Перейти к содержимому

Фотография

Назарбаев Интеллектуальная ШколаВсе о школе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2095

#2001
ya_ya_ya

ya_ya_ya
  • Гость
  • 33 сообщений


Здравствуйте, дорогие форумчане! Очень нужен совет. По работе супруга мы переехали в Талдыкорган год назад, ребёнок отучился там в НИШ первом классе. Школа - просто сказка! Сейчас опять-таки по работе снова возвращаемся в Алматы. И теперь стоит дилемма, куда пойти учиться так, чтобы было качество образования и комфортные условия не хуже НИШа. Какие школы в Алматы хотя бы приближенно дадут нам это? Рассматриваем и частные, и гос. Спа

Вряд ли здесь есть кто-то, у кого дети учились в первом классе НИШ Талдыкоргана, чтобы сравнить.
а так выбор среди частных NGS, тамос, мирас и т.д.
государственных тоже много, обсуждений много

Наверное я слишком растеклась мыслью. Основной вопрос я бы переозвучила так: Что бы вы выбрали? если не НИШ в Алматы, то какую школу? Среди тех, которые имеют начальные классы
  • 0

#2002
Ainura Almaty

Ainura Almaty
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

 

Здравствуйте, дорогие форумчане! Очень нужен совет. По работе супруга мы переехали в Талдыкорган год назад, ребёнок отучился там в НИШ первом классе. Школа - просто сказка! Сейчас опять-таки по работе снова возвращаемся в Алматы. И теперь стоит дилемма, куда пойти учиться так, чтобы было качество образования и комфортные условия не хуже НИШа. Какие школы в Алматы хотя бы приближенно дадут нам это? Рассматриваем и частные, и гос. Спа

Вряд ли здесь есть кто-то, у кого дети учились в первом классе НИШ Талдыкоргана, чтобы сравнить.
а так выбор среди частных NGS, тамос, мирас и т.д.
государственных тоже много, обсуждений много

Наверное я слишком растеклась мыслью. Основной вопрос я бы переозвучила так: Что бы вы выбрали? если не НИШ в Алматы, то какую школу? Среди тех, которые имеют начальные классы

Все зависит от Вашего будущего места жительства в Алматы. В зависимости от района, можно и школу выбирать. Из частных школ я бы посоветовала ТАМОС, New Generation School. Скоро еще одна хорошая новая частная школа откроется К.Ракишевым, где директором будет Пак О.В. (бывший директор НИШ ФМН Алматы) Если рассматриваете государственные школы, то зависит от языка обучения (казахский либо русский).


  • 0

#2003
ya_ya_ya

ya_ya_ya
  • Гость
  • 33 сообщений


Здравствуйте, дорогие форумчане! Очень нужен совет. По работе супруга мы переехали в Талдыкорган год назад, ребёнок отучился там в НИШ первом классе. Школа - просто сказка! Сейчас опять-таки по работе снова возвращаемся в Алматы. И теперь стоит дилемма, куда пойти учиться так, чтобы было качество образования и комфортные условия не хуже НИШа. Какие школы в Алматы хотя бы приближенно дадут нам это? Рассматриваем и частные, и гос. Спа

Вряд ли здесь есть кто-то, у кого дети учились в первом классе НИШ Талдыкоргана, чтобы сравнить.
а так выбор среди частных NGS, тамос, мирас и т.д.
государственных тоже много, обсуждений много
Наверное я слишком растеклась мыслью. Основной вопрос я бы переозвучила так: Что бы вы выбрали? если не НИШ в Алматы, то какую школу? Среди тех, которые имеют начальные классы
Все зависит от Вашего будущего места жительства в Алматы. В зависимости от района, можно и школу выбирать. Из частных школ я бы посоветовала ТАМОС, New Generation School. Скоро еще одна хорошая новая частная школа откроется К.Ракишевым, где директором будет Пак О.В. (бывший директор НИШ ФМН Алматы) Если рассматриваете государственные школы, то зависит от языка обучения (казахский либо русский).

Спасибо! Про Тамос много хорошего слышала, рассматриваем её. Язык обучения - русский, район Манаса-Шевченко, но возить можем хоть куда, в принципе.
Рядом с домом 105 школа, но туда не хочется из-за классов по 45 детей, да и уклон бы хотелось все-таки физмат.
Мы проходили конкурс в 90, но туда не хочется из-за чрезмерной муштры и опасности сломать характер и волю.
  • 0

#2004
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ya_ya_ya вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2005
Saif

Saif
  • Гость
  • 34 сообщений
прдскажите стоимость обучения ?
  • 0

#2006
Ainura Almaty

Ainura Almaty
  • Частый гость
  • 76 сообщений

прдскажите стоимость обучения ?

НИШ школы бесплатные


  • 0

#2007
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Подскажите, пожалуйста. Не могу зарегистрироваться на сайте ниш http://nis.edu.kz

Это потому что регистрация еще не открылась? или это конкретно у меня не получается?


  • 0

#2008
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Добрый день! Мы планируем поступать в НИШ, сын сейчас в 5 классе. Подскажите пожалуйста, когда нужно готовиться? Уже сейчас, за 2 года до поступления или же в 6 классе интенсивно готовиться? 


  • 0

#2009
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Добрый день! Мы планируем поступать в НИШ, сын сейчас в 5 классе. Подскажите пожалуйста, когда нужно готовиться? Уже сейчас, за 2 года до поступления или же в 6 классе интенсивно готовиться? 

Если ребенок хорошо учится, то за пол года можно начать готовиться. Дети разные, кто-то за 2 мес подготовился, кто-то своими знаниями. Мы за 4 мес начали готовиться.


  • 0

#2010
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

 

Добрый день! Мы планируем поступать в НИШ, сын сейчас в 5 классе. Подскажите пожалуйста, когда нужно готовиться? Уже сейчас, за 2 года до поступления или же в 6 классе интенсивно готовиться? 

Если ребенок хорошо учится, то за пол года можно начать готовиться. Дети разные, кто-то за 2 мес подготовился, кто-то своими знаниями. Мы за 4 мес начали готовиться.

 

ДД, спасибо! У меня еще один вопрос по ИШ "Байтерек". Есть свежие отзывы? У меня сложилось двоякое впечатление об этой организации. По отзывам в этой ветке мы пошли к ним на тестирование. Во-первых очень сложно дозвониться , никто не берет трубку. Во- вторых , было назначено в 10.00 утра тестирование, мы пришли, стоит большая очередь, офис закрыт. Педагог прибежала с опозданием на 15 минут, дети еле как расселись. Тут оказалось, что тесты распечатаны не все. Родители начали помогать этому педагогу, бегать искать и копировать эти тесты. Теперь, незнаю, если такая дисциплина, такое отношение безответственное к работе, то можно ли ожидать там чего-то хорошего в дальнейшем обучении?


  • 0

#2011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Алмаз Атиев вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2012
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю aigulya79 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2013
Rebel

Rebel
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Подскажите в этом году когда приём документов начнется? В том году с 26 ноября было.
  • 0

#2014
Sillva

Sillva
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

[/quote]
ДД, спасибо! У меня еще один вопрос по ИШ "Байтерек". Есть свежие отзывы? У меня сложилось двоякое впечатление об этой организации. По отзывам в этой ветке мы пошли к ним на тестирование. Во-первых очень сложно дозвониться , никто не берет трубку. Во- вторых , было назначено в 10.00 утра тестирование, мы пришли, стоит большая очередь, офис закрыт. Педагог прибежала с опозданием на 15 минут, дети еле как расселись. Тут оказалось, что тесты распечатаны не все. Родители начали помогать этому педагогу, бегать искать и копировать эти тесты. Теперь, незнаю, если такая дисциплина, такое отношение безответственное к работе, то можно ли ожидать там чего-то хорошего в дальнейшем обучении?[/quote]

Да, иш Байтерек на деле не так крут, какое впечатление создаёт о себе рекламой. Их тесты проверочные с кучей ошибок, да и результаты потом сами дети друг у друга проверяют.
  • 0

#2015
katemoss

katemoss
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Здравствуйте.Тоже уже хотим начать подготовку на курсах в ниш.Рядом с домом есть Bolashak,iplus,звонили из tesla.Но здесь по отзывам я так поняла для себя Байтерек лучший.Он далековато,но готовы возить,если нужно.Так вот там получается подготовка дороже чем везде и насколько актуально лидерство Байтерека.Просто Вы же знаете у нас всегда вначале стараются,а потом уже зарабатывают деньги.Спасибо за любую полезную информацию.
  • 0

#2016
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Здравствуйте.Тоже уже хотим начать подготовку на курсах в ниш.Рядом с домом есть Bolashak,iplus,звонили из tesla.Но здесь по отзывам я так поняла для себя Байтерек лучший.Он далековато,но готовы возить,если нужно.Так вот там получается подготовка дороже чем везде и насколько актуально лидерство Байтерека.Просто Вы же знаете у нас всегда вначале стараются,а потом уже зарабатывают деньги.Спасибо за любую полезную информацию.

Сын ходил в Байтерек около 6 месяцев и поступил сразу в РФМШ и НИШ. Учебный центр понравился тем, что нет нигде зазывающей на бесплатные тесты рекламы. Нет пафосности как в других центрах, но есть реальные результаты.


  • 0

#2017
Ujina

Ujina
  • Гость
  • 41 сообщений

Здравствуйте.Тоже уже хотим начать подготовку на курсах в ниш.Рядом с домом есть Bolashak,iplus,звонили из tesla.Но здесь по отзывам я так поняла для себя Байтерек лучший.Он далековато,но готовы возить,если нужно.Так вот там получается подготовка дороже чем везде и насколько актуально лидерство Байтерека.Просто Вы же знаете у нас всегда вначале стараются,а потом уже зарабатывают деньги.Спасибо за любую полезную информацию.


Здравствуйте. Про Байтерек даже не слышала. Ребенка в 2017 году отдала в Болашак на Сары-арке, занималась она с середины сентября и до вступительных экзаменов. Вобщем, поступила. Из ее группы поступивших было мало. Лично мое мнение - всегда все зависит от преподавателей и самого ребенка.
  • 0

#2018
AizhanEraly

AizhanEraly
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Сегодня прошёл последний пробный тест. Кто ходил? Мы вот совершенно случайно попали)) Девочка знакомая заболела и отдала пропуск нам. Теперь будем ждать результат.
P. S. Ходить на Пробное с чужим пропуском можно, но не на экзамен ✅

Здравствуйте! В НИШ в Астане какой центр подготовки можете порекомендовать?


  • 0

#2019
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Добрый день! В этом году никто не поступает в НИШ?
  • 0

#2020
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Мы недавно только сдали документы, поздно очнулись
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.