Перейти к содержимому

Фотография

РОК-посиделкиобсуждение рок-концертов в Алма-Ате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#61
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Антология одной подтемы :


Uniqque:
........... причём все упёрлись в дремучий свой рок, никто не хочет идти в ногу со временем

ну смотри, какой сейчас стала музыка на западе??? ........... в России таких команд нет!!! ............. никто не старается даже походить на западные команды


Kit:
Музыку для души слушают, а не для понтоколотства........


Talamaska:
существует такая классика, которая живет вечно.. на то она и классика.. гламур..)

Uniqque:
как я и говорил - вшеперились в эти умершие группы ......... ну да так AC-DC, Aerosmith - ruleZ, но Вы на этом ОСТАНОВИЛИСЬ!!!

Да, да - аЦтой полнейший и конЦерты - полнейшая лажа. Для глухих и деградирующих подростков - скажет вся продвинутая молодёж.



Частные определения:

1. Для того чтобы хотеть новое, нужно ли поливать старое?

2. Суть антагонизма поп и рок культуры в отношении к тому что ты делаешь, и вообще к жизни. Для рок-сознания характерен дух свободный от формата окружающей среды, который и рождает эту музыку и стиль жизни. Как сказал Майк Науменко (лидер группы ЗООПАРК): "рок-н-ролл это неинтеллигентная музыка, которую играют интеллигентные люди". Эта суть передаётся в самой музыке, не поймёшь как именно, но разница во впечатлении от неё. В известной степени это индивидуально, но в большинстве случаев разница ощущается всеми, независимо от пристрастий.
Это самовыражение и индивидуальность раздражает респектабельное поп-сознание для которого характерно желание быть модным, похожим на стандарт высокого статуса, "продвинутым". Существует специальная единица для изменения эмоций этих людей -- Вог. Например, электричество изменяется в Кулонах: 1 Кулон -- это количество электричества, проходящее через поперечное сечение проводника при силе тока в 1 Ампер за 1 секунду. Один Вог -- это количество тщеты, выделяющееся в женском туалете клуба МЕТРО, когда мануал-рилифер Диана и орал-массажист Лада, краем глаза оглядывая друг друга у зеркала, приходят к телепатическому консенсусу, что уровень их гламура примерно одинаков, так как сумка ARMANI в белых чешуйках, и часики от GUCCI с переливающимся узором в стальном прямоугольнике благородных пропорций, вполне компенсируют похожий на мятую школьную форму брючный костюмом от РRADA, порочно рифмующийся с короткой стрижкой под мальчика, но этот с трудом достигнутый баланс парадигм делается совсем не важен, когда в туалет входит натурал-терапевт Мюся со стрелами склеенных гелем волос над воротом белого платья от BURBERRY, которое напоминает туго стянутый двубортный плащ с перламутровыми пуговицами, после чего Лада с Дианой приходят в себя и вспоминают, что дело не в GUCCI и PRADA, которые после недельных усилий может позволить себе любая небрезгливая школьница, и даже не в BURBERRY с двумя рядами перламутровых пуговиц, а в доведенном до сверх-совершенства фирмой ВRABUS автомобиле МЕRСEDES GELANDEWAGEN с золотыми буквами RV-700, на котором Мюся как обычно подъехала со своим другом и спонсором, а Мюся с пронзительной ясностью осознает, что секрет совершенного рилифа не столько в знании мужской психологии, анатомии или других гранях трудного женского опыта, сколько наоборот, в полном отсутствии такового, в крахмальной свежести души и наивной ясности взгляда, связанных даже не столько с возрастом, сколько с незнанием некоторых вещей, которые Мюся уже не сможет забыть никогда, что при рыночном укладе обстоятельств не гарантирует места в автомобиле BRABUS RV-700 на завтра, так как Лада с Дианой юны и готовы на всё, а крем VICHY PUETAINE не поворачивает время вспять, как обещает инструкция-вкладка, а скорее напоминает о его необратимости, и, что может оказаться гораздо серьезнее всего вышеперечисленного, сам друг и спонсор, нервно курящий на балконе сигару TRINIDAD FUNDADORES, на которую c кривой усмешкой глядит с тротуара безногий инвалид в камуфляжном рванье, начинает догадываться, что дело вовсе не в оральном массаже, и даже не в мануальном рилифе, а в этом резком и невыразимо тревожном порыве ветра, долетевшем со стороны гор, и что, хотя может быть всё это в очередной раз просто померещилось, но, быть таким каков ты есть -- в этом мужество, и честь.


Литература:
В.Пелевин "ДПП (нн): Диалектика Переходного Периода из Ниоткуда в Никуда"
А.Градский "Южная прощальная"
  • 0

#62
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Кто-нибудь знает, воскресные концерты в Манхеттене закончились или как?
  • 0

#63
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Кто-нибудь знает, воскресные концерты в Манхеттене закончились или как?



Нет, кажется еще один в этот.
  • 0

#64
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Не знаешь кто будет?
  • 0

#65
@ся

@ся
  • Гость
  • 12 сообщений
Не подскажите ,а кто именно будет выступать в воскрисение???
Кстати что за слух ,якобы на нашествие отказываются приезжать многие группы(даже около 95%)?
Кто знает как прошла призентация книги в Stars club?Как книга?
На сегодня хватит вопросов( Пелевин-лучший ,а быть самой собой- тяжкий ,но благодарный труд :D )
  • 0

#66
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
"Ходят слухи, что не будет больше сплетен, ходят сплетни,
что все слухи запретят..."

Так они и распространяются. Вот и я их теперь кому-то расскажу, если захочу чтоб мне кто-то всё объяснил )))

P.S. Не знаю о какой презентации ты говоришь, (да ещё в Старзе )
а книга, местами тошнотворная, иногда блистательная, но как всегда написана не для того чтобы быть той или другой.

Сообщение отредактировал Кысь: 02.07.2005, 06:06:37

  • 0

#67
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Наверно, прошедшая презентация книги А. Цоя об алматинских движениях...
  • 0

#68
_777_

_777_
  • очередь на регистрацию
  • 37 сообщений
Рок форевер навсегда

#69
@ся

@ся
  • Гость
  • 12 сообщений
2 Кысь
Покажите мне таково самонадеянного идиота, который вознамерится запретить нескончаемую бесконечность , которая уже веками не даёт жизни нормальным людям(не знаю от куда цитата, но запрещать слухи( тем более если их источник ЦТ )-пустая трата времени).
Тем ни менее сори ,за распространение , явной ахинеи , просто страшновато т.к. сама купила Фан(зону перед сценой за 4000тг\день , для непонятливых , а то опять будут вопросы???) и обязательно пойду, нельзя пропускать столь долгожданное и невероятное по своим масштабам ( по крайней мере для нашей страны)событие.
А книги бывают разные (это ведь не пустой слоган в тупой песни о девушках, чтобы быть просто синими, белыми или красными)одни книжки захватывают с первых строк и строят в твоей фантазии новые вселенные за пару мгновении или же способны перевернуть человеческую жизнь за пару секунд, а др. не стоит и брать в руки , чтобы не портить себе настроение.
Вот и хочется уточнить чего стоит(в моральном и денежном эквиваленте) новая книга о Цое.
И совсем не обязательно критиковать если не знаешь о чём идёт речь.
А насчёт концерта в Манхеттене(вроде будет играть- Даун Таун) или ещё какой либо др. полезной информации, то неужели я зря решила ,что данная тема в форуме может послужить источником какой ? либо полезной информации? Хотя возможно зря ,информатор не может быть столь недоброжелательным?
  • 0

#70
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
@ся,
говоря о книге я имел виду упомянутое произведение Пелевина и не мог догадаться о предмете твоего вопроса, который не был упомянут, и о котором я ничего не знаю. Но при любом раскладе ответ на вопрос и/или сообщение собственного впечатления едва ли имеет отношение к критике.

Источник информации была попытка создать здесь, но затея не удалась. Выжил флудоотвод от источника, на который ты и попала (

Много ли книг перевернули твою жизнь? Или есть хотя бы одна? Или может быть это не книга, а чьи-то песни?

На кон-т наверно пойду прямо с гор, не заходя сюда. Приходи и ты )
  • 0

#71
@ся

@ся
  • Гость
  • 12 сообщений
Ночь темнеет в впереди, свет гаси и приходи?
В Манхэтоне сейчас делать нечего т.к. Проект republic ,оказывается, будет отдыхать в течение 2-3-х недель(с 17-00 и до 23-00 детская дискотека по 200 тг.- скука ).
Из книг, например моё мышление немного пошатнул Чернышевский с романом - ?Что делать?,уж очень понравилась фишка о том , что все великие подвиги и достижения на нашей бренной земле , были (и будут)результатом не Светой веры в отечество, любовь, понятие честь , братство (или др. высокопарные слова) а просто последствием примитивного эгоизма. На самом деле люди идут на самопожертвование не ради надуманных идеалов ,а ради того чтобы повысить свой собственный статус в своих же глазах. Например если я пойду на жертвы ради любимого человека это не значит , что я какая-то особенная , просто такой поступок даёт возможность почувствовать себя лучше других льстит самолюбию(в конечном счете каждый думает о себе, но результат такого правильного эгоизма помогает и другим.) Правильный эгоизм- спасёт мир и помогает смириться с понятием долг.
Из песен Нау: ?Прогулки по воде?, ?Жажда?,Зема: ?Бесконечность?,Сплин: ?Савсем другой? ,Скоро будет солнечно,?,Гарик: ?Плачь?,Кино:?,Океан Эльзы: ?я не дамся без бою?,Чайф:?,можно продолжать ?.Музыка постоянно меняет настроение ,влияя на наши решения в конкретных ситуациях, и следовательно на жизнь в целом. Давайте слушать хорошую музыку, и может она поможет преобразить скучные будни? :D
  • 0

#72
@ся

@ся
  • Гость
  • 12 сообщений
Люди! А у вас какие книги и песни вызвали перемены ???
Поделитесь впечатлениями, может получится весьма интересно.
  • 0

#73
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Детская книга "Дельфин Гук (из рода Эр и Чаки)", не знаю автора. Я был как будто этот дельфин. Новая Детская Энциклопедия, том 1й "Земля", и 2й "Вселенная". "В звёздных лабиринтах" путеводитель по небу. Счастливое время общения с космосом. Самое прекраснейшее чувство, которое дано испытать человеку в жизни - это ощущение таинственности и неизведанности (А. Эйнштейн). Катушка со сборником Биттлз на первобытном магнитофоне. Тогда ещё не знал что это Биттлз. Просто настоящее, то что надо. Space, J.M.Jarre - музыка космоса уводившая в такие миры, что я так и не понял зачем люди травятся наркотой. А. де Сент-Экзюпери "Маленький принц". "Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил" (Лис). Pink Floid "Whish You Were Here". Воскресенье I, II. "По дороге разочарований, по пути несбывшихся надежд". Deep Purple "Machine Head", Uria Heep "Look at your self". Новая эстетика. Рок-н-ролл. Аквариум "Синий альбом", Зоопарк "Сладкая N и другие". Становление. "Рок-н-ролл мёртв, а я ещё нет". "Десять стрел на десяти ветрах". М. Булгаков "Мастер и Маргарита". Зло это добро, сделанное слишком дорогой ценой. Д. Кришнамурти, беседы. "Цель и средство - одно и то же".

Это было ещё вчера, и как будто не со мной. Или так давно, что и не важно уже было ли.


...
уж очень понравилась фишка о том , что все великие подвиги и достижения на нашей бренной земле , были (и будут)результатом не Светой веры в отечество, любовь, понятие честь , братство (или др. высокопарные слова) а просто последствием примитивного эгоизма. На самом деле  люди идут на самопожертвование не ради надуманных идеалов ,а ради того чтобы повысить свой собственный статус в своих же глазах. Например если я пойду на жертвы ради любимого человека это не значит , что я какая-то особенная , просто такой поступок  даёт возможность почувствовать себя лучше других льстит самолюбию(в конечном счете каждый думает о себе, но результат такого правильного эгоизма помогает  и другим.)  Правильный эгоизм- спасёт мир и помогает смириться с понятием долг.
...

Очень часто альтруизм происходит из чисто внутреннего эгоизма, это да. Потому что например мне не может быть хорошо, когда кому-то рядом плохо. Но что ты будешь делать когда твой правильный эгоизм войдёт в противоречие с чужим не менее правильным эгоизмом? Например ты испытываешь замечательную эгоистическую потребность в самопожертвовании, а твоему любимому это ... не очень нужно. Или твои родители подчиняясь правильному инстинкту бесконца опекают тебя, а тебе это только мешает. Наверно разум где-то должен управлять отношениями в первую очередь, а не чувства. То есть принципы. Есть поэтому 10 известных заповедей. Не нравится - придумай свои. У меня например всего 3. У Канта есть один Категорический Императив: живи так, как по-твоему могло бы жить всё общество. Это и есть твоя абсолютная мораль. Но лучше всё-таки помнить что она абсолютна только для тебя. А в обществе есть другая, которая называется закон, обычаи и нравы.
А чувства - эгоизм, любовь, эксгибиционизм... это внутреннее дело каждого.

Вот какие мысли лезут из головы под утро, в понедельник :smoke:
  • 0

#74
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Пока не поздно лучше сказать, что Кришнамурти - фамилия человека индусской национальности и к кришнаизму не относиться.
Написал "Синий альбом" вместо "Акустики".

Сообщение отредактировал Кысь: 05.07.2005, 13:19:54

  • 0

#75
@ся

@ся
  • Гость
  • 12 сообщений
Жить по законам скучно. Они не всегда справедливы.
Да и кто устанавливает эти законы, кто в праве решать что хорошо а что нет .
Нам с детства впихивают определенные нравственные критерии и ценности.
И вот когда бедный закормленный моралью и светлыми мечтами ребенок вырастает, вступает во взрослую жизнь , то его внутренний мир начинает трещать по швам , принося не в чём не виновной жертве боль?
Хочу заставить себя выкинуть из головы ту огромную бездну запретов, страхов и ограничений которую навязывает общественное мнение. Всегда страдала от того , что очень критично воспринимала это мнение и при несоответствии действительного с придуманными эталонами искала причины в себе. Лишь сейчас начала понимать, что все законы ? понятия чрезвычайно растяжимые и у каждого они свои.
А вот без внутренних принципов человек и в правду не может достичь нечего хорошего.
Интересно, какие 3 принципа выбрал ты???????
Мне очень симпатичны твои взгляды и пристрастия (тоже обожаю: ?Мастер и Маргарита?, ?Маленький принц? и ?, Кришнамурти к сожалению не читала, сейчас дочитывая Пелевина-?Поколение ?П??(нравится!)). Как относишься к горам? Поедешь на нашествие? :smoke:
  • 0

#76
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Мне радостно. Так редко встречаешь своих )
"Нашествие" для меня подходящий повод для прогулки на велосипеде, в моём случае это скорей любопытство чем музыкальное удовольствие, а для подобных тусовок я староват. Зайду или нет не знаю. Из всего мне там по-настоящему интересны только Крематорий и Текиладжаззз, но это не стадионные команды. И тезовцы на сайте ответили что с казахстаном не ясно. Но чувствую у меня появляется ещё один прекрасный повод туда зайти, если ты не против ))
Горы - одна из прожитых жизней. Когда-то ходил по-спортивному, жил в них. Теперь просто гуляю иногда.
С моей стороны это напоминает занудство, но это неважно. Важнее осознавать что законы и правила тебе нужны не для радости, а для решения элементарных скучных проблем общежития в обществе других людей, если ты в нём живёшь, и что об этих законах люди договорились раньше чем мы в нём появились. Но твоя внутренняя мораль всегда первична по отношению к внешней, и если ты нарушаешь чей-то закон - это внешний конфликт и разрешить его - дело техники. Но если ты нарушишь свой закон - это внутренний конфликт, и от него не скроешься, не исправишь. Это останется с тобой навсегда. Никогда не позволяй себе этого, если у тебя есть такие законы.
Мои законы существуют не в виде запретов или заповедей каких-то конкретных действий, а в виде общих принципов, которых если придерживаться в отношениях, то будет минимум вреда для меня и других. Но они НЕ исчерпывают собой отношения: всё остальное в них от бога. Во-вторых, в отличии от законов, это не то что категорически надо соблюдать в каждом поступке, это было бы безумие. Это то чего лучше придерживаться в общей массе поступков в отношениях. И наконец это не то что я проговариваю в уме каждый раз перед тем как сделать шаг. Это внутренние механизмы психики действующие автоматически, и которые мне более-менее удалось сформулировать в словах. Получилось 3 принципа с подчинёнными приоритетами. Приводить голые формулировки без объяснения бессмысленно, это слишком общие слова, которые можно понять по-разному. Я бы хотел с тобой этим поделиться, но не уверен что этого теперь хочешь ты, это ещё страница. А не слишком ли много я здесь говорю о себе.

@ся, кого ты особенно ждёшь на нашествии и когда собираешься ехать, с утра или к вечеру?
  • 0

#77
@ся

@ся
  • Гость
  • 12 сообщений
На Нашествие поеду скорее всего с однокурсниками утром в пятницу , чтобы занять место для палатки (против твоего присутствия , только вечный двигатель первого рода, а все остальные- за)
Хочу послушать: Чайф, Кркматорий ,Юту ,Земфиру, Гарика Сукачёва, Линду, Аномалию и выборочные песни других исполнителей.
Всегда не совсем разделяла интересы своих сверстников , а общение с тобой приносит искреннее удовольствие, поэтому у меня возникает впечатление что ты намного старше меня. Так что не обижайся за не скромный вопрос, замучило любопытство : сколько тебе лет? (ты же не девушка, что бы кокетничать :fie: , я даже согласна признаться первой сколько мне-19)
Не жадничай, поделись пожалуйста своими принципами, мне и в правду очень, очень интересно, может смогу подчеркнуть из них что-то для себя.
  • 0

#78
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
@ся, если взглянуть на верхнюю правую часть веб-страницы, там находится ссылка: "новых сообщений: ...". Это твоя личная почта. Там уже дано скучает по тебе письмо )
Загляни, это убьёт твоё любопытство )

Это было бы серьёзным препятствием, но я не слышал чтобы вечный двигатель запрещал контакты третьего рода. Так что все законы сходятся, хотя ничто не предвещало такого расклада.

Принципы расположены в порядке приоритета.

1. Принцип равноправия.
Это можно назвать и принципом справедливости или взаимного соответствия. Суть в том, что если кто-то поступает с тобой определённым образом, то и ты имеешь моральное право поступать в отношении него так же. У детей применение этого принципа означает "твоя бумажка - моя какашка". В истории это известно как "зуб за зуб, глаз за глаз". Из этого видно насколько уродливо превращение этого принципа в закон. Иметь право не значит обязательно им пользоваться. Но, похоже, человечество не может жить без этой самой справедливости. На практике для меня это означает, например, что даже бескорыстная самоотдача хороша тогда, когда это в конечном счёте взаимно. Если чувства личное дело каждого, им не прикажешь, то отношения - дело обоюдное, их надо беречь и питать вдвоём. А когда один "любит", а другой "позволяет" - неизбежен конфликт.
В мелком быту этот принцип например означает, что если к тебе обращаются на ты, то и ты можешь к нему так обращаться. И опять, можешь - не значит должен.

2. Принцип уважения чужого личного пространства-времени.
Принцип неприкосновенности личности - как частный случай.

(прости, небольшая заминка) ...
  • 0

#79
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Как вот... У каждого человека, где бы он ни находился, всегда есть некоторое личное пространство в которое никто не в праве влезать без его разрешения. Дома это у кого своя комната , к кого особняк, у кого угол за шкафом. Даже у бомжей есть у каждого своё время на помойке. В автобусе личное пространство сжимается до размеров верхней одежды, но никуда не девается. Когда мы впускаем кого-то в своё личное пространство - это и есть настоящее общение. К сожалению для многих это иностранный язык, для одних всё вокруг общее, для других всё принадлежит им. По этому принципу ты не только должен уважать чужое, но и имеешь абсолютное право защищать своё, причем по первому принципу адекватности, имеющему более высокий приоритет, даже ценой нарушения этого принципа.
То же самое со временем. Поэтому ты не звонишь когда думаешь что люди спят; но иногда договорясь о встрече заставляешь себя ждать, занимаясь
своими делами, забывая что воруешь чужое время.

Что-то я сегодня не в настроении философствовать.
  • 0

#80
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
что же обсуждаем?
НАШЕствие.. кто был7 рассказывайте..
я променяла этот бум на отдых в горах.. слушая готику, намокнув под дождем и ожидая вестей с концерта))
ну что, как все прошло? жутко интересно!

и что же было в ТауХаусе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.