Перейти к содержимому

Фотография

Назарбаев Интеллектуальная ШколаВсе о школе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2095

#1901
Assel84

Assel84
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Сегодня прошёл последний пробный тест. Кто ходил? Мы вот совершенно случайно попали)) Девочка знакомая заболела и отдала пропуск нам. Теперь будем ждать результат.
P. S. Ходить на Пробное с чужим пропуском можно, но не на экзамен ✅

Сообщение отредактировал Assel84: 02.02.2019, 19:55:23

  • 0

#1902
Zhanna222

Zhanna222
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый вечер!
И мы ходили сегодня.
Надеюсь благодаря пробным тестам дети не будут сильно переживать и напишут 2-3 марта на все 100% ))
  • 0

#1903
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
В этом году на каз.отдел.в три раза больше претендентов, чем на русском. Честно сказать, я прям удивлена, всего 400 претенд.
  • 0

#1904
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

В этом году на каз.отдел.в три раза больше претендентов, чем на русском. Честно сказать, я прям удивлена, всего 400 претенд.

Это фм Алматы?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1905
Assel84

Assel84
  • Частый гость
  • 62 сообщений

В этом году на каз.отдел.в три раза больше претендентов, чем на русском. Честно сказать, я прям удивлена, всего 400 претенд.


Каз отделение 1200? это нереально много. Какой город?
  • 0

#1906
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Мамочки, добрый день!

у меня ребенок пока в 5м классе. В окружении многие рекомендуют идти в НИШ. Скажите пожалуйста, в чем именно Вы сейчас ощущаете разницу с обычной гимназией? Стоит ли игра свеч? так же вопрос по хим-био школе (она к дому очень близко) - правда ли, что там математика и английский на таком же высоком уровне что и в Горном Гиганте?

Заранее благодарю за ответ!

Здравствуйте. Сын учится в ХБН Алматы первый год. Не знаю про ФМН, но здесь математика слабовата, конечно. Не по сравнению с обычной гимназией, где он учился, просто дома дополнительно занимаемся и сам сравнивает с подготовительными курсами. Про английский тоже не скажу, что высокий уровень, сын на экзамене 200 из 200 набрал по англ яз. Мысль была в РФМШ попробовать в этом году, но сын не захотел. В НИШе условия хорошие, детям нравятся условия, формат обучения и т.п., но качество знаний не такое уж и высокое, на мой взгляд. Больше упор на казахский язык, всестороннее развитие, внешкольные мероприятия. Если учитесь в русском классе, то серьезно готовьтесь по казахскому языку, т.к. три предмета идут на каз яз. В первый год почти у всех в рус.отделении проблемы с этими предметами из-за казахского.    


  • 0

#1907
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений

 

В этом году на каз.отдел.в три раза больше претендентов, чем на русском. Честно сказать, я прям удивлена, всего 400 претенд.


Каз отделение 1200? это нереально много. Какой город?

 

 

Это примерно. На каз.больше 1000, вроде вы тоже говорили. Но то, что в этом году на рус. в разы меньше, это факт.


  • 0

#1908
Assel84

Assel84
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Я сказала, что 613 на IB каз отделение в Астане. На русское отделение всегда меньше конкурс, но и грантов у них меньше.
  • 0

#1909
2009astana

2009astana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

Мамочки, добрый день!

у меня ребенок пока в 5м классе. В окружении многие рекомендуют идти в НИШ. Скажите пожалуйста, в чем именно Вы сейчас ощущаете разницу с обычной гимназией? Стоит ли игра свеч? так же вопрос по хим-био школе (она к дому очень близко) - правда ли, что там математика и английский на таком же высоком уровне что и в Горном Гиганте?

Заранее благодарю за ответ!

Здравствуйте. Сын учится в ХБН Алматы первый год. Не знаю про ФМН, но здесь математика слабовата, конечно. Не по сравнению с обычной гимназией, где он учился, просто дома дополнительно занимаемся и сам сравнивает с подготовительными курсами. Про английский тоже не скажу, что высокий уровень, сын на экзамене 200 из 200 набрал по англ яз. Мысль была в РФМШ попробовать в этом году, но сын не захотел. В НИШе условия хорошие, детям нравятся условия, формат обучения и т.п., но качество знаний не такое уж и высокое, на мой взгляд. Больше упор на казахский язык, всестороннее развитие, внешкольные мероприятия. Если учитесь в русском классе, то серьезно готовьтесь по казахскому языку, т.к. три предмета идут на каз яз. В первый год почти у всех в рус.отделении проблемы с этими предметами из-за казахского.    

 

Абсолютно согласна. Мои впечатления от алматинского фмн ровно такие же.


  • 0

#1910
Assel84

Assel84
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Жаль, что ожидание и реальность не совпадают.

А какие предметы в русских классах ведут на каз яз?
  • 0

#1911
Assel84

Assel84
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Сегодня прошёл последний пробный тест. Кто ходил? Мы вот совершенно случайно попали)) Девочка знакомая заболела и отдала пропуск нам. Теперь будем ждать результат.
P. S. Ходить на Пробное с чужим пропуском можно, но не на экзамен ✅

Вышли результаты. У нас средние... Расстроилась. Среди знакомых нет выше 700.
А у вас какие результаты? Говорят, что это был самый сложный тест.
  • 0

#1912
Zhanna222

Zhanna222
  • Гость
  • 9 сообщений

Сегодня прошёл последний пробный тест. Кто ходил? Мы вот совершенно случайно попали)) Девочка знакомая заболела и отдала пропуск нам. Теперь будем ждать результат.
P. S. Ходить на Пробное с чужим пропуском можно, но не на экзамен ✅

Вышли результаты. У нас средние... Расстроилась. Среди знакомых нет выше 700.
А у вас какие результаты? Говорят, что это был самый сложный тест.
Да, говорят последний сложный был, у нас 740 баллов.
  • 0

#1913
Assel84

Assel84
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Молодцы!
  • 0

#1914
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Жаль, что ожидание и реальность не совпадают.

А какие предметы в русских классах ведут на каз яз?

Здравствуйте. Да, многие родители разочарованы, если честно. Ожидали большего :-/  В русских классах на казахском языке преподается: история Казахстана, география, казахский язык/литература.


  • 0

#1915
Assel84

Assel84
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Спасибо за ответ.
Столько надежд на эту школу...
  • 0

#1916
GULNARkz

GULNARkz
  • Гость
  • 10 сообщений

Дорогие родители!

В этом 2018-2019 учебном году выдавались ли Вашим учащимся детям в НИШ школьная форма?


  • 0

#1917
Nurguldi

Nurguldi
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

Жаль, что ожидание и реальность не совпадают.

А какие предметы в русских классах ведут на каз яз?

Здравствуйте. Да, многие родители разочарованы, если честно. Ожидали большего :-/  В русских классах на казахском языке преподается: история Казахстана, география, казахский язык/литература.

 

В последнее время сын тоже все больше хочет поступать в РФМШ, чем в НИШ. Говорит, что много детей не довольны обучением в НИШ. И так получается, как будто родители навязывают НИШ только из-за полного обеспечения  :-/


  • 0

#1918
Assel84

Assel84
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Вы из Алматы? Астанинский РФМШ,говорят, что слабее.

Сообщение отредактировал Assel84: 09.02.2019, 12:23:48

  • 0

#1919
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

Жаль, что ожидание и реальность не совпадают.

А какие предметы в русских классах ведут на каз яз?

Здравствуйте. Да, многие родители разочарованы, если честно. Ожидали большего :-/  В русских классах на казахском языке преподается: история Казахстана, география, казахский язык/литература.

 

бедные тысячи детей, которых родители несколько месяцев подряд, начиная с лета, натаскивают на различных курсах, оплачивая по 50-100тыс в месяц... видел таких детей с красными отрешёнными уставшими глазами, которые практически толком не учатся в обычной школе, но каждый день посещают курсы и по выходным ещё пробное 4 часовое тестирование...

и всё это для посредственного получения знаний в будущем и просто для имиджевой составляющей...


  • 0

#1920
Nurguldi

Nurguldi
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Вы из Алматы? Астанинский РФМШ,говорят, что слабее.

Мы живем в Алматы. Насчет Астанинского не в курсе, хотим попробовать в наш РФМШ.

Удачи всем нашим детям!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.