Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3190

#24354047
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"
http://adilet.zan.kz...ocs/P090001670_


Рукописная доверенность https://disk.yandex....A8V7nejvcd1CoQ=


Кстати:
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

Про водительское удостоверение ни слова.


Регистрация доверенности производится тут:

post-25692-0-89555900-1372682623_thumb.j

Перечень документов, оригиналы и копии:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.
Сверку проходить не нужно.
Если доверенность рукописная, требуют присутствия доверителя.
Могут потребовать оплату за регистрацию, хотя по Закону можно не платить.


Вчера тоже оформил доверку -
Делал в спецЦОНе. Никаких шаблонов заполнять не надо. Все делается на месте.

Главное:
1. Присутствие как хозяина транспорта, так и лица которому выписывается доверенность. Обязательно!
2. Наличие тех. паспорта и оригиналов уд. личностей
3. Наличие копий вышеуказанных документов

на ресепшене берется номерок и ждем очередь.
как подходит очередь садимся к менеджеру он все заполнит и сфотает на веб камеру
снова ждем уже на втором этаже в зале выдачи. примерно 1 час

называют фамилию - подходим. ставим подписи. забираем доверенность.
услуга бесплатная.


"Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888

Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование


В соответствии с пунктом 1 статьи 76 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 20 октября 2014 года и подлежит официальному опубликованию.

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888



Правила
регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование



Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.10.2014, 11:24:50

  • 1

#2161
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги при 
обращении услугополучателя (либо его представителя по доверенности):
 
При обращении в РЭП:
свидетельство о регистрации транспортного средства;
доверенность на право пользования транспортным средством;
документ, удостоверяющий личность услугополучателя;
водительское удостоверение услугополучателя.
В случае выдачи доверенности в простой письменной форме необходимо присутствие владельца транспортного средства с документом, удостоверяющим личность.

Сообщение отредактировал Арчин: 27.03.2014, 13:22:24

  • 0

#2162
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
2) при обращении в центр: 
 
Скрытый текст

 

3) при обращении через портал:

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Арчин: 27.03.2014, 13:27:29

  • 0

#2163
sergeysfn

sergeysfn
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

на рыскулова сейчас не регистрируют довериности???


  • 0

#2164
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

на рыскулова сейчас не регистрируют довериности???

давно уже не регистрируют


  • 0

#2165
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Мля! Когда этот маразм кончится? Весь мир на доверенность задробил, только Казахстан впереди планеты всей! :faceoff:


  • 0

#2166
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Мля! Когда этот маразм кончится? Весь мир на доверенность задробил, только Казахстан впереди планеты всей! :faceoff:


Ну не весь мир......а так поддерживаю..))))
  • 0

#2167
ЦойВ

ЦойВ
  • Читатель
  • 224 сообщений
 


2) при обращении в центр: 
 

Скрытый текст

 
3) при обращении через портал:
 
Скрытый текст

 
Не показывает скрытые тексты.

#2168
ЦойВ

ЦойВ
  • Читатель
  • 224 сообщений
 


2) при обращении в центр: 
 

Скрытый текст

 
3) при обращении через портал:
 
Скрытый текст

 
Не показывает скрытые тексты.

#2169
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

После того как меня оштрафовали за рукописную доверенность писал в Ген.Прокуратуру. Она спустила в прокуратуру г. Алматы, а они брили-брили меня, долго не отвечали, и вот добился ответа: 

Дата ответа:
2014-03-17

Ответ:
****еву *.*. Прокуратурой г.Алматы Ваше обращение, направленное на Блог прокурора города рассмотрено. Сообщаем, что на Ваше обращение, от 10.01.2014 г. №ЖТ-Д-***** был дан ответ 28.01.2014 г. за №2-****, за подписью первого заместителя прокурора города Жуйриктаева Б.К., которое по техническим причинам в Ваш адрес по порталу не поступил. В этой связи нами повторно продублирован ответ 17.03.14 г. Кроме того, для сведения, направляем текст ответа на 1 л. Помощник прокурора города Алматы С.Сисекова *еву *.*. Ваше ходатайство о принесения протеста на вступившее в законную силу определение суда, прокуратурой города рассмотрено с изучением материалов административного дела. Ваши доводы о незаконности судебного акта несостоятельны, поскольку факт совершения Вами административного правонарушения доказывается имеющимися материалами дела. Установлено, что Вами было осуществлено управление автотранспортным средством марки «БМВ» гос.номер * *** ***, по доверенности не зарегистрированной в органах дорожной полиции, что является нарушением пункта 2.1.1 Правил дорожного движения, а также п.3 ст. 18 Закона РК «О безопасности дорожного движения» согласно которому допуск механических транспортных средств к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования осуществляется путем государственной регистрации и учета лиц, пользующихся ими, в том числе по доверенности. В соответствии с требованиями ст.617 КоАП судом дана надлежащая правовая оценка имеющимся по делу доказательствам с точки зрения относимости, допустимости и достоверности. Изучением материалов дела и Вашего ходатайства оснований к отмене и изменению судебного акта по делу об административном правонарушении, предусмотренных ст.665 КоАП, не установлено, в связи с чем, оснований для внесения актов прокурорского реагирования на состоявшиеся судебные акты не имеется. В случае несогласия с данным ответом, Вы вправе обратиться вышестоящему прокурору с приложением копии данного ответа. Первый заместитель прокурора города Алматы Б. Жуйриктаев исп. Скоробогатов А.


Сообщение отредактировал Жонышбай: 31.03.2014, 22:44:19

  • 0

#2170
ЦойВ

ЦойВ
  • Читатель
  • 224 сообщений

После того как меня оштрафовали за рукописную доверенность писал в Ген.Прокуратуру. Она спустила в прокуратуру г. Алматы, а они брили-брили меня, долго не отвечали, и вот добился ответа: 
Дата ответа:
2014-03-17

Ответ:****еву *.*. Прокуратурой г.Алматы Ваше обращение, направленное на Блог прокурора города рассмотрено. Сообщаем, что на Ваше обращение, от 10.01.2014 г. №ЖТ-Д-***** был дан ответ 28.01.2014 г. за №2-****, за подписью первого заместителя прокурора города Жуйриктаева Б.К., которое по техническим причинам в Ваш адрес по порталу не поступил. В этой связи нами повторно продублирован ответ 17.03.14 г. Кроме того, для сведения, направляем текст ответа на 1 л. Помощник прокурора города Алматы С.Сисекова *еву *.*. Ваше ходатайство о принесения протеста на вступившее в законную силу определение суда, прокуратурой города рассмотрено с изучением материалов административного дела. Ваши доводы о незаконности судебного акта несостоятельны, поскольку факт совершения Вами административного правонарушения доказывается имеющимися материалами дела. Установлено, что Вами было осуществлено управление автотранспортным средством марки «БМВ» гос.номер * *** ***, по доверенности не зарегистрированной в органах дорожной полиции, что является нарушением пункта 2.1.1 Правил дорожного движения, а также п.3 ст. 18 Закона РК «О безопасности дорожного движения» согласно которому допуск механических транспортных средств к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования осуществляется путем государственной регистрации и учета лиц, пользующихся ими, в том числе по доверенности. В соответствии с требованиями ст.617 КоАП судом дана надлежащая правовая оценка имеющимся по делу доказательствам с точки зрения относимости, допустимости и достоверности. Изучением материалов дела и Вашего ходатайства оснований к отмене и изменению судебного акта по делу об административном правонарушении, предусмотренных ст.665 КоАП, не установлено, в связи с чем, оснований для внесения актов прокурорского реагирования на состоявшиеся судебные акты не имеется. В случае несогласия с данным ответом, Вы вправе обратиться вышестоящему прокурору с приложением копии данного ответа. Первый заместитель прокурора города Алматы Б. Жуйриктаев исп. Скоробогатов А.
Что с сайтом? Нормально недьзя отправить сообщение.
По теме: Кстати, помним, это было то ли год то ли 2 назад?! очередная отписка. Им только бабло рубить с простых людей.

Сообщение отредактировал ЦойВ: 31.03.2014, 21:51:13


#2171
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

также п.3 ст. 18 Закона РК «О безопасности дорожного движения» согласно которому допуск механических транспортных средств к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования осуществляется путем государственной регистрации и учета лиц, пользующихся ими, в том числе по доверенности.
опять на это ссылаются :faceoff:
  • 0

#2172
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

После того как меня оштрафовали за рукописную доверенность писал в Ген.Прокуратуру. Она спустила в прокуратуру г. Алматы, а они брили-брили меня, долго не отвечали, и вот добился ответа: 

Дата ответа:
2014-03-17

Ответ:
****еву *.*. Прокуратурой г.Алматы Ваше обращение, направленное на Блог прокурора города рассмотрено. Сообщаем, что на Ваше обращение, от 10.01.2014 г. №ЖТ-Д-***** был дан ответ 28.01.2014 г. за №2-****, за подписью первого заместителя прокурора города Жуйриктаева Б.К., которое по техническим причинам в Ваш адрес по порталу не поступил. В этой связи нами повторно продублирован ответ 17.03.14 г. Кроме того, для сведения, направляем текст ответа на 1 л. Помощник прокурора города Алматы С.Сисекова *еву *.*. Ваше ходатайство о принесения протеста на вступившее в законную силу определение суда, прокуратурой города рассмотрено с изучением материалов административного дела. Ваши доводы о незаконности судебного акта несостоятельны, поскольку факт совершения Вами административного правонарушения доказывается имеющимися материалами дела. Установлено, что Вами было осуществлено управление автотранспортным средством марки «БМВ» гос.номер * *** ***, по доверенности не зарегистрированной в органах дорожной полиции, что является нарушением пункта 2.1.1 Правил дорожного движения, а также п.3 ст. 18 Закона РК «О безопасности дорожного движения» согласно которому допуск механических транспортных средств к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования осуществляется путем государственной регистрации и учета лиц, пользующихся ими, в том числе по доверенности. В соответствии с требованиями ст.617 КоАП судом дана надлежащая правовая оценка имеющимся по делу доказательствам с точки зрения относимости, допустимости и достоверности. Изучением материалов дела и Вашего ходатайства оснований к отмене и изменению судебного акта по делу об административном правонарушении, предусмотренных ст.665 КоАП, не установлено, в связи с чем, оснований для внесения актов прокурорского реагирования на состоявшиеся судебные акты не имеется. В случае несогласия с данным ответом, Вы вправе обратиться вышестоящему прокурору с приложением копии данного ответа. Первый заместитель прокурора города Алматы Б. Жуйриктаев исп. Скоробогатов А.

:faceoff:  жесть.... то, что выделил...

в ПДД указано только:

документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

а если мне память не изменяет, то доверенность все же была в наличие... хоть и не зарегестрированная...

 

тупые прокурорские сотрудники...


  • 5

#2173
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Не показывает скрытые тексты.

 

У нас всё работает. Проблема на вашей стороне © 


  • 0

#2174
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Очень давно не пользовался доверенностями, а тут возникла необходимость...

подскажите, правильно ли я все понял:

я могу взять образец рукописной доверенности в шапке темы, корректно заполнить ее, проставить подписи и заверить в ДП на попова-сейфуллина в присутствии доверителя?

Без нотариуса и прочих?? если да - то круто! в субботу рвану заверять в ДП

 

и еще вопрос - можно ли весь текст набрать на компьютере и проставить роспись, или же необходимо все графы, в т.ч. ФИО, адрес, данные по ТС заполнить письменно?

Всем заренее спасибо за совет!


Сообщение отредактировал Leks: 10.04.2014, 17:30:22

  • 0

#2175
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Очень давно не пользовался доверенностями, а тут возникла необходимость...
подскажите, правильно ли я все понял:
я могу взять образец рукописной доверенности в шапке темы, корректно заполнить ее, проставить подписи и заверить в ДП на попова-сейфуллина в присутствии доверителя?
Без нотариуса и прочих?? если да - то круто! в субботу рвану заверять в ДП

и еще вопрос - можно ли весь текст набрать на компьютере и проставить роспись, или же необходимо все графы, в т.ч. ФИО, адрес, данные по ТС заполнить письменно?
Всем заренее спасибо за совет!

Именно так, у меня одна доверенность-полностью письменная, вторая напечатана, только Фамилия внизу где роспись вручную написана.
Правда без штампа жп).
До этого была три года нотариальная тоже без жп штампа.
Где заверить доверку-написано в шапке этой темы.
  • 1

#2176
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Очень давно не пользовался доверенностями, а тут возникла необходимость...

подскажите, правильно ли я все понял:

я могу взять образец рукописной доверенности в шапке темы, корректно заполнить ее, проставить подписи и заверить в ДП на попова-сейфуллина в присутствии доверителя?

Без нотариуса и прочих?? если да - то круто! в субботу рвану заверять в ДП

 

и еще вопрос - можно ли весь текст набрать на компьютере и проставить роспись, или же необходимо все графы, в т.ч. ФИО, адрес, данные по ТС заполнить письменно?

Всем заренее спасибо за совет!

1 - да

2 - да


  • 1

#2177
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Очень давно не пользовался доверенностями, а тут возникла необходимость...

подскажите, правильно ли я все понял:

я могу взять образец рукописной доверенности в шапке темы, корректно заполнить ее, проставить подписи и заверить в ДП на попова-сейфуллина в присутствии доверителя?

Без нотариуса и прочих?? если да - то круто! в субботу рвану заверять в ДП

 

и еще вопрос - можно ли весь текст набрать на компьютере и проставить роспись, или же необходимо все графы, в т.ч. ФИО, адрес, данные по ТС заполнить письменно?

Всем заренее спасибо за совет!

Я только подпись поставил и ФИО свои и отца руками начиркали, остальное набрано на компутере.


  • 1

#2178
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Сегодня ездила печать на доверенность ставила (у меня нотариально заверенная). Передо мной стоял мужчина, он подъехал, за 100 тенге купил бланк доверенности у них же в окошечке, сдал документы, гаишники ему сами все заполнили и отдали. У меня взяли техпаспорт, уд/л, саму доверенность, через 10 мин. отдали с печатью. Даже копии не спросили.


  • -1

#2179
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Всем спасибо огромное за информацию!!)
  • 0

#2180
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений

простите, еще один вопрос,

доверенность написали, заверить не успели  :faceoff: , или, зарегистрировать, как там правильнее..

Сколько времени есть заверить доверенность? Как раньше 10 дней?

или больше такого срока нету?


Сообщение отредактировал Leks: 14.04.2014, 14:24:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.