Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#1721
L'homme libre

L'homme libre
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Всем привет! Подскажите пожалуйста знающие. Потерял впервые техпаспорт, теперь надо восстановить, в этой связи вопросы -

1. В спец ЦОН ехать?

2. Какие документы потребуются?

3. Номерные знаки меняют в обязательном порядке или нет?

4. Какие оплаты придется производить?

5. Долго ли займет по времени?

6. И будут ли препятствия, если машина в залоге в банке(кредит, оформлена на меня)?

Заранее спасибо всем ответившим!

Неужели никто не в курсе?


  • 0

#1722
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

был недавно в ЦОНе. это какой то ппц

раньше было все хорошо.

т.е. делаешь сверку тебе штрафы вытаскивают на месте.

теперь же эту функцию забрали и заставляют стоять огромную очередь чтоб проверить есть ли у тебя штраф или нет и поставить долбаную 3ю печать...

потом если вдруг налог не оплачен нужно.

оплатить налог. потом взять талончик в огромную очередь к налоговикам чтобы получить берюльку без которой не снимут машину с учета...

ппц. короче.

администраторы что там сидят это какой то капец.

они меня вот так гоняли 2.5 часа и потом еще 2 часа сидел ждал когда же мне из 6 администраторов которые сидели за своими рабочими местами соизволят подняться и дать номер.

т.е. из 6ти столов работало 2 иногда 3. остальные кто ногти делал кто ходил туда сюда. то конфетку купить то еще че. сзади толпа номеров лежит толпа людей стоит т.к. сидеть уже негде было. зато мы блин будет работать 3 через 2...

какой то капец был...

 

отвратительно стало... раньше когда они только открылись было все супер. да были косяки мелкие, но щас!!!! это ппц.

и да кстате появились помогайки. которые за пару тыс тг. дадут тебе номер. прям там стоят и предлагают услуги в открытую. там же стоит 16й регион который продает рамки под номерники и всякие услуги...

 

барахолка стала одним словом. от чего бежали в то и прибежали


  • 0

#1723
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Всем приветы!

Извините если ошибся темой, но другой найти не удалось.

Прошу несколько советов опытных людей.

Итак, имеем 2 автомобиля, оформленные на разных людей.

Их необходимо обменять между собой с доплатой.

Как я это вижу:

1. Каждый владелец самостоятельно снимает с учета свой автомобиль

2. Заключается договор мены - данный ЦОН в сабже может предоставить бланк и зафиксировать подтверждение передачи денежных средств?

4. Каждый ставит новый авто на учет самостоятельно.

Есть одно но, первый автомобиль в дальнейшем нужно оформлять не на владельца второго, а на другое лицо. Возникнут ли сложности?


  • 0

#1724
Rendi.Orton

Rendi.Orton
  • Читатель
  • 189 сообщений

отвратительно стало...

 

печально такое слышать...

 

 

Прощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города! - Здравствуйте в новом СпецЦоне


Сообщение отредактировал Rendi.Orton: 08.04.2014, 00:51:33


#1725
Devorlo

Devorlo
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

был недавно в ЦОНе. это какой то ппц

раньше было все хорошо.

т.е. делаешь сверку тебе штрафы вытаскивают на месте.

теперь же эту функцию забрали и заставляют стоять огромную очередь чтоб проверить есть ли у тебя штраф или нет и поставить долбаную 3ю печать...

потом если вдруг налог не оплачен нужно.

оплатить налог. потом взять талончик в огромную очередь к налоговикам чтобы получить берюльку без которой не снимут машину с учета...

ппц. короче.

администраторы что там сидят это какой то капец.

они меня вот так гоняли 2.5 часа и потом еще 2 часа сидел ждал когда же мне из 6 администраторов которые сидели за своими рабочими местами соизволят подняться и дать номер.

т.е. из 6ти столов работало 2 иногда 3. остальные кто ногти делал кто ходил туда сюда. то конфетку купить то еще че. сзади толпа номеров лежит толпа людей стоит т.к. сидеть уже негде было. зато мы блин будет работать 3 через 2...

какой то капец был...

 

отвратительно стало... раньше когда они только открылись было все супер. да были косяки мелкие, но щас!!!! это ппц.

и да кстате появились помогайки. которые за пару тыс тг. дадут тебе номер. прям там стоят и предлагают услуги в открытую. там же стоит 16й регион который продает рамки под номерники и всякие услуги...

 

барахолка стала одним словом. от чего бежали в то и прибежали

 

 

Всё подтверждаю.

Ещё забыли огромную очередь на ксерокс, где две туп.е марты.ки еле-еле делают ксерокопии. Ксати одна сторона документа стоит 80 тенге.

Несколько копий мне вышло 500 тенге :mad: . Это нормально?

Специально создаются огромные очереди.

Один вопрос к начальству этого автоцона: Ублю.ки зачем всё усложнили? Ведь когда открыли всё было по человечески.

Почему не могут как люди работать? :mad:

Обязательно надо на чужом горе наживаться! 


Сообщение отредактировал Devorlo: 08.04.2014, 02:12:20

  • 0

#1726
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

а толку сюда писать, надо в акимат писать наверное


  • 0

#1727
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

а толку сюда писать, надо в акимат писать наверное

тоже хотел это спросить. Чего здесь жалиться то? Как минимум надо на 1414 звонить. Есть еще тел доверия финпола. В конце концов есть e-gov, можно туда запрос отправить. там хоть официальный ответ дадут. Я обслуживался в этом ЦОНе  в сентябре, тогда  все было не так плохо. Если сейчас все так ужасно, пишите. добивайтесь и все получится.


  • 0

#1728
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Писать всем надо. Мне пока не надо туда, но блин уже с ужасом жду того дня когда я туда попаду (


  • 0

#1729
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Писать всем надо. Мне пока не надо туда, но блин уже с ужасом жду того дня когда я туда попаду (

я бы написал, но у меня нет фактов. А у кого они есть, те пишут только сюда)


  • 0

#1730
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

я бы написал, но у меня нет фактов. А у кого они есть, те пишут только сюда)

а какие по вашему факты нужны? )))

фото, видео, и диктофонная запись?

я уже переоформился. и писать это в гос.органы не собираюсь. т.к. смысла нету и 1н в поле не воин.

 

и написал это потому что все пишут. вау какой клевый спец цон вау крута.

но всю подноготную оставляют на заднем плане. надо реально рассказывать что да как.

 

я тут отписывался когда спец цон был открыт пару месяцев. писал что да супер все гуд. быстро хорошо. но сейчас картина другая.

и написал для того чтобы люди сразу подготовили все документы перепроверили все оплаты, все штрафы если вдруг такие есть. а то потеряете столько же время как я )) из за 1го месяца что не доплатил налог продавец авто все и понеслось )))


  • 0

#1731
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

а какие по вашему факты нужны? ))) фото, видео, и диктофонная запись? я уже переоформился. и писать это в гос.органы не собираюсь. т.к. смысла нету и 1н в поле не воин.
факты нужны те, что вы здесь описали. Я же не смогу написать на e-gov, что Плахиш был в ЦОНе и там была так то и так то. Ну а насчет второго, что писать не собираюсь и 1 не воин,то это зря. Если все займут такую позицию, то так и будем жить. Если бы не писали про повышение налогов, то я бы сейчас платил 125 ктн вместо 35. Добились ведь. Так что не ленитесь. Пишите и жизнь будет меняться )
  • 2

#1732
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/

Вроде решают вопросы обратившихся.


  • 0

#1733
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/

Вроде решают вопросы обратившихся.

судя по ответам в темах, решают довольно оперативно. Предлагаю закрепить ссылку в шапке и отписываться туда с жалобами и предложениями.


  • 0

#1734
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.

судя по ответам в темах, решают довольно оперативно. Предлагаю закрепить ссылку в шапке и отписываться туда с жалобами и предложениями.

Готово
  • 0

#1735
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Добрый день! подскажите пожалуйста, с каким документом мне нужно приехать в

ЦОН для снятия с учета и постановки на учет, чтобы не таскать с собой прошлого владельца авто?

мне тут один источник говорит, что можно с какой-то письменной формой сделки (1500тг в нотариусе)

другой источник говорит, что нотариус не знает такой формы и есть только генеральная доверенность (10 000тг)

А в ЦОН позвонила, как-то неуверенно ответили, что можно с доверенностью приехать.

Совсем не хочется терять драгоценное время, с учетом того, что ЦОН находится далековато.

буду очень признательна за ответ!


  • 0

#1736
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Добрый день! подскажите пожалуйста, с каким документом мне нужно приехать в

ЦОН для снятия с учета и постановки на учет, чтобы не таскать с собой прошлого владельца авто?

мне тут один источник говорит, что можно с какой-то письменной формой сделки (1500тг в нотариусе)

другой источник говорит, что нотариус не знает такой формы и есть только генеральная доверенность (10 000тг)

А в ЦОН позвонила, как-то неуверенно ответили, что можно с доверенностью приехать.

Совсем не хочется терять драгоценное время, с учетом того, что ЦОН находится далековато.

буду очень признательна за ответ!

насколько я знаю, договор купли-продажи, оформленный у нотариуса, стоил порядка 15 000 тенге (хозяину все равно ехать в ЦОН , за справкой об отсутствии обременений). Ген доверенность 6-7 тыс тенге ( в случае наличия косяков за машиной или хозяином вы можете поиметь проблем). Упрощенный ДКП в ЦОНе бесплатно. Так что по-всякому, лучше ехать с хозяином в ЦОН. Это будет и дешевле и надежнее для вас. Справка об уплате налога за 14 год желательна. Наделайте всяких копий, в ЦОНе это все очень дорого.


Сообщение отредактировал trexala: 09.04.2014, 14:26:58

  • 1

#1737
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

 

барахолка стала одним словом. от чего бежали в то и прибежали

 

Всё подтверждаю.

Ещё забыли огромную очередь на ксерокс, где две туп.е марты.ки еле-еле делают ксерокопии. Ксати одна сторона документа стоит 80 тенге.

Несколько копий мне вышло 500 тенге :mad: . Это нормально?


 

Какие копии нужны с собой ? поеду скоро сразу с пачкой ксерокопий


  • 0

#1738
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Планирую переоформить авто, доставшееся по наследству. Наследники 3 человека. У нотариуса оформили документ по которому 2 человека отказываются от авто. 
1. могу ли я основании этого документа переофорить на себя без присутствия других наследников?

По налогу. Авто оформлено на льготника. Поехал за справкой в НУ, там мне ее не выдали, поначалу требовали некую нотариально заверенную доверенность на получение справок. Я объяснил ситуацию. Далее они сказали оплатить налог на весь год, хотя по наследству она перешла ко мне в марте. И более того, в налогом департаменте теперь авто числится на мне(проверял через nda.kz). 

2. я ведь должен оплатить налог начиная с момента установления наследников? Т.е. с марта месяца?

3. непонятно на чье имя будет справка с НУ, там если не ошибаюсь указывается ФИО владельца, а там уже я. Как в Спец Цоне на это отреагируют?

4. в прошлом году узнал что в налоговой на мне машина которую я давно продал, и все годы по ней не было проблем. в НУ сказали что акт купли продажи не отменяет за мной оплату налога. Что пока авто на мне, я обязан оплатить. Но ведь с 2009 по 2012 годы на мне ее не было. Думаю в них просто стерились данные о продаже авто.

В СпецЦоне я могу проверить на ком сейчас числится авто с конкретным гос номером? 
Кто сталкивался с этими вопросами? Прошу помочь с ответами.


  • 0

#1739
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
1. могу ли я основании этого документа переофорить на себя без присутствия других наследников?

если наследство оформлено только на вас, то проблем с оформлением не будет.

По поводу налога. По идее, если вы приняли наследство в марте, то платите за март и до конца года. Остальное развод. Справка тоже будет на вас. Вы уже хозяин имущества, а в ЦОНе это только зарегистрируют.

 Насчет проданной машины, если вы ее лично снимали с учета, то надо разбираться. Если же "продали по доверенности", то скорее всего придется платить. Возможно машина до сих пор оформлена на вас


Сообщение отредактировал trexala: 09.04.2014, 16:27:50

  • 1

#1740
Gracia

Gracia
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Всем добрый день.

Может быть кто-то сможет подсказать, если на меня оформлена гендоверенность на авто :

1. могу ли переоформить авто на себя? какие доки нужны? нужно ли присутствие хозяина?

2. можно ли оставить номер ( раньше в какой-то из веток читала, что можно было оставить номер, если написать какое-то заявление в ГАИ)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.