Перейти к содержимому

Фотография

КольсайКольсайские озера - впечатления

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1096

#561
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

к сожалению, мне никто не ответил по поводу поездки, но надеюсь что кому-то пригодиться:

Спасибо за выложенную информацию, мы сами первый раз собираемся ехать, так что любая информация - как раз кстати. Скажите, имеет ли смысл заранее наводить справки и бронировать места, либо там всегда хватает комнат? С едой - вы брали свое или вам готовили по месту проживания?
  • 0

#562
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Форумчане, подскажите пожалуйста, читая прошлые посты понимаю, что постельное белье лучше брать с собой, а как быть с посудой? Тоже с собой прихватить, или там в домиках все же есть самое необходимое? Спасибо
  • 0

#563
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений


к сожалению, мне никто не ответил по поводу поездки, но надеюсь что кому-то пригодиться:

Спасибо за выложенную информацию, мы сами первый раз собираемся ехать, так что любая информация - как раз кстати. Скажите, имеет ли смысл заранее наводить справки и бронировать места, либо там всегда хватает комнат? С едой - вы брали свое или вам готовили по месту проживания?


Если вы едете сами, на машине, то лучше заранее бронировать места, особенно в выходной день, поскольку по субботам утром заезжает 2 экскурсионных автобуса по 50 человек (возможно в пик сезона и более). Если надумаете ехать с экскурсией, то выкупать ее тоже желательно заранее из-за высокого спроса. Проживание возможно в гостевых домиках в поселке Сатты (минут 40 езды до первого кольсайского озера), либо в гостиницах возле озера (я видел там только 2 гостиницы - одна, говорят очень дорогая, на вершине склона над первым озером. Вторая на уровне озера, подешевле. Но мест, кажется в обоих отелях не очень много. Постельное белье в гостевых домиках Сатты было в наличие (вполне нормальное), посуда тоже была.
  • 0

#564
sssunny

sssunny
  • Гость
  • 14 сообщений
Форумчане, отзовитесь, кто ездил на Кольсай со своими палатками! Расскажите сколько денег это стоит, на колесах пишут 5 у.е., насколько актуально? Вообще как там со своими палатками отдыхается? :)
  • 0

#565
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
если кто то недавно съездил на Кольсай, так ли актуально бронирование номеров в верхних домиках (если не ошибаюсь называется отель "Кольсай")?
это же нужно переплатить туроператору... просто мы поедем во вторник, думаю там не будет много народу...
  • 1

#566
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
никто не ездил в этом году? :confused:
  • 0

#567
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Форумчане, отзовитесь, кто ездил на Кольсай со своими палатками! Расскажите сколько денег это стоит, на колесах пишут 5 у.е., насколько актуально? Вообще как там со своими палатками отдыхается? :)

думаю 5 уе не обойдетесь(((
в прошлом году нормально расчехлились - то на посту, то за место для палатки, за каждый открытый шлагбаум (чтоб не нести гору вещей с самого верха) - а их там несколько, то за лодку (за перевозку вещей)...сейчас точно не вспомню сколько именно, но как-то подумалось в тот момент, что зарплата уже на исходе))))). Причем мы ехали с 2мя ночевками, так что снимали всё в двойном размере. Но эти мелочи отдыха не испортили - было здорово, только народу в субботу было нереально много. И в день приезда шел дождь - очень холодно было.
  • 0

#568
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Расспросила знакомых - с палатки берут 1500 тенге, они были 2 недели назад. Я так поняла, там и на посту раз на раз не приходится, может от смены зависит цена, с одних берут одну сумму, с других чуть ли не в 2 раза дороже.... :mad:
  • 0

#569
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Я так поняла, там и на посту раз на раз не приходится, может от смены зависит цена, с одних берут одну сумму, с других чуть ли не в 2 раза дороже.... :mad:


в смысле раз на раз не приходится?

там на посту чеки фискальные выбивают, все официально.

Сообщение отредактировал Zonder: 25.07.2012, 15:38:31

  • 0

#570
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
сбор с палатки - это не тот сбор, что на посту
на посту официальный сбор с чеком
с палатки платили уже на месте, 1500 это в сутки с одной палатки
чтоб проехать один шлагбаум (уже на самом озере) - что-то около тыщи или полторы
второй шлагбаум столько же - подъехали к озеро (только для выгрузки вещей), разгрузили - машины отогнали наверх на парковку
посмотрели на гору выгруженных с 2х машин вещей и количество человек ....не, это до ночи таскать на горбу...взяли лодку за 2 тыс в один конец, и то всё не увезли, часть несли всетки на себе
ну и вот сумма выкатилась
на посту не помню - просто заплатили или тоже за каждые сутки...
  • 0

#571
sssunny

sssunny
  • Гость
  • 14 сообщений

сбор с палатки - это не тот сбор, что на посту
на посту официальный сбор с чеком
с палатки платили уже на месте, 1500 это в сутки с одной палатки
чтоб проехать один шлагбаум (уже на самом озере) - что-то около тыщи или полторы
второй шлагбаум столько же - подъехали к озеро (только для выгрузки вещей), разгрузили - машины отогнали наверх на парковку
посмотрели на гору выгруженных с 2х машин вещей и количество человек ....не, это до ночи таскать на горбу...взяли лодку за 2 тыс в один конец, и то всё не увезли, часть несли всетки на себе
ну и вот сумма выкатилась
на посту не помню - просто заплатили или тоже за каждые сутки...


Спабо за информацию! А вообще в палатке как отдыхалось, не жалели, что домик не сняли?
  • 0

#572
sssunny

sssunny
  • Гость
  • 14 сообщений

Расспросила знакомых - с палатки берут 1500 тенге, они были 2 недели назад. Я так поняла, там и на посту раз на раз не приходится, может от смены зависит цена, с одних берут одну сумму, с других чуть ли не в 2 раза дороже.... :mad:


спасибо за информацию!) у нас кажись всегда так
  • 0

#573
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
не, не жалели - класно отдохнули, оторвались от цивилизации))), и детям полезно
единственный минус - я уже говорила - было слишком много вещей с собой, уж тяжко их тащить и туда, и обратно
спальники, палатки, посуда, продукты, вещи, еще ж мужики холодильники с пивом брали, стульчики раскладные...ну туча вещей и всё надо))))
  • 0

#574
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

если кто то недавно съездил на Кольсай, так ли актуально бронирование номеров в верхних домиках (если не ошибаюсь называется отель "Кольсай")?
это же нужно переплатить туроператору... просто мы поедем во вторник, думаю там не будет много народу...

мы бронировали за месяц номера в этом отеле. выезжаем в пятницу утром. в понедельник, по приезду, отпишусь.
  • 0

#575
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Хорошего отдыха!Ждем отчет!
  • 0

#576
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

не, не жалели - класно отдохнули, оторвались от цивилизации))), и детям полезно
единственный минус - я уже говорила - было слишком много вещей с собой, уж тяжко их тащить и туда, и обратно
спальники, палатки, посуда, продукты, вещи, еще ж мужики холодильники с пивом брали, стульчики раскладные...ну туча вещей и всё надо))))

а как там с погодой? тепло ли спать в палатке?
  • 0

#577
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
палатка и спальник - и то чет мне зябко было
а в первый вечер был дождь - капец холодно, правда я об этом здесь же читала, пригодились зимние куртки (от горнолыхжных комбезов). Днем было жарко. В общем перепады температуры значительные
с погодой вообще не угадаешь - ехали вроде солнечно было, а на самом озере пасмурно и дождь заморосил. Ноги промочили, потом пытались сушить кроссовки и носки (но неудачно)))
  • 0

#578
SadmolTravel

SadmolTravel
  • Гость
  • 16 сообщений
Ой люди обязательно съездите туда отдохнуть, там очень красиво. Вот такие красивые места есть и у нас)))

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 3 3 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 06.08.2012, 10:10:26

  • 0

#579
dcargo

dcargo
  • Гость
  • 5 сообщений
здорово, конечно. только вот, сейчас не холодно ли туда в палатках с детенышами малыми? да и точных данных по расходам никто так и не дал. блин, как же хочется в горы....
  • 0

#580
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
съездейте на Кольсаи на спец.автобусе! Забудьте Вы про свои машины- отдохните нормально- автобусы Вас отлично довезут мы два года подряд ездили туда на рейсовом автобусе!Да тяжко ночью сидеть- но того стоит!!!
2) Вас всегда расслелят в домиках! в домика- по нескоько комнат- живите как хотите- если Вас двое- то Вам дадут комнату на двоих- Хозяева домико очень приветливы и помогут!
Посуда у них всегда чистая- на фига собой везти вилки и тарелки? Постель всегда чистая!!! Вода правда холодная- о Вы не 5* отель приехали, а в ГОРЫ!!!!! ВАс всегда накормят!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.