Перейти к содержимому

Фотография

Помогите моему сыночку Олжасику вырасти здоровым ребенком!помогите собрать деньги на обследование и лечение

помогите моему сыночку

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#27607066
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Здравствуйте! Спасибо всем, кто зашел на нашу страничку. Данная тема была открыта для сбора средств на лечение и реабилитацию моего сыночка – Кусаинова Олжаса. Клинический диагноз ребенка - Фокальная эпилепсия, задержка психо-речевого развития. У ребенка происходят частые судороги и наблюдается задержка в развитии и нарушение мозгового слуха и восприятия, нарушена речь. Помимо нашей основной проблемы присутствуют и другие заболевания-у ребенка проблемы с ногами, с щитовидной железой, с сердцем, от приема лекарств пострадала печень, поджелудочная. Ребенок из-за отсутствия иммунитета постоянно болеет вирусными и воспалительными заболеваниями (бронхит, пневмония). Мы прошли через множество врачей, сделали и делаем постоянно необходимы обследования, находимся под наблюдением врачей, проходим медикаментозное лечение. Мы не стоим на месте, дома занимаемся-рисуем, лепим, читаем книжки, поем песенки, танцуем. В 2 года и 3 месяца мой сыночек наконец-то сказал слово – МАМА, произнес не по слогам, а полноценное слово. В 2,5 года мы научились ходить на горшок и кушать ложкой и вилкой самостоятельно, пить со стакана или кружки, а 2 года и 11 месяцев научились одевать штанишки. Но для нас это Большие успехи. Наша медицина предоставляет слишком мало бесплатных услуг и лекарств. Из бесплатных лекарств мы получаем по рецепту Конвулекс (противосудорожный), остальные лекарства необходимо покупать за свой счет. По ортопедии у нас плосковальгусная стопа, мы с момента как начали ходить носим ортопедическую обувь, пьем курсами кальций. Нам необходим массаж нижних конечностей, но из-за судорог в поликлинике на бесплатный массаж нас не берут, выходом является – платный массаж. В Республиканский детский реабилитационный центр квоту мы получить не можем, опять же из-за судорог, но там нам могут расписать программу для реабилитации ребенка, но пройти мы сможем ее на платной основе. Конечно, в нашей стране у нас ограниченные возможности по лечению и реабилитации, но в других странах есть хорошие возможности по лечению нашего заболевания. Пришел ответ с Израиля, с расценками только на диагностику и обследование, после чего можно будет определиться с лечением. Стоит это удовольствие 7000-8000 долларов, это без проживания и затрат на дорогу. Очень хотелось бы поехать, но у нас нет такой возможности.

Реквизиты:

Получатель: Майкибаева Эльмира Курметовна
ИИН: 840417450183

народный банк:
номер счета:KZ096010002001289614
номер карточки:4402577500641553

Номер карточки БТА банка (экспресс карта без имени):
4054651189974261,

Номер карточки Казкоммерцбанка
4177797174509075

big_3e9de1047caa38cde520131106070459.jpg
 

Документы

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Elty: 06.11.2013, 12:41:13

  • 2

#81
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Эльмира, здравствуйте.
Мне информацию для Вас передали, может быть, пригодится, не знаю:

Насчет матери-одиночки, передай ей, что у нас в Астане, адрес ул.Абылай-хана, 40 есть проект по укреплению семьи, где помогают матерям-одиночкам и многодетным. Там дают материальную помощь (правда немного), помогают в трудоустройстве, оформлении документов и т.п. Пусть с ними свяжется, может с алиментами помогут решить проблему. Их телефон в Астане 35 28 98, можно поговорить с Анной или Зариной.


  • 1

#82
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Эльмира, здравствуйте.
Мне информацию для Вас передали, может быть, пригодится, не знаю:


Насчет матери-одиночки, передай ей, что у нас в Астане, адрес ул.Абылай-хана, 40 есть проект по укреплению семьи, где помогают матерям-одиночкам и многодетным. Там дают материальную помощь (правда немного), помогают в трудоустройстве, оформлении документов и т.п. Пусть с ними свяжется, может с алиментами помогут решить проблему. Их телефон в Астане 35 28 98, можно поговорить с Анной или Зариной.

Спасибо,но неудобно как-то просить помощи,я же работаю сама как могу.
  • 0

#83
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
А разве одно мешает другому? Если посчитают, что помощь Вам не нужна, то помогать не станут. Стучаться надо во все двери! А то, что Вы сами не сидите сложа руки, то это очень здорово! И сюда Вы разве тоже только за материальной помощью пришли? Сегодня Вам не сладко, а завтра Вы сами кому-то поможете. Верьте в это!!!
Когда-то один очень хороший человек мне сказал:"Лена, умеешь помогать? Нужно уметь и брать!" Это тоже очень тяжело, принять, оказывается и этому учится надо!

Сообщение отредактировал Tanganika: 14.02.2013, 17:38:58

  • 0

#84
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений

А разве одно мешает другому? Если посчитают, что помощь Вам не нужна, то помогать не станут. Стучаться надо во все двери! А то, что Вы сами не сидите сложа руки, то это очень здорово! И сюда Вы разве тоже только за материальной помощью пришли? Сегодня Вам не сладко, а завтра Вы сами кому-то поможете. Верьте в это!!!
Когда-то один очень хороший человек мне сказал:"Лена, умеешь помогать? Нужно уметь и брать!" Это тоже очень тяжело, принять, оказывается и этому учится надо!

Я всегда стараюсь помогать чем могу,если это в моих силах.
  • 0

#85
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Мы с нашим врачом решили,что как только мы сделаем новый ЭЭГ-мониторинг и МРТ, она сама отправит их в клинику в Алмату и поговорит с Виктором Савиновым, чтобы он ей расписал курс лечения. Потому что,во-первых,она наш лечащий врач, а во-вторых, она состоит в коллегии в этой клинике. Поедем по возможности. Но это намного лучше,чем вообще не пытаться проконсультироваться у других врачей. Единственное операцию будем делать здесь-в нейрохирургии,потому что сначала года встали в очередь.
  • 0

#86
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Я всегда стараюсь помогать чем могу,если это в моих силах.

Отлично, я честно в этом не сомневаюсь! осталось научиться принимать помощь, зная, что люди также искренне пытаются Вам помочь! Правда, я по себе знаю, как трудно принять что-то, отдать легче в разы!

Эльмира, а о какой операции сейчас речь? Я вроде об этом не слышала?

Сообщение отредактировал Tanganika: 14.02.2013, 18:02:52

  • 0

#87
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Я всегда стараюсь помогать чем могу,если это в моих силах.

Отлично, осталось научиться принимать помощь, зная, что люди также искренне пытаются Вам помочь! Правда, я по себе знаю, как трудно принять что-то, отдать легче в разы!

Эльмира, а о какой операции сейчас речь? Я вроде об этом не слышала?

Мы делали Компьютерную томографию головного мозга, врач нам делал очень хороший,вечером он сам позвонил мне и сказал,чтобы завтра срочно я приехала к нему за результатами и он объяснить что делать дальше. А дальше надо было срочно идти к нейрохирургу.
В общем с этой операции все и началось в прошлом году,сказали надо делать либо шунтирование,либо дренаж, был конец года,в поликлинике сказали,что квот на операцию врачи. Я ходила к нейрохирургу,заведующему отделением Марату Рабандияровичу, он сказал,что в начале нам надо снять отечность головного мозга,уменьшить судороги,потом сделать МРТ и решать шунтирование или дренаж. Помимо этого смотрел еще нейрохирург,который сказал,возможно после операции вы вообще забудете про свои приступы и судороги,а может ничего не измениться. То есть в начале нам надо решить нашу неврологическую проблему,а потом решать нейрохирургическую.

Сообщение отредактировал elmira1704: 14.02.2013, 18:12:40

  • 0

#88
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений


Эльмира, здравствуйте.
Мне информацию для Вас передали, может быть, пригодится, не знаю:


Насчет матери-одиночки, передай ей, что у нас в Астане, адрес ул.Абылай-хана, 40 есть проект по укреплению семьи, где помогают матерям-одиночкам и многодетным. Там дают материальную помощь (правда немного), помогают в трудоустройстве, оформлении документов и т.п. Пусть с ними свяжется, может с алиментами помогут решить проблему. Их телефон в Астане 35 28 98, можно поговорить с Анной или Зариной.

Спасибо,но неудобно как-то просить помощи,я же работаю сама как могу.


Эльмира, так они, возможно, смогут помочь с документами для назначения алиментов. Эта проблема же актуальна еще?
И ничего неудобного здесь нет. Там, кстати, и психологическую помощь оказывают. Я бы сама сейчас от психолога не отказалась, если честно.
  • 0

#89
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Спасибо, на счет алиментов я собиралась подавать документы на этой неделе,исковое заявление мне скинули,но со временем не получилось.А вот на счет психологической помощи-это хорошо,то что надо. И это рядом со мной,как раз пойду платить коммунальные.
  • 0

#90
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Добрый вечер!Сегодня ездили на ЭЭГ-мониторинг 3-х часовой,не знаю что у нас там получилось.потому что сон снять не удалось,истерика была, потом кажется успокоился,а усыпить не удалось, Олжик все время пытался стянуть шапочку и сорвать аппарат, в общем 3 часа мучений,а потом на обратной дороге по пути заснул.Результаты будут в понедельник.
  • 0

#91
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений
На обследование потратили 3000 тг. в медицинском центре "Сеним", нам сделали 50% скидку,спасибо руководству- Асемгуль Сапабековне.
  • 0

#92
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Только о Вас подумала и ответ пришел :dandy: Наверное очень сложно в таком непоседливом возрасте требовать от ребенка своего? Прямо сочувствую
  • 0

#93
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Да я его усыпляю,а эта медсестра заглядывает и заглядывает,а дверь с шумом открывается и закрывается,тут заснул,начали шапочку одевать,так он прочухал и как начался концерт,держали целый час руки и ноги, а потом успокоился,опять хотела усыпить,тут сверху у них кто-то сверлить или долбить начал, в общем вот так. Медсестра из-за того что он двигался постоянно,говорит запись плохо шла,поэтому переживаю.
  • 0

#94
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Ну будем надеяться на информативность исследования
  • 0

#95
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
мы обычно когда делаем ЭЭГ, просим сначала шапочку одеть, настроить все оборудование, а потом уже укладываем спать. а то вечно только уложишь а тут они начинают свои хождения)))))
  • 0

#96
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мы обычно когда делаем ЭЭГ, просим сначала шапочку одеть, настроить все оборудование, а потом уже укладываем спать. а то вечно только уложишь а тут они начинают свои хождения)))))

Где мы делаем в Алмате тоже сначала одевают, все подсоединяют и потом только укладываешь, а еще для сна есть - ночной мониторинг очень удобно для тех кто плохо днем спит.
  • 0

#97
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений


мы обычно когда делаем ЭЭГ, просим сначала шапочку одеть, настроить все оборудование, а потом уже укладываем спать. а то вечно только уложишь а тут они начинают свои хождения)))))

Где мы делаем в Алмате тоже сначала одевают, все подсоединяют и потом только укладываешь, а еще для сна есть - ночной мониторинг очень удобно для тех кто плохо днем спит.

мы делаем чаще всего 1-1,5 часа, обычно этого достаточно чтобы зафиксировать нашу судорожную готовность. ((((
  • 0

#98
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мы делаем чаще всего 1-1,5 часа,

да, у нас также, я видимо не понятно выразилась, можно заказать 1-2 часа ночью, мы прошлый раз снимали в час ночи и до двух где то может чуть больше..
  • 0

#99
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Добрый день!У меня сын не дается одевать себе шапочку,он даже летом на голову кепку не дает одевать,единственное зимой носит шапку,так что пока он не спит,одеть на него эту шапочку вообще невозможно,он изворачивается,истерит,его держали три взрослых человека,чтобы одеть шапочку.Так что ЭЭГ это у нас сложно,в прошлый раз одели только когда заснул,в этот раз разбудили пока одевали.
  • 0

#100
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений
У меня сыну 2 года, и вообще не любит носить на голове что-нибудь, поэтому ему даже не объяснишь,что эту шапочку надо одеть,он все время пытается ее сорвать,когда не удалось сорвать,он начал биться головой об стенку."Веселое" видео засняла их камера.
  • 0



Темы с аналогичным тегами помогите моему сыночку

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.