Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#1101
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

ДД. Вам необходимо взять справку с ПАН и К. Справку со стола находок. обратится в гор гаи с заявлением и после взять справку с РУВД где зареригестрирована автомашина. и прямой путь в спеццон :)

Спасибо.

Звонил в ГорГАИ, переправили на тел. 3382983, видимо в спеццон, там человек долго возмущался тем, что с горгаи перенаправляют на этот номер, в итоге сказал, что заявление надо от РУВД и к ним, там все заявления и пишутся. Справку со стола находок не брал, а вот с ПАНиКа брал и с РУВД надо бы забрать.


  • 0

#1102
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Я не знал куда запостить, пусть будет тут.

На видео можно увидеть сколько стоит хонда одиссей в США и как осуществляется обмен авто на новый.


  • 1

#1103
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
сегодня ставили несколько машин свежих, таможили вчера, и там типа подтверждение надо, в итоге с ресепшена шлют на какой то стол слева как заходишь, там полчаса ждали типа басеке(гаи) пока он изволит откушать, потом пришел и невозмутимо показывает монитор с базой от таможни только до 12го числа, подождите типа 5-7дн и приезжайте, я в итоге пошел к таможенной будке что возле входа и там дядька без слов молча проставил подтверждено. Вот так, походу эти крысы и там грызут пирожок:rolleyes:
  • 0

#1104
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

сегодня ставили несколько машин свежих, таможили вчера, и там типа подтверждение надо, в итоге с ресепшена шлют на какой то стол слева как заходишь, там полчаса ждали типа басеке(гаи) пока он изволит откушать, потом пришел и невозмутимо показывает монитор с базой от таможни только до 12го числа, подождите типа 5-7дн и приезжайте, я в итоге пошел к таможенной будке что возле входа и там дядька без слов молча проставил подтверждено. Вот так, походу эти крысы и там грызут пирожок:rolleyes:


Подскажите пожалуйста какие документы вы показали ему? Я тоже вчера таможил. Могу так же на учет ставить? Неделю ждать не охото
  • 0

#1105
bahapvl

bahapvl
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Ребят, подскажите как снять авто с учета которое состоит в Алмате, находясь в другом регионе?

Меня тоже этот вопрос интересует. Поехал в местный гаи, сказали езжай в ДВД пиши заявления. Написал, через 10 дней забрал письменный ответ: там сказано снимай по месту регистрации))). ДУРДОМ, все через сами знаете что делается. Придется ехать в ГАИ и дать на "лапу", чтобы сняли с учета. Почему-то такой геморрой только с Алматинскими машинами.


  • 0

#1106
AIGE

AIGE
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Ребят! Подскажите чтобы поставить на учет в этом ЦОНе сейчас требуется домовая книга или нет? 


  • 0

#1107
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

 

ДД. Вам необходимо взять справку с ПАН и К. Справку со стола находок. обратится в гор гаи с заявлением и после взять справку с РУВД где зареригестрирована автомашина. и прямой путь в спеццон :)

Спасибо.

Звонил в ГорГАИ, переправили на тел. 3382983, видимо в спеццон, там человек долго возмущался тем, что с горгаи перенаправляют на этот номер, в итоге сказал, что заявление надо от РУВД и к ним, там все заявления и пишутся. Справку со стола находок не брал, а вот с ПАНиКа брал и с РУВД надо бы забрать.

 

Не за что, все возможно, просто я делал это 5 месяцев назад  и тогда так было :)


  • 1

#1108
037 Алекс

037 Алекс
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Всем привет. Подскажите пожалуйста какие документы нужны, что бы оформить  машину на юридическое лицо? Какие доки для физиков нужны я знаю, какие для юриков не знаю.Машина с салона. Спасибо.


  • 0

#1109
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Ребят! Подскажите чтобы поставить на учет в этом ЦОНе сейчас требуется домовая книга или нет? 

Нет не требуется!!


  • 0

#1110
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений

ДД,

Подскажите пожалуйста снять с учета с юр.лица машину какие документы необходимы? Дозвонится до них невозможно. Трубку не поднимают.

Спасибо!  


  • 0

#1111
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

сегодня ставили несколько машин свежих, таможили вчера, и там типа подтверждение надо, в итоге с ресепшена шлют на какой то стол слева как заходишь, там полчаса ждали типа басеке(гаи) пока он изволит откушать, потом пришел и невозмутимо показывает монитор с базой от таможни только до 12го числа, подождите типа 5-7дн и приезжайте, я в итоге пошел к таможенной будке что возле входа и там дядька без слов молча проставил подтверждено. Вот так, походу эти крысы и там грызут пирожок:rolleyes:

Подскажите пожалуйста какие документы вы показали ему? Я тоже вчера таможил. Могу так же на учет ставить? Неделю ждать не охото

В общем съездил в Цон... И что мне говорит таможенник .. типа вы в области таможились.. а тут он только подтверждает тем, кто в городе таможил..((

База сейчас гаи только на 12 сент...
  • 0

#1112
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Подскажете, пожалуйста, а до этого ЦОНа из городского транспорта 124 ходит? А какая точно остановка?

Сегодня украли все доки на машину и в том числе и УД. Я, конечно, подожду немного, может кто-нибудь нашел, да объявится за вознаграждением. 


  • 0

#1113
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

В общем съездил в Цон... И что мне говорит таможенник .. типа вы в области таможились.. а тут он только подтверждает тем, кто в городе таможил..((

База сейчас гаи только на 12 сент...

 

все верно.. область ждать придётся.. пять ден и то не факт что свалится..


  • 0

#1114
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


В общем съездил в Цон... И что мне говорит таможенник .. типа вы в области таможились.. а тут он только подтверждает тем, кто в городе таможил..((

База сейчас гаи только на 12 сент...

все верно.. область ждать придётся.. пять ден и то не факт что свалится..

Да пипец блин тупо 10 дней ждать ((
  • 0

#1115
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 


Да пипец блин тупо 10 дней ждать ((

 

ну почему тупо..))  можно и "подмазать"))  от трёх до пяти.. без конфискации))


  • 1

#1116
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений



Да пипец блин тупо 10 дней ждать ((

ну почему тупо..)) можно и "подмазать")) от трёх до пяти.. без конфискации))

Принципиально не буду им пузо отращивать!))
  • 0

#1117
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

 


Да пипец блин тупо 10 дней ждать ((

ну почему тупо..)) можно и "подмазать")) от трёх до пяти.. без конфискации))

Принципиально не буду им пузо отращивать!))

 

а вот это, корнет, верные слова и мысли))  уважаю.


  • 0

#1118
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Получил новые ГРНЗ, в связи с утерей одного из них.

Один из основных документов - это справка из РУВД об утере (оригинал+копия).

Ну и далее налог об уплате транспортного налога за текущий год (оригинал+копия), техпаспорт и удостоверение личности в оригинале.

Справки с ПАНиКи и столов находок не потребовали и адресная тоже не понадобилась.

Процедура та же, как в шапке.

Не теряйте свои номера.

 

ЗЫ: Заявление в ГорГАИ, сбор штампов всяких районных отделов и спец. батальонов упразднен.

 

ЗЫЫ: Сверлить новые номера можно или все на рамке крепить?

Где-то натыкался на инфу, что министр ВД говорил, что сверлить можно, но чтобы болты/шурупы были того же цвета, что и продырявлемая часть полотна.

Или приснилось? :)


  • 0

#1119
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Не теряйте свои номера.
Хороший совет. Интересно почему когда воруют документы  также заставляют писать заявление об утере? В СССР секса нет в Казахстане номера и документы не воруют?

#1120
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

 

Не теряйте свои номера.
Хороший совет. Интересно почему когда воруют документы  также заставляют писать заявление об утере? В СССР секса нет в Казахстане номера и документы не воруют?

 

Не совет, а пожелание.

Номера воруют, еще как, ИМХО можно заявление написать и о краже, если имеются основания.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.