Перейти к содержимому

Фотография

Психоделический Рок, симфонические сагиа Jimi Hendrix? или я один такой старый?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1162

#1121
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Наткнулся на интересный сайтик старой музыке. http://takdavno.ru/ Делает фанат прога и пр хипповой нарезки того времени.Добро размещённое там качаетсяа абсолютно бесплатно (альбомами), но можно иногда и песенку отдельно заценить.Плюс- фото с конвертов пластинок и его личные (т.е.ИМХО) отзывы.Пошарился немного, нашёл немало интересного и полезного.Там, правда, сначала не всё понятно -как ковырятся в архивах и тд . Но потом соображаешь.Может кому понадобится для расширения кругозора. :D

Сообщение отредактировал Раф: 12.12.2009, 16:51:00

  • 0

#1122
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Неужели никого не заинтресовало? Там ведь куча интересного выложено :p
  • 0

#1123
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Наверно заинтересовало, просто люди это скрывают. :)
  • 0

#1124
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Неужели никого не заинтресовало? Там ведь куча интересного выложено :-)


Респект! Очень хороший ресурс, правда, времени особо попользоваться его содержимым не хватает - в НГ-праздники возьму реванш!..
  • 0

#1125
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
2Раф:
хотелось бы чуть более конкретных рекоммендаций. Что особо впечатлило тебя, и пару ориентиров для сравнения. А то просто времени нет самому скачивать все подряд и потом разбираться :rolleyes:

ЗЫ
щас глянул - некоторые вещи знакомые, и не такие уж раритетные. Например, Curved Air - Phantasmagoria (1972) - отличный альбом. Особенно обожаю Maria Antoinette оттуда и Everdance c другого альбома 71 года.
Но большая часть - незнакомое.

Сообщение отредактировал Faust: 23.12.2009, 18:06:02

  • 0

#1126
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Да я как то особо не скачивал там ничего.Вроде и так всё есть Но рекомендую Earth & Fire - Earth & Fire (1970) Классные голландцы. К сожалению, дома только один альбом на виниле.Ну а за признание Curved Air отдельный рахмет, коллега :kiss: Давно их собираю- что то лучше, что то не так интересно-но в целом кайф (ИМХО).Вот хотелось бы ещё Strawbs пополнить коллекцию, но пока никак :-) Только те диски и СД что из за гранки привозил.) Но кажись там9 в смысле на сайте) - если внимательно шарится много для себя найти можно.У меня, к сожалению ,время не хватает.
  • 0

#1127
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Ну а за признание Curved Air отдельный рахмет, коллега Давно их собираю- что то лучше, что то не так интересно-но в целом кайф (ИМХО)

ух ты.... а можно нескромный вопрос - а сколько их уже насобиралось, и какие? :-)
  • 0

#1128
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Мало насобиралось. :rotate: Первый, "Фантасмагория" ,"Airbone" (1976)," Live" (1975)," Lovecyild" .Этот диск датирован 1990, но кажись, это невошедшее в другие альбомы.Но пара вещей прямо высшие.В Алма-Ате не удалось купить ни одного, всё откуда то привезено. (От Москвы, ло Лондона).Что то у нас эту групппу совсем плохо знают. :)
  • 0

#1129
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Для тех кто искал данную тему, вот пожалуйста. :spy:
  • 0

#1130
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
советую обратить внимание на Colossus Projects. http://nnm.ru/blogs/...ossus_projects/
Грандиозный концептуальный финский проект, собравший под своим крылом монстров прогрессива со всего света. расписывать не буду - слов не хватит.
  • 0

#1131
фотон

фотон
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Для тех кто искал данную тему, вот пожалуйста. :rolleyes:

Спсб , за возможность побродить ещё раз по ссылкам из этой темы , кстати, спсб ув. grga_pitich за инфу о казахстанском файлообменнике с вечным хранением файлов http://megafree.kz/ , это важно у кого ограниченный трафик с внешки, а это его ссылки , то что я искал после переустановки "винды" .

Billy Sherwood & Friends - Back Against The Wall (Tribute) 'Sep 13, 2005
http://megafree.kz/file44322


Vocomotion - Dark Side Of The Moon A Cappella - 2005
http://megafree.kz/file44325

А вот с сайтом старой музыки http://takdavno.ru/ пока не разобрался , а тут ещё монстры прогрессива , да . http://nnm.ru/blogs/...ossus_projects/
  • 0

#1132
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Вот Вам еще одна темка про старый добрый рок. Я его тоже так уважительно называю, потому как ташусь от него, и бесконечно открываю для себя новую музыку.
Они такая вся разная, неповторимая, а голоса, а эксперементы со звуками, аппаратурой :smoke:

хех, когда вернуться времена былые, наверно скоро уже, фукусима торопит события
  • 0

#1133
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Джими Хендрикс возглавил список лучших рок-гитаристов в истории по версии американского журнала о музыке и поп-культуре Rolling Stone, сообщает OpenSpace со ссылкой на Reuters. В составлении списка участвовали музыкальные эксперты и известные современные гитаристы.

Rolling Stone цитирует высказывание обладателя Grammy гитариста Тома Морелло из Rage Against the Machine и Audioslave, который говорит, что Хендрикс "взорвал наши представления о рок-музыке".

Морелло приводит Purple Haze и The Star-Spangled Banner в качестве композиций, в которых особенно ярко проявились присущие Хендриксу свобода импровизации и владения инструментом.

Вторым в рейтинге оказался Эрик Клэптон (Cream и Yardbirds), третьим - Джимми Пейдж (Led Zeppelin), четвертым - Кит Ричардс (Rolling Stones).

Среди гитаристов, привлеченных к составлению списка, были Ленни Кравитц, Эдди Ван Хален, в итоге занявший в нем восьмое место, Брайан Мэй и Дэн Ауэрбах из американской блюз-рок-группы The Black Keys.

Полностью список будет опубликован в специальном выпуске Rolling Stone, который поступит в продажу в пятницу. Тогда же он появится и на сайте журнала.

Топ-10 лучших гитаристов по версии Rolling Stone

1. Джими Хендрикс;
2. Эрик Клэптон;
3. Джимми Пейдж;
4. Кит Ричардс;
5. Джефф Бек;
6. Би Би Кинг;
7. Чак Берри;
8. Эдди Ван Хален;
9. Дуэйн Оллмен;
10. Пит Таунсенд.
  • 0

#1134
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Всегда относился с недоверием к подобным "рейтингам", чем один лучше другого? И почему Кит Ричардс лучше Би Би Кинга?? (Что это за понятие такое - "лучше"?) И где вообще, Стив Вай, Гиллмор или Сатриани??
  • 0

#1135
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Всегда относился с недоверием к подобным "рейтингам", чем один лучше другого? И почему Кит Ричардс лучше Би Би Кинга?? (Что это за понятие такое - "лучше"?) И где вообще, Стив Вай, Гиллмор или Сатриани??


Все верно, и я могу пополнить данный список... а смысл, я вот люблю Дипов, естественно сообщу а где Блэкмор!? :-)
  • 0

#1136
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Роллинг Стоуну уже делать нефиг просто.
Да и Бог с ним, просто любопытно, насколько пипл хавает.

Насчет Блэкмора, то похоже, что на Западе Дипов вообще особо не жалуют. На зал славы Рок-н-Ролла они-то уж точно напели. :faceoff:

#1137
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Недавно наткнулся на ранее неслышанную композицию от замечательного во времена оные британского прог-коллектива Camel - милая вещица:


  • 0

#1138
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Единственный психоделический рок, который я могу слушать это
Изображение
  • 0

#1139
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Недавно наткнулся на ранее неслышанную композицию от замечательного во времена оные британского прог-коллектива Camel - милая вещица:


И действительно-хорошая песенка. Спасибо за ссылку :)
  • 1

#1140
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Вообще, серьёзные (по крайней мере, в плане творческого и исполнительского мастерства) музыканты создают прямо-таки пронзительные баллады - и они бриллиантами переливаются в обрамлении гораздо более сложно сочинённых и исполненных композиций. Вот великолепный лирический образчик 40-летней давности от поразительно недооценённых Gentle Giant:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.