Перейти к содержимому

Фотография

Профессиональный боксМировые события, наши боксеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4351

#941
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

А что они смогут сказать? Питер будет нудеть что он самый сильный.....................


А что например скажет г-н Поветкин... интересно было бы услышать ? :D
  • 0

#942
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

А что они смогут сказать? Питер будет нудеть что он самый сильный.....................


А что например скажет г-н Поветкин... интересно было бы услышать ? :spy:

Саша Поветкин скажет, что будет всерьез готовиться к каждому бою. Уважительно отнесется ко всем своим соперникам, но обозначит свои амбиции в борьбе за чемпионский титул.
Ну а Джон Руиз УЖЕ все сказал :beer:
http://allboxing.ru/...0-15_09_49.html
  • 0

#943
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Самое интересное: НАШИ боксеры (с постсоветского пространства) не делают громких заявлений (кроме Ляховича - но это плод работы Ивайло Готцева - того еще болгарского болтуна). Они говорят в ринге. И добиваются успехов. Пусть не таких, каких ждут. Но они есть.
Руслан Чагаев, Олег Маскаев, Николай Валуев, Владимир и Виталий Кличко, Александр Поветкин (нынче речь идет о хевивейте) всегда уважительно относятся к оперникам. Не позволяют критики в духе ттго же Рея Остина не говоря уж о нападках Шеннона Бриггза и Джеймса Тони.
Лично у меня это вызывает уважение. Но вот интереса к боям это не добавляет. Ведь говорлиоовстью в США можно продавать билеты...
  • 0

#944
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Давно не составляли мы рейтинг Лучших боксеров вне зависимости от весовой категории.
Решил его вновь завести и, надеюсь, уважаемые камрады эту идею также поддержат и выдадут свои мнения о то, кто же нынче лучший из лучших.
Рейтинг я составлял с учетом своих боксерских пристрастий и он действует на этот месяц, поскольку в ноябре все может измениться, быть может, не кардинально, но существенно.
Итак

1. Мэнни Пакьяо (Филиппины)
Впечатляющая форма. В его боях нет интрииги и драмы. Он побил всех сильнейших боксеров в своем весе кроме Хуана Мануэля Маркеса. И их бой, скорее всего, обязательно состоится.
2. Флойд Мейвезер-младший (США)
Пусть он фактически проиграл ОДЛХ, это ничего не меняет. Флойд один из лучших боксеров современности. Его второе место - случайность. Если он победит 10 декабря, будет на самом верху. Как обычно.
3. Рикки Хаттон (США)
Британский дуболом на своем заслуженном месте. За два года он принес лично мне столько разочарований, что его невозможно не ненавидеть. Но и не уважать нельзя. При всей его предсказуемой манере он умеет навязать сопернику свою игру. А темпу и выносливости может позавидовать и лошадь. 8 декабря он встречается с Мэем.
4. Хуан Диаз (Мексика)
Казалось бы, ему рановато быть там, в звездном окружении. Но на деле все закономерно. ТРИ чемпионских пояса в руках молодго 24 летнего парня - больше нет нынче ни одного чемпион (мы говорим только о БОЛЬШИХ титулах а не всяких там Вбо Азия Пасифик).
За год он побил двух сильных бойцов, а один и вовсе - второй по силе в весе до 61.23 кг. Он похож на Рикки Хаттона умением держать темп и потрясающей физической гтовностью, но вслед за этим отмечаем его характер, волю, преркасную тактическую выучку. Это Хуан Диаз. Это всерьез и надолго.
5. Келли Павлик (США)
Новая звезда мирового бокса и веса до 72.6 кг. Человек. за год побивший двух небитых звезд - Эдисона Миранду и Жермена Тейлора. Но если против неистового колумбийца Келли поразил хладнокровием и поразительым умением держать переносить удары по своим яйцам, то против Жермена был характер. Жух бойца.
6. Мигель Котто (Пуэрто-Рико)
Наверное, он должен быт выше. И, быть может, в ноябре, в случае победы над Мозли, он будет в тройке. Но не сейчас. Технарь/панчер Мигель (против соотечественника Квинтаны в прошлом декабре он не мог приноровиться к левше, после чего поменял стойку и тут же выиграл) превращается в наглого, самоуверенного бойца. Он из принципа поставлен не так высоко.
7. Джо Кальзаге (Уэльс)
Год назад, после боя с Лейси, я думал, что все - будет новый король современного бокса. Впечатляюще избив небитого доселе американца валлиец на этом успокоился. Ну а после того как арбитр заудил в Кардиффе Питера Манфредо-младшего, перестал ему симпатизировать. Но стоит отметить что боксер это сильный, и в поединке против Микеля Кеслера, где на кону будет стоять звание слиьнейшего бойца в суперсреднем весе, отдаю предпочтение Кальзаге.
8-9. Израэль Васкез (Мексика)
8-9. Рафаэль Маркес (Мексика)
Два малыша (вес до 53.5 кг) подарили в этом году два шикарных сражения. В первом победил Маркес, во втором Васкез. В их яростных поединках столько событий, что хватит на двадцать боев тяжей. В следующем году будет третья битва. Решающая. После чего они будут колотить оставшихся бойцов в бантамвейте. Там кроме них и панамца Селестино Кабальеро больших звезд нет.
10. Шейн Мози (США)
А вот и сюрприз! В десятке нет Хопкинсаи и Кесслера, Хуана Маркеса и Эдвина Валеро, но есть Шейн.
Он пришел в себя после поражений от Райта. То, как он побил Колаццо может позавидовать Хаттон.
10 ноября - дата его встречи с Мигелем Котто. Как мне кажется, Котто ожидают бааааааальшущие сюрпризы неприятного характера.
Для интереса решил сделать и вторую десятку бойов
11. Бернард Хопкинс (США)
12. Рональд Райт (США)
13. Эдвин Валеро (Венесуэла)
Скорее всего, скоро он будет в лидерах рейтинге.
14. Хуан Мануэль Маркес (Мексика)
15. Кристиан Михарес (Мексика)
16. Селестино Кабальеро (Панама)
17. Пол Вильямс (США)
18. Крис Джон (Индонезия)
19. Дэвид Хей (Англия)
19. Микель Кесслер (Дания)
20. Артур Абрахам (Армения)
  • 0

#945
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Акинак
а где Владимир Кличко?
Напомню что он побил почти всех - Берда, Брюстера, Кошмарика и т.д. и т.п.

ИМХО его место пятерке..
  • 0

#946
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Акинак
а где Владимир Кличко?
Напомню что он побил почти всех - Берда, Брюстера, Кошмарика и т.д. и т.п.

ИМХО его место пятерке..

В том то и дело что этот рейтинг -ИМХО ;)
И я не вижу в нем личко места. Хотя признаю что он в хевивейте сильнейший боец.
SHABASHNIK: Предлагаю и вам создать свой рейтинг сильнейших боксеров. :)
  • 0

#947
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Мой список..
Пару бойцов из списка можно сказать не перевариваю, но стараюсь быть объективным..

1. Пакман
2. Красавчик
3.Павлик
4.Кличко
5.Оскар
6.Райт
7Хаттон.
8.Кальзаге
9 Диаз
10 Маркес
  • 0

#948
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
А какой Маркес? Хуан Мануэль или Рафа Маркес?
  • 0

#949
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Трудно мне составить объективный рейтинг.... так как за некоторыми боксерами особенно в легких весовых категориях вообще не слежу...
  • 0

#950
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Трудно мне составить объективный рейтинг.... так как за некоторыми боксерами особенно в легких весовых категориях вообще не слежу...

И все-таки составьте свой. Никакой объективности не нужно - пишите тех боксеров, которых считаете сильнейшими. И легковесов включайте/не включайте по своему умотрению.
Просто мне интересны МНЕНИЯ.
  • 0

#951
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Мой список..
Пару бойцов из списка можно сказать не перевариваю, но стараюсь быть объективным..

1. Пакман
2. Красавчик
3.Павлик
4.Кличко
5.Оскар
6.Райт
7Хаттон.
8.Кальзаге
9 Диаз
10 Маркес

Ну первого "любимчика" я угадаю просто - Хаттон. Он у всех ходит в любимцах после боя с Цзю ;)
Ну а второй "непереваренный", наверное, Pretty Boy Мей? :)
  • 0

#952
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений
точно..
  • 0

#953
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Тогда примерно так:

1. Оскар (да постарел..... но победить Мейвезера смог ИМХО)
2. Рикки Хатон ( хотя не люблю гада)
3. Келли Павлик (действительно открытие года)
4. Владимир Кличко (наверное больше в связи с отсуствием настоящих сильных супертяжей)
5. Мейвезер
6. М.Пакьяо
7. А.Поветкин (помоему уже можно его выводить на серьезных бойцов)
8. О.Маскаев (мне кажется есть еще порох.....)
9. Р.Джонс (ну не могу я без него...)
10. Д.Тони

Все ИМХО...... при том любительское......
  • 0

#954
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Тогда примерно так:

1. Оскар (да постарел..... но победить Мейвезера смог ИМХО)
2. Рикки Хатон ( хотя не люблю гада)
3. Келли Павлик (действительно открытие года)
4. Владимир Кличко (наверное больше в связи с отсуствием настоящих сильных супертяжей)
5. Мейвезер
6. М.Пакьяо
7. А.Поветкин (помоему уже можно его выводить на серьезных бойцов)
8. О.Маскаев (мне кажется есть еще порох.....)
9. Р.Джонс (ну не могу я без него...)
10. Д.Тони

Все ИМХО...... при том любительское......

Нормальное мнение. Мы все - любители профессионального бокса ;) И мнения наши - любительские.
Ведь никто не требует объективности. Каждому - свое.
  • 0

#955
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
В понедельник начинается чемпионат мира по боксу. наша команда уже тренируется в Чикаго.
Вчера перерыл программу ТВ (российскую) но не увидел, по каким канал будут показывать первенство мира. И будут ли? Хотя, скорее всего, начальный этап не покажут. ну а уж с четвертьфинала, надеюсь, будут трансляции.
  • 0

#956
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Свежие новости с чемпионата мира по боксу! Там прошли первые бои. Пока - тьфу-тьфу - без потерь. Чемпион мира-2005 Серик Сапиев победил серба Милана Пиперского 22:6, а Миржан Рахимжанов закончил свой поединок против нигерийца Абдулае в третьем раунде - его преимущество стало 23:3.
Сегодня наши боксеры проведут два боя: в весе до 57 кг Марат Оспанов встретится с японцем Сатоши, а Бахтияр Артаев (75 кг) выйдет на ринг против грузина Гиорги.

Сообщение отредактировал akinak: 24.10.2007, 10:43:28

  • 0

#957
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
А все таки запланированы ли трансляции с ЧМ ???
  • 0

#958
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

А все таки запланированы ли трансляции с ЧМ ???

Вот чего не знаю того не знаю. Думаю, трансляции будут по российскому ТВ начиная с четвертьфинальных боев :smoke:
  • 0

#959
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Не поленился посмотрел жеребьевку наших лидеров.

Мират Серсембаев имеет неплохую сетку до четверьфинала. Но тут такой вес где любой может выкинуть сюрприз..

Сапиев может встретиться с олимпийским чемпионом в полуфинале..Должен победить. имхо..

Артаеву тоже повезло, узбек Расулов и Коробов будут разбираться между собой и только в полуфинале кто-то из них может встретиться с Бахтияром..Если Баха конечно раньше не вылетит..Парень он не стабильный..

В перспективы остальных бойцов я чествно говоря не особо верю..Хотя приятные сюрпоизы возможны..
  • 0

#960
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Мои надежды связаны с Сарсембаевым, Сарсекбаевым, Сапиевым и Артаевым. И почему то верю в Шыналиева.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.