
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Добрый вечер, господа Охотники! А нет ли новостей по количеству гладкого оружия? Вернут ли 5? Спасибо за инфу!
  • 0

#1116
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Весенний охоты до 2020 года не будет!!!

Наконец то дошло до властей! Надо поднять вопрос о запрете всей охоты на 5 лет. Может тогда природа хоть чуток отдохнет и восстановиться! Но... Мечты, мечты.


  • -2

#1117
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

и рыбалку любую запретить на 5лет на или , капчегаи и Балхаше кого поймают на берегу с удочкой пятеру  кого   с сетью червонец  о то скоро и воблы не будет за пять лет востановится рыбное поголовье


  • -1

#1118
Amiran Umiryaev

Amiran Umiryaev
  • Гость
  • 14 сообщений
А удочки то за что? Насчёт сетей согласен.
  • 0

#1119
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Насчет удочки конечно он погорячился! С сетями "да"! Наказывать беспощадно! Вот кто-то поставил мне бан за то я говорил о запрете всей охоты на 5 лет. Ну да ладно. Второй год уже действует запрет на "весеннюю охоту" утинную. Что то я не слышал, что кто то умер или с ума сошел из-за этого. Ну поматерились! Но терпим же!


  • 1

#1120
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Второй год уже действует запрет на "весеннюю охоту"

Одними пассивными запретами ничего не решить... Нужны комплексные, целенаправленные, научно-обоснованные мероприятия и специалисты, с последними дефицит... выделенных средств не хватает... единой отраслевой стратегии на перспективу нет... Полагаясь лишь на запретительные санкции сегодня - завтра  надежду на восстановление, рискуем передать по наследству... 


Сообщение отредактировал Таир Ф.: 23.03.2018, 11:48:04

  • 1



Темы с аналогичным тегами вопрос, ответ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.