Перейти к содержимому

Фотография

В Индию на ПМЖдля тех кто уже в Индии или собирается здесь жить

индия эмиграция пмж переезд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1
koza_noostra

koza_noostra
  • Гость
  • 22 сообщений
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Облазила весь форум и не нашла инфу - если у кого опыт проживания/работы в Индии? В частности интересует Дели.
Я недавно вышла замуж за индуса, прожив в Дели всего 6 месяцев. Соответственно, остаюсь. Знаю, что русскоговорящих здесь много, но не знаю как их искать и расширять круг общения. Более того накопилось много вопросов по мелочам, может кто откликнется опытный? Например, где достать хороший сыр?.. что-то вроде того..

Заранее благодарю!
  • 0

#2
sulbau32107

sulbau32107
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Расскажите как вам там живется...
  • 0

#3
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
За индуса замуж ?Вот себя не цените.Может лучше было найти мужа здесь и с ним поехать пожить в индию?Ну а европейцы насколько знаю на побережье в основном живут.В гоа.А в дели по моему опасно-европейкам.Непривыкли индусы к белой коже.Надругаться могут.

Сообщение отредактировал pandaren: 06.02.2013, 22:48:14

  • -3

#4
CheapAndFast

CheapAndFast
  • Гость
  • 10 сообщений

За индуса замуж ?Вот себя не цените.Может лучше было найти мужа здесь и с ним поехать пожить в индию?Ну а европейцы насколько знаю на побережье в основном живут.В гоа.А в дели по моему опасно-европейкам.Непривыкли индусы к белой коже.Надругаться могут.

Ну что за рассизм такой? Стреотипы такие стереотипы
  • 0

#5
koza_noostra

koza_noostra
  • Гость
  • 22 сообщений
Хочется написать много всего. Везде свои плюсы и минусы. Но мне в определенный момент жизни надоело ломать себя под кого-то, надоело прятать слезы, надоело что признания в любви точны как часы - лишь в момент признания, а затем.. ну что говорить. Видимо не нашла я свою судьбу "у нас". А здесь.. Индийцы - они как в индийских фильмах, если любят, то до конца. Конечно, есть разные случаи, но представьте нацию выросшую только на индийских фильмах! Для меня лично - это рай! Люди еще не зачерствели, что ли. Волнуются, что другие почувствуют если они сделают что-то. В общем, не получается всего выразить. Поэтому просто скажу, что выбор сделала вполне осознано, после 7 лет учебы, в том числе и в Европе. Так что не волнуйтесь, ценю я себя еще как ;)
  • 2

#6
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Хочется написать много всего. Везде свои плюсы и минусы.

С удовольствием почитаю, если надумаете.
Откровенно говоря (только не обижайтесь!), Индия ни с чем хорошим не ассоциируется, учитывая тот факт, что индусы десятами тысяч прут в Штаты. Хотeлось бы что-то положительное почитать.
  • -3

#7
Захламлённая Мамочка

Захламлённая Мамочка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Индийцы - они как в индийских фильмах, если любят, то до конца. Конечно, есть разные случаи, но представьте нацию выросшую только на индийских фильмах! Для меня лично - это рай! Люди еще не зачерствели, что ли. Волнуются, что другие почувствуют если они сделают что-то. В общем, не получается всего выразить. Поэтому просто скажу, что выбор сделала вполне осознано


а я Индию люблю. скажу больше - я в совершенстве владею их языками хинди и урду, так что если смогу вам помочь общаться с населением, буду рада :)
  • 1

#8
Захламлённая Мамочка

Захламлённая Мамочка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
а замуж надо выходить за того, с кем мы сами хотим или можем прожить всё свою жизнь, и не важно, казах он или русский, или индус.
а рыпаются в Штаты индусы только ради заработка, там индусов на работу в основном в сфере IT берут, откуда вывод, что они очень умные бывают
  • -2

#9
Захламлённая Мамочка

Захламлённая Мамочка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

а замуж надо выходить за


а кому моё мнение не понравилось, пишите мне прямо, чего минусуете как Маша наша? :lol:
  • 2

#10
Захламлённая Мамочка

Захламлённая Мамочка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Здравствуйте, дорогие форумчане!


Если я правильно поняла, вас зовут Каракоз и вы живёте в Дели? Или уже в другом штате? Напишите мне свою электронку, мне есть что вам сказать. :idea:
  • -7

#11
koza_noostra

koza_noostra
  • Гость
  • 22 сообщений
Первая мысль поехать в Индию появилась после встречи с очень светлыми людьми в Казахстане. Мы вместе ходили в горы, крутили пои, занимались контактной импровизацией. Многие из них бывали в Индии и рассказывали, что ездили сюда "подзарядиться". К сожалению, тогда я была студенткой, и Индия казалась недосягаемой мечтой. Затем все пошло кувырком в личной жизни и я уехала в Германию. Отучилась пол года. Замерзла насквозь внутри. Конечно были друзья там и все хорошие люди. Но у них так принято - ходить в гости со своей едой, сидеть и бухать пиво все выходные, без танцев, без шабаша и веселья. Просто болтать. Согруппники с латинской Америки конечно задавали дух всем пати. Но что то было не так. Встретилась там с одной с Казахстана. Она там уже 19 лет. Пришла к ней в гости. Шикарный 3х-этажный дом, двое детей, муж - немец турецкого происхождения.. и поняла, что это не мое. Что мне плевать сколько у меня будет комнат дома, на сколько доступен товар, насколько безопасно ходить по улицам, если для всего этого я должна буду стать роботом. Правила, законы, переходить улицу только на зеленый, даже если нет машин. Так во мне все взбунтовалось, что решила бежать..

Благо подвернулась практика в Индии на 2 месяца. Первые впечатления конечно - так много народу! потом - узкие грязные улицы, зато тепло. Жила в семье согрупника. Нравилось все. Еда дешевая, семья дружная, показали как доехать до офиса, поделились интернетом. В офисе было скучно, но уже через 2 недели поехала в тур по городам - Аллахабад, Варанаси, Лакнау. И все.. влюбилась в Индию. Все складывалось из мелочей. Например в Аллахабаде я жила в женском общежитии. На второй день ко мне подошла девушка Мони и представившись предложила выпить чаю. Я спешила и сказала что зайду вечером. В тот день я освободилась рано и зашла в ее комнату. Застала ее одну, в слезах. Она сказала, что из-за парня. Мы посетовав на всех парней вышли погулять. Она мне показала резиденцию первого премьер министра, потом поехали на базар, накупили тряпья. Попили кокосовый сок. Было ощущение, что подруги уже много лет. Вечером мерили сари на меня. В общем, внутри было очень очень тепло. На прощание обнялись как сестры. До сих пор поддерживаем связь, но к сожалению редко переписываемся.

В Варанаси встретила согрупника с его девушкой. Мы согласовали заранее совместные выходные. Было безопаснее и потому веселее. Ходили вечером на церемонию молитвы у Ганги, утром в 6 - лодочная прогулка по Ганге и обзор утреннего омовения индусов. Варанаси с реки выглядит как пестрое соцветие зданий, храмов, мечетей. Все очень цветное и красивое. Нравилось просто сидеть на берегу и греться на солнышке, почему то приходили "вечные" вопросы, "заряжалась".. Встретила семью с России. Глава семейства поведал что приезжает каждый год и купается в Ганге, что помогает ему быть сильным и мудрым весь год. Я так и не решилась искупаться в Ганге. Как сказала его жена: "Ганга - священная река, а если и плывет какашка, то это - священная какашка!".. Такие вот веселые люди ))

В Лакнау за мной присматривал (отвечал за мою безопасность) один парень с компании, с кем мы тоже подружились. Здесь я жила в замечательной индийской семье, в комнате с девушкой, которая также там снимала. Вообще, как я поняла, в Индии часто практикуется, что семья берет на себя ответственность за студентов, предварительно узнав из какой они семьи и поговорив с их родителями. Затем между хозяевами и студентами устанавливается более или менее семейные отношения. Например, девушка с которой я жила поранила руку за вождением скутера, и я видела как хозяйка успокаивала ее укачивая на руках. Совсем как маленькую. Эта девушка и мне в слезной форме рассказывала, как она поворачивала и какой-то козел ударил ее своим рулем и не извинился. Что было самым страшным для нее в этой истории? Что она была ОДНА в тот момент и не могла ни с кем поделиться своим горем.. Мне это так резануло по сердцу. Пришло на ум столько моментов, когда я заползала подальше и зализывала свои сердечные раны, даже не подозревая, что может быть иначе..

Затем я вернулась в Дели и началась совершенно новая глава моей жизни. Я подружилась со своим тогда будущим мужем. Но это совсем отдельная история.

Здесь лишь несколько примеров, ЧТО я нашла в Индии. Причем я считаю, что еще совсем не начала ее открывать.
  • 2

#12
Захламлённая Мамочка

Захламлённая Мамочка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Напишите мне свою электронку, мне есть что вам сказать. :idea:


"мне есть что сказать" написала я, не пойму бурную реакцию людей, которые поставили минусы за это...
я что, не имею права что-то говорить автору темы? или вы хотели бы, чтоб я здесь же, в теме обо всём говорила?
так надо было написать прямо, зачем же красной армией на меня атаковать ))) я бы и здесь написала, что думаю :lol:
  • 0

#13
Захламлённая Мамочка

Захламлённая Мамочка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

еще совсем не начала ее открывать.



очень интересно читать, продолжайте свои рассказы плиз, думаю, многим будет интересно узнать о народе и традициях, как быстро вы её приняли, вобщем, рассказывайте обо всём, что есть рассказать.
  • 0

#14
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Поддерживаю, с удовольствием прочитала. Вы готовить уже научились? На мой взгляд, индийская кухня очень сложная.
  • 0

#15
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
А точку на лбу замужним ставят или незамужним?
  • 0

#16
Захламлённая Мамочка

Захламлённая Мамочка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

я видела как хозяйка успокаивала ее укачивая на руках. Совсем как маленькую.


я живу в Алматы, но в Индии бывала часто. И меня она не перестала притягивать. Мне очень нравится быт и культура Индии.
Очень простой там народ. И очень доброжелательный, особенно по отношению к иностранцам.
Вся моя семья там побывала, а папа даже хотел остаться там насовсем ))) После поездки в Индию он целых 6 месяцев твердил о том, что полгода в году он бы жил там (т.е. только в холодное время, а летом Боже упаси... ) Жалко, что через полгода папы не стало, а то кто знает, может и в самом деле бы полгода тут, полгода там бы был....
  • 0

#17
Захламлённая Мамочка

Захламлённая Мамочка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

А точку на лбу замужним ставят или незамужним?


вообще, насколько я знаю, соц.статуса биндия ("точка") никак не касается.
это скорее религиозное было изначально, т.е. означает "третий глаз Шивы", а не замужем или нет
а сейчас даже не религия, а просто по привычке женщины лепят "биндия" на лоб
если я ошиблась, поправьте плиз
  • 0

#18
Захламлённая Мамочка

Захламлённая Мамочка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Вы готовить уже научились? На мой взгляд, индийская кухня очень сложная.


вот тут я с вами согласна. мои детки любят острые блюда, а дочка даже пытается готовить индийский бириани иногда, сходство вроде по вкусу есть, но не всегда получается так, как ей хотелось бы приготовить, но не сдаётся девочка, готовит снова и снова, и иногда более-менее получается, но до оригинала всё равно далеко...
  • 0

#19
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Какой касты ваш муж? Вы что можете сказать о нашумевем преступлении, изнасиловании и последующем добиванием трубой девушки, избиеннии ее парня?Вроде как распростаненное преступление писали.
  • 0

#20
koza_noostra

koza_noostra
  • Гость
  • 22 сообщений
Бинди видела и у замужних и нет. Основные признаки замужней женщины - красная полоса в проборе волос, мангал сутра (цепочка из золота и семян святого дерева) на шее, кольца на пальцах ног. Остальное, как пирсинг в носу, кольцо на безымянном пальце руки, точка на лбу, браслеты на руках и ногах как я поняла так же было принято только для замужних, но нынче все так ходят. Основное правило - незамужняя девушка должна быть как можно больше незаметной и скромной. Замужняя должна быть яркой и красивой для своего мужа.

Готовка не так уж сложна. Честно говоря вегетарианская пища готовится быстро и без проблем. А он у меня чистый вег. Никогда не трогал мяса. Основная моя проблема была с чапати - свежие лепешки. Но сейчас все хорошо. В основном кухня такая - чапати или рис как гарнир, и соус. Соус готовится быстро и вкусно. Вкусно получается в основном за счет большого разнообразия специи - масала, танмари, зира и т.п. Легко получается когда видишь как это готовить. Поэтому рецепты писать не буду)

На счет девушки и правда была большая волна негодования. Я была в РК в то время. Муж позвонил и начал очень эмоционально-возмущенно рассказывать про эту трагедию. Я очень удивилась, следует ли так раздувать единичный случай? Было много митингов и демонстрации. В каждом универе и колледже собирали студентов и обсуждали это, собирали массовку. Я удивилась потому что в Дели по неофициальным данным 25 млн человек, причем мужчин намного больше. С первого дня как я приехала в Индию все только и твердили мне о безопасности. Отец семейства, где я жила, звонил мне, если я задерживалась с работы. В моем офисе каждый считал себя обязанным проводить до метро после работы. Как то мне это надоело и выйдя пораньше с работы я решила пройтись пешком до метро. За пол часа прогулки я собрала на себе кучу любопытных, негодующих или откровенно вульгарных взглядов. Но я не обращала внимания. Не дойдя до метро села в автобус. Контролер скалился, откровенно вылупив на меня глаза. Деньги за проезд принять отказался, когда хотела выйти, сказал, что это не моя остановка - я поверила. Рядом со мной сидел парень и вскочив буквально сбежал, наверно оценил ситуацию и решил не испытывать свое геройство. На какой то остановке я таки слезла и контроллер (!!) слез со мной. Я пыталась поймать рикшу до метро, и Этот все уговаривал меня куда то сходить с ним. Наконец мне надоело с ним возиться и я сказала, что позову полицию, если он не отстанет. Подействовало мгновенно. И я добралась таки до метро. Все происходило буквально при свете дня, среди кучи народа. А тут девушка села в автобус ночью. В Дели после 8 - уже считается глубокая ночь и нечего девушкам делать на улице в это время. Если мы куда и ходим с мужем и возвращаемся поздно - то только рикша.

Пы.Зы. Он из касты войнов (кшатрии)
  • 0



Темы с аналогичным тегами индия, эмиграция, пмж, переезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.