Перейти к содержимому

Фотография

Детки 2011 Астана.Говорим о детках и всем, что связанно с ними.

все о детках родившихся в 2011г

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5092

#24117973
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Кнопку "жалоба" нажимайте, пожалуйста, ВМЕСТО ответа, а не ВМЕСТЕ с ответом.
Даже нарушающий пользователь ровно настолько же защищен правилами, как и остальные.

  • 0

#3681
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
с 18 лет по профессии?

Я тоже с 13 лет работала, не по профессии, клоуном, детей развлекала )))
  • 0

#3682
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
с 18 лет подрабытывать это одно, работать и быть специалистом это другое ))) опять же имхо. я не жалуюсь, на данный момент я имею высокую должность, за счет того что рано встала на ноги, но помню, что в 18 хотела гулять с друзьями, ходить на пляж, ездить в боровое, а не иметь один месяц в год выходных.
  • 0

#3683
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Малинка, привет! распологайся) В какую школу ходите? ск слов в мин доча читает?

Привет!
мы в 1 лицей...
уже 40...
с чтением проблем никогда не было...

Ой, девульки, сколько я лит-ры перечитал по теме шестилеток и семилеток школьников. Единого мнения не будет никогда. Каждая мама должна ориентироваться на своего ребенка. Я до трех дочиных лет была уверена, что отдам ее в шесть (точнее в пять лет и десять с половиной месяцев), потому что тяга к знаниям была, очень быстро она развивалась, схватывала все на лету, очень отличалась от многих деток сверстников. А сейчас я точно знаю, что не готова она и стоп у нее наступил, нет особой тяги к знаниям, учится, спрашивает, интересуется, хорошо запоминает материал, но нет азарта, нет внимательности, у исидчивости. Однозначно пойдем в почти семь лет.

ну в 6 и 10 это норм... мне тоже нужно было...
а мы в 5 и 11 отдали... жалею немного... устает сильно... даже на танцы перестали ходить...
  • 0

#3684
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

с 18 лет подрабытывать это одно, работать и быть специалистом это другое ))) опять же имхо. я не жалуюсь, на данный момент я имею высокую должность, за счет того что рано встала на ноги, но помню, что в 18 хотела гулять с друзьями, ходить на пляж, ездить в боровое, а не иметь один месяц в год выходных.

а я таки наоборот...
все ждала 18-летия.. чтобы работать, зарабатывать и независимой стать...
  • 0

#3685
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

а я таки наоборот...
все ждала 18-летия.. чтобы работать, зарабатывать и независимой стать...

так подрабатывать можно и раньше, чего ждали-то? )) я говорю именно про работу по специальности с 18 лет. про карьерный рост, про стаж.

Сообщение отредактировал Tanchik_34: 06.02.2013, 13:23:41

  • 0

#3686
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений


а я таки наоборот...
все ждала 18-летия.. чтобы работать, зарабатывать и независимой стать...

так подрабатывать можно и раньше, чего ждали-то? )) я говорю именно про работу по специальности с 18 лет. про карьерный рост, про стаж.

в школе училась... маму слушалась, никуда не ходила, была умничкой)
  • 0

#3687
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

в школе училась... маму слушалась, никуда не ходила, была умничкой)

:) улыбнуло )))
  • 0

#3688
Gauasya

Gauasya
  • Гость
  • 29 сообщений
Считаю не нужно у ребенка отнимать физ нагрузку. Растущему организму физ нагрузки обязательны
  • 0

#3689
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Роза, по прописке в 1 лицей? а мы слова тянем, поём, а не читаем.

Хорошая работа у мужа)))

ну) трёхразовое питание у них,но ужинать мой предпочитает дома. потому что только за ужином можно всю семью собрать, поговорить.да и не поймут его коллеги если будет на работе ужинать, всё-таки семейный человек.
  • 1

#3690
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
про физнагрузки согласна ) и про физкультурные тоже до кучи )
  • 0

#3691
jseven

jseven
  • Гость
  • 15 сообщений

с 18 лет по профессии?

Я тоже с 13 лет работала, не по профессии, клоуном, детей развлекала )))

не по профессии, а кем придется, продавцом, уборщицей. потому что деньги нужны были. а как прекрасно было бы по профессии работать. хотя профессию тоже не пришлось выбирать - поступала, чтобы бесплатно учиться.
вот видишь, как по-разному бывает. ты хотела гулять, а не работать, а я была рада, что у меня есть работа и деньги, на которые жить можно.
думаю спор ни о чем. еще раз скажу, каждый ребенок индивидуален. по ребенку надо смотреть, готов он или нет к школе. и ничего плохого нет в выборе профессии в 15-16 лет.
например, 6 лет ребенку + 11 лет в школе = 17 лет. думаю вполне себе нормальный возраст. у тебя скорее частный случай.

у меня у мужа мама преподаватель в мл. классах. он с 4 лет в школе учился, 3 года в первом классе, на 3-й год сказал маме, что хочет дальше идти, а то все друзья уходят во второй, а он остается :D
  • 0

#3692
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Танюш, кожу не сушит гель? где покупала? почем?
  • 0

#3693
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений

..,но ужинать мой предпочитает дома. потому что только за ужином можно всю семью собрать, поговорить...

Уважаю! Мы тоже стараемся папульку дождаться и ужинать вместе!
  • 0

#3694
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений

...каждый ребенок индивидуален. по ребенку надо смотреть, готов он или нет к школе....

+ 100000000
  • 0

#3695
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Роза, по прописке в 1 лицей? а мы слова тянем, поём, а не читаем.

нет...блат)))
нас бы не взяли вообще, в 5 лет))
  • 0

#3696
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Можно немного позлорадствовать?
Иногда просматриваю барахолку. Скажу сразу, к бу вещам отношусь норм, сама приторговывала, да и покупала кое-что. так вот. очень меня возмущают когда продают детские плавки(для бассейна) или купальник совсем немного бу, всего пару раз одели. умиляет прям. а ещё халаты банные для детей, тоже немноооожечко бу. это же по сути полотенце. неужели кто-то покупает?
а ещё удивлялась в своё время туфелькам (бу один раз) за почти 100штук. ну это же брэнд!)))
изините за такой выпад.
  • 0

#3697
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

нет...блат)))
нас бы не взяли вообще, в 5 лет))

повезло вам с учительницей? программа устраивает?
  • 0

#3698
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Женя, мы с тобой на разных языках говорим. Ты не получила профессию в 18 лет. Поэтому смысла спорить дальше не вижу. Я не считаю себя ущемленной, никогда не была распоясанной, разболтанной и не гуляла, как ты написала выше, я была очень дисциплинирована, получила красные дипломы, просто иногда завидовала друзьям, когда они в 18 лет еще учились в школе и были совсем беззаботными ))))
Уборщицей работать хорошо, но нет такой ответственности, когда сидишь в коллективе и сопровождаешь программу, под тобой 900 человек пользователей, от работы их и работы программы в целом зависит наземное обслуживание самолетов или работа документооборота в больших госорганах. Если что не так увольняйся, а на следующем месте спрашивают рекомендации с предудущей, спрашивают про стаж. Работа по специальности и работа уборщицей, клоуном и тд это совершенно разные вещи, у тебя при устройстве на такую работу не спросят, а сколько полов ты отмыла и как хорошо ты моешь или сколько утренников ты отвела. Я знаю, о чем я говорю.
Своего ребенка я в жизни не отдам в школу в 5 лет. Пусть танцует, занимается в садике, спортом, но никак не в школу!

Сообщение отредактировал Tanchik_34: 06.02.2013, 13:47:45

  • 0

#3699
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Танюш, кожу не сушит гель? где покупала? почем?

покупала в цветной аптеке, не сушит даже мою вредную кожу, ваще прям классный!
  • 0

#3700
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Лен, какие ещё салаты у вас в фаворе?
листья салата берёшь? красный лук?
  • 0



Темы с аналогичным тегами все о детках, родившихся в 2011г

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.