Перейти к содержимому

Фотография

Психоделический Рок, симфонические сагиа Jimi Hendrix? или я один такой старый?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1162

#561
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Это был стеб, или все таки вопрос? Если вопрос, то ответ ребром-сколько угодно. :) В печатном виде только у меня "Great Rock-n-Roll story/....."-Это английское издание здоровенного размера, объемом более 2000 страниц крошечным шрифтом.Собраны все (или почти) рок-группы мира с подробным описанием альбомов,попаданием в чарты. сменой состава и т д.
Да и у нас издавалось немало- Рок-Энциклопедия Сергея Кастальского, например (издана под эгидой Ровестника) -свободно лежала в Академкниге в конце 90-х, за 7 тысяч тенге, Есть энциклопедия Тропиллы-Троицкого, есть тематические по стилям,да валом их. Как, собственно, и порталов соответсвующих (поиск рулит) вот например-просто познавательный какой-то сайтик небольшой -http://www.rock-portal.ru/
ЗЫ-А то, что список составлен в соответствии с байкерскими вкусами это ничего, это пройдет..Просто молодые вы исчо.Вот доживете хотя бы до сорока, угомонитесь, а заодно и музыку роковую знать как таблицу умножения будете.
Вот я, например ей полноценных 25 лет отдал...(чем то ваш возраст напоминает)))))) Не обижайтесь.
"Двадцать лет маленький срок, двадцать лет я слушаю рок, слегка охренел, слегка занемог, и немного оглох, но я слушаю рок" (С) "Аквариум"

Сообщение отредактировал Раф: 27.03.2007, 11:10:53

  • 0

#562
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
"С 14 по 17 августа 1969 года проходит грандиозный музыкальный фестиваль в Вудстоке с участием лучших рок-групп того времени: Who, Jefferson Airplane, Grateful Dead, Jimi Hendrix, Santana, Incredible String Band, Canned Heat и др. Казалось, этот фестиваль подтверждал реальность того, во что все верили в 1967. Но состоявшийся спустя 4 месяца другой фестиваль навсегда похоронил эти иллюзии. Провалившийся декабрьский фестиваль в Альтамонте, состоялся по инициативе Rolling Stones. Изрядно подвыпившая байкерская банда ?Hell?s Angels? (ангелы ада), нанятая на охрану фестиваля начала избивать зрителей, в результате чего погиб один негр, а Марти Балину (Jefferson Airplane) сильно досталось по голове. 60-е годы начинались так славно."

Грэтифул учавствовал :)
  • 0

#563
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
А я говорю, что не было .Как впрочем и Incredible String Band.Англичане были представлены "Тhe Who" и "Ten Years After" (кстати, на эту группу рекомендую обратить очень пристальное внимание).Были заявки, но не было реального участия.Грейтфул тогда предпочел выступать в Монтерее.А Инкредейбл погряз в очередном смене состава, после которого у них появились дамочки вокалистки.Для справки - берем книжку "Полная история Вудстока" и читаем.Попутно слушаем шесть CD соундтрэка или смотрим двойной ДВД с лучшими выступлениями.

Сообщение отредактировал Раф: 27.03.2007, 12:00:35

  • 0

#564
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
А какого хрена тогда писать что были в журнале Найт Лайф, или они черпают информацию с интернета :rotate:
А где эти диски взять то? :) курим
  • 0

#565
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Где взять..Счас подумаем :) Попробуйте заказать МПэшку в том же Навигаторе ( у меня один знакомый так делал) .Потому. что покупать комплект из всех СД того не стоит. Я сам брал только парочку, из за нескольких песнок не вошедших в стандартный формат выпуска Вудстока (он малость усеченный)
  • 0

#566
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Вот что есть в мп3 о группе, это исчерпывающий список альбомов? Ten Years After

http://www.grammy.ru...Ten Years After

качаю первый альбом :)
  • 0

#567
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Первые три они довольно простенькие, больше блюзово рок-н- рольные.(это до Шшшш, с которого начал вырабатываться их "фирменный" стиль)
Самые впечатляющие с точки зрения серьезного, классного, рока это "Спейс ин тайм" 1971, Watt (он вообще то 1970) и еще один 1970 -"Кликревуд Грин". Зальник 1972 не плох сам по себе, именно как зальник.

Сообщение отредактировал Раф: 27.03.2007, 12:40:57

  • 0

#568
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Во кстати, как то попала запись группы 13th floor elevation - помоему так называется, год не помню, но запись всего альбома была такова, будто жует пленку, в общем очень интересный эффект, вот только это так отцифровали, или действительно это такой стиль группы, что это за группа и где можно найти (скачать) :)
  • 0

#569
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Во кстати, как то попала запись группы 13th floor elevation - помоему так называется, год не помню, но запись всего альбома была такова, будто жует пленку, в общем очень интересный эффект, вот только это так отцифровали, или действительно это такой стиль группы, что это за группа и где можно найти (скачать) :)

Скачать вряд-ли.Что то на подобные диковины инет беден.Студийных записей тоже на мой взгляд найти будет нелегко (Про нее никто практически не знает, а кто знал хорошо, наш город покинули :lol: ) .А про концетник 1966 года я писал ранее.Группа штатовская, минималистичный авангард,звук достаточно гаражный.ИМХО-для зажрашихся коллекционеров, у которых есть все а вот "Лифта на 13-й этаж нет" :rotate:
  • 0

#570
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
[q]Да и ребром вопрос, что существуют рок энциклопедии?[/q]
Весь рок во всех существующих его формах вряд ли удастся кому-нить запихать в одну энциклопедию.
Вот энциклопедия только по прогрессивному року:
http://www.gepr.net/geprfram.htm

Есть там и психоделия
  • 0

#571
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Наобум простукал пять-шесть групп из тех кто редко встречаются в обычных энциклопедиях-ЕСТЬ! Считово!Респект! :smoke:
  • 0

#572
Sophia

Sophia
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Да нет, все таки-это Маяковский :smoke:
и т д
И не факт, что этот список будет совпадать со списком Дикого Высоковольтного Мужика :lol:


Ну и ладно! Здесь все равно друга тема.

А кто такие Kinks?
  • 0

#573
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

А я говорю, что не было .Как впрочем и Incredible String Band.Англичане были представлены "Тhe Who" и "Ten Years After" (кстати, на эту группу рекомендую обратить очень пристальное внимание).Были заявки, но не было реального участия.Грейтфул тогда предпочел выступать в Монтерее.А Инкредейбл погряз в очередном смене состава, после которого у них появились дамочки вокалистки.Для справки - берем книжку "Полная история Вудстока" и читаем.Попутно слушаем шесть CD соундтрэка или смотрим двойной ДВД с лучшими выступлениями.

Неправда Ваша. Выступали тогда и Grateful Dead, и Incredible String Band. Смотрим здесь:
Полный список исполнителей фестиваля Woodstock'69
Полный список песен (с раскладкой по дням фестиваля)
Incredible String Band и Grateful Dead выступали на второй день.

Сообщение отредактировал DrDiamond: 27.03.2007, 20:44:37

  • 0

#574
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений


Во кстати, как то попала запись группы 13th floor elevation - помоему так называется, год не помню, но запись всего альбома была такова, будто жует пленку, в общем очень интересный эффект, вот только это так отцифровали, или действительно это такой стиль группы, что это за группа и где можно найти (скачать) :smoke:

Скачать вряд-ли.Что то на подобные диковины инет беден.

Во-первых, группа называется 13th Floor Elevators. А во-вторых, это не раритет ни разу :lol: Скачать можно легко из eMule, причем несколько альбомов, плюс видео "You're Gonna Miss Me". Купить можно на Amazon.com, там этого 13th Floor Elevators навалом :)
  • 0

#575
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Может быть я упертый -но тогда почему об этом выступлении нет ни единого описания в других источниках-ну кроме приведенной ссылки, за которую спасибо -( в смысле сколько вещей играли и каких), а также отсутвует запись во всех (!) версиях концерта? Единственно, что могу предположить-как известно,в примерно в километре-полтора от ОСНОВНОЙ сцены, периодически проходили альтернативные выступления групп посчитавших Вудсток слишком официальным и помпезным мероприятиям :lol: .Возможно Грейтфул был там? И при этом проходил в общей заявке?
Про Амазон не спорю Там скорее всего вообще все есть.Просто я так глубоко не копаю :smoke:
То Sophia-Хорошая английская группа образовавшаяся в начале 60-х и периодически существующая и по сей день Там братья Дэвисы заправляют.Начали с мелодичного и очень цепляющего бита и ритм-н блюза, потом к концу 60-х посерьезнели и записали несколько роскошных альбомов типа того же "Артура", а в 70-х почему то опять упростились.

Сообщение отредактировал Раф: 28.03.2007, 10:13:30

  • 0

#576
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Эта, немного не в тему может. Любители и профессионалы психоделического рока - не убивайте! )) Может есть у кого ранние концертники Eagles? Hell Freezes Over и Eagles Live не канают.

Сегодня посмотрел пару небольших клипов года 74-го: связка Don Felder-Bernie Leadon очень хороша.

Сообщение отредактировал snatch: 28.03.2007, 10:57:27

  • 0

#577
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Может быть я упертый -но тогда почему об этом выступлении нет ни единого описания в других источниках-ну кроме приведенной ссылки, за которую спасибо -( в смысле сколько вещей играли и каких), а также отсутвует запись во всех (!) версиях концерта?

Кто его знает... Вот, накопал список существующего видео с Grateful Dead и его участниками:
http://www.deaddisc....GDFD_Videos.htm
Что интересно, есть два фильма, связанного с Вудстоком, но ни на одном нет реального выступления GD:
Woodstock - 3 Days of Peace & Music (1970)
"The Dead's performance at Woodstock was not included on the film. However Garcia briefly appears, saying "Marijuana - Exhibit A" to the camera. Pigpen is also fleetingly seen in one scene."
Jimi Hendrix: Live At Woodstock (1999)
"Jerry Garcia, holding an acoustic guitar, is briefly seen near the start of this film."
:D

Сообщение отредактировал DrDiamond: 28.03.2007, 22:46:00

  • 0

#578
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Вот такая вот загадка...Где то их все таки носило наверное по окрестным кушарам.
  • 0

#579
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений


Может быть я упертый -но тогда почему об этом выступлении нет ни единого описания в других источниках-ну кроме приведенной ссылки, за которую спасибо -( в смысле сколько вещей играли и каких), а также отсутвует запись во всех (!) версиях концерта?

Кто его знает... Вот, накопал список существующего видео с Grateful Dead и его участниками:
http://www.deaddisc....GDFD_Videos.htm
Что интересно, есть два фильма, связанного с Вудстоком, но ни на одном нет реального выступления GD:
Woodstock - 3 Days of Peace & Music (1970)
"The Dead's performance at Woodstock was not included on the film. However Garcia briefly appears, saying "Marijuana - Exhibit A" to the camera. Pigpen is also fleetingly seen in one scene."
Jimi Hendrix: Live At Woodstock (1999)
"Jerry Garcia, holding an acoustic guitar, is briefly seen near the start of this film."
:weep:


Ну так в фильмах много кого нет. Например, любимые мной BS&T даже в саундтреках не присутствуют. О них я вообще узнал только из Интернета (в смысле про выступление).

Кстати, вот еще одна ссыла, более упорядоченная: http://www.digitaldr..._woodstock.html

А давайте еще Isle of Wight обсудим. На мой взгляд, не менее интересное мероприятие. Составы участников впечатляют, особенно в 69-70. Посмотрел Jethro Tull Nothing is Easy: если бы не эти вставки с воспоминаниями, то улетное зрелище. Срочно буду искать выступления оттуда. Блин, жаль что Чикаго их сцуко-продюсер снимать и записывать запретил. :D

ИМХО, Woodstock хорошо раскручен, а Isle of Wight музыкальнее интересен. По количеству легендарных личностей он хавает W.

Вот несколько линков: http://en.wikipedia...._wight_festival
http://www.ukrockfes...om/iow1969.html
http://www.ukrockfes...ow1970menu.html
http://www.ukrockfes...om/iow1968.html

Кстати, сайт весьма информативный.
  • 0

#580
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Это прочел в энциклопедии "Рафа", кто-нибудь слушал такое? Меня всегда привлекала непонятность в музыке и динамичность может кто слушал, буду искать в инете в свободное время. А может у кого есть опыт? Текст приведен ниже.


10. Noise ? один из старейших стилей в индустриальной музыке. Основоположником считается американец Boyd Rice (проект "NON"), в 70-ых годах впервые начавший выпускать в массы чистый, немузыкальный шум в качестве законченных музыкальных произведений. Классический Noise всегда лишен мелодии и музыкального ритма, и фактически выходит за пределы понятия музыка. Однако, в композициях часто используется вокал и голосовые сэмплы, в чистом или искаженном виде. Стили Power Electronics и Japanese Noise часто называют разновидностями Noise. Наиболее типичные представители: "NON".

11. Japanese Noise ? наиболее радикальный стиль индустриальной музыки, появившийся в Японии. Музыка отличается особой концептуальностью и наиболее трудна для восприятия. Композиции представляют собой чистый шум, зацикленный или относительно хаотичный. Аппаратура для его извлечения и преобразования часто создается собственноручно, и музыканты, как правило, ограничивают себя в выборе источников шума, что является частью концепции. Основоположником стиля считается японец Масами Акита (проект "Merzbow"). Наиболее типичные представители: "Merzbow", "Aube", "Masonna".

Давайте и это обсудим.
Кстати Раф, 1973 года Камэл супер, начинается композиция с флейты. Получается первые три альбома класс, а потом кое где мне нравиться звучание зацикленной бас гитары, а так нет музыки нрмальной ни в каких частотах(

Слушаю Jefferson A. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.