Перейти к содержимому

Фотография

КольсайКольсайские озера - впечатления

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1096

#201
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений

И ещё дополнение. в пятницу там было вообще обалденно. А вот в субботу в семь утра уже начала прибывать первая компания, пока я рыбачил - появилост ещё две, а когда спустились со второго озера, то можно было уже и не считать...Правда возле нас была компания человек 30 вместе с детьми, но очень тихие (люди с ограниченным слухом), но зато были и такие компашки которых через всё озеро было слышно.... Собственно это одна из причин по которой мы ещё на одну ночёвку не остались...


на первом есть места для палаток однозначно..
и на кайынды тоже...
  • 0

#202
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений
для тех у кого палаток нет.....
там кто знает в поселке есть аташка (имя не помню) вот он говорит 3500 тг / чел проживание в этих домиках с 3-х разовым питанием.
только они готовы приютить с пон по пятн. и то надо звонить договариваться.
след раз тел дам. номер не у меня....
  • 0

#203
Belief

Belief
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Останавливаемся в большом коттедже наверху. Стоит он по-моему 115 000 полностью - 24 места - 6 комнат по 4 кровати. На НГ выкупали его полностью. В эти выходные взяли 4 комнаты. Обошлось по 10 000 на человека на двое суток.


Радость, здравствуйте! А не могли бы контакты арендодателя этого коттеджа дать? Собираемся уже второй месяц, наконец-то решили, что все хотят комфортный отдых).
И еще вопрос к тем, кто уже побывал на озере Каинды. Далеко ли оно от кольсайских озер, то есть хватит ли двух дней, чтобы везде разом побывать?
  • 0

#204
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
с 1 по 2 августа с мужем ездили на Кольсай. Изначально хотели поехать по путевке(о которых тут писалось выше) потом решили поехать своим ходом. Впечатлений осталось конечно больше положительных, чем отрицательныйх. НО когда мы туда приехали и я увидела те "КОМФОРТАБЕЛЬНЫЕ" домики которые прелагали по путевке, я была в шоке. В итоге спали в юрте, благо что мы с собой много теплых вещей взяли и надувной матрац, ночью температура опустилась до +3....
Вобщем если ездить на Кольсай уж лучше брать с собой палатку и кучу теплых вещей. В палатке будет теплее чем в тех юртах что там стоят.
Ну а природа там конечно же завораживающая!
  • 0

#205
arbek123

arbek123
  • Гость
  • 5 сообщений


Останавливаемся в большом коттедже наверху. Стоит он по-моему 115 000 полностью - 24 места - 6 комнат по 4 кровати. На НГ выкупали его полностью. В эти выходные взяли 4 комнаты. Обошлось по 10 000 на человека на двое суток.


Радость, здравствуйте! А не могли бы контакты арендодателя этого коттеджа дать? Собираемся уже второй месяц, наконец-то решили, что все хотят комфортный отдых).
И еще вопрос к тем, кто уже побывал на озере Каинды. Далеко ли оно от кольсайских озер, то есть хватит ли двух дней, чтобы везде разом побывать?


Не хватит. Каинды находится по пути не доезжая до кольсая. Но там дикие места, можно встретить и медведя, не вопрос.
  • 0

#206
arbek123

arbek123
  • Гость
  • 5 сообщений


Вопрос побывавшим на 2-ом озере.
Ребёнок 6-ти лет на легке дойдёт?

Собираемся ехать в эти выходные.


С нами был ребенок первоклассник, проблем не было, единственно нужно будет переносить через речку.


сложновато будет для шести лет. Подъем при подходе ко второму озеру очень крутой и тяжелый. Так что думайте. А так есть лошади.
  • 0

#207
САФОН

САФОН
  • Частый гость
  • 57 сообщений



Вопрос побывавшим на 2-ом озере.
Ребёнок 6-ти лет на легке дойдёт?

Собираемся ехать в эти выходные.


С нами был ребенок первоклассник, проблем не было, единственно нужно будет переносить через речку.


сложновато будет для шести лет. Подъем при подходе ко второму озеру очень крутой и тяжелый. Так что думайте. А так есть лошади.

Я уже писал выше. Неподготовленная девочка 5,5 лет слетала туда и обратно на ура.... Единственно, что не учли, так то, что она ещё и кушать захочет. А так мне было гораздо тяжелее , чем ей...
  • 0

#208
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений


Останавливаемся в большом коттедже наверху. Стоит он по-моему 115 000 полностью - 24 места - 6 комнат по 4 кровати. На НГ выкупали его полностью. В эти выходные взяли 4 комнаты. Обошлось по 10 000 на человека на двое суток.


Радость, здравствуйте! А не могли бы контакты арендодателя этого коттеджа дать? Собираемся уже второй месяц, наконец-то решили, что все хотят комфортный отдых).
И еще вопрос к тем, кто уже побывал на озере Каинды. Далеко ли оно от кольсайских озер, то есть хватит ли двух дней, чтобы везде разом побывать?


Пожалуйста: 2500444, 2500415 - телефон Алматинского офиса.

Каинды - от последнего поселка перед Кольсаем, Саты - около 40 минут на машине в одну строну. В принципе 2-х дней маловато, но успеть можно. Мы заехали на Каинды на обратном пути с Кольсая - со спуском к озеру, окунанием это заняло около 4-х часов.
  • 0

#209
Belief

Belief
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Радость, огромная вам благодарность!

Если я не ошибаюсь, эта компания называется Жибек Жолы, именно их гостиницу мы и рассматривали как вариант, не знала, что у них еще и коттеджи имеются )
  • 0

#210
Damigo

Damigo
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем здрасти!

Мы уже 2 года толпой ездим на Кольсай по 2 раза в год: на 9 мая и 30 августа. Ночуем по 2-3 дня, т.е. на выходные +1 день. Живем в палатках с надувными матрасами. Обычно останавливаемся на поляне выше 1 озера, куда нас доставляют местные за 2000 тн., т.к. вещей много. Отдыхом всегда довольны. Позже выложу ссылку для фоток.
  • 0

#211
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Радость, огромная вам благодарность!

Если я не ошибаюсь, эта компания называется Жибек Жолы, именно их гостиницу мы и рассматривали как вариант, не знала, что у них еще и коттеджи имеются )


Пожалуйста! Да, точно компания Жибек Жолы. Возможно они этот коттедж гостиницей и называют. :spy: Это самый большой, у них там еще поменьше есть, но я в них не была, подробностей не знаю.
  • 0

#212
оливка

оливка
  • Гость
  • 47 сообщений
В пятницу выезжаем в Кольсай! С ночевой во втором :spy: ! Кто нить едет туда тоже?
  • 0

#213
Belief

Belief
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
А на чем едете?
  • 0

#214
оливка

оливка
  • Гость
  • 47 сообщений

А на чем едете?


На автобусе. Забронировали места через Азия Дискавери. Кажется около 5000 с носа стоит проезд туда и обратно.
  • 0

#215
Belief

Belief
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Ух ты...интересно... только что звонила в Бласт Тур, там 3500 туда и обратно на большом 50-местном автобусе. Ночевать будете в гостиничном комплексе?
  • 0

#216
оливка

оливка
  • Гость
  • 47 сообщений
Нет, ночевать будем в палатках :eek: . В стоимость проезда входит также прокат палаток, спальных мешков и кариматов. хочу попасть туда быстрее :smoke:
  • 0

#217
Assel1109

Assel1109
  • Гость
  • 25 сообщений
Мы там в июле были, красота неописуемая, :D и на Кольсае и на Каинды, особенно возле Каинды два маленьких озерца понравились из родника образовались. Тоже через фирму ездили , а заплатили 9500 с чела :D
  • 0

#218
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
я тоже хочу туда, но своим ходом,
была там недели три назад, но дорогу с первого раза не запомнила... :D
ездили на два дня с одной ночевкой....в субботу рано утром выехали и к обеду были уже на кольсайских озерах, погуляли там не долго, потом вернулись на каинды, пока лагерь разбили, покушать приготовили....уже и спать пора, утром проснулись, покушали, спустились до озера, там еще погуляли и уже к сожалению домой пора выезжать.....на два дня это оооочень мало, туда бы ночевочки на две, три
  • 0

#219
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Хотелось бы поехать на Кульсай в сентябре числа 14-15 дня на три, там в это не время не очень холодно??? И Кто-нибудь может подскажет хорошую компанию которая может организовать доставку туда и обратно, палатки и т.д.??
  • 0

#220
out.cast

out.cast
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем привет.
Подскажите пожалуйста тур-фирму, котороя может организовать только транспортные услуги до Кольсая.
Либо, фирму, которая предлогает домики не в поселке Сатты, а рядом с 1 ым озером ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.