Перейти к содержимому

Фотография

Психоделический Рок, симфонические сагиа Jimi Hendrix? или я один такой старый?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1162

#1101
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Кстати, подобные трибьюты стали клепать с завидной частотой. Такой был для Tool, Metallica, Iron Maiden... )) честно говоря, достаточно пресные... :laugh:
  • 0

#1102
мунмэн

мунмэн
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
среди всех последних трибьютов хотел бы отметить два, особенно мне понравившихся, это - регги версии альбомов Dark side of the moon Пинков и Сержанта Битлов. Ну ооочень качественные регги каверы шикарных альбомов. Исполнители - Easy star's all stars, чёт в этом роде. Пинков, Битлов и регии очччень люблю ))

Dub side of the moon есть здесь
http://musicmp3.spb....r_all_stars.htm
кстати там еще альбом radiohead имеется в регги.
  • 0

#1103
rocklegend

rocklegend
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Друзья, вот недавно гулял по обширным просторам интернета и наткнулся на книгу нашего Евгения Gene Бычкова - Пинк Флойд. Немало удивился т.к. до этого момента ничего о ней не слышал. Вот вам ссылка http://www.bychkov.com/0-Foreword.html
  • 0

#1104
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Оооо, эта книга в свое время открыла мне Пинк Флойд! :spy: Оригинал до сих пор лежит в шкафу.

До нее, послушав Стену и Final cut, я особо не впечатлился, а после прочтения, Wish you were here заслушал до дыр. Очень интересно написана.

Жаль, что дальше одной книги дело не пошло.

Если уж речь пошла о книгах, как раз позавчера открыл для себя Google Books.

Теперь сижу читаю в онлайне Close th the Edge, как не трудно догадаться, книгу про Yes известного английского журналиста Криса Уэлча. Хотя там написано, что некоторые страницы удалены, думаю - это не страшно.

Сообщение отредактировал snatch: 16.07.2009, 19:09:36

  • 0

#1105
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Друзья, вот недавно гулял по обширным просторам интернета и наткнулся на книгу нашего Евгения Gene Бычкова - Пинк Флойд. Немало удивился т.к. до этого момента ничего о ней не слышал. Вот вам ссылка http://www.bychkov.com/0-Foreword.html


Шикарно, тоже не знаю, скачал, буду читать на днях.
  • 0

#1106
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Друзья, вот недавно гулял по обширным просторам интернета и наткнулся на книгу нашего Евгения Gene Бычкова - Пинк Флойд. Немало удивился т.к. до этого момента ничего о ней не слышал. Вот вам ссылка http://www.bychkov.com/0-Foreword.html

Любопытное чтиво.

А переводы песен все-таки стоило поработать стилистически. Уж очень коряво прямой подстрочник звучит.
"Wish You were here" - "Тебя бы сюда" - улыбнуло. :D

#1107
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Тоже читал книгу Бычкова, похвально что Евгений работает, именно работает над слогом и при подготовке еженельных "2 жизни спустя" :D .
  • 0

#1108
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

.

А переводы песен все-таки стоило поработать стилистически. Уж очень коряво прямой подстрочник звучит.
"Wish You were here" - "Тебя бы сюда" - улыбнуло. :D

Переводы ( точнее подстрочники) делал не он.У меня эта книга ещё с 90-х есть в печатном варианте. :D
  • 0

#1109
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений

Теперь сижу читаю в онлайне Close th the Edge, как не трудно догадаться, книгу про Yes известного английского журналиста Криса Уэлча. Хотя там написано, что некоторые страницы удалены, думаю - это не страшно.

подзабыт раздел рокнрольной славы . а между тем зима - само время повключать усилки ресиверы пошуршать компактами. о чем же речь в close to the edge ? когда увидел ес на видео - был я разочарован
  • 0

#1110
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

...о чем же речь в close to the edge ? когда увидел ес на видео - был я разочарован


Ну, в двух словах не расскажешь... да и не дочитал ещё - урывками, к тому же практика в английском нечасто случается... А чем Yes могут разочаровать визуально? Вот недавно смотрел 'Roundabout' с тура Yessongs 1973-го - кайф! :)

  • 0

#1111
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
привет, Витольд.жив, курилка ? ))
ес не имеет рокнрольного визуального духа. дистанция между мощными аудио заковырками и полуживыми ес на сцене огромная. особенно приколен пртиторный андерсон и инфантильные па басиста. один вейкман вытягивает всю нелепость. тем не менее, I like gates of delirium ))
  • 0

#1112
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Поклонников психоделики в Алматы немало, об этом говорит объем продаж мп3 альбомов Piper at The Gates of Dawn - Pink Floyd, Strange Days - The Doors, Are You Experienced - Jimi Hendrix Experience,
у меня знакомый торгует дисками на барахолке, сам периодически к нему ныряю для покупок этой музыки..
  • 0

#1113
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
не могу найти про лз..наконец -то послушал роберта планта и ализон краус..очень я рад этому событию. очень славная пластинка.очень буду слушать дальше.ура, рокнролу ))

trampled rose тома вэйтса -от ализон краус - гимн психоделики
  • 0

#1114
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Как известно, совсем недавно были переизданы три альбома King Crimson: In The Court..., Lizard и Red. Со звуком 5.1 в формате DVD-Audio. Но самое интересное, это то, что на альбоме Red бонусом шло 29-минутное видео, показанное 22 марта 1974 года на французском канале ORTF. Живьем были исполнены: LTIA part 2, The Night Watch, Lament и... внимание! Starless! Добрые люди выложили бонусное видео вот тут:
http://torrents.ru/f...c.php?t=2338934
Сегодня я его посмотрел... Да, господа, слов просто нет... Одно дело, когда просто слушаешь Starless и получаешь просто-таки невероятный шквал эмоций, но когда еще при этом видишь _как_ это играется...
  • 0

#1115
highway star

highway star
  • Гость
  • 20 сообщений

Как известно, совсем недавно были переизданы три альбома King Crimson: In The Court..., Lizard и Red. Со звуком 5.1 в формате DVD-Audio. Но самое интересное, это то, что на альбоме Red бонусом шло 29-минутное видео, показанное 22 марта 1974 года на французском канале ORTF. Живьем были исполнены: LTIA part 2, The Night Watch, Lament и... внимание! Starless! Добрые люди выложили бонусное видео вот тут:
http://torrents.ru/f...c.php?t=2338934
Сегодня я его посмотрел... Да, господа, слов просто нет... Одно дело, когда просто слушаешь Starless и получаешь просто-таки невероятный шквал эмоций, но когда еще при этом видишь _как_ это играется...


А переизданный альбом Red с бонусом где нибудь в а-ате купить можно? Хочу видео посмотреть)

Сообщение отредактировал JayKay: 27.11.2009, 14:15:11

  • 0

#1116
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Итак, записки с фронта...
Небольшой отчет о прослушанных релизах и кратенькие реценции.

Rush - 2112

Начитавшись хвалебных отзывов, решил еще раз подобраться к творчеству этого канадского трио. Как показала практика, на 4 й раз все же стала прорисовываться суть. Весьма эпично, в меро тяжело и очень драйвово. Не зря Rush в свое время обозначили пионерами нового стиля "арт-н-хэви". Альбом пришелся по вкусу, но очень часто слушать не буду, вокал показался слишком сладеньким.

Anekdoten - Gravity


Предпоследний альбом шведских меланхоликов. Все те же параллели с ранним творчеством Кинг Кримсон, все то же туманное утро, все та же осенняя меланхолия в уже заснеженных горах. Альбом, как и все остальные творения данной формации, заслуживает внимательного и тщательного прослушивания.

Anekdoten - Time of Day

Продолжение пути по осенним лесам и лабиринтам подсознания... Ну не могу я объективно оценить творчество группы, которое мне очень близко в творческом плане. Как и предшественник заслушан до дыр.

Camel - Moondance

Как мне показалось, самый меланхоличный альбом. Песни пришлись по душе, но быстро вышли вон как из головы, так и из сердца. Прочее творчество показалось лично мне малоинтересным.

Procol Harum - Home

Симфоника, хэммонд и невероятное желание творить. Однозначный шедевр. До глубины души тронула почти готическая баллада Dead Man's Dream.

Procol Harum - Broken Barrikades

Продолжение идей предшественника. Поменьше депрессии, больше драйва. Прошел немного мимо.



Кстати, вопрос к знатокам. Хотелось бы послушать прог 70хх с доминирующими минорными настроениями, а-ля In the court of the crimson king, или типа альбомов гр. Asia Minor. Подскажите, пожалуйста.
  • 0

#1117
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Кстати, вопрос к знатокам. Хотелось бы послушать прог 70хх с доминирующими минорными настроениями, а-ля In the court of the crimson king, или типа альбомов гр. Asia Minor. Подскажите, пожалуйста.

С доминирующим минором припоминаются (причем похоже на In The Court и Азию Минор еще и дудочками-флейтами):
Pulsar (альбомы Pollen и Hallowin)
Premiata Forneira Marconi [1972] Per Un Amico (другие альбомы знаю плохо)

возможно, еще прокатят эти два:
Epidaurus [1977] Earthly Paradise
Terpandre [1981] Terpandre
  • 0

#1118
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Кстати, вопрос к знатокам. Хотелось бы послушать прог 70хх с доминирующими минорными настроениями, а-ля In the court of the crimson king, или типа альбомов гр. Asia Minor. Подскажите, пожалуйста.

С доминирующим минором припоминаются (причем похоже на In The Court и Азию Минор еще и дудочками-флейтами):
Pulsar (альбомы Pollen и Hallowin)
Premiata Forneira Marconi [1972] Per Un Amico (другие альбомы знаю плохо)

возможно, еще прокатят эти два:
Epidaurus [1977] Earthly Paradise
Terpandre [1981] Terpandre


Фауст, большое спасибо!!!! Буду искать
  • 0

#1119
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Кто слушал альбом Steve Hackett - Out of the Tunnel's Mouth? Одним словом- шедеврально!!!
Из последних моих открытий голландская группа - Flamborough Head - как раз вписывается в тематику данного топика -рекомендую послушать.

Сообщение отредактировал Моби Дик: 30.11.2009, 10:16:11

  • 0

#1120
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Напоминаю, что в настоящее время перевожу автобиографию Кита Эмерсона "Pictures of the Exhibitionist".

Можно почитать в моей жежешке: http://pyostriy.livejournal.com/

или

http://www.mitota.net/?cat=3, если у вас туда нет доступа.

Сообщение отредактировал snatch: 12.12.2009, 15:38:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.