Перейти к содержимому

Фотография

Психоделический Рок, симфонические сагиа Jimi Hendrix? или я один такой старый?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1162

#541
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Привет пипл, ну что ник-то не пишет, закончились зимние дни теперь все перестали слушать музыку? :D
  • 0

#542
Аутсайдер

Аутсайдер

    Читатель

  • Свой человек
  • 713 сообщений
а найди мне все из списка в журнале night life ?
  • 0

#543
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений
Слушаю Pink Floyd "live at Pompeii" и просто живу этой музыкой. Echoes, Careful with that axe... Просто классика жанра!
  • 0

#544
Sophia

Sophia
  • Частый гость
  • 61 сообщений
А я уже третий день ничего не слушаю.
Читаю Маяковского. Ребята, там столько психоделии! Да еще весной всё как-то по-особенному воспринимается.
  • 0

#545
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений

А я уже третий день ничего не слушаю.
Читаю Маяковского. Ребята, там столько психоделии! Да еще весной всё как-то по-особенному воспринимается.



Стишок чтоли читаешь, про "что такое хорошо, а что такое плохо"?
  • 0

#546
morsyusha

morsyusha
  • Частый гость
  • 90 сообщений
клев, что можно пообщатьси с теми, кто слушает классику, а то как-то неприкольно, кругом одни димабиланисты да любители вивагры. я слушаю флойдов, битлов, queen

считаю, что музыка только тогда, когда она пережила людские жизни=)
  • 0

#547
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Утащил в машину двойник "Rare Earth" 1969-74-оказалось очень даже ничего по нашим дорогам слушается!!! И еще покатил Дэвид Боуи "The Man who soul the World".
  • 0

#548
morsyusha

morsyusha
  • Частый гость
  • 90 сообщений
где бы накатать плакатик хоть какой нить Флойдов, ну оч хочется для домашнего дизайна...

мож кто подскажет? :-)
  • 0

#549
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений

где бы накатать плакатик хоть какой нить Флойдов, ну оч хочется для домашнего дизайна...

мож кто подскажет? :fie:


У меня есть достаточно качественные фото.
Плакаты раньше можно было приобрести в переходах, а сейчас даже не знаю, может быть на барахолке. :lol:
  • 0

#550
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
В Меломане на Гоголя в отделе, где всякие майки и прочая дребедень, попадаются и плакаты.И еще была лавчонка на Зеленом базаре недалеко от центрального входа в крытый павильон, там тоже упор делался на рок и всякую его атрибутику.Только вот не знаю-сохранилась ли после реконструкции,давно в тех края не был.
  • 0

#551
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений

"Rare Earth" 1969-74-оказалось очень даже ничего по нашим дорогам слушается!!!


Что это за группа? Что играют?
  • 0

#552
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
На раннее Чикаго похоже.И еще чуть-чуть на раннего Сантану.Их там толпа человек восемь И все-от дудок до гонгов.Плюс неплохой ритм.А вообще известная в свое время американская группа была.Кстати, единственные белые которы выпускались на черной фирме "Мотаун"
  • 0

#553
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Кстати, магазин Навигатор переехал на Манаса, чуть выше Абая. Музыка потихоньку пополняется, появились ДиВиДи концерты.
Я купил MP3 - Camel, Jefferson Airplan, Black Sabbath,
еще там есть Nice, Gong,
А вот Грэтифул Дэд нету(
очень надо, у меня есть список 20 самых психоделических альбомой мира, вот собираю.
Грэтифул вообще люди, которые сопровождали Ангелов Ада, ну всмысле байкеры их любили. Даже Ангелы Ада выступали в роли охранников порядка на сэйшенах Грэтифула :lol:
  • 0

#554
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
А какой именно альбом интересует?
  • 0

#555
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений

А какой именно альбом интересует?


Интересует весь грэтифул + концертные записи + видео + вудсток, короче чем больше, тем лучше :lol:
  • 0

#556
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
В принципе, на компактах (фирменных) есть Aoxomoxoa , Anthem Of The Sun, American Beauty, Skeletons from the Closet, Blues for Allah , Terrapin Station , In The Dark и вроде еще что то.
На виниле- двойник Live Dead, Workingman s Dead, опять таки Aoxomoxoa, и такая совершенно уникальная вещь как Vintage Dead (это концертная запись вышедшая пробным тиражом в 1000 экземпляров в 1966 году на крошечной фирме, еще до выхода в 1967 первого номерного альбома, который так и назывался Грэйтфул Дэд. ). По-моему, на компактах эта пластинка так и не переиздавалась. На этот диск даже знакомые американские ?Грэйтфул дэдисты? офигевали :fie: ( т.е у себя в Штатах такой они найти уже не смогли).
А на Вудстоке группа не выступала. :lol:
Что касается ДВД- Из Москвы привозил "Историю Г.Д" ( там фрагменты концертов, зачаточные клипы и болтовня Гарсии) но одна подлая сцука уже в Алма-Ате умудрилась его замылить.Теперь тоже живу без видеоматериала,т.к что то больше такая дивидишка уже не попадалась даже в Белокаменной.

Сообщение отредактировал Раф: 26.03.2007, 14:13:28

  • 0

#557
morsyusha

morsyusha
  • Частый гость
  • 90 сообщений
2Дикий Высоковольтный Мужик
Пасиб на добром слове. барахолки не люблю, при случае лучше обращусь непосредственно к тебе :-)


севодня ходила добывать справочку на работу в наркодиспанцер и психдиспанцер /типа я тут не числюсь :fie: / местечки скажем прямо *опа. чувствуешь там себя плохо. и все равно как когда смотришь ужасы закрываешь глаза ладонью и против воли подглядываешь, ужасаясь увиденному и дрожа от страха. так и тут думала увижу кого нить сдешних или неа. в психдиспанцере дуриков не видела, зато когда шла на трамвай, заметила что на другой стороне улицы очень широкие арыки, сверху закрытые решетками огромными такими. сразу воображение нарисовало жуткую картину, вроде как если бы там раньше душевнобольных держали, в арыках под решетками, как животных...кшмар...

а вообще лучше о хорошем!
2 недели назад я поновому открыла для себя песню QUEEN Who wants to live forever
не, я ее конечно раньше слышала, нов один момент переосмыслила, и фактически подсела на эту пездню, за последнее время прослушала ее наверно раз 150! не надоедает... :lol:

да здравствует хорошая музыка!!!!
  • 0

#558
Sophia

Sophia
  • Частый гость
  • 61 сообщений


А я уже третий день ничего не слушаю.
Читаю Маяковского. Ребята, там столько психоделии! Да еще весной всё как-то по-особенному воспринимается.



Стишок чтоли читаешь, про "что такое хорошо, а что такое плохо"?


Про "Что такое хорошо, а что таоке плохо" - это не Маяковский, это кажись Маршак какой-то. У Маяковского всё интерсней, почитай.

А ты кстати выложи нам список 20 самых психоделических альбомой мира.
  • 0

#559
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Да нет, все таки-это Маяковский :lol:
А что касается списков, то это голимая вкусовщина и каждый уважающий себя аффтар энциклопедий фигачит свои любимые.Вот, например, тоже с какой то энциклопии-
1966
Byrds ? Fifth Dimention
Kinks - Face to Face
1967
Beatles ? Sgt. Pepper?s Lonely Hearts Club Band
Cream ? Disraeli Gears
Jefferson Airplane ? Surrealistic Pillow
Jimi Hendrix ? Are You Experienced
Pink Floyd - Piper At The Gates Of Dawn
Who ? Who Sell Out
1968
Blue Cheer ? Vincebus Eruptum
Spirit - The Family That Plays Together
Steppenwolf ? Steppenwolf
1969
Grateful Dead ? Live Dead
и т д
И не факт, что этот список будет совпадать со списком Дикого Высоковольтного Мужика :fie:
  • 0

#560
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Да нет, все таки-это Маяковский :)
А что касается списков, то это голимая вкусовщина и каждый уважающий себя аффтар энциклопедий фигачит свои любимые.Вот, например, тоже с какой то энциклопии-


И не факт, что этот список будет совпадать со списком Дикого Высоковольтного Мужика :lol:


Интересно очень, автор знает список, а название энциклопедии. Да и ребром вопрос, что существуют рок энциклопедии?

Кое что действительно совпадает с моим списком, но у меня список с журнала Найт Лайф - Москва. Список составлен на байкерский вкус. :rotate:
Выложу на днях.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.