Перейти к содержимому

Фотография

Детки 2011 Астана.Говорим о детках и всем, что связанно с ними.

все о детках родившихся в 2011г

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5092

#24117973
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Кнопку "жалоба" нажимайте, пожалуйста, ВМЕСТО ответа, а не ВМЕСТЕ с ответом.
Даже нарушающий пользователь ровно настолько же защищен правилами, как и остальные.

  • 0

#4681
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


У меня Паша, когда подрос, годам к 2м плохо днем засыпал, часами его укладывала. Потом плюнула я на это дело, и лет с 3х мы днем вообще не спим.

мы как отлучились с Полиной (в 2,2) она вообще все лето не спала днем, потом как-то привыкла может, стала спать. Но я рано будила и гуляли перед сном дневным всегда.

потом просто поумнела ))) оказывается спать-то хорошо ))))
  • 0

#4682
Lu4ik)

Lu4ik)
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ирэн, девочкам не болеть!!!! Эт Вы же уже долго болеете(((( в больничку ходили?
Ириш, как мальчишки?
  • 0

#4683
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
фууух, умаялась))) приехали с Тулпара, купила Меле ботинки хорошенькие 22рр и кроссы Халильке из новой коллекции. в Спортмастере вообще ничего не понравилось.
Ирэн, на вас только высокие мембранки стоЯт.
пойду ужин готовить, ораву свою кормить.
  • 0

#4684
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

фууух, умаялась))) приехали с Тулпара, купила Меле ботинки хорошенькие 22рр и кроссы Халильке из новой коллекции. в Спортмастере вообще ничего не понравилось.
Ирэн, на вас только высокие мембранки стоЯт.
пойду ужин готовить, ораву свою кормить.

спс за инфо
сколько стоят ботиночки на дочу?
  • 0

#4685
jseven

jseven
  • Гость
  • 15 сообщений
привет всем!

хочу интересную статью показать вам

Ни для кого не секрет, что братско-сестринская любовь зачастую остается только мечтой, а на самом деле отношения складываются далеко не лучшим образом. Причем в испорченных отношениях могут играть весьма незначительную роль и пол, и разница в возрасте, и характер детей. Кто же виноват в том, что отношения между родными братьями и сестрами не складываются? Как ни странно, в этом чаще всего виновато... неправильное поведение родителей.

Какие же простые рецепты существуют для того, чтобы наладить в семье мир? Оказывается, их довольно много.

• Необходимо давать детям возможность заботиться друг о друге (не заставлять, а приветствовать инициативу). Например, если один ребёнок обидел другого, можно дать некоторое время, чтобы он сам попробовал его утешить, а не бросаться успокаивать. Обижающий при этом поймёт, что в его силах не только испортить атмосферу, но и наладить её.

• Нужно подсказывать детям, как они могут друг другу помочь, делать что-то вместе. Дети в силу малого возраста часто просто не знают, что такое партнерские взаимоотношения, их этому необходимо учить.

• Не стоит говорить, что вы любите всех одинаково. Все равно это неправда, и дети очень хорошо это чувствуют. Лучше почаще подчёркивать индивидуальность и важность именно для вас каждого ребёнка в отдельности.

• Следует давать (времени, внимания, общения) не всем одинаково, а каждому по потребности. Ведь вполне может быть так, что кому-то необходимо больше внимания, кому-то меньше. И даже если вы выделяете индивидуальное время всем поровну, кто-то из детей все равно останется обделенным и может затаить обиду.

• Никогда не сравнивайте детей друг с другом вслух! Даже если сравнение кажется положительным для обоих, это может подтолкнуть их к дальнейшему соревнованию, к ревности и соперничеству. Лучше сравнивать каждого ребёнка с его прошлыми достижениями - в лучшую сторону.

• Нельзя навешивать ярлыки и давать детям фиксированные роли в семье. Если одного ребёнка называют "наш танцор" или "певец", то это обесценивает эту область развития для других детей, а сам ребёнок будет вынужден застрять в этом звании, даже если захочет поменять свои интересы.

• Если оба ребёнка требуют внимания одновременно, нужно периодически отвлекаться на старшего, даже в ущерб младшему. Если вам кажется, что младший совсем младенец и его нужды важнее, то обдумайте этот момент еще раз: младший может немножко потерпеть без вас, а старшему ваше внимание именно в этот момент может быть жизненно необхожимо.

• Родительский диктат не всегда уместен. Не стоит подавлять конфликты. Любому родителю необходимо признавать право детей на негативные чувства друг к другу, учить их правильно выражать свои эмоции и направлять их в «мирное русло».

• Родитель - не судья, но внимательный слушатель. Иногда в случае конфликта бывает достаточно просто выслушать обе стороны и признать их право на злость и обиду. Не в каждом случае нужно ваше вмешательство и роль судьи. Когда они просто вслух выскажут свои претензии родителю, их накал по отношению друг к другу спадёт, и появится возможность решить конфликт своими силами, без вашего участия.

• Нужно озвучивать невысказанные чувства детей при конфликте, когда сами дети их не осознают. Таким образом родитель учит замечать свои эмоции - а это первый шаг к тому, чтобы ими управлять.

• Родителю нужно почаще напоминать о позитивных моментах, которые недавно случались, как один ребёнок позаботился о другом, помог ему, рассмешил, сделал комплимент. Подчёркивать, что они это делают, потому что любят друг друга.

• Необходимо говорить о том, что семья - это самое главное, что брат или сестра всегда будут рядом, как бы они не ссорились. Это часто очень помогает посмотреть на мелкую ссору отстраненно даже детям.

• Не забывайте, что старшие дети тоже остаются детьми, они тоже маленькие, нельзя требовать от них чего-то только потому, что они "уже большие" и должны терпеть, помогать, подождать и т.д.

• Нельзя насильно заставлять старших заботиться о младших. Младший ребенок не должен быть тяжелой и неприятной обязанностью для старшего. Если ребёнок хочет помочь, делает это постоянно - это можно принимать и поощрять. Но у него всегда должно быть право передумать и перестать вам помогать.

• Обманутые ожидания. Не стоит заранее давать старшему ребёнку ложную надежду на то, что малыш родится и будет с ним играть, будет его любить. Лучше описывать будущее как можно более реалистично: что играть он сможет ещё не скоро, а сначала будет плакать, кушать и спать, часто лежать у мамы на ручках, капризничать, отвлекать все внимание мамы на себя, и т.д.

• Заботе нужно учить. Родителям обязательно надо поощрять интерес и заботу старшего о младшем, но при этом - контролировать и учить, как это нужно делать (водить его ручки своими руками, например). Не нужно ограничивать контакты детей в моменты, когда старший искренне хочет сблизиться с младшим, даже если у него поначалу плохо получается. Это очень хрупкое желание, которое можно легко разрушить запретами
  • 4

#4686
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Да не за что) я кожаные за 5800 взяла. всё на куому заглядываюсь для Мели, если до марта распродажа не закончится, то возьму ей на зиму.
  • 0

#4687
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Жень, спасибо за статью. Плюсик тебе.
  • 0

#4688
ira_pro

ira_pro
  • Гость
  • 6 сообщений
Покажу парочку наших игр, из тех, что вы еще не видели :rotate: .
"Найди пару"
В наборе по 2 вазы одинакового цвета и рисунка, только разрезаны они по-разному. Необходимо найти 2ю часть. Можно играть вдвоём на скорость.
Игру делала их цв.бумаги и картона.
Изображение
"В обувном магазине"
Принцип игры, как и в предыдущей - надо найти вторую часть. Только теперь не половинку, а целую и "поставить на полку".
Можно также играть вдвоем на скорость.
Правда, есть один незаметный минус - вся обувь на одну ногу :D Т.к. делала игру из попавшихся под руку одинаковых обувных каталогов)))
Изображение

Сообщение отредактировал ira_pro: 19.02.2013, 19:56:59

  • 3

#4689
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
и от меня плюсик, спасибо. а можно источник?
  • 0

#4690
ira_pro

ira_pro
  • Гость
  • 6 сообщений
"Кирпичики"
Эту игру увидела в одной книжке. Нам она очень нравится)))

Правила игры:
Играют вдвоем. У каждого должно быть по 15 кирпичиков. Игроки выбирают себе домики. Пластмассовые цифры (от 1 до 9) сложите в пакет или мешочек.
Делая ход, игроки не глядя выбирают цифру из пакета. Когда игрок достает цифру, совпадающую с номером кирпича на стене его домика, он ставит на это место кирпич. Цифру кладут обратно в пакет. Выигрывает тот, кто первым уложит все кирпичи.
Изображение
Игру рисовала, кирпичи вырезала из картона, цифры брала от магнитного набора, в роли пакета у нас был тряпичный мешочек)
  • 2

#4691
ira_pro

ira_pro
  • Гость
  • 6 сообщений
"Коробочки с цифрами"
Иногда под руку попадаются вещи, которые так и просят сделать из них что-нибудь новое))) Так вышло и с этими жестяными коробочками из-под сигарет))))
Крышка оклеена белым оракалом, поверх - число от 1 до 9, а внутри - кружочки, соответственно наклееному числу.
Цель игры - научить ребенка соотносить число и количество.
Мы внутрь на кружочки ложили бусины или пуговицы и считали их.
Изображение Изображение Изображение
  • 1

#4692
ira_pro

ira_pro
  • Гость
  • 6 сообщений
http://reanimar.ru/post106430275/
Иструкция к ребенку: как можно и как нельзя с ним обращаться)))
  • 1

#4693
jseven

jseven
  • Гость
  • 15 сообщений
Спасибо за плюсики.
Источник http://deti.mail.ru/...atyev_i_sester/
  • 1

#4694
aselina77

aselina77
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Привет!
Наш уже не на ГВ , засыпает спокойно днем и ночью. Встает в 8-8,30 утра, в 13,00 закрываем шторы в комнате и он ложится в свою кроватку. Иногда даю ему бутылочку с морсиком или компотом, водичкой. Попьет, обнимет меня за шею либо отвернется и спит. Сегодня спал с 12-15.20... И мы с мужем с ним вместе... Вечером засыпает в 22.30...
  • 0

#4695
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Привет!
Наш уже не на ГВ , засыпает спокойно днем и ночью. Встает в 8-8,30 утра, в 13,00 закрываем шторы в комнате и он ложится в свою кроватку. Иногда даю ему бутылочку с морсиком или компотом, водичкой. Попьет, обнимет меня за шею либо отвернется и спит. Сегодня спал с 12-15.20... И мы с мужем с ним вместе... Вечером засыпает в 22.30...

может у нас проблема в том, что светло? ....

Поздравляю с завершением!!! Скажи же классно?
  • 0

#4696
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Привет всем! Заметила, что доча стала путать окончания. Например, говоришь ей "Соня, иди проведи папу" - она бежит, кричит "Папу-папу", или "Соня пойдем кушать кашку" - "каааку"
  • 0

#4697
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
А есть у кого проверенные читанные книги по детской психологии, воспитанию детей, нескольких детей в семье и тд? Желательно в эл. формате.
  • 0

#4698
Lu4ik)

Lu4ik)
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привееет, девчульки. Весна не за горами)))) скоро,скоро уже придет к нам ВЕСНААААААА!!!))
Ириш, ну Ты как всегда такая умничка!!! Когда посмотришь твои работы,вдохновляешься что ли, сразу самой охото чего смастерить, но млин это не надолго(((((
Девочки, а как Лена? как ее детки?
  • 0

#4699
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Привет, мои хорошие! Динулик, чертовски приятно, что не забываешь))) Нормально у нас все, только времени катастрофически не хватает))) Доня моя пока еще дома, ттт, вроде поправилась, но хочу ее еще к аллергологу на аллергопробы на этой недели свозить, поэтому пока больничный не закрываем. Димулька сопливит маненечко, но думаю, что это на клык(((уже с ума с ходу с ними, хулиганы, шилопопы)))
По поводу дневного сна, мы уже не на ГВ, когда примерно вижу, что сынульке спать пора, ложу его на диван/кровать, сама рядышком сажусь, он меня обнимает и засыпает (не качаю, да и не качала никогда). Спать днем надо ребзю при дневном свете, нельзя закрывать шторы (путается понятие дня/ночи и может это происходить не только у совсем маленьких). Конечно, если это не принципиально для ребенка или родителя.
Доня моя после полутора лет днем спала только на прогулках, после того, как набесится от души и в разное время (не было устоявшегося графика дневного сна). Дома она не спала практически никогда. Бывали конечно "исключительные"дни, но ооооочень редко))) При этом она просыпалась в 8-9 часов утра и засыпала после 10 и примерно до половины двенадцатого вечера. И ей вполне хватало. Днем спать стала только когда в сад пошла (когда сидит дома не спит днем).
  • 0

#4700
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Ира, по поводу поведения младшеньких))) Дима Алису постоянно пытается зацепить (ущипнуть, ударить, толкнуть). Я его ругаю, даже пару раз по жопене давала. Алиса его не бьет в ответку, потому что знает, что маленький он и глупенький))) Но, опять де, пару раз было так, что я ей сама говорила дать ему по попе, когда он ее дубасил. Она попыталась, но у нее не особо это получилось (видимо сама побаивается). Дима порастет и, скорей всего, будет получать от мамы и папы, потому что характер мягко говоря говнистый. Он уже сейчас позволяет себе кричать, психовать, бить, хлопать дверями и шкафами, бросать, что подвернется под руку, когда кто-то, что-то делает ему вопреки. Вот такая я мамашка-изверг)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами все о детках, родившихся в 2011г

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.