Перейти к содержимому

Фотография

В Индию на ПМЖдля тех кто уже в Индии или собирается здесь жить

индия эмиграция пмж переезд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21
koza_noostra

koza_noostra
  • Гость
  • 22 сообщений

Очень простой там народ. И очень доброжелательный, особенно по отношению к иностранцам.
Вся моя семья там побывала, а папа даже хотел остаться там насовсем ))) После поездки в Индию он целых 6 месяцев твердил о том, что полгода в году он бы жил там (т.е. только в холодное время, а летом Боже упаси... ) Жалко, что через полгода папы не стало, а то кто знает, может и в самом деле бы полгода тут, полгода там бы был....


Приезжайте! =)
  • 0

#22
Захламлённая Мамочка

Захламлённая Мамочка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Очень простой там народ. И очень доброжелательный, особенно по отношению к иностранцам.


Приезжайте! =)


непременно приеду, и может даже в этом году, спасибо за приглашение :)
  • 0

#23
Захламлённая Мамочка

Захламлённая Мамочка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Индийцы - они как в индийских фильмах, если любят, то до конца.


у нас был случай, когда за моей сестрой наш фотограф увязался, долго звонил после приезда в Алматы, приеду говорит, женюсь на тебе, а парень сестры, который до его звонков согласен был ещё пару лет "на свободе погулять", резко зашевелился и быстро сестру уговорил скорее свадьбу сыграть ))) всё-таки настырный был фотограф, и парень сестры (сейчас уже зять наш) не на шутку испугался конкурента ))) Так что любовь у индусов действительно как в кино, мгновенно влюбляются и долго страдают, если не сложились отношения, до сих пор нет-нет да названивает, говорит ему до сих пор больно, что сестра вышла замуж за другого, а не за него )))
  • 0

#24
Захламлённая Мамочка

Захламлённая Мамочка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

признаки замужней женщины - красная полоса в проборе волос, мангал сутра

Пы.Зы. Он из касты войнов (кшатрии)


мне интересно, вы тоже свой пробор украшаете (синдур накладываете?) или мангалсутру только носите?
  • 0

#25
Захламлённая Мамочка

Захламлённая Мамочка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

где достать хороший сыр?..


A вы от Чанди чоук базара далеко живёте?
  • 0

#26
Захламлённая Мамочка

Захламлённая Мамочка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

недавно вышла замуж за индуса, прожив в Дели всего 6 месяцев.


в Дели нам очень понравился Индия-гейт, вы там наверно часто бываете?
и кстати, после того, как вы вышли замуж, муж не запретил вам дальше работать?
  • 0

#27
Захламлённая Мамочка

Захламлённая Мамочка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
а ещё интересно, вы в большую семью попали? какие у вас отношения со свекровью и золовками, если они у вас есть?
  • 0

#28
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
В Индию иммигрировать как-то не тянет :), но очень интересно читать Ваши рассказы. Вы тоже стали вегетарианкой?
  • 0

#29
koza_noostra

koza_noostra
  • Гость
  • 22 сообщений
Мангалсутру ношу всегда, а синдур накладываю только когда приходят гости или выходим куда-нибудь на улицу. Так как сейчас основная моя работа - это написать диплом и поехать его защищать в марте в Германию, большую часть времени провожу дома. Соответственно, и с работой пока терпит. Сначала закончу, отдохну потом посмотрим. Он кстати к работе относится индифферентно. Сказал, как хочешь. Хочешь работать - держать не буду. Моя первая реакция - ну конечно буду! Зря я училась столько лет! Ну а сейчас поостыла на следующие пару лет, таки пора детей заводить.. Вот ждемс пополнения =)

Насчет выходов из дома и в частности Чандив Чоук и Индия гейт в виду дальности и моей таки лени, то выходим не часто. Более того, я предпочитаю места малолюдные и где много места и деревьев, такое как Грин Парк, например.

В семью я попала большую. Как сказал муж - моя семья состоит из 60 человек.. потом идут родственники.. Но в общем то я еще и не пересекалась с ними. Дело в том, что они живут в Саранпуре, а из-за нашей неожиданной для всех свадьбы и отказа ждать пока все это переварят, мне сказали, что они еще не готовы меня принять. Муж ездит туда свободно, хоть и возвращается каждый раз с полным багажом упреков, мнений и издевок от них, но терпит. Более того в последнее время более продвинутые родственники стали звонить и поздравлять, налаживать контакт так сказать.. Муж говорит - через пару лет все будут на нашей стороне. Мне пока и без них хорошо, так что я не парюсь.

Родители его дали благословение за один день до свадьбы, когда познакомились со мной. Наконец таки одобрили его выбор. Сейчас часто звонят, все просят, чтобы язык учила быстрее.. Маме не терпится со мной поболтать =) В общем-то очень добрые люди, очень открытые и доверчивые. Они приняли меня как то сразу и до конца.

Насчет еды.. Здесь круглый год свежие овощи, а мясо портится очень быстро. Ну и условия в которых мясо продается - часто на грязных столах, или прямо на газетенке возле дороги.. в общем не располагает покупать.. За все время что я здесь могу пересчитать по пальцам сколько раз ела мясо. В последний раз - на последние выходные, когда отравилась и не могла есть весь день. Вечером пришло озарение съесть активированного угля и как полегчало попила куриный бульон. Пришлось мужу в первый раз в жизни ходить в мясной и покупать ножку. Потом я готовила, а он даже смотреть не мог.. Так и живем =)
  • 0

#30
Захламлённая Мамочка

Захламлённая Мамочка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

я готовила, а он даже смотреть не мог..


надо же, вегетарианец покупал куриные ножки ))) молодец у вас муж. я за вас искренне рада :smoke:
  • 0

#31
Захламлённая Мамочка

Захламлённая Мамочка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

В семью я попала большую. Как сказал муж - моя семья состоит из 60 человек.. потом идут родственники..


с ума сойти.... а сколько из них живут с вами?
точнее, сколько из них будут жить с вами, когда вы поедете жить или погостить месяц-два, к ним домой ?

Сообщение отредактировал Захламлённая Мамочка: 13.02.2013, 23:51:02

  • 0

#32
Захламлённая Мамочка

Захламлённая Мамочка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
а расскажите нам про вашу свадьбу, если можно с фотографиями (лица людей можете закрасить, если вам не хочется засвечиваться), мне интересен сам процесс вашего бракосочетания, где и как сыграли свадьбу? Возле священного огня кружились 7 раз, и так ясно, т.к. вы сказали мангалсутру всегда носите, но была ли ваша свадьба официальной, торжественной или просто в храм пошли, пандита посадили, мантры прочитали и вас объявили мужем и женой?
  • 0

#33
@@angel@@

@@angel@@
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Какая интересная история)! А как дела обстоят с Вашими родственниками? Как они отреагировали на Ваш выбор?)
  • 0

#34
Захламлённая Мамочка

Захламлённая Мамочка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
а вы собираетесь принимать гражданство Индии или всё же потом планируете с мужем жить в казахстане?
ведь двойного гражданства нет как у нас, так и в индии, как вы решите этот вопрос? неужто отречётесь от нашего гражданства???
  • 0

#35
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Как интересно! И невероятное совпадение) Две мои подруги также связали жизнь с Индией. Одна моя подруга вышла замуж за индуса, в Нью Дели будет жить, другая только собирается вроде, но жить они будут не в Индии.
Она в восторге, ей нравится там, она там уже 2 года живет, вот сейчас приехала в Астану погостить). И у нее там большая семья! Уважаемый автор темы, хотите я вам познакомлю, если интересно конечно,все таки две девушки из Казахстана ;)
  • 0

#36
koza_noostra

koza_noostra
  • Гость
  • 22 сообщений
Ой, вопросов накопилось)))
Как всегда начну сверху. С древних времен семья моего мужа жила в совместном доме. Т.е. все сыновья одного отца вместе с женами и детьми жили вместе, готовили вместе и т.п. Во времена отца моего мужа произошла перестройка. Его дедушка умер и после видимо долгих баталии решили разделиться. Землю поделили между братьями и соответственно они все сейчас соседи друг с другом. Ну вот как поеду гостить, так и посмотрим.. Видимо придут все на меня посмотреть, но в общем то я не жду, что мне прям придется с ними жить. В гости они конечно часто приходить будут, но посмотрим. Погостить поеду видимо весной, а то и следующей осенью.. Напишу впечатления ))

Свадьба была в храме, скромной. Мы позвали только его родителей, ну и дядю, что в Дели живет. Пришли пару его и моих друзей. Храм он нашел специальный, чтобы они не заморачивались какой я религии.. Для меня это была первая индийская свадьба, которую я видела. И так получилось, что роль была не самой последней. В общем то я ничего не поняла, но муж успокоил, что сам мало что понял, ибо жрец читал на санскрите. Фото могу кинуть в личку )

Мои родственники не видели меня толком с тех пор как мне стукнуло 17. Я то учусь, то работаю. Мама конечно намекала, что мол Индия таки далековато.. но я успокоила сказав, что вообще-то Германия еще дальше, а с Дели до Аты всего 3 часа лету. Так что, если вдруг - то примчатся будет быстрее и дешевле. Ну и ее отдых в Индии на целый месяц и знакомство с мужем конечно перевесило чашу весов. Таки признала, что у нас таких днем с огнем не сыскать))

Насчет гражданства говорила с нашим консулом в Дели. Он сказал, что проблем нет совершенно, если я оставлю гражданство РК, более того, по его словам, мне индийское гражданство не даст абсолютно ничего, ибо социальной защиты и льгот здесь как таковой нет. По крайней мере он так сказал. Буду жить по ПИО.

То Фиби Буффе - ну конечно! В этом то и был смысл поста! Обязательно знакомьте! ))

То Захламленная Мамочка - а на Чанди Чоук базаре вы видели сыр?
  • 0

#37
Захламлённая Мамочка

Захламлённая Мамочка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

То Захламленная Мамочка - а на Чанди Чоук базаре вы видели сыр?


:О а разве я говорила, что есть сыр на Чанди чок??? :lol: я только спросила вы далеко от того базара живёте или нет?
  • 0

#38
Захламлённая Мамочка

Захламлённая Мамочка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


где достать хороший сыр?..


A вы от Чанди чоук базара далеко живёте?


я спросила, т.к. недалеко от того базара моя знакомая живёт, которая, как она говорила, может помочь нам найти те или иные продукты питания, которые если не совсем "нашего" вкуса, то хотя бы анологичные тому, что мы привыкли здесь кушать. Её зовут Неха, мы с ней по соседству в Штатах раньше жили, она мне и сказала, что знает где в Дели "еда для белых", насколько я знаю, она в прошлом году вернулась в Индию и живёт в Дели сейчас
  • 0

#39
sorya

sorya
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Как много девушек, вышедших замуж за парней из Индии))

каракоз, поздравляю! Думаю, что вы непременно будете счастливы! А дели, дели мой любимый город) А муж родом из Кашмира, тоже советую вам туда как-нибудь слетать) Желательно в марте или в любой летний месяц!
  • 0

#40
koza_noostra

koza_noostra
  • Гость
  • 22 сообщений

Как много девушек, вышедших замуж за парней из Индии))

каракоз, поздравляю! Думаю, что вы непременно будете счастливы! А дели, дели мой любимый город) А муж родом из Кашмира, тоже советую вам туда как-нибудь слетать) Желательно в марте или в любой летний месяц!


А вы сейчас в Индии живете?
  • 0



Темы с аналогичным тегами индия, эмиграция, пмж, переезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.