Перейти к содержимому

Фотография

Назарбаев Интеллектуальная ШколаВсе о школе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2095

#1921
Ainura Almaty

Ainura Almaty
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Дорогие родители!

В этом 2018-2019 учебном году выдавались ли Вашим учащимся детям в НИШ школьная форма?

Да, конечно, выдавалась. Все как обычно, уже третий год учимся. Выдали школьный костюм (пиджак, брюки), галстук, трикотажную кофту с длинными рукавами и трикотажную жилетку. Еще как обычно выдали новый спортивный костюм. Все фасоны обновились. Родителям хорошая экономия :hi:


  • 0

#1922
Ainura Almaty

Ainura Almaty
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

 

Жаль, что ожидание и реальность не совпадают.

А какие предметы в русских классах ведут на каз яз?

Здравствуйте. Да, многие родители разочарованы, если честно. Ожидали большего :-/  В русских классах на казахском языке преподается: история Казахстана, география, казахский язык/литература.

 

бедные тысячи детей, которых родители несколько месяцев подряд, начиная с лета, натаскивают на различных курсах, оплачивая по 50-100тыс в месяц... видел таких детей с красными отрешёнными уставшими глазами, которые практически толком не учатся в обычной школе, но каждый день посещают курсы и по выходным ещё пробное 4 часовое тестирование...

и всё это для посредственного получения знаний в будущем и просто для имиджевой составляющей...

 

Категорически не согласна! Уровень знаний, методика преподавания, оценивания и т.д. очень сильно отличается от обычных школ (гимназий, лицеев) в пользу НИШ, конечно. Но, все в первую очередь зависит от самого ребенка. Если ребенку тяжело, то не надо его мучить, здоровье важнее. Атмосферу среди учащихся в НИШ словами не передать. 


  • 2

#1923
2009astana

2009astana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

 

 

Жаль, что ожидание и реальность не совпадают.

А какие предметы в русских классах ведут на каз яз?

Здравствуйте. Да, многие родители разочарованы, если честно. Ожидали большего :-/  В русских классах на казахском языке преподается: история Казахстана, география, казахский язык/литература.

 

бедные тысячи детей, которых родители несколько месяцев подряд, начиная с лета, натаскивают на различных курсах, оплачивая по 50-100тыс в месяц... видел таких детей с красными отрешёнными уставшими глазами, которые практически толком не учатся в обычной школе, но каждый день посещают курсы и по выходным ещё пробное 4 часовое тестирование...

и всё это для посредственного получения знаний в будущем и просто для имиджевой составляющей...

 

Категорически не согласна! Уровень знаний, методика преподавания, оценивания и т.д. очень сильно отличается от обычных школ (гимназий, лицеев) в пользу НИШ, конечно. Но, все в первую очередь зависит от самого ребенка. Если ребенку тяжело, то не надо его мучить, здоровье важнее. Атмосферу среди учащихся в НИШ словами не передать

Кажется, автор предыдущего сообщения говорит о том, что жалко детей, которые готовились, а их ожидания не оправдались.

Сейчас моему ребенку вообще не тяжело. Дети очень хорошие, это правда. Методика преподавания и уровень знаний - пока не знаю.


  • 1

#1924
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Сталкивалась с детками из НИШ, в лагерь к нам приезжали, и как отдыхающие, и как вожатые. Отличные ребята, молодцы! Есть какой-то огонек, который редко у детей из  обычных школ встретишь!

 

Окружение - это великая вещь!  Вспомните о банке с солеными огурцами. Кладешь туда свежий, и он просаливается вскоре.

 

Когда нет движения, не стремления, когда ты и не работая слишком, 5 получаешь...очень быстро становишься и сам инертным.

А здесь творческая атмосфера.


  • 1

#1925
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Дорогие родители!

В этом 2018-2019 учебном году выдавались ли Вашим учащимся детям в НИШ школьная форма?

Здравствуйте. Школьную форму (пиджак, юбку/брюки и галстук) до сих пор ещё не выдали. В этом году поставщик не выполнил условия, вроде. На днях снимали мерки, скоро сошьют, видимо. Спортивную форму, а также трикотажные кофту и жилет выдали в сентябре. 


Сообщение отредактировал arleka: 13.02.2019, 03:26:40

  • 0

#1926
Жан1984

Жан1984
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день!

Прошу помочь выборе подготовительных центров в НИШ.

Заранее спасибо!


  • 0

#1927
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

Добрый день!

Прошу помочь выборе подготовительных центров в НИШ.

Заранее спасибо!

 

Iplus, Байтерек - это которые на слуху...

PS: а не припозднились ли??? тесты 2-3 марта как бы уже


  • 0

#1928
Assel84

Assel84
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Добрый день!
Прошу помочь выборе подготовительных центров в НИШ.
Заранее спасибо!

Добрый! Из какого Вы города? Если из Астаны, то могу подсказать. Пишите в лс.
  • 0

#1929
Assel84

Assel84
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Добрый день!
Прошу помочь выборе подготовительных центров в НИШ.
Заранее спасибо!

Iplus, Байтерек - это которые на слуху...
PS: а не припозднились ли??? тесты 2-3 марта как бы уже
А что если люди о будущем думают)
  • 0

#1930
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

 

Добрый день!
Прошу помочь выборе подготовительных центров в НИШ.
Заранее спасибо!

Iplus, Байтерек - это которые на слуху...
PS: а не припозднились ли??? тесты 2-3 марта как бы уже
А что если люди о будущем думают)

 

не отрицаю) вполне возможно


  • 0

#1931
Жан1984

Жан1984
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

Добрый день!
Прошу помочь выборе подготовительных центров в НИШ.
Заранее спасибо!

Iplus, Байтерек - это которые на слуху...
PS: а не припозднились ли??? тесты 2-3 марта как бы уже
А что если люди о будущем думают)

 

На следующий год хотим отдать.

Спасибо! за информацию.


  • 0

#1932
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Жаль, что ожидание и реальность не совпадают.

А какие предметы в русских классах ведут на каз яз?

Уточняю, что это ожидания родителей :-/  Самим детям нравится, школа однозначно лучше, чем обычные школы - формат преподавания, оснащенность, окружение. Дети действительно замечательные там учатся :)  Возможно, рано ещё делать выводы, время покажет  ;)  


  • 0

#1933
Assel84

Assel84
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Спасибо, я поняла. Родители всегда хотят большего)))
  • 0

#1934
Nauryz2015

Nauryz2015
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Спасибо, я поняла. Родители всегда хотят большего)))

 

 

Добрый вечер, Асель хотела с Вами посоветоваться касательно НИШ, как вам отправить сообщение, или можете написать на почту hat.habar@yandex.kz


  • 0

#1935
Assel84

Assel84
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Спасибо, я поняла. Родители всегда хотят большего)))

 
Добрый вечер, Асель хотела с Вами посоветоваться касательно НИШ, как вам отправить сообщение, или можете написать на почту hat.habar@yandex.kz
Добрый! Напишите мне здесь в личку.
  • 0

#1936
HumanFromKz

HumanFromKz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день, кто-нибудь может сказать конкретное количество грантов оркен для интеллектуальных школ(конкретнее фмн) в алматы (РО),заранее спасибо!

Отправлено с моего M5s через Tapatalk
  • 0

#1937
Assel84

Assel84
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Добрый день, кто-нибудь может сказать конкретное количество грантов оркен для интеллектуальных школ(конкретнее фмн) в алматы (РО),заранее спасибо!
Отправлено с моего M5s через Tapatalk

Никто, я думаю, ещё этого Вам не скажет. Будет известено летом.
  • 0

#1938
HumanFromKz

HumanFromKz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день, кто-нибудь может сказать конкретное количество грантов оркен для интеллектуальных школ(конкретнее фмн) в алматы (РО),заранее спасибо!
Отправлено с моего M5s через Tapatalk

Никто, я думаю, ещё этого Вам не скажет. Будет известено летом.
Хорошо, спасибо

Отправлено с моего M5s через Tapatalk
  • 0

#1939
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Здравствуйте всем!Моя дочь уже 3года учиться в химико-биолологическом НИШе,много слышала слухов о том,сто это платная школа или при поступлении надо дать на лапу.Ничего подобного,моя сама поступила,два раза с день их кормят.Но я согласна с тем,что если ребенок не влюблен в учебу,то не стоит его пихать в эту школу,уж слишком нагрузка велика.
  • 0

#1940
Imran_nuriev

Imran_nuriev
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте кто планирует сдавать вступительные экзамены в Рфмш в июне? Поздно начинать подготовку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.