Перейти к содержимому

Фотография

Психоделический Рок, симфонические сагиа Jimi Hendrix? или я один такой старый?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1162

#581
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Есть еще немчура- "Ернцунштайте Ноэбаутен", тоже не всяких железках и бензопилах шуметь любят.Правда у них еще и гитары с вокалом есть.
  • 0

#582
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Да составчики на фестивале выступали отменные.Даже Edgar Broughton Band
нашелся.Что то я про него подзабыл, надо срочно переслушать пару тройку альбомов.Высшая группа (То Дикий Высоковольтный Мужик-это такая жесткая блюзовая психоделия.Местами вообще навороченная и агрессивная как у "Капитана Бифхарта" а местами очень красивая)
  • 0

#583
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
2Дикий Мужик, по поводу нойза.
Ну я, особенно в последнее время, стал часто находить для себя интересное в нойзе. Джапанойз у меня не очень катит. У упомянутого Aube мне приглянулся только Pages from the Book - в альбоме используются звуки только бумаги (шуршание страницами, скрипение, хлопанье и т.п.), да и то слушаю для проформы. Есть у него записи очень агрессивные - представь себе около часа такого шума, как будто выкрутили усилок на полную мощь и подставили к нему микрофон для обратной связи - т.е. звук режущей и свистящей перегрузки, волосы дыбом встают, если погромче сделать. Соседей пугать классно, наверное.
Часто в этой области многие экспериментируют до такой степени, что скатываются в авангард ради авангарда.
Я увлекаюсь менее агрессивным нойзом. Нравятся Organum, Bad Sector, Deutch Nepal, Zoviet France. Тоже с первой прослушки кажется просто набором звуков и шумов (плюс иногда подобие мелодий), но капнув, начинаешь улавливать гармонию в хаосе. Интересно.
А вообще, нойз был и раньше 70-х. Его вообще академщики выдумали - Шаффер, Штокхаузен, Ксенакис,...

[q]Ернцунштайте Ноэбаутен[/q]
Einsturzende Neubauten

Немецкий не изучал, поэтому произношу имя этой команды как "Эйнштурзендэ Наебаутен" :)

Сообщение отредактировал Faust: 29.03.2007, 20:54:31

  • 0

#584
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А вообще, нойз был и раньше 70-х. Его вообще академщики выдумали - Шаффер, Штокхаузен, Ксенакис,...

[

+1 Первого композитора, правда не знаю, но Штокхаузен, столько дури имел.. :) Его сочинения как раз потом рок-авангардисты хорошо использовали в своих целях
  • 0

#585
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
;) кажется я в рок нифига еще ничего не знаю :)
  • 0

#586
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Не отчаивайтесь-какие ваши годы ;) Я тоже лет в 25-26 для себя многое что узнавал ( да и в 30-35 тоже) Главное иметь желание, а потом все приложится.Вы еще нам 100 очков дадите. :)
  • 0

#587
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Я вот в личку к Максу (Faust) очередной раз письмо, а он все не делиться музыкой, как-то купил у него аж 20 Гб, а теперь все времени нет, сидит сам просвящается и не делиться ;)

Может у Вас, Раф, есть чем поделиться? У меня переносной винт 20 Гб, понимаю, что не у каждого есть все на балванки) Ну хотя если есть такая возможность, на ДиВиДи болванки закинуть, буду рад, возврат макулатуры в виде пустых дисков обещаю. :)
  • 0

#588
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Легко.Как говорили в 70-80-х годах- "Никогда за музыку не шкнил" (именно так звучала фраза ;) Просто у меня огромное количество на виниле, и на обычных СD. А писать сам на болванки я не умею ;) Обычно это делают либо наши молодые хакеры на работе, либо кто то делится нажитым.Поэтому просто можно пересечься, вы, типа, пообещаете , что все вернете, :) я , типа, поверю :lol: И дело пойдет. :)

Сообщение отредактировал Раф: 30.03.2007, 10:37:41

  • 0

#589
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Легко.Как говорили в 70-80-х годах- "Никогда за музыку не шкнил" (именно так звучала фраза :cry: Просто у меня огромное количество на виниле, и на обычных СD. А писать сам на болванки я не умею ;) Обычно это делают либо наши молодые хакеры на работе, либо кто то делится нажитым.Поэтому просто можно пересечься, вы, типа, пообещаете , что все вернете, :) я , типа, поверю :lol: И дело пойдет. :)


Третьим буду? ;)
Могу тоже че-нить притаранить. Хотя меня больше DVD интересует.
  • 0

#590
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

;) кажется я в рок нифига еще ничего не знаю :)


Век живи, век учись - дураком помрешь. :lol:
  • 0

#591
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Да без вопросов.Как сейчас помню наше списывание через ЛС- Я говорю-Заппа есть.Вы отвечаете-а меня не только Заппа интересует.Засим, мы зашли в тупик. :)
  • 0

#592
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Да без вопросов.Как сейчас помню наше списывание через ЛС- Я говорю-Заппа есть.Вы отвечаете-а меня не только Заппа интересует.Засим, мы зашли в тупик. :)

Дык, так и вышло. я спросил, а что еще есть?
Ну мож тогда при встрече и переговорим?

Сообщение отредактировал snatch: 30.03.2007, 11:34:18

  • 0

#593
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Ну не делаю я списки. ;) Много что есть.Просто в связи с обилием работы, круг общения ограничен и в основном что то берут либо проверенные десятилетиями алма-атинские тополевики-меломаны, либо....а собственно все... :) В принципе, сегодня я после обеда буду свободен, есть желание -встретимся, телефон тогда скину в личку.

Сообщение отредактировал Раф: 30.03.2007, 11:43:52

  • 0

#594
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Ну не делаю я списки. ;) Много что есть.Просто в связи с обилием работы, круг общения ограничен и в основном что то берут либо проверенные десятилетиями алма-атинские тополевики-меломаны, либо....а собственно все... :) В принципе, сегодня я после обеда буду свободен, есть желание -встретимся, телефон тогда скину в личку.


Вот же блин, сегодня юбилей у родственников. Лучше телефонами обменяемся и договоримся.

Сообщение отредактировал snatch: 30.03.2007, 11:46:18

  • 0

#595
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений


Легко.Как говорили в 70-80-х годах- "Никогда за музыку не шкнил" (именно так звучала фраза ;)


Третьим буду? :)
Могу тоже че-нить притаранить.


Это тоже фраза 70-80? :)
Карим, кстати ты компьютером обзовелся то, или все так и держишь на дисках?
Я почти 1,5 года ничего не собирал, и всеже понял, всетаки музыка мое хобби. Так что буду настойчиво все выпрашивать :lol: ;)
  • 0

#596
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений



Легко.Как говорили в 70-80-х годах- "Никогда за музыку не шкнил" (именно так звучала фраза :cry:


Третьим буду? ;)
Могу тоже че-нить притаранить.


Это тоже фраза 70-80? :)
Карим, кстати ты компьютером обзовелся то, или все так и держишь на дисках?
Я почти 1,5 года ничего не собирал, и всеже понял, всетаки музыка мое хобби. Так что буду настойчиво все выпрашивать :) ;)


Это мое. :lol:

А музыку я и буду на дисках держать, ибо мне так удобнее.
  • 0

#597
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Я вот в личку к Максу (Faust) очередной раз письмо, а он все не делиться музыкой, как-то купил у него аж 20 Гб, а теперь все времени нет, сидит сам просвящается и не делиться :)

;)
Я просто только что прочел твою личку. Проблема у меня счас только с нехваткой времени. Нужды в деньгах сейчас особо не имею, поэтому мог бы отдать столько, сколько надо. Но опять же, все упирается во время. Кстати, я кажется уже писал тут - кому надо и у кого есть анлим, я просто могу выложить музон в Soulseek'e, или просто на свой ftp-сервер. Самый удобный вариант - никому никуда не надо ездить. Я счас даже уже ни с кем не меняюсь, т.к. в суслике и на рапиде столько добра редкого выкачиваю...

Если же анлима нет... ну что, тогда придется все-таки древним способом, через винт/болванки :lol:
Надо будет ловить момент, когда буду спускаться в город.



[q]Просто у меня огромное количество на виниле, и на обычных СD[/q]
Эххх... не фанат я винила, но как послушал пластинку, так теперь думаю копить на вертушку. заразная штука.
  • 0

#598
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений



;)


Если же анлима нет... ну что, тогда придется все-таки древним способом, через винт/болванки :lol:
Надо будет ловить момент, когда буду спускаться в город.


Да я сам к тебе поднимусь. Я то на колесах. Могу с пивом, прав у меня нет все равно :)
  • 0

#599
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
[q]Первого композитора, правда не знаю, но Штокхаузен, столько дури имел.. rotate.gif Его сочинения как раз потом рок-авангардисты хорошо использовали в своих целях[/q]
Вот послушал недавно Achim Reichel - 1972 - Echo, вот это психи! Штокхаузена школа. Например, скрипки под гул реактивного самолета, а вторая половина второй пластинки просто цирк придурков! Очень рекомендую любителям псих-рока :)

Сообщение отредактировал Faust: 30.03.2007, 12:14:49

  • 0

#600
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
[q]Да я сам к тебе поднимусь. Я то на колесах. Могу с пивом, прав у меня нет все равно[/q]
ОК. ну давай ориентировочно на след. неделе, счас я сам счас просто завален, даже дня три уже не слушал ничего... Список кину чуть позже.
Если буду проподать, долби в личку периодически, чтоб напоминать

Сообщение отредактировал Faust: 30.03.2007, 12:18:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.