Перейти к содержимому

Фотография

КольсайКольсайские озера - впечатления

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1096

#141
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

хочу хочу хочу тоже!!!!

кто не против компании, нас больше двух, с удовольствием поедем.


а если по подробнее можно узнать скока точно вас и кто с кем??? :lol:
просто тож думали собрать компанию...
  • 0

#142
Belief

Belief
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Ой и нас возьмите!!! Тоже так хочется!!
Обзвонила некоторые турфирмы, говорят сезон еще не начался...и ночевку почти все в юрте предлагают, что-то особого желания нет в юрте ночерать... Так что у кого какая инфа есть по турфирмам или в целом, оч прошу поделиться!!
  • 0

#143
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Ой и нас возьмите!!! Тоже так хочется!!
Обзвонила некоторые турфирмы, говорят сезон еще не начался...и ночевку почти все в юрте предлагают, что-то особого желания нет в юрте ночерать... Так что у кого какая инфа есть по турфирмам или в целом, оч прошу поделиться!!


Зачем туристичекие фирмы, когда можно самим поехать, если есть машина. Там много домиков сдаётся в аренду. Цену уже не помню. Домик на 6-8 мест. Если на всю компанию расскидать, получается не так дорого на одного человека. Там же есть и юрты.

Вот собственно эти домики:
Изображение

А это вид из домика:
Изображение

А это уже само озеро:
Изображение

Это первое озеро, выше есть ещё озёра. Там же стоят местные на лошадях, можно договориться по цене, на лошаде отвезут туда. Там уже машина не пройдёт - только или пешком, или на лошадях.
Озеро оболденное. Это самый красивый пейзаж и самое красивое озеро, что я видела в окретсностях Алматы.
  • 0

#144
Belief

Belief
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
2 мультя респект за инфу!!
Надеюсь, добрый модератор не отругает меня...

нашла-таки эту компанию Жибек жолы, но оказалось она не организует туры как таковые, предлагает размещение в комфортабельных домиках на нижнем Кольсае. Стоимость 2х-местного номера с удобствами 17700 в сутки, без удобств (т.е. сан узел на этаже) 7700. При желании могут отвезти и привезти на джипе, но аренда машины, которая расчитана на 6 человек, будет стоить 40 000. Вот так!
Кто собирается на Кольсай в эти выходные, давайте добираться вместе!!!
  • 0

#145
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений



Зачем туристичекие фирмы, когда можно самим поехать, если есть машина. Там много домиков сдаётся в аренду. Цену уже не помню. Домик на 6-8 мест. Если на всю компанию расскидать, получается не так дорого на одного человека. Там же есть и юрты.

Это первое озеро, выше есть ещё озёра. Там же стоят местные на лошадях, можно договориться по цене, на лошаде отвезут туда. Там уже машина не пройдёт - только или пешком, или на лошадях.
Озеро оболденное. Это самый красивый пейзаж и самое красивое озеро, что я видела в окретсностях Алматы.


+1! и спс за инфу!
Вообще можно собрать компанию и поехать. но сразу скажу что будем туда ехать на авто, а жить или в домиках или еще лучше в полаткх, но не у всех есть походное присбособление, на счет этого можно договориЦа!
Мы вообще думаем приехать на машине, и оставить ее где нить менее безопасном метсе )) и дальше везде на лошодях! Всегда так отдыхаем! и это супер! Вот, кому инетесно давайте собираться. А еще вопросик у знатоков, как там с клещами?? :dandy:
  • 0

#146
Legalas

Legalas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Мы едим на эти выходные. Жилающих ждем!!!
  • 0

#147
Shiga81

Shiga81
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Народ не партись с тур фирмами !! Сами езжайте там правда домики !!! И цена приемлемая !! Мы от давали 1000 тенге с человека !!! Так что сами и толь к сами !!! А красота там не неописуема !! Особенно сейчас!!!

2 мультя респект за инфу!!
Надеюсь, добрый модератор не отругает меня...

нашла-таки эту компанию Жибек жолы, но оказалось она не организует туры как таковые, предлагает размещение в комфортабельных домиках на нижнем Кольсае. Стоимость 2х-местного номера с удобствами 17700 в сутки, без удобств (т.е. сан узел на этаже) 7700. При желании могут отвезти и привезти на джипе, но аренда машины, которая расчитана на 6 человек, будет стоить 40 000. Вот так!
Кто собирается на Кольсай в эти выходные, давайте добираться вместе!!!

За такие деньки !! Можно В китай на лечение с ездить ! :mad: :spy: :spy:
  • 0

#148
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Мы едим на эти выходные. Жилающих ждем!!!


Когда выезжаете? и на чем? и сколько Вас людей?


Народ не партись с тур фирмами !! Сами езжайте там правда домики !!! И цена приемлемая !! Мы от давали 1000 тенге с человека !!! Так что сами и толь к сами !!! А красота там не неописуема !! Особенно сейчас!!!



За такие деньки !! Можно В китай на лечение с ездить ! :rotate: :rotate: :-)


И я о том же! Лучше не зависимо от турфирм ехать!!! :)
  • 0

#149
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Я был там в прошлом году в авгусе честно сказать остался неввосторге от сервиса,бабки дерут за что только возможно содрать,номеров свободных небыло,вернее были но были выкуплены тур.фирмами,тогда мы решили переправится на лодке на другую сторону и пожить в палатке да хрен там машину к озеру разгрузится непускают даже за деньги а таскать шмутье достаточно далековато,народу как в муравейнике.Так что приехав на шару есть риск остатся на улице
  • 0

#150
Legalas

Legalas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Привет. Поедим на машинах в субботу, часов в 5 утра выехать -+, так как может получиться по казахски :). Нас человек 15 собралось -+. Берем собой палатки, а еще зимнею одежду.
  • 0

#151
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Привет. Поедим на машинах в субботу, часов в 5 утра выехать -+, так как может получиться по казахски :rolleyes:. Нас человек 15 собралось -+. Берем собой палатки, а еще зимнею одежду.


зимнию???? :rolleyes: думаете стоит? ну ок!
я так поняла каждый на своей машине? или бус нанимаете?
  • 0

#152
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
ездили на кольсай в августе 2008г. отдохнули обалденно. такая красотища. поехали бы и этим летом, да только лялька в пузике не позволяет (много пешком нужно подниматься).
выехали мы с алматы за полночь, к раннему утру приехали на место. машину оставили на стоянке, перед спуском к 1-му озерцу. еду, вещи, саксаул, и прочее спустили в низ к берегу озера. идти от стоянки до туда минут 25-30, ну мне так показалось.
там же на берегу и разложились. спали мы в палатках на берегу озера. брали с собой спальники на всякий случай. нифига не замерзли, хотя нас пугали, что будет очень холодно. ночевали мы на берегу не одни. еще 2-3 компании было, так что весело и не страшно. туалеты там на берегу есть (домики сколоченные). жарили шашлычок. костерок разжигали, в общем все как надо. подъезжал к нам типа егеря местного.... посидел с нами, дрябнул пару стопок, отведал шашлычку нашего и с миром ускакал.
поутру следующего дня пошли пешком на второе озеро, вот тут курящим конечно было плоховасто (в частности мне), идти очень много в гору.... дорога до второго озера заняла часа 4. пока шли погода менялась, то нереальная жара, то холодно как осенью, пошел ливень, похолодало очень сильно, мы в топиках и шортах забубарели. дошли до 2-го озера, развели костер, согрелись немного. но вообще по хорошему туда идти лучше на легке, т.е. нанять лошадку, на нее погрузить все вещи (в том числе теплые), и т.о. подняться на 2-ое озеро. там тоже красиво очень, и форелька аж у берега видна, плескается, хоть руками лови. так как было холодно очень, решили возвращаться... обратно шли часа 3.
да ксати сама дорога от 1-го озера ко второму потрясающе красивая, в общем есть на каком фоне пофотаться.
да, еще когда ночевали к нам несколько раз подходили из соседних копаний. спрашивали про водочку, мол нет ли лишней бутылочки....за любые деньги...так что в дорогу возьмите на всяк случай поболее...

Сообщение отредактировал Лиса Патрикеевна: 30.05.2009, 17:30:37

  • 0

#153
madge

madge
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
сори, что не отвечала, нас с подругами три человека итого.

legalas, как вы съездили? где останавливались? можно ли самим без броней ехать? и кто нить еще собирается на ближ.дни? тем более потеплело намного.
  • 0

#154
LeeLoo75

LeeLoo75
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Кто нибудь планирует ехать на Кольсай на этих выходных?
  • 0

#155
put_inn

put_inn

    Читатель

  • Частый гость
  • 82 сообщений
я думаю поехать завтра рано утром на подводную рыбалку
  • 0

#156
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

я думаю поехать завтра рано утром на подводную рыбалку

Деньгов на штрафы побольше бери. На Кульсае рыбалка запрещена. :bow:

#157
mihalich

mihalich
  • Частый гость
  • 69 сообщений

я думаю поехать завтра рано утром на подводную рыбалку

Деньгов на штрафы побольше бери. На Кульсае рыбалка запрещена. :)

Если можно, по приезду не большой отчетик = )
Удачи Вам!
  • 0

#158
gaarend

gaarend
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Народ, кто былна кульсае не давно,
подскажите каова сейчас обстановка. Сколько берут за проезд, за человка, за палатку. Хочу туда на недельке скататься
  • 0

#159
[eXe]

[eXe]
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Был в эту субботу. Поехали на паджеро, в два часа из города выехали, к семи утра приехали. Народу было не сказать что очень много, но отдохнуть можно было. Мы были первый раз там и без ночевки, поэтому ограничились только первым озером. Весь день было тепло и немного жарко.
По ценам... въезд где-то по 200 с человека + 300 за машину, хотя с нас взяли 1260, незнаю что там еще накинули...
Узнавали про юрту, 5000тг сутки с едой, нас 4 человека было, если больше то возможно цены другие... Рыбалка запрещена, но можно договится за 1000тг и вам даже покажут где надо ловить :kiss:
Лошадей не брали, более менее чисто... Из неприятного было только то что всегда найдутся "туристы" которым надо поорать/повизжать/посвистеть (((

А природа нечто! Очень хочется съездить туда с ночевкой, до второго озера... взял бы кто :lol:
  • 0

#160
Л@крим@

Л@крим@
  • очередь на регистрацию
  • 63 сообщений
Подскажите кто знает есть ли там возможность дня на 3 остаться? Ну так чтобы с удобствами?
С дорогой проблем нет, я лично и без домиков бы отлично отдохнула, но хочу с подругой поехать, поэтому хотелось бы удобства...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.