Перейти к содержимому

Фотография

КольсайКольсайские озера - впечатления

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1096

#541
Нора

Нора
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

машины наши ночевали около домиков 2 ночи - все нормально было

Мы и документы оставляли в машине, может и не правильно, но с собой на второе озеро брать не захотели.
Дороги...., это вобще отдельная песня, по степи катишься не известно куда, никаких указателей,ни столбиков с километрами.... куда приедешь ,где повернуть!!! Хорошо был навигатор и друзья начертили схему проезда. :lol:
  • 0

#542
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений
А в конце сентября еще можно ехать на Кольсай,или там уже зима будет?
  • 0

#543
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Хочу в следующие выходные съездить... Да вот одному скучно... Может соберем толпу vseшников и с пивком и с песнями?
  • 0

#544
il_ya

il_ya
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Не так давно вернулся с детьми с Кульсая, туда ехали, не привычным, многим маршрутом.
Добирались по бездорожью через Табан-Карагай, вот и рассказ о нашей поездке.

[mod]
Устное предупреждение по п. 2.2.4 Правил.
Не нужно раскручивать свой ресурс за счет ВВ.[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 14.09.2011, 09:39:30

  • 0

#545
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
В пятницу выехал в 10 утра, по карте из Колеса , до поворота на Жаланаш дорога нормальная, перед Алгабас ремонт дороги конкретно, почти до Жаланаша, потом можно сказать бездорожье. 70 км ехал 4 часа, обратно правда за 2. Кольсай не опишешь и фотографии не покажут того, что вы увидите. Заночевали в Саты в гостевом домике 1500 тенге с человека за ночь, хороший дом 5 комнат,хозяева нормальные, Актив ловит и Билайн местами. Холодно было, пройдет любая легковая машина, видел всякие.
  • 0

#546
green bella

green bella
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


мы ездили в прошлые выходные на кульсай, дорога это просто пипец, я после такого мучения в жизни туда не поеду больше!


Кому как, я с удовольствием прокатился, дети 2 и 3 лет ничуть не жаловались, но вот если бы я был на легковой, то были бы другие ощущения однозначно, в смысле поехал бы без детей, а в общем, красота 2 озер того стоит!... и это я еще на втором Кольсайском не был.


Мы были на субару... Машина довольно комфортабельная, но дорога была ужасная. я видавшая виды всяких тяжелых дорог и то была в шоке. Может конечно джип был более подходящим в этом случае....
  • 0

#547
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
сколько раз катался на кульсай - не видел ужасной дороги. среднего качества видел. плохой - нет. 2 января катался на озеро. дорога вообще прекрасная - по степи почти до 100 разгонялся, от малого жаланаша до озера все время 60-80 поддерживал, ток на виражах скидывал шоп не улететь. или мы про разнгые кульсаи говорим?
вот дорога
Изображение
  • 0

#548
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
В это воскресенье вечером вернулись с Кульсая, на машине ехали до первого озера, пешком поднимались до второго и там ночевали. Дорога - не хайвэй, но вполне приличная. В КЗ найти дорогу похуже - совсем не проблема.
  • 0

#549
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Добрый день, хотим на 28-29 апреля поехать на озеро.
Кто там был в это время, не рано ли? Слякоти, снега нет? Как дорога последние 80км, про которую пишут в колесах?
  • -1

#550
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Подскажите, а на Кольсай пускают с собаками? И как можно узнать сколько гостевых точек (гостиницы/юрты/коттеджи и т.д.) есть на Кольсае? Может кто поделится контактами и впечатлениями именно от проживания.
  • 0

#551
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Подскажите, а на Кольсай пускают с собаками? И как можно узнать сколько гостевых точек (гостиницы/юрты/коттеджи и т.д.) есть на Кольсае? Может кто поделится контактами и впечатлениями именно от проживания.


Присоединяюсь к вопросу о собаках:-)
  • 0

#552
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Что плохого в собаках?
  • 0

#553
most_wanted

most_wanted
  • Гость
  • 38 сообщений
собираюсь 29 в Кольсай, оказалось так что на своей машине не могу, как туда можно добраться? автобус, маршрутка, такси?
  • 0

#554
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
клещи наверное есть, а так хочется поехать.
  • 0

#555
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

собираюсь 29 в Кольсай, оказалось так что на своей машине не могу, как туда можно добраться? автобус, маршрутка, такси?

туры же есть, на автобусе 30 или сколько там человек набирают и едут на 2 дня
стоит ок.10 000тг с питанием

Как приедете напишите плз какая там сейчас погода...

Сообщение отредактировал Narine: 05.05.2012, 19:10:57

  • 0

#556
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений

сколько раз катался на кульсай - не видел ужасной дороги. среднего качества видел. плохой - нет. 2 января катался на озеро. дорога вообще прекрасная - по степи почти до 100 разгонялся, от малого жаланаша до озера все время 60-80 поддерживал, ток на виражах скидывал шоп не улететь. или мы про разнгые кульсаи говорим?
вот дорога
Изображение

Так зимой дороги все хороши, снег все ровняет
  • 0

#557
Lan4ik

Lan4ik
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

клещи наверное есть, а так хочется поехать.


Клещей и комаров там нет.
  • 0

#558
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Ездили тур. автобусом на выходные в 2007 году. Поход на второе озеро утомил - надо было срочно подняться, перекусить и бегом обратно - пока не стемнело. Стыдно, но женщины вдвое старше меня уговаривали меня до него дойти и уговорили таки. А то уже вернуться хотела. Ездили в начале сентября, днем пекло, а ночью холодно. Катались на катамаране, окунулись в первом озере - красота. Облепихи поели, она там дикая кисленькая такая.
  • 0

#559
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
кто был недавно на Кольсайских озерах,что там с дорогой?

Сообщение отредактировал gd_designer: 02.07.2012, 15:37:00


#560
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

кто был недавно на Кольсайских озерах,что там с дорогой?


к сожалению, мне никто не ответил по поводу поездки, но надеюсь что кому-то пригодиться:

итак, выехали мы 6 июля в 20.00 ехали по данному маршруту http://kolesa.kz/con...cles/holiday/43 , первые 200 км. дороги отличные, дальше начинается дорога все хуже и хуже, и так до самого озера. 200 км. мы проехали за 3 часа, а остальные 70 км. так же за 3 часа. По поводу авто на чем ехать,все писали и говори что только джипы могут поехать! ничего подобного! на парковке а так же по дороге по мимо нас было встреченно много легковых машин (наше авто хундай акцент) - все без проблем!
въезд стоит 300 тг/ с машины и 666 тг. с человека, от шлагбаума где все оплатили еще 7 км. и вы на парковке на которой оставляете авто и идете пешком, до 1 озера идти около 20-25 минут к берегу, вода чистейшая. от парковки до конца первого озера мы дошли за 1 час. От первого до второго озера мы шли 4 часа, казалось бы сначала тропинки были плавные спуски и подьемы но дальше было тяжеловато подниматься, но оно того стоило, кстати, если вам не жалко животных вы можете добраться на лошадях, от 1 до 2 озера 1000 тг., и обратно 1000, и от 2-го озера до парковки 2500 тг.( это конечно отдельная тема, общества защиты животных нет на них...бедные лошади, все колени сбиты, и на такие туши катаются что больно смотреть на животное....) , так же есть лодка, 1 час проката стоит 2300 тг. на 4 человека.
впринципе это все что хотелось узнать мне когда мы хотили поехать,к сожалению пока не поехали ничего не узнали...
общее время в пути от парковки до 2-го озера и обратно с "перекурами" составло 10 часов, дорога туда -обратно в общем 12 часов.

Отличного отдыха всем!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.