Перейти к содержимому

Фотография

Назарбаев Интеллектуальная ШколаВсе о школе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2095

#1721
2009astana

2009astana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Поступили Вы или нет будете знать только после заседания комиссии. Когда моя старшая поступала, то были дети, которые набрали больше баллов, но не прошли, потому что там смотрят, чтобы еще уровень всех предметов был примерно одинаков. т.е. много по математике и мало по языкам это плохо...

Я почти уверена, потому что у моего по всем высокие баллы! Не сочтите за хвастовство :) я очень рада просто


  • 0

#1722
fortevir

fortevir
  • очередь на регистрацию
  • 24 сообщений

Вы это серьезно насчет судиться?

 Шучу  :dandy:   Но думаю, правила есть правила. И просто так не будут их нарушать



#1723
fortevir

fortevir
  • очередь на регистрацию
  • 24 сообщений

 

Поступили Вы или нет будете знать только после заседания комиссии. Когда моя старшая поступала, то были дети, которые набрали больше баллов, но не прошли, потому что там смотрят, чтобы еще уровень всех предметов был примерно одинаков. т.е. много по математике и мало по языкам это плохо...

Я почти уверена, потому что у моего по всем высокие баллы! Не сочтите за хвастовство :) я очень рада просто

 

Классно же! И это нормально. За высокими баллами стоят ваш труд и ребенка. Почему бы и не похвастаться этим.  Поздравляю еще раз.  



#1724
ЛАНАБАНА

ЛАНАБАНА
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Так было когда поступала моя старшая дочь. Поэтому это не домыслы. И у моих друзей сын не прошел, потому что мало набрал по казахскому, хотя был допущен с высоким баллом по математике. 


Сообщение отредактировал ЛАНАБАНА: 11.04.2018, 11:54:49

  • 0

#1725
Ujina

Ujina
  • Гость
  • 41 сообщений

Поздравляю всех, кто набрал высокие баллы, т.к. это повышает вероятность зачисления!

По статистике за 2 предыдущих года, т.е. экзаменов для обучения в 2015-2016 и 2016-2017 году в ФМН г.Алматы на казахском языке обучения, выделялось 60 мест и дети из ранжированного списка на позиции с 1 по 60 были в списках зачисленных.

Так что я надеюсь, что мой ребенок будет в списке зачисленных! И вам желаю того же!!


Сообщение отредактировал Ujina: 11.04.2018, 17:27:10

  • 0

#1726
Zamira R

Zamira R
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Так было когда поступала моя старшая дочь. Поэтому это не домыслы. И у моих друзей сын не прошел, потому что мало набрал по казахскому, хотя был допущен с высоким баллом по математике. 

посмотрите внимательно пожалуйста на правила. 

когда вы говорите с высокими баллами, то что вы имеете ввиду? баллы по математике или баллы по общему предметному тесту? Допустим, если у ребенка 400 по математике и нули по языкам, то он будет внизу ранжированного списка, за теми, кто набрали 400 по общему баллу предметного теста. Если же, прошли дети с общим баллом по предметному тесту ниже чем ваш ребенок (с учетом, что оба допущены), то смело можете писать письма, судится итд итп тк это нарушение Постановления Правительства


  • 0

#1727
ЛедиМэри

ЛедиМэри
  • очередь на регистрацию
  • 14 сообщений

Кто знает, в Таразе сколько классов на рус отделении ФМ будет и по сколько человек ?

 

В этом году кажется только 1 класс на русском языке обучения, и там 20 человек.  Так ли это? Ответьте кто-нибудь пожалуйста. 



#1728
fortevir

fortevir
  • очередь на регистрацию
  • 24 сообщений

 Ну что народ, неизвестно еще по Атырау сколько учеников в русских классов будет? 



#1729
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

УРРААА! Сын поступил в ХБН Алматы! Спасибо! 

 

 

 Мои поздравления! Но как вы узнали, что поступил? Количество грантов неизвестно ведь.  И решения комиссии нет

 

Спасибо! Сын в первой десятке) Надеюсь, это неоспоримый факт, общий балл высокий и баллы второго дня тоже высокие. Кстати, по англ яз 200 из 200!) 


  • 0

#1730
Леди_Д

Леди_Д
  • Гость
  • 21 сообщений

Всех поздравляю с поступлением!!! Нам не очень повезло, мы в списке после 80 места физмат Астана. Не добрали 2-3 вопроса. С учетом прошлого года, грантов было 72. Не знаю, как в Алматы, но в Астане много пропускают блатных, то есть их не единицы, а десятки. Обидно, что даже среди детских учреждений это происходит. Таким образом, создается искусственный проходной балл, завышенный. В реальности, нет такого количества детей, набравших высокие баллы. Лучшие ученики сильных гимназий не поступают. Вопрос: кто же тогда проходит? Я не отрицаю ни в коем случае, есть дети, которые прошли сами, которым больше повезло и умнее даже самых умных. Но в таком количестве - нет. Создается впечатление, что НИШ - это больше школа престижа, нежели одаренных детей. Пока сами не столкнулись с этим, не верила, что это так и происходит. Причем, апелляции нет, поэтому тут и вседозволенность. Сами преподаватели курсов сталкивались с такими "золотыми" детками, когда их приводят для подготовки за 2 недели до экзаменов! со слабыми знаниями. В итоге, все эти дети проходят по "зеленой" в топе списка, а дети, имеющие реальные знания, кто проходит, а кто -нет. Места то забронированы...Жалко детей, они готовятся, верят в свои знания, думают все по-честному... 


  • 0

#1731
dect77

dect77
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Всех поздравляю с поступлением!!! Нам не очень повезло, мы в списке после 80 места физмат Астана. Не добрали 2-3 вопроса. С учетом прошлого года, грантов было 72. Не знаю, как в Алматы, но в Астане много пропускают блатных, то есть их не единицы, а десятки. Обидно, что даже среди детских учреждений это происходит. Таким образом, создается искусственный проходной балл, завышенный. В реальности, нет такого количества детей, набравших высокие баллы. Лучшие ученики сильных гимназий не поступают. Вопрос: кто же тогда проходит? Я не отрицаю ни в коем случае, есть дети, которые прошли сами, которым больше повезло и умнее даже самых умных. Но в таком количестве - нет. Создается впечатление, что НИШ - это больше школа престижа, нежели одаренных детей. Пока сами не столкнулись с этим, не верила, что это так и происходит. Причем, апелляции нет, поэтому тут и вседозволенность. Сами преподаватели курсов сталкивались с такими "золотыми" детками, когда их приводят для подготовки за 2 недели до экзаменов! со слабыми знаниями. В итоге, все эти дети проходят по "зеленой" в топе списка, а дети, имеющие реальные знания, кто проходит, а кто -нет. Места то забронированы...Жалко детей, они готовятся, верят в свои знания, думают все по-честному... 

Также присоединяюсь к поздравлениям тем, кто набрал высокие балы! На счет блатных, думаю если они и есть, то единицы. У меня дочь своими силами поступила в 2016 году. В этом году, Кудай каласа, сын надеюсь поступит. Он по списку вошел в 60 и тоже в физмат Астана. Сами мы простая семья, блатных родственников не имеем. Не отчаивайтесь, попробуйте в РФМШ.


  • 0

#1732
SakuraS

SakuraS
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте! Меня тоже смущает, что высокие баллы получили дети-одноклассники, которые не проявляют в школе таких способностей, учатся средне. Отличники, сильные дети получили меньше баллов. Видимо, причина в том, что учебные центры натаскивают детей на подобные задания. А дети набравшие почти тысячу баллов для меня вообще чудо, хочется верить, что такие есть и их так много.
  • 0

#1733
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Здравствуйте! Меня тоже смущает, что высокие баллы получили дети-одноклассники, которые не проявляют в школе таких способностей, учатся средне. Отличники, сильные дети получили меньше баллов. Видимо, причина в том, что учебные центры натаскивают детей на подобные задания. А дети набравшие почти тысячу баллов для меня вообще чудо, хочется верить, что такие есть и их так много.

Даже если их натаскали по тестам, по крайней мере они способны к обучению и есть стремление. А вообще по математике возможно и можно натаскать, но там же 3 языка, по ним не натаскаешь для тестов


  • 0

#1734
2009astana

2009astana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

У меня ребенок набрал высокий балл, больше 900. Можно назвать это "натаскивать", а можно "готовился". Готовились с преподавателем. Самым сложным, учитывая русский язык обучения, был казахский. Математику пришлось тоже подтянуть. Я вижу, какого прогресса он смог добиться. Я была довольна даже самим повышением уровня, какой увидела за эти месяцы подготовки. Начали готовиться в октябре. Поэтому, пожалуйста, поосторожнее с обвинениями.

Мой ребенок не гений, хотя и отличник, есть и посообразительнее, но он смог мобилизоваться, не отказавшись от профессионального спорта, занимался до 11-12 ночи каждый день. Да, мотивация, он хотел и сделал. Он много читает, грамотно пишет, удивляет меня уровнем английского.

Вы понятия не имеете, как  ваши одноклассники готовились. Наши не знали, например. 

Я знаю достаточно много детей и родителей, которые поступали и учатся, и верю, что результаты честные. 

Вам обидно, понятно, но мой ребенок потрудился, выложился, и результат справедлив. Пожалуйста, проявите уважение.


  • 0

#1735
SakuraS

SakuraS
  • Гость
  • 8 сообщений
Я ничего против не имею, просто удивлена. А так я рада за тех, кто поступит. Поздравляю! Мы даже до конца не уверены нужен ли нам НИШ.
  • 0

#1736
2009astana

2009astana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Я ничего против не имею, просто удивлена. А так я рада за тех, кто поступит. Поздравляю! Мы даже до конца не уверены нужен ли нам НИШ.

Насчет того, нужна ли НИШ или нет, согласна. Я тоже говорила, что если не поступит, это означает так же, что и нам школа не подходит, потому что он не готов отказаться от спорта, увлечений ради только школы. 

А так я сама удивилась высокому результату, поверьте, думала, цель - 820-840 набрать. 


Сообщение отредактировал 2009astana: 17.04.2018, 16:59:46

  • 0

#1737
fortevir

fortevir
  • очередь на регистрацию
  • 24 сообщений

  Тоже решили отказаться от НИШ. Весь день в школе это нереально. Да и, честно говоря, это детям и не нужно. Пусть лучше будут счастливы и растут с обычными детками  в обычной школе.  А англ. язык и математику наймем репетиторов.  Т



#1738
Fresh life

Fresh life
  • Гость
  • 19 сообщений

У меня ребенок набрал высокий балл, больше 900. Можно назвать это "натаскивать", а можно "готовился". Готовились с преподавателем. Самым сложным, учитывая русский язык обучения, был казахский. Математику пришлось тоже подтянуть. Я вижу, какого прогресса он смог добиться. Я была довольна даже самим повышением уровня, какой увидела за эти месяцы подготовки. Начали готовиться в октябре. Поэтому, пожалуйста, поосторожнее с обвинениями.
Мой ребенок не гений, хотя и отличник, есть и посообразительнее, но он смог мобилизоваться, не отказавшись от профессионального спорта, занимался до 11-12 ночи каждый день. Да, мотивация, он хотел и сделал. Он много читает, грамотно пишет, удивляет меня уровнем английского.
Вы понятия не имеете, как  ваши одноклассники готовились. Наши не знали, например. 
Я знаю достаточно много детей и родителей, которые поступали и учатся, и верю, что результаты честные. 
Вам обидно, понятно, но мой ребенок потрудился, выложился, и результат справедлив. Пожалуйста, проявите уважение.

Извините можно вопрос, в какой центр подготовки ходили?
  • 0

#1739
Fresh life

Fresh life
  • Гость
  • 19 сообщений
[quote name="Леди_D" post="35441872" timestamp="1523940512"]Всех поздравляю с поступлением!!! Нам не очень повезло, мы в списке после 80 места физмат Астана. Не добрали 2-3 вопроса. С учетом прошлого года, грантов было 72. Не знаю, как в Алматы, но в Астане много пропускают блатных, то есть их не единицы, а десятки. Обидно, что даже среди детских учреждений это происходит. Таким образом, создается искусственный проходной балл, завышенный. В реальности, нет такого количества детей, набравших высокие баллы. Лучшие ученики сильных гимназий не поступают. Вопрос: кто же тогда проходит? Я не отрицаю ни в коем случае, есть дети, которые прошли сами, которым больше повезло и умнее даже самых умных. Но в таком количестве - нет. Создается впечатление, что НИШ - это больше школа престижа, нежели одаренных детей. Пока сами не столкнулись с этим, не верила, что это так и происходит. Причем, апелляции нет, поэтому тут и вседозволенность. Сами преподаватели курсов сталкивались с такими "золотыми" детками, когда их приводят для подготовки за 2 недели до экзаменов! со слабыми знаниями. В итоге, все эти дети проходят по "зеленой" в топе списка, а дети, имеющие реальные знания, кто проходит, а кто -нет. Места то забронированы...Жалко детей, они готовятся, верят в свои знания, думают все по-честному...
[/
Да блатных немало, элементарно через гугл пробить, все блатные Астаны стоят в верхушке ранжированного списка. Есть конечно поступившие своим умом, насчет них слов нет, респект. Но фамилии весьма непростых людей так и светятся на верхних строчках Ниш)
  • 0

#1740
SakuraS

SakuraS
  • Гость
  • 8 сообщений
А я горжусь своей дочей. При том, что ни в какой центр не ходила, получила около семисот баллов. Я думаю неплохой результат. Спасибо, лицей!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.