Перейти к содержимому

Фотография

Профессиональный боксМировые события, наши боксеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4351

#3441
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Полуфиналы начнутся сегодня с 19.30 по времени Астаны. Серик Сапиев выйдет на ринг против россиянина Андрея Замкового в 8-й паре. Бой Серика будет около 20.40.
  • 0

#3442
adekvat

adekvat
  • Гость
  • 11 сообщений
почитайте,интерестно то,что он все правильно предсказал.интервью до чемпионата мира.
http://www.sports.kz...p;st=0000000014
  • 0

#3443
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Странные дела творятся
Бейбут Шуменов подал в суд на Габриэля Кампильо

Сообщение отредактировал Моби Дик: 11.09.2009, 13:33:10

  • 0

#3444
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
Едилова надо возвращать
  • 0

#3445
Yes_man

Yes_man
  • Гость
  • 19 сообщений
приехали...
  • 0

#3446
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Всё! И Серик пролетел! Нам указали на наше место! Но Серик-молодец все равно, двухкратный чемпион мира+ бронза. У нас есть еще кто-то такой? Что-то выиграют и начинают пожинать лавры, в чиновники подаются. А Серик бился до конца, но Замковой такой длиный, не дотянешься.
  • 0

#3447
Morlok

Morlok
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Всё! И Серик пролетел! Нам указали на наше место! Но Серик-молодец все равно, двухкратный чемпион мира+ бронза. У нас есть еще кто-то такой? Что-то выиграют и начинают пожинать лавры, в чиновники подаются. А Серик бился до конца, но Замковой такой длиный, не дотянешься.


удивил серик - посттояно над правой пропускал, низко руки держалэ. только поэтому замковой и победил, чуть закрылся бы серик. правую вверх - думаю что выинрал бы...
вообще вес не его чувсвуется, узбек в его весе как бил сильно - было бы ему проблемно - ему надо в 64 уходить, там никого равному ему и нет...

ПОЛНЫЙ ПРОЛЕТ...
значит к новым правилам наши не успели приспособиться, физические кондиции тоже средние + нет лобби в АИБА.

Надеюсь что это даст возможность отрезвления для нас
  • 0

#3448
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


Всё! И Серик пролетел! Нам указали на наше место! Но Серик-молодец все равно, двухкратный чемпион мира+ бронза. У нас есть еще кто-то такой? Что-то выиграют и начинают пожинать лавры, в чиновники подаются. А Серик бился до конца, но Замковой такой длиный, не дотянешься.


удивил серик - посттояно над правой пропускал, низко руки держалэ. только поэтому замковой и победил, чуть закрылся бы серик. правую вверх - думаю что выинрал бы...
вообще вес не его чувсвуется, узбек в его весе как бил сильно - было бы ему проблемно - ему надо в 64 уходить, там никого равному ему и нет...

ПОЛНЫЙ ПРОЛЕТ...
значит к новым правилам наши не успели приспособиться, физические кондиции тоже средние + нет лобби в АИБА.

Надеюсь что это даст возможность отрезвления для нас

Серик в этом весе еще не освоился. Ему нужно еще с годик побоксировать, и все у него получится. Как только Сапиев обретет прежние кондиции - он снова будет непобедим. В этом бою сыграла роль какая-то одержимость в хорошем смысле Замкового, его длинные руки и преимущество в росте. Плюс сказалось то, что неутомимый Сапиев немного устал - сказывается новая категория.
Я убедительно прошу желающих (если, конечно, такие будут) не смешивать Серика Сапиева с г...м. Хотя бы потому, что этот парень взошел в один ряд с Болатом Жумадиловым - и даже превзошел его. Надеюсь, к Олимпиаде кондиции у Серика будут оптимальны.
Ну а то, что не выиграл он этот чемпионат мира - не так уж и страшно.
P.S. В понедельник читайте в "Мегаполисе" большой материал об итогах чемпионата мира.
  • 0

#3449
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Да, Акинак! Будем надеятся и верить в Серика и в наш бокс! Спасибо вам и Морлоку за объективные, профессиональные комменты!
  • 0

#3450
Patriot_

Patriot_
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Почему наши не умеют работать на близкой дитанции? Почему Серик всё время отталкивался? Ведь он точно так же проиграл на Олимпиаде. Мне кажется, Замковой полностью прочел его, и точно знал что делать.
  • 0

#3451
Morlok

Morlok
  • Постоялец
  • 322 сообщений
[quote name='akinak' date='11.09.2009, 21:53' post='9830804']
[quote name='Morlok' post='9830770' date='11.09.2009, 21:49']
[quote name='Jangali' post='9830639' date='11.09.2009, 21:34']
[/quote]
Серик в этом весе еще не освоился. Ему нужно еще с годик побоксировать, и все у него получится. Как только Сапиев обретет прежние кондиции - он снова будет непобедим. В этом бою сыграла роль какая-то одержимость в хорошем смысле Замкового, его длинные руки и преимущество в росте. Плюс сказалось то, что неутомимый Сапиев немного устал - сказывается новая категория.
Я убедительно прошу желающих (если, конечно, такие будут) не смешивать Серика Сапиева с г...м. Хотя бы потому, что этот парень взошел в один ряд с Болатом Жумадиловым - и даже превзошел его. Надеюсь, к Олимпиаде кондиции у Серика будут оптимальны.
Ну а то, что не выиграл он этот чемпионат мира - не так уж и страшно.
P.S. В понедельник читайте в "Мегаполисе" большой материал об итогах чемпионата мира.
[/quote]

Да никто его не обливает, ошибки они у всех бывают, но удивил он в том плане, что для такого мастера как он - после того, как получил 3-4 через руку - надо же менять манеру боя, противник нашел уязвимое место - надо закрывать его, 1 раунд - вчистую тактически проиган, да и в остальных раундах правильно Апачинский кричал - не опускай, не опускай...
просто для этого веса ему нехватает силовых акцентированных ударов - да и не был он никогда ударный, он за счет техники, рефлексов брал, а уже для этого веса удар нужен... Надо ему обратно в 64 уходить...
  • 0

#3452
Morlok

Morlok
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Мои выводы по чемпионату мира. Скорее аннотация к некоторым тенденциямм, которые я подметил - но я не профессионал в этой области, пусть поправят те, кто более подкован, заранее благодарен.

1. Новые правила требуют подготовки спортсменов с отменной силовой выносливостью, необходимо уже глобально, во всех областных федерациях менять и корректировать методику подготовки на уровне юношей и кадетов.


2. Новые правила больше благосклонны к силовой и закрытой манере бокса, с этим с связан наш глобальный провал - манера боя казахстанской школы более игровая, такие боксеры как Сваев и Жанабергенов были редки, ведь тренера культивировали несколько иную манеру ведения боя, соответственно так и вели селекцию подходящих под это людей. а ведь это совсем иной тип. с другим набором рефлексов, типов реакций, типов работы ЦНС (центр-нерв.системы)... Тут еще и селекцию корректировать надо...


3. Судейскому корпусу Казахстана надо тоже менять методы оценки действий в ринге, чтобы на казахстанских турнирах боксеры уже привыкли к новым трактовкам, смогли перестроить свои программы подготовки, чтобы ребята знали КАКИЕ действия оцениваются как результативные.


4. Работа по лоббированию. Тут такая штука - мне представляется что АИБА системно и сознательно будет делать все возможное, чтобы увеличить представительсто малых стран в 1/4 финала, скажем так - если 5 лет назад, было 4-5 сборных, которые претендовали на пьедестал, то теперь их стало 10-12, увеличилась конкуренция за призы, другие старны стали лоббировать свои интересы, сильно возросло давление азиатских стран - прежде всего Китая и Индии, подспудно АИБА приходиться "думать". за счет кого решаеть этот вопрос. Будут решать за счет самых не требовательных. А наша федерация НЕ ТРЕБОВАТЕЛЬНА и не системна в этом плане, какой-то внятной стратегии выстраивания отношений с АИБА нет.
Надо приложить все усилия, чтобы иметь влияние на судейский коммитет и на исполком. Вопрос - вообще сколько судей из Казахстана работало в Милане?
Но самое главное - теперь будут квалификации и сеянные номера - а по результатам этого ЧМ я не уверен, что наши боксеры так реально улучшили свой рейтинг, и нет гарантии того, что на следующем соревновании наши опять не сойдутся с фаворитами на самом раннем этапе.


5. Есть просчеты тренерского штаба в плане подготовки и тактики на бой - низко опущенные руки, слабая защита... Провалы в селекции... НО это все решается вопрос - остается только вопрос КТО ИХ БУДЕТ решать, Буданбеков уйдет (сам или нет), а кто придет на смену, есть ли у него четкая стратегия РОСТА!
Да, да! Именно стратегия РОСТА! Новому Тенеру надо думать о том, что конкуренция во всех весах возросла - если раньше наши боксеры знали, что у них есть 3-4 противника в своем весе, то теперь таких 7-8 стало. Новому тренеру надо думать над вопросом ТЕХНОЛОГИИ и ИННОВАЦИЙ, потому, что выравнивание уровня бокса в странах пойдет по лнни ПОДТЯГИВАНИЯ В ФИЗИЧЕСКОМ ВОПРОСЕ - потому как это легче всего, есть апробированные методики физ.подготовки. Это как в футболе - середнячки подтягиваются к лидерам прежде всего за счет улучшения эффективности ЗАЩИТНЫХ действий.
Много вопросов...
И эти вопросы прежде всего к Федерации и ее Управляющим, а если таковых нет - то к Руководителям - КАКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЯ бокса будет задано в стране? Инфраструктурный вопрос - прежде всего. Массовость бокса и охват молодежи - еще более главный вопрос. Вот в Алматы просто снесли спорт комплекс Динамо - где теперь теренироваться? Вообще - есть ли нормативы НА СКОЛЬКО человек должен быть 1 боксерский зал - на 1000 человек. на 10 000?
Вообще сколько секций бокса в стране, как они экипированы, сколкьо тренеров, какова их квалификация, как они ее повышают, вообще откуда приходят в профессию, есть ли научное сопровождение спорта как таковое?
А ведь это ВОПРОСЫ СТРАТЕГИИ. Простой пример - надо увеличивать массовость, а через нее поднимать уровень конкурентой борьбы, чтобы чемпионы стали прогрессировать. Пусть сейчас у нас 1000 тренеров на 15 000 занимающихся. А ГДЕ ВЗЯТЬ достаточное количество уже для 50 000, для 100 000? Где и когда будут построены залы для этого?

Это уже вопросы КОМПЛЕКСНОГО развития спорта в стране ВООБЩЕ - и тут задаим вопрос министру - кто там сейчас, Кульназаров или Досмухамбетов - а что делается для этого, как мы знаем что ЭТОГО достаточно, каков статус проектов, как такие планы увязаны с планами Правительства и Акиматов? Вообще ТАКАЯ РАБОТА проводиться Министерство? А если проводятся - ГДЕ РЕЗУЛЬТАТЫ? А если не проводятся - КТО ЗА ЭТО ОТВЕТИТ?
  • 0

#3453
13212

13212
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
не понравилось то что Серик жаловался судье
  • 0

#3454
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Что-то не обратил внимания, а на что он жаловался?
  • 0

#3455
13212

13212
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Что-то не обратил внимания, а на что он жаловался?

на то что Замковой вяжется,и не бьется,хотя видно было что Серик в этот момент сам отдыхал
  • 0

#3456
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Ну что сбылся негативный вариант моего прогноза... :-)
Но в целом страна в шоке, миф о силе казастанского бокса лопнул как мыльный пузырь..
А трансляции Хабара это как игла распоровшая этот пузырь, все страна наблюдала за этим унижением..
Я лично конечно расстроился когда Серик проиграл, но вижу и положительные момент...
Хорошо что мы обосрались сейчас, еще три года до Лондона чтобы внести коррективы...
Нарыв наконец-то прорвался, и перемены в казахстанском боксе - о которых я и другие комментаторы писали, возможно все таки наступят....По крайне мере я на это надеюсь...
  • 0

#3457
adekvat

adekvat
  • Гость
  • 11 сообщений
Согласен с тем,что единственный положительный момент этого провала-это то,что провал произошел именно сейчас.Я не утешаю себя,но самое лучшее мерило любительского бокса-это ОИ.Как раз к ним есть время подготовиться,сделать выводы.Если получится конечно.Лично я бы боксеров винил в предпоследнюю очередь.Рыба гниет с головы.Ни для кого не секрет как во многих весах отбираются на ЧМ и ОИ.Коррупция у нас в РК,к сожалению,добралась до бокса.И давно.И наверное не только у нас
Но дело же в том,что бокс для Казахстана имеет очень большое значение.Мы получаем унизительнейшие поражения в самом популярном виде спорта-в футболе.По 5-6 мячей полулучаем в ворота от не самых сильных соперников.Самое обидное,ведь привыкать начали:-) Потом хоть в боксе,отчасти в борьбе,в тяжелой атлетике выигрывали и тешили свое самолюбие.А сейчас и этого нету:smoke:))Короче,я считаю те виды виды спорта,в которых мы РЕАЛЬНО сильны должны поддерживаться(и контролироваться) на самом высоком уровне.Щедро награждать победителей,также жестко спрашивать с неудачников.
  • 0

#3458
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Щедро награждать победителей,также жестко спрашивать с неудачников.

Ага, наградят их, а они вознесясь на небеса, или начинают кутить, гулять, принимая почести, или уходят в чиновники, и току больше никакого с них. Их дело конечно, но почему бы не проявить характер как Сапиев и продолжать.
  • 0

#3459
koshpendi

koshpendi
  • Гость
  • 22 сообщений
не обнаружил тему про спорт, кроме футбола.
а тем временем в милане прошел чемпионат мира по боксу, сегодня были финальные бои, так вот скажу я вам следующее, тимур кулибаев развалил отечественный бокс, а его отец между прочим когда то руководивший гурьевом, был боксером и даже призером ссср, итог следующий в нашей копилке только бронза серика сапиева, когда у россий, украины, узбекистана, пуэрто рико и монголий есть золото более того все эти страны имеют и по серебру и по бронзе, бедный Ермахан-ага на него все свалят и сделают краиним... позор(((
  • 0

#3460
Boxser

Boxser
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Даа закончился ЧМ
а где Олим.Чемпионы из Китая ? =)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.