Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#1741
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
могу ли переоформить авто на себя? какие доки нужны? нужно ли присутствие хозяина?

нет, только на третье лицо. Присутствие хозяина не нужно. Доки указаны в шапке темы.

 

можно ли оставить номер ( раньше в какой-то из веток читала, что можно было оставить номер, если написать какое-то заявление в ГАИ)

нет


Сообщение отредактировал trexala: 09.04.2014, 18:00:48

  • 0

#1742
Gracia

Gracia
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Спасибо. В перечне доков указано уд продавца. Копия? или в моем случае не нужно?


  • 0

#1743
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Спасибо. В перечне доков указано уд продавца. Копия? или в моем случае не нужно?

у вас же доверенность, продавец уже не при делах


  • 0

#1744
Gracia

Gracia
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Еще один вопрос, если можно.

Машину покупала я несколько лет назад.Оформила на подругу, так как на тот момент у меня не было прописки в Алмате.Каждые 3 года переоформляла доверенность.

Теперь у меня есть прописка, хочу оформить авто на себя - а то не дай бог мало ли что - получается, что на себя не могу. Есть вариант, оформить на мою маму( теперь у нее тоже алматинская прописка) - но это опять каждые 3 года оформление доверки.Как мне стать владелицей своего же авто? оформлять ген доверку на маму, а потом дарственную на меня? это 2 раза снимать и ставить на учет? замкнутый круг какой-то... есть какой-то выход как упростить схему?

Спасибо заранее.


  • 0

#1745
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Еще один вопрос, если можно.

Машину покупала я несколько лет назад.Оформила на подругу, так как на тот момент у меня не было прописки в Алмате.Каждые 3 года переоформляла доверенность.

Теперь у меня есть прописка, хочу оформить авто на себя - а то не дай бог мало ли что - получается, что на себя не могу. Есть вариант, оформить на мою маму( теперь у нее тоже алматинская прописка) - но это опять каждые 3 года оформление доверки.Как мне стать владелицей своего же авто? оформлять ген доверку на маму, а потом дарственную на меня? это 2 раза снимать и ставить на учет? замкнутый круг какой-то... есть какой-то выход как упростить схему?

Спасибо заранее.

а подруга куда делась? Может быть просто переоформить с нее на вас (одна процедура)? Ну либо вы оформляете на маму и следом мама переоформляет на вас (две процедуры). Либо подруга пишет доверенность на маму , а мама переоформляет машину на вас (одна процедура).


  • 0

#1746
Gracia

Gracia
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Спасибо! Буду выбирать наиболеее удобный вариант из перечисленных.


  • 0

#1747
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

 

1. могу ли я основании этого документа переофорить на себя без присутствия других наследников?

если наследство оформлено только на вас, то проблем с оформлением не будет.

По поводу налога. По идее, если вы приняли наследство в марте, то платите за март и до конца года. Остальное развод. Справка тоже будет на вас. Вы уже хозяин имущества, а в ЦОНе это только зарегистрируют.

 Насчет проданной машины, если вы ее лично снимали с учета, то надо разбираться. Если же "продали по доверенности", то скорее всего придется платить. Возможно машина до сих пор оформлена на вас

 

спасибо. почитал НК получается по вопросу исчисления налога я могу ссылаться на статью 368:

 

В случае нахождения транспортного средства на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления менее налогового периода сумма налога исчисляется за период фактического нахождения транспортного средства на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления посредством деления годовой суммы налога на двенадцать и умножения на количество месяцев фактического нахождения транспортного средства на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления, за исключением случая, предусмотренного пунктом 3 настоящей статьи.

Еще вопрос: после оплаты налога по данному авто, мне справку выдадут после того как будут погашены задолженности по всем числящимся за мной авто?

Иными словами,  могу ли получить справку за авто перешедшее по наследству в случае если у меня есть задолженность по налогам за другие авто?


  • 0

#1748
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Еще вопрос: после оплаты налога по данному авто, мне справку выдадут после того как будут погашены задолженности по всем числящимся за мной авто? Иными словами, могу ли получить справку за авто перешедшее по наследству в случае если у меня есть задолженность по налогам за другие авто?
писали, что по закону они не должны мешать в кучу разные авто. Но закон,он такой закон))))
  • 1

#1749
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Во вторник оформляли в сабже. Первый раз - в этом ЦОН-е. Прикольненько, скажу вам. Все , как по букварю, приехали туды около 10 , сверка-мверка, потома на ресепшен-месепшен, дали талончег-малончег в адмгруппу. Впереди 104 чел!!! Ахтунк! Стояли час. Пока стояли - прошли налоговиков - 4 чела впереди. Наконец гай соизволил пробить штрафы-мрафы, выдал бумажко. Снова на ресепшен. Он проверил и отправил на прием доков. 2 чел впереди. Сдали доки и по этому-же номерку на 2 этаже ждали час , пока нарисуют т.п..

Вообщем, в 15.00 были уже в городе на работе.

Совет - ежели у вас первая регистрация - берите с собой болтеги , отвертки и подномерники. Тама ничего этого нема.


  • 0

#1750
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

 

Хочу поделится следующей инфой. Здесь уже обсуждался вопрос, что при постановке на учёт имеет место ситуация, когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля. Слышал тариф в 10 000тыс. тенге, чтобы решить вопрос не дожидаясь обновления базы. Зная об этом вопросе, поехал в ЦОН через 10 дней. Не помогло, в базе моей декларации не оказалось. Платить я не собирался. Была мысль позвонить куда надо и кому надо, но лишний раз просить серъёзных людей по пустякам, в первую очердь не удобно. Но в Астану, знакомому в ТажКоме позвонил, но не с целью просьбы, а понять, кого надо пнуть.
Итог. Звоню по этому телефону 8-7172-70-14-84. Это вполне официальный номер телефона в Астане, информационного центра таможни. Там называю номер декларации и мне подтверждают, что моя таможня подтверждена и находится в папке номер такой то. Затем у знакомых в МВД узнаю вот этот номер телефона 8-7172-71-58-11, это информационный центр республиканского комитета дорожной полиции. Там, получаю подтверждение, что база ими была обновлена такого то числа и моя декларация там есть. После таких аргументов, я был препровождён на второй этаж ЦОНа, где майор выслушав мои аргументы, расписался на листе-заявке. Всё вопрос был снят и автомобиль был поставлен на учёт.
Удачи всем! И экономии времени :)

подскажите актуальные телефоны? по указанным вами тишина, никто трубку не берет.

 

дозвонился в таможню по указанному выше телефону. итог, прошло 10 дней с момента расстаможки, а таможня так и не подтвердила мою таможенную декларацию  :faceoff: 


  • 0

#1751
_Sound_

_Sound_
  • Свой человек
  • 807 сообщений

 

 

Хочу поделится следующей инфой. Здесь уже обсуждался вопрос, что при постановке на учёт имеет место ситуация, когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля. Слышал тариф в 10 000тыс. тенге, чтобы решить вопрос не дожидаясь обновления базы. Зная об этом вопросе, поехал в ЦОН через 10 дней. Не помогло, в базе моей декларации не оказалось. Платить я не собирался. Была мысль позвонить куда надо и кому надо, но лишний раз просить серъёзных людей по пустякам, в первую очердь не удобно. Но в Астану, знакомому в ТажКоме позвонил, но не с целью просьбы, а понять, кого надо пнуть.
Итог. Звоню по этому телефону 8-7172-70-14-84. Это вполне официальный номер телефона в Астане, информационного центра таможни. Там называю номер декларации и мне подтверждают, что моя таможня подтверждена и находится в папке номер такой то. Затем у знакомых в МВД узнаю вот этот номер телефона 8-7172-71-58-11, это информационный центр республиканского комитета дорожной полиции. Там, получаю подтверждение, что база ими была обновлена такого то числа и моя декларация там есть. После таких аргументов, я был препровождён на второй этаж ЦОНа, где майор выслушав мои аргументы, расписался на листе-заявке. Всё вопрос был снят и автомобиль был поставлен на учёт.
Удачи всем! И экономии времени :)

подскажите актуальные телефоны? по указанным вами тишина, никто трубку не берет.

 

дозвонился в таможню по указанному выше телефону. итог, прошло 10 дней с момента расстаможки, а таможня так и не подтвердила мою таможенную декларацию  :faceoff:

 

я так один раз месяц дожидался пока сам в таможню не съездил и не взял подтверждение.


  • 0

#1752
_Sound_

_Sound_
  • Свой человек
  • 807 сообщений

подскажите кто знает, налоговая инспекция утверждает что я являюсь владельцем автомобиля за который не плачу налоги уже давно. я об этом автомобили знать не знаю и первый раз слышу. знакомый пробил по какой-то базе по госномеру, авто оформлено совсем на другого человека. в налоговой предлагают ехать в спец ЦОН и брать там справку. Вопрос: можно ли получить данную справку не выезжая в спец ЦОН, может быть как то в электронном виде или запрос туда отписать можно и получить ответ?


  • 0

#1753
cheburawka

cheburawka
  • Гость
  • 18 сообщений
ДД! Я бы хотел узнать, как там с доверенностью. Получается можно каждые десять дней писать доверенность дома самим и не обязательно или в цон или нотариус? Или заранее написать на полгода
  • 0

#1754
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

ДД! Я бы хотел узнать, как там с доверенностью. Получается можно каждые десять дней писать доверенность дома самим и не обязательно или в цон или нотариус? Или заранее написать на полгода

Можно писать каждые 10 дней, а можно написать макс на 3 года, но ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ В ГАИ!


  • 0

#1755
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

ДД! Я бы хотел узнать, как там с доверенностью. Получается можно каждые десять дней писать доверенность дома самим и не обязательно или в цон или нотариус? Или заранее написать на полгода

по доверенностям отдельная тема http://vse.kz/topic/...-uprav/page-109


  • 0

#1756
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

дозвонился в таможню по указанному выше телефону. итог, прошло 10 дней с момента расстаможки, а таможня так и не подтвердила мою таможенную декларацию 
Я таки поражаюсь ...  :faceoff: Уже надцать лет прошло как внедряли всякие электрон-шмелектрон системы, а воз и ныне там

... недавно ставили на учет ... сам лично видел что у гайцев в хваленном ЦОНе выгрузка обновлений с БД таможни январская...   :faceoff:


  • 0

#1757
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
Я таки поражаюсь ...  :faceoff: Уже надцать лет прошло как внедряли всякие электрон-шмелектрон системы, а воз и ныне там

... недавно ставили на учет ... сам лично видел что у гайцев в хваленном ЦОНе выгрузка обновлений с БД таможни январская...   :faceoff:

 

дозвонился еще раз в таможню, мне сообщили что обновления БД по 10 апреля вчера  скинули... теперь в МВД звонить, пинать чтобы в спецЦон обновления попали.

 

мне еще где-то попадалась информация что для тех кто расстаможился в Алматы, в спец Цоне есть таможенник, который уже на следующий день может сделать подтверждение.


  • 0

#1758
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Степан Наймэнбаев вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1759
ikro

ikro
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я конечно против коррупции, но ситуация, когда "ОЧЕНЬ НУЖНО!". Может кто-нибудь подскажет, как можно решить возникшую с оформлением авто проблему в этом замечтательном ЦОНе? Заранее огромное спасибо!
  • 0

#1760
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Я конечно против коррупции, но ситуация, когда "ОЧЕНЬ НУЖНО!". Может кто-нибудь подскажет, как можно решить возникшую с оформлением авто проблему в этом замечтательном ЦОНе? Заранее огромное спасибо!

 

что нибудь противоправное? поставить КЗ номера на киргиза?

 

или ждать запроса?


Сообщение отредактировал Gform: 12.04.2014, 15:38:37



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.