Перейти к содержимому

Фотография

Профессиональный боксМировые события, наши боксеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4351

#1401
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Эмоций и в самом деле нет. Очень жаль, что Олег проиграл. Скорее всего, это конец карьеры. Карьеры интересной, нелегкой, но запоминающейся.
Маскаеву лучше не рисковать здоровьем - с мешками драться не стоит, а серьезный противник может нанести урон его здоровью...

P.S. Питер выиграл техническим нокаутом в шестом раунде.
Вообще вечер бокса в Мексике был полон разочарований. Проиграл Хуан Диаз. Не вышел на ринг Кастильо...И кульминацией серии неудач стал бой Олега с нигерийцем.
  • 0

#1402
Sunic

Sunic
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Олегу после Рахмана нужно было уходить. Он после провел бой с Охелой, очень натужно добыв в нем победу. Сегодня он на мой взгляд не показал ничего, кроме несломляемого характера - как и в бою с Туа, перенес на ногах град ударов, проявляя его. Но помогло ли ему это? В третьем раунде - да. А в 6-ом если бы он упал на колено и рефери отсчитал нокдаун, то до конца раунда осталось менее 10-ти секунд- он бы их достоял. А Олег может проснуться в любой части боя, кто знает, что было бы в следующем раунде. Возможно его подвел его железный характер. Хотя вязкость его ударов после плаванья в третьем раунде не наводит на положительные мысли о его кондиции. Олег действительно сильно возрастной боец, это сыграло большую роль. Так как Питер на мой взгляд выглдядел тоже не большим технарем или стратегом в этом бою.

ЗЫ: Похлопывания Олегом себя по затылку- просто обескуражили. Он пару раз полностью останавливался для того, чтобы аппелировать к рефери...
  • 0

#1403
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Олег и вправду мог встать на колено, но ничего бы это не изменило. В следующем раунде Питер бы добился своего. И в этом бою ему не надо было быть стратегом и тактиком - Олег был медленнее нигерийца, и тот не мог не воспользоваться таким подарком.
  • 0

#1404
Sunic

Sunic
  • Постоялец
  • 329 сообщений
akinak: Я тоже считаю, что не изменило бы, но это лишь наши прогнозы, а шанс все же появился бы. Олег был еще медленнее, чем обычно. 110 кг он не набирал с 2003 года - еще один кирпичик в свое поражение. Больше всего обиден не сам факт проигрыша, а то что не было ни битвы, ни просто зрелищного бокса, претендент был на голову выше чемпиона и сделал свое дело быстро без великих затрат.
  • 0

#1405
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

akinak: Я тоже считаю, что не изменило бы, но это лишь наши прогнозы, а шанс все же появился бы. Олег был еще медленнее, чем обычно. 110 кг он не набирал с 2003 года - еще один кирпичик в свое поражение. Больше всего обиден не сам факт проигрыша, а то что не было ни битвы, ни просто зрелищного бокса, претендент был на голову выше чемпиона и сделал свое дело быстро без великих затрат.

Я полностью согласен - обиднее всего то, что не было боя. Вышел черный пупс, которого неумеха Маклайн, проигравший в этот вечер Джонни Руизу, и сделал свое дело. Спокойно так, не особенно напрягаясь.
Неприятно удивило, что у Олега был небольшой живот - раньше он находился в более лучшей форме.
Если итожить бой, то выводы будут полуглобальные - Олегу пора на заслуженный отдых. Питер за этот поединок не стал надеждой дивизиона, но он явно прибавляет, пусть не так быстро, но он движется, развивается.
Но шансов, чтобы перебоксировать Кличко младшего у него нет. Только надежда на свой удар - он и вправду иногда чудовищен по силе.
  • 0

#1406
Sunic

Sunic
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Ладно, всегда жаль побежденных чемпионов, а тем более если они наши соотечественники. Пожелаем Олегу великодушно пережить такой закат, восстановиться физически и психологически, ну и посвятить себя другому интересному делу. С его характером он добъется в нем успеха.
  • 0

#1407
Sunic

Sunic
  • Постоялец
  • 329 сообщений
боюсь резануть ухо бояном (сорри если так), но если кто не слышал - пара высказываний Д. ХЭЯ ...
http://sport.obozrev...8/3/5/49640.htm
  • 0

#1408
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Не разделяю я общего мнения, что бой был не зрелищным........
Убейте меня.... но я за такой бокс....... ну не нравятся мне танцы на ринге (Кличко-Ибрагимов) .... борьба увольня и испуганного зайца (Валуев-Ляхович).... я люблю войну в чистом виде.....
а точто я увидел вчера утром это была война...... Война с противником, война самим собой....

Питер хотел уложить Маскаева и он это сделал.... сделал как смог...пусть и считают, что сделал он это как пупс.... мужик сказал - мужик сделал (пусть и не в 3 раунде)..... Хоть запинайте меня ногами , но я буду болеть за Питера если он будет встречатся с Кличко........

Олежка,Олежка..... кто мешал тебе уйти чемпионом... тем более уверен ни кто бы те бе в след ни чего плохого не сказал ... ( ты это заслужил ИМХО)... а помешал тебе это сделать ты сам... потому, что мужик от мозга до костей...... и твое вчерашнее поражение сродни многих побед безликих чемпионов.....

Олежка..... умоляю не надо возвращаться.... тебе не чего доказывать... ты был настоящий чемпион....

Сообщение отредактировал Gandja: 10.03.2008, 02:53:34

  • 0

#1409
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Не разделяю я общего мнения, что бой был не зрелищным........
Убейте меня.... но я за такой бокс....... ну не нравятся мне танцы на ринге (Кличко-Ибрагимов) .... борьба увольня и испуганного зайца (Валуев-Ляхович).... я люблю войну в чистом виде.....
а точто я увидел вчера утром это была война...... Война с противником, война самим собой....

Питер хотел уложить Маскаева и он это сделал.... сделал как смог...пусть и считают, что сделал он это как пупс.... мужик сказал - мужик сделал (пусть и не в 3 раунде)..... Хоть запинайте меня ногами , но я буду болеть за Питера если он будет встречатся с Кличко........

Олежка,Олежка..... кто мешал тебе уйти чемпионом... тем более уверен ни кто бы те бе в след ни чего плохого не сказал ... ( ты это заслужил ИМХО)... а помешал тебе это сделать ты сам... потому, что мужик от мозга до костей...... и твое вчерашнее поражение сродни многих побед безликих чемпионов.....

Олежка..... умоляю не надо возвращаться.... тебе не чего доказывать... ты был настоящий чемпион....

Это в полной мере отражает мое настроение. Олег Максев - это всегда война. Я не вспомню ни одного его боя (кроме с Охелло, но там угандиец убегал от Маскаева), где было бы скучно. Это настоящий воин в ринге. Он не был великим чемпионом, но стал настоящим чемпионом.
Сам Маскаев заявил, что вернется. НЕ НАДО!

боюсь резануть ухо бояном (сорри если так), но если кто не слышал - пара высказываний Д. ХЭЯ ...
http://sport.obozrev...8/3/5/49640.htm

Сволочь этот Хэй. Талантливая, сиьная сволочь. Сложение, конечно, у него аполлонское. Но вот мозги желательно вправить. Я заметил что правую руку он держит низковато - вот и первый кандидат на кулак Владимира Кличко. Я хоть и не фанат Владимира, но искренне желаю ему победу против Хэя, если такой бой состоится.
  • 0

#1410
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Слова настоящего чемпиона
http://allboxing.ru/...3-09_18_48.html
  • 0

#1411
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Сказка закончилась..пора на покой..
Для меня Маскаев останется героем..
  • 0

#1412
Sunic

Sunic
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Gandja: поправка- вчера я посмотрел повтор боя в 00:30, попытался все взвесить, без эмоций. Мнение мое немного изменилось. Не могу я назвать все же это войной, но ощущение битвы в третьем раунде меня посетило. Олег в полупоплывшем состоянии заставил поплыть Питера.
  • 0

#1413
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Сказка закончилась..пора на покой..
Для меня Маскаев останется героем..

Для меня тоже. Жаль, что сказка закончилась.
Смотрим как это было...
http://www.sports.ru...ng/4270414.html

Gandja: поправка- вчера я посмотрел повтор боя в 00:30, попытался все взвесить, без эмоций. Мнение мое немного изменилось. Не могу я назвать все же это войной, но ощущение битвы в третьем раунде меня посетило. Олег в полупоплывшем состоянии заставил поплыть Питера.

Бой был довольно нрасыщенный. Третий раунд - очень успешный. Я остаюсь при своем: будь Олег в такой форме как в 2006-м, он бы разобрал Питера раунде в 8-м...
  • 0

#1414
Sunic

Sunic
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Виталий Кличко: «Мой бой с Питером состоится в июле или сентябре»

Почетный чемпион мира WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко прокомментировал итоги боя Маскаев – Питер и оценил возможности организации своего поединка с нигерийцем.

О победителе: «Я не увидел для себя ничего нового в поединке между Олегом Маскаевым и Сэмюэлом Питером. Говорят, что Питер растет? Думаю, что Питеру в бою с Джамилем Маклайном надо было сказать спасибо судье, который ну очень медленно считал. Если бы арбитры на его стороне не стояли, он бы тот поединок проиграл. Так что я не увидел какой-то прогресс с бою с Маклайном. В бою с Маскаевым также не было ничего такого, что заставило бы меня по-другому посмотреть на Питера. У Питера хороший удар… Но некоторые нюансы я все же для себя отметил».

Сэмюэл Питер: «Владимир Кличко будет нокаутирован»

После победы над россиянином Олегом Маскаевым в бою за титул чемпиона мира WBC в супертяжелом весе нигериец Сэмюэл Питер заявил, что готов встретиться с любым соперником, в том числе с обоими братьями Кличко.

«Я лучший супертяжеловес в мире. Признанный чемпион. Могу побить любого. Все они будут на полу! Хочу встретиться с Владимиром Кличко и выиграть у его брата Виталия. У меня теперь есть титул. Владимиру не нужен пояс IBF. Ему нужен этот. Пусть придет за ним и будет нокаутирован», – цитирует Питера агентство AP.
  • 0

#1415
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
К словам Питера нужно относиться наполовину серьезно. Мало л что он говорит...Пускай болтает. Виталия он может и победить (все-таки Кличко старший не боксрует оооочень давно), а вот на Владимира сил не хватит.
  • 0

#1416
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Надеюсь что Кличко заткнет этот фонтан..
В конце концов он же не Али и не Мейвезер..
Кстати по каналу Боец показывали недавно документальный фильм о временах 70-80-х, когда бились Али, Фрезер и др. Интенсивность боев и ударная мощь просто потрясает, после них смотреть бои современных "титанов" смотреться довольно забавно. Все равно как после матча МЮ-Челси смотреть Тобол-Актобе :) (не в обиду фанов наших команд сказано).
  • 0

#1417
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
... А я за Питера буду болеть... пусть накостыляет Кличко младшему....
Ну не могу ему простить малодушие с каким он провел бой с Ибрагимовым......Ведь мог падла сделать бой поинтересней... хотя бы для своих болел.... нет же обошелся малой кровью .... ( я лично против синиц... я за журавлей)....

Питер пусть не наш, пусть и с техникой у него не все в порядке (в отличие от братишек Кличко)... но он делает шоу... какое то не было... за это ему респект...

Лично меня перпектива еще несколько лет смотреть как Кличко будет, берегя свою челюсть, изящно уходит от жесткого боя ни сколько не прельщает....ИМХО

Сообщение отредактировал Gandja: 11.03.2008, 11:45:46

  • 0

#1418
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Надеюсь что Кличко заткнет этот фонтан..
В конце концов он же не Али и не Мейвезер..
Кстати по каналу Боец показывали недавно документальный фильм о временах 70-80-х, когда бились Али, Фрезер и др. Интенсивность боев и ударная мощь просто потрясает, после них смотреть бои современных "титанов" смотреться довольно забавно. Все равно как после матча МЮ-Челси смотреть Тобол-Актобе :) (не в обиду фанов наших команд сказано).

Я обеими руками "за" сказанное. Уровень был просто запределдьный. Самое смешное, что наблюдая за битвами великих средневесов Дюран - Хаглер, Хеглер - Хернс, я, просматривая два боя Павлика с Тейлором, понимаю, что нынешние боксеры - лишь чуть хуже. И могу прибавить. А в супертяжах такого уровня не видно.
  • 0

#1419
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

... А я за Питера буду болеть... пусть накостыляет Кличко младшему....
Ну не могу ему простить малодушие с каким он провел бой с Ибрагимовым......Ведь мог падла сделать бой поинтересней... хотя бы для своих болел.... нет же обошелся малой кровью .... ( я лично против синиц... я за журавлей)....

Питер пусть не наш, пусть и с техникой у него не все в порядке (в отличие от братишек Кличко)... но он делает шоу... какое то не было... за это ему респект...

Лично меня перпектива еще несколько лет смотреть как Кличко будет, берегя свою челюсть, изящно уходит от жесткого боя ни сколько не прельщает....ИМХО

Меня тоже такая перспектива не прельщает, но что поделаешь: сильнее Владимира в хевивейте сейчас никого нет.
Мне кажется, что Питер может победить Виталия, а с Владимиром он не сладит. В обоих случаях я впервые в карьере будут болеть за Кличко.
Тут подумал и обрисовал положение в супертяжах - на кого надеяться и прочее. Вот что получилось:
1. Владимир Кличко.
2. Самюэль Питер
3. Николай Валуев
4. Виталий Кличко
5. Хуан Карлос Гомез
6. Одланьер Солис (авансы ранние, но через пару лет этот кубинец еще даст всем жару!)
7. Александр Поветкин
8. Тони Томпсон
9. Дэвид Туа
10. Крис Арреола
11. Хасим Рахман
12. Султан Ибрагимов
13. Руслан Чагаев
14. Владимир Вирчис
15. Шэннон Бриггз

Это довольно странный рейтинг. Он, скажем так, не отражает положение дел (6 место Солиса), а связан скорее с ожиданиями. Моими ожиданиями. Оттого то набирающий форму Туа (практически не включенный в рейтинги большинства федераций) - девятый.
Думаю, что очень многое решится в его летнем поединке с непобежденным Крисом Арреолой (татуированный непростой парень).
И, конечно, очень важен бой Валуев - Чагаев, а также то, с кем встретиться Питер и когда же состоится бой Кличко младшего против Тони Томпсона.
15-е место Бриггза - отражение истинного уровня хевивейте. Лет десять назад такой боксер был бы за пределами 3 десятка.
  • 0

#1420
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Бой Хэй - Макаринелли. Смотрим!
http://www.sports.ru...ng/4279812.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.