Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#1701
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

ничего не предусмотрено что за бред,если вам очень хочется потратить деньги на новые номера и ТП то конечно стоит сходить в цон


  • 0

#1702
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

кстате, нады шапку пообновить..

в ЦОНе (а равно как и везде) стали затягивать все капитально..

по порядку-

1 сверка (без изменений, все так-же, заехал, сверил, выехад, в будочку с ТП и уд. личности, печать на квиток о прохождении сверки, побежали в "оплот без корупции и демократии"!!!)

2 проверяемся на штрафы (благо их щас много, с обоих сторон ресепшена) штрафоф нет? гуууд, берем номерок в адм групу чоп поставили печать (раньше ставили сами мальчики-ресепшены, щас нет) получили печать от адм групы? отлично, пошли дальше..

3 берем номерок в налоговую...  проверяемся на отсутствие задолжностей (по любому! даже если есть справки об оплатах, потом манагер может повернуть, а очередь там приличная всегда, как и в адм групу) получили подпись..

4 берем справку о прописке!! мнагер справки уже не берет! как раньше.. хорошо что там есть "егов".. но он не всегда работает... "базы" (любимая отмазка наших "слуг") посему, суетимся заранее

5 идем платим в кассу (если есть штрафы, то штрафы и постановку.. елси нет, то тока постановку.. 7800 тг так и осталось)

зы. при наличии штрафа, оплачиваем и быстрой ланью бежим брать новый номерок в адм группу, чоп печать поставили

6 делаем копии- уд. личности обоих (продавец-покупатель) делаем ДВЕ копии налога (справки или квитанции об уплате)

7 берем номерок на сдачу..

8 сдаем

 

зы. раньше постановка на учет занимала макс 2 часа  сейчас от 3 часов и до...  крайний раз, с скандалами и воплями и матами мне поставили за 4 часа))))


Сообщение отредактировал unikym: 02.04.2014, 18:06:15

  • 3

#1703
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

а! ну и появились "услужливые" парни в очередях.. что советуют- вратан, я вот знаиш чо знаю, мне кент сказал,е сли к охраннику подойти и дать ему на 10 000 таньгасофф больше, то он сам все сделает и заговорщицки подмигивает.. посему, название темы тоже можно смело обновлять))))


  • 2

#1704
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

зы. раньше постановка на учет занимала макс 2 часа  сейчас от 3 часов и до...  крайний раз, с скандалами и воплями и матами мне поставили за 4 часа))))

В феврале получал паспорт в обычном ЦОНе. От первоначальной идеи - одно окно - все документы отошли к один документ - куча окон. Так что это не удивительно....... Как всегда испоганили хорошую идею....


  • 2

#1705
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

В феврале получал паспорт в обычном ЦОНе. От первоначальной идеи - одно окно - все документы отошли к один документ - куча окон. Так что это не удивительно....... Как всегда испоганили хорошую идею....


 

 

пачпорт это одно.. машина- другое.

в авто ЦОНе- куча окон+куча документов+ куча копий..! ай.. про них то и забыл, балда, пойду апдейтю)) мош кому и поможет


  • 0

#1706
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

 

на сверке к двигателю -никакого интереса
Забрали блин 200 тенге у протиральщика номера грязнючей тряпкой, нехорошо это, значит в другом месте будут доить.

 

Треснутый лобовик - легкая аварийность кузова - отсутствие  или наличие лишних сидений , тонировка ,кенгурятник ,дополнительная сетотехника , обтяжка виниловыми пленками , лифт без отметки в техпаспорте - это только на вскидку )))))


  • 0

#1707
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Хочу поделится следующей инфой. Здесь уже обсуждался вопрос, что при постановке на учёт имеет место ситуация, когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля. Слышал тариф в 10 000тыс. тенге, чтобы решить вопрос не дожидаясь обновления базы. Зная об этом вопросе, поехал в ЦОН через 10 дней. Не помогло, в базе моей декларации не оказалось. Платить я не собирался. Была мысль позвонить куда надо и кому надо, но лишний раз просить серъёзных людей по пустякам, в первую очердь не удобно. Но в Астану, знакомому в ТажКоме позвонил, но не с целью просьбы, а понять, кого надо пнуть.
Итог. Звоню по этому телефону 8-7172-70-14-84. Это вполне официальный номер телефона в Астане, информационного центра таможни. Там называю номер декларации и мне подтверждают, что моя таможня подтверждена и находится в папке номер такой то. Затем у знакомых в МВД узнаю вот этот номер телефона 8-7172-71-58-11, это информационный центр республиканского комитета дорожной полиции. Там, получаю подтверждение, что база ими была обновлена такого то числа и моя декларация там есть. После таких аргументов, я был препровождён на второй этаж ЦОНа, где майор выслушав мои аргументы, расписался на листе-заявке. Всё вопрос был снят и автомобиль был поставлен на учёт.
Удачи всем! И экономии времени :)

подскажите актуальные телефоны? по указанным вами тишина, никто трубку не берет.


  • 0

#1708
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

глюк.


Сообщение отредактировал The_One: 04.04.2014, 17:39:41

  • 0

#1709
Замир Святоч

Замир Святоч
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

В ЦОН вообще можно когданить дозвонится?? Потерялся Гос номер, поехал в РУВД сказали нужны справки что номера не сняла полиция, приехаю в ГОр гаи они говорят сначало надо справку с *Пан и К* те говорят пока не пройдёт какойто там срок не дадут. Никто не консультирует полиция вроде должна быть универсальной но все друг на друга перекидывают, говорят звони в ЦОН там скажут телефоны всегда заняты, 1414 Говорят соединят и опять занято и так уже 3й день. Я так люблю свою страну и НЕНАВИЖУ Государство. Полицейские хамят не консультируют делают всё чтобы не принемать заявление, разговаривают как с уголовником. Ктонить обьясните как быть, чётко растоновочно, желательно со всякими статьями из кодексов чтобы я мог реально предьявить Гос служащим что да как, чтобы они меня не отсылали. В Интернете на эту тему нашёл много сообщений но все старые там Гаи и Полиция ещё разные сферы и ЦОН ничего нету. НО везде начинается с фразы *написать заявление о пропаже в РУВД* но они не принемают без справок с гаи, говорят же система стала общей Полицейские универсальны, всё компьтезировано если сняли номера за нарушения это должно быть в базе, и любой полицейский может это легко проверить, но все отсылают друг к другу.


Сообщение отредактировал Замир Святоч: 04.04.2014, 18:42:57

  • 0

#1710
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
В ЦОН вообще можно когданить дозвонится??

отвечу только на этот вопрос. Туда не дозвониться.


Сообщение отредактировал trexala: 04.04.2014, 18:57:39

  • 0

#1711
Брюнет@чка в зефире

Брюнет@чка в зефире
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Подскажите пжл-та а по субботам этот СпецЦон работает ?? И много ли там народу завтра может быть ???
  • 0

#1712
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

В ЦОН вообще можно когданить дозвонится??

отвечу только на этот вопрос. Туда не дозвониться.
1414 дозванивалась три дня подряд с первого раза. Дело было на той неделе.
  • 0

#1713
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Подскажите пжл-та а по субботам этот СпецЦон работает ?? И много ли там народу завтра может быть ???

Работает. В прошлую субботу как раз были там. Народу да много ))) в тот день было.
  • 0

#1714
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Слушайте, почитал самый последний стандарт оказания услуги, принятый месяц назад "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере обеспечения безопасности дорожного движения" . В нем четко прописано, что после сдачи определенного списка документов нам обязательно должны выдать гос номера и ТП в течение 2 часов или письменно отказать по одной из причин (даже при неполном пакете документов).

 

Судя по нему, ЦОН занимается самым настоящим самоуправством, требуя от нас уплаты штрафов или не регистрируя наши авто без подверждения от таможни или еще откуда (например, мой друг не может поставить на учет машину из России уже 2 месяца, т.к. нет подтверждения). Обязательства по уплате налога тоже описаны криво (как пошлины и сборы), но они есть отдельной строкой в НК, а вот на счет штрафов ничего такого нет.
 
Вот еще одна трактовка закона по версии егова:
 

"К документам, подтверждающим права собственности на транспортные средства, номерные агрегаты, относятся:

6. Оплата штрафов за нарушение Правил дорожного движения."


  • 1

#1715
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

кстате, нады шапку пообновить..

в ЦОНе (а равно как и везде) стали затягивать все капитально..

по порядку-

1 сверка (без изменений, все так-же, заехал, сверил, выехад, в будочку с ТП и уд. личности, печать на квиток о прохождении сверки, побежали в "оплот без корупции и демократии"!!!)

2 проверяемся на штрафы (благо их щас много, с обоих сторон ресепшена) штрафоф нет? гуууд, берем номерок в адм групу чоп поставили печать (раньше ставили сами мальчики-ресепшены, щас нет) получили печать от адм групы? отлично, пошли дальше..

3 берем номерок в налоговую...  проверяемся на отсутствие задолжностей (по любому! даже если есть справки об оплатах, потом манагер может повернуть, а очередь там приличная всегда, как и в адм групу) получили подпись..

4 берем справку о прописке!! мнагер справки уже не берет! как раньше.. хорошо что там есть "егов".. но он не всегда работает... "базы" (любимая отмазка наших "слуг") посему, суетимся заранее

5 идем платим в кассу (если есть штрафы, то штрафы и постановку.. елси нет, то тока постановку.. 7800 тг так и осталось)

зы. при наличии штрафа, оплачиваем и быстрой ланью бежим брать новый номерок в адм группу, чоп печать поставили

6 делаем копии- уд. личности обоих (продавец-покупатель) делаем ДВЕ копии налога (справки или квитанции об уплате)

7 берем номерок на сдачу..

8 сдаем

 

зы. раньше постановка на учет занимала макс 2 часа  сейчас от 3 часов и до...  крайний раз, с скандалами и воплями и матами мне поставили за 4 часа))))

правильно ли я понял что при переоформлении справку с налоговой можно не предоставлять?


  • 0

#1716
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

правильно ли я понял что при переоформлении справку с налоговой можно не предоставлять?


 

 

да, вы по любому будете сверяться с налоговиками.. те, справку о отсутствии налоговой задолжности вы сможете получить прям в цоне


  • 0

#1717
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

В ЦОН вообще можно когданить дозвонится??

отвечу только на этот вопрос. Туда не дозвониться.
1414 дозванивалась три дня подряд с первого раза. Дело было на той неделе.

 

1414 это не спец ЦОН, а их общий кол центр. И добиться что либо там очень сложно. Человек спрашивал , можно ли дозвониться непосредственно в  ЦОН. Я ему ответил .


  • 0

#1718
Devorlo

Devorlo
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

кстате, нады шапку пообновить..

в ЦОНе (а равно как и везде) стали затягивать все капитально..

по порядку-

1 сверка (без изменений, все так-же, заехал, сверил, выехад, в будочку с ТП и уд. личности, печать на квиток о прохождении сверки, побежали в "оплот без корупции и демократии"!!!)

2 проверяемся на штрафы (благо их щас много, с обоих сторон ресепшена) штрафоф нет? гуууд, берем номерок в адм групу чоп поставили печать (раньше ставили сами мальчики-ресепшены, щас нет) получили печать от адм групы? отлично, пошли дальше..

3 берем номерок в налоговую...  проверяемся на отсутствие задолжностей (по любому! даже если есть справки об оплатах, потом манагер может повернуть, а очередь там приличная всегда, как и в адм групу) получили подпись..

4 берем справку о прописке!! мнагер справки уже не берет! как раньше.. хорошо что там есть "егов".. но он не всегда работает... "базы" (любимая отмазка наших "слуг") посему, суетимся заранее

5 идем платим в кассу (если есть штрафы, то штрафы и постановку.. елси нет, то тока постановку.. 7800 тг так и осталось)

зы. при наличии штрафа, оплачиваем и быстрой ланью бежим брать новый номерок в адм группу, чоп печать поставили

6 делаем копии- уд. личности обоих (продавец-покупатель) делаем ДВЕ копии налога (справки или квитанции об уплате)

7 берем номерок на сдачу..

8 сдаем

 

зы. раньше постановка на учет занимала макс 2 часа  сейчас от 3 часов и до...  крайний раз, с скандалами и воплями и матами мне поставили за 4 часа))))

 

К сожалению вынужден констатировать, что ЦОН очень сильно испортился за последнее время.

Был неделю назад, что изменилось:

Теперь на каждую услугу нужно брать отдельный номерок. Раньше номерок брался только на сдачу документов. В связи с этим тратиться в 2 раза больше времени.

Постоянно пересаживают всех с места на место. Раньше налоговики сидели справа, пересадили. Штрафы проверить, пресадили.

Стало больше волокиты и очередей.

Поработали немного на благо народа и поняли, а взятки то не дают. Надо усложнять.

Если два месяца назад, поставить машину на учёт уходило 3 часа.

Теперь весь день.

Вперёд прогнивший Боратостан! :mad:


Сообщение отредактировал Devorlo: 05.04.2014, 13:48:11

  • 2

#1719
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

кстате, нады шапку пообновить..

в ЦОНе (а равно как и везде) стали затягивать все капитально..

по порядку-

1 сверка (без изменений, все так-же, заехал, сверил, выехад, в будочку с ТП и уд. личности, печать на квиток о прохождении сверки, побежали в "оплот без корупции и демократии"!!!)

2 проверяемся на штрафы (благо их щас много, с обоих сторон ресепшена) штрафоф нет? гуууд, берем номерок в адм групу чоп поставили печать (раньше ставили сами мальчики-ресепшены, щас нет) получили печать от адм групы? отлично, пошли дальше..

3 берем номерок в налоговую...  проверяемся на отсутствие задолжностей (по любому! даже если есть справки об оплатах, потом манагер может повернуть, а очередь там приличная всегда, как и в адм групу) получили подпись..

4 берем справку о прописке!! мнагер справки уже не берет! как раньше.. хорошо что там есть "егов".. но он не всегда работает... "базы" (любимая отмазка наших "слуг") посему, суетимся заранее

5 идем платим в кассу (если есть штрафы, то штрафы и постановку.. елси нет, то тока постановку.. 7800 тг так и осталось)

зы. при наличии штрафа, оплачиваем и быстрой ланью бежим брать новый номерок в адм группу, чоп печать поставили

6 делаем копии- уд. личности обоих (продавец-покупатель) делаем ДВЕ копии налога (справки или квитанции об уплате)

7 берем номерок на сдачу..

8 сдаем

 

зы. раньше постановка на учет занимала макс 2 часа  сейчас от 3 часов и до...  крайний раз, с скандалами и воплями и матами мне поставили за 4 часа))))

 

К сожалению вынужден констатировать, что ЦОН очень сильно испортился за последнее время.

Был неделю назад, что изменилось:

Теперь на каждую услугу нужно брать отдельный номерок. Раньше номерок брался только на сдачу документов. В связи с этим тратиться в 2 раза больше времени.

Постоянно пересаживают всех с места на место. Раньше налоговики сидели справа, пересадили. Штрафы проверить, пресадили.

Стало больше волокиты и очередей.

Поработали немного на благо народа и поняли, а взятки то не дают. Надо усложнять.

Если два месяца назад, поставить машину на учёт уходило 3 часа.

Теперь весь день.

Вперёд прогнивший Боратостан! :mad:

 

 

5 часов, месяц назад, заняла процедура оформления - это практически убитый рабочий день.


  • 0

#1720
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Поработали немного на благо народа и поняли, а взятки то не дают. Надо усложнять.

 

вот этого я и боялся, поймут что только народу выгодно и начнут вводить бюрократию, а где бюрократия там можно и рыбку половить




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.