Перейти к содержимому

Фотография

Помогите моему сыночку Олжасику вырасти здоровым ребенком!помогите собрать деньги на обследование и лечение

помогите моему сыночку

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#27607066
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Здравствуйте! Спасибо всем, кто зашел на нашу страничку. Данная тема была открыта для сбора средств на лечение и реабилитацию моего сыночка – Кусаинова Олжаса. Клинический диагноз ребенка - Фокальная эпилепсия, задержка психо-речевого развития. У ребенка происходят частые судороги и наблюдается задержка в развитии и нарушение мозгового слуха и восприятия, нарушена речь. Помимо нашей основной проблемы присутствуют и другие заболевания-у ребенка проблемы с ногами, с щитовидной железой, с сердцем, от приема лекарств пострадала печень, поджелудочная. Ребенок из-за отсутствия иммунитета постоянно болеет вирусными и воспалительными заболеваниями (бронхит, пневмония). Мы прошли через множество врачей, сделали и делаем постоянно необходимы обследования, находимся под наблюдением врачей, проходим медикаментозное лечение. Мы не стоим на месте, дома занимаемся-рисуем, лепим, читаем книжки, поем песенки, танцуем. В 2 года и 3 месяца мой сыночек наконец-то сказал слово – МАМА, произнес не по слогам, а полноценное слово. В 2,5 года мы научились ходить на горшок и кушать ложкой и вилкой самостоятельно, пить со стакана или кружки, а 2 года и 11 месяцев научились одевать штанишки. Но для нас это Большие успехи. Наша медицина предоставляет слишком мало бесплатных услуг и лекарств. Из бесплатных лекарств мы получаем по рецепту Конвулекс (противосудорожный), остальные лекарства необходимо покупать за свой счет. По ортопедии у нас плосковальгусная стопа, мы с момента как начали ходить носим ортопедическую обувь, пьем курсами кальций. Нам необходим массаж нижних конечностей, но из-за судорог в поликлинике на бесплатный массаж нас не берут, выходом является – платный массаж. В Республиканский детский реабилитационный центр квоту мы получить не можем, опять же из-за судорог, но там нам могут расписать программу для реабилитации ребенка, но пройти мы сможем ее на платной основе. Конечно, в нашей стране у нас ограниченные возможности по лечению и реабилитации, но в других странах есть хорошие возможности по лечению нашего заболевания. Пришел ответ с Израиля, с расценками только на диагностику и обследование, после чего можно будет определиться с лечением. Стоит это удовольствие 7000-8000 долларов, это без проживания и затрат на дорогу. Очень хотелось бы поехать, но у нас нет такой возможности.

Реквизиты:

Получатель: Майкибаева Эльмира Курметовна
ИИН: 840417450183

народный банк:
номер счета:KZ096010002001289614
номер карточки:4402577500641553

Номер карточки БТА банка (экспресс карта без имени):
4054651189974261,

Номер карточки Казкоммерцбанка
4177797174509075

big_3e9de1047caa38cde520131106070459.jpg
 

Документы

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Elty: 06.11.2013, 12:41:13

  • 2

#341
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Эльмира, как сейчас его состояние? спать стал лучше?


  • 0

#342
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Эльмира, как сейчас его состояние? спать стал лучше?

Добрый день!Извиняюсь,что давно не писала, не было возможности выйти в интернет. Так как из-за ряда неприятных случаев, теперь я не работаю и сижу дома с ребенком. 15 июня Олжик сильно отравился "Снежком". Биоса в магазине не было и я купила "Снежок", кажется целый день пил нормально,а потом с час ночи как началось, только на следующий день к вечеру закончилось. После того как он отошел, я решила отвести его к няней, но в последнее время он категорически отказывался к ней ходить,но выхода у меня не было, в истеричном состоянии оставила ребенка у няни, но через минут 5-7 вернулась за ним, так его плачь было слышно на весь подъезд, и услышала как няня на него орет, после этого с няней пришлось распрощаться и с работой тоже. что делать теперь дальше не знаю. После отравление заболели ОРВИ, теперь нормально, готовимся ложиться в стационар. Со сном проблему решаем только через водные процедуры-ванна на ночь с маслом мелиссы и лаванды и приходится пить успокоительное, но на травах. Таблетки пить Олжик отказывается, только в виде сиропа. После отравления ест только хлеб со сметаной, первое время пил только воду, сейчас пьет и чай. В общем теперь я дома, пытались пойти в мини-центр для детей 3-4 лет, не получилось. Теперь вот перебираем центры раннего развития. Ходили сегодня в МСЭК просить направление в "Баламай", сказали,что с нашим противопоказанием нельзя. Завтра пойдем в центр,где занимаются по методике Монтесорри, может получится, еще я нашла логопедический центр, попробуем и туда сходить. Реабилитационная школа "Родники",которую нам посоветовали, оказалась очень дорогой 66 000 тг. в месяц за неполное пребывание и запись на консультацию у них только на август месяц. Не знаю что теперь делать с работой, если придется сидеть дома, то жить будет не на что, уехать к родителям в деревню, никаких врачей, никаких специалистов и сидеть на шее родителей стыдно.


  • 0

#343
Айнур Карыкболова

Айнур Карыкболова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

У меня есть эта книга в электронном формате, напишите (можно в личку) свой электронный адрес - я вам вышлю.

Динара ,здравствуйте! На форуме прочитала , что Вы написали по поводу книги Г.Доманна, у меня сыночек так ж ес поражением ЦНС, не могли бы Вы скинуть мне эту книжку. Спасибо


  • 0

#344
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Добрый вечер. Я очень давно не писала,потому что не было ни возможности, ни времени. У нас за это время просто замечательные результаты-у Олжика медикаментозная ремиссия уже год,ЭЭГ мониторинг показал,что остались маленькие очаги эпилепсии,теперь мы каждые пологода будем посещать врача,пьем так же Конвулекс. Олжик ходит в государственный садик в обыкновенную группу-отвоевали,тысячи справок собрали. Стоим в очереди в реабилитационный центр на корректирующие занятия. Пока ходим в частный центр развития,там помогают корректировать развитие ребенка,речь развивать. В общем сейчас мы приходим в норму-ребенок сам ходит в туалет,ест,по-тихоньку разговаривает,поет,танцует,даже мелкое Лего собирает,я очень довольна результатами.Но это очень дорогое удовольствие, неполное пребывание три раза в неделю-96000 тенге.
  • 0

#345
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Я взяла кредит,чтобы проплатить трехмесячный курс, но нам надо хотя бы до лета походить,а там осенью очередь в бесплатный центр подойдет,а Олжасу непрерывно необходима коррекционная поддержка психолога и дефектолога логопеда. Квартиру так же снимаем.
  • 0

#346
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Попробую с работы Олжаса фото выложить.
  • 0

#347
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Так что сейчас мы ищем помощь в оплате занятий. Подскажите что можно придумать?Я работаю и подрабатываю,все равно тяжелова-то.
  • 0



Темы с аналогичным тегами помогите моему сыночку

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.