Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#1061
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Вобщем схема снятия с учёта постановки такова:
1. заезжаем на сверку (без всякого рода заявлений как было ранее) нужны техпаспорт и удоств , выдают квиток с подписью- типа пройдено
2. с квитком тут же на сверке в любое окошко поставить штамп (что-то заполняют у себя в компьютере)
3. оплата в кассе - 7800 - округлю, причём это только за постановку! снятие- бесплатно!
4. поход к гаишнику за отметкой о неимении штрафов (даже если справка с налоговой есть - штрафы могут быть)
5. на рецепшене смотрят все доки + добавляют 2 копии справки о неимении задолженности и выдают квиток очереди
6. по очереди на сдачу доков, там на месте подписи
7. сдача номеров ГАЙцу - это отдельный столик
8. ожидание новых номеров
- нам по времени это заняло 40 минут! общее время пребывание в ЦОНе 2 часа :idea:
перечень документов:
тех паспорт, удостверение продавца, покупателя и справка с налоговой - всё!

 

С апреля кое-что поменялось, поэтому чуток перепишу :)

1) Советую перед поездкой в ЦОН сделать копию справки с налоговой в 2-х экземплярах, одну для продавца, другую для покупателя, потом понадобится. В ЦОНе что-то ксерить нереально - дикая очередь.

2) Проверить себя на штрафы на homebank.kz и сразу оплатить, опять же в ЦОНе у вас это займет час-полтора.

3) Заезжаете на территорию и сразу едите направо, там увидите площадку с множеством будок, там проходите сверку номеров. Тупо загоняете машину без всяких бумажек. Офицер сам к Вам подходит, сверяет номера и выдает бумажку о сверке. Тут же идете в будку и ставите печать.

4) Отгоняете машину. Если не лень таскатся с номерами - то можете сразу скрутить и взять с собой.

5) В ЦОНе за справочной есть отдел ребят в белых рубашках - там узнаете о штрафах. Причем узнать надо как продавцу, так и покупателю. Затем идете оплачиваете, сразу же можете оплатить постановку на учет около 8000 тенге, снятие с учета - БЕСПЛАТНО!

6) Оплатили штрафы, идете снимаете копии квитанций и бумажки со штрафами.

7) Идете к офицеру с квитанциями, он удаляет ваши штрафы из базы, оригиналы квитков оставляет себе, копии дает Вам.

8) После всего этого идете в справочную за талончиком.

9) По талончику сдаете все документы и номера машины.

10) Ждете очередь

11) Получаете номера и техпаспорт. Если есть техосмотр, то сразу поставят печать и туда о новых номерах.

 

Документы - уд. личности, техпаспорт.


  • 1

#1062
рой

рой
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Подскажите, юр.лица тоже теперь оформляют в ЦОНе?


  • 0

#1063
Javani

Javani
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

 

 

Терзает мысль, чего делать.
Машина новая пригнана и растаможена. На ней уже установлен лифт. При постановке на учет в ЦОНе, они напишуть что машина подготовлена для бездорожья или переоборудована. Или будут требовать документы о переоборудовании.
Как долго ждать подтверждение о том что авто растаможено. Заранее благодарен.

Без документов из тех.надзора ни кто не напишет в особых отметках про переоборудование, можно только сверщику дать на лапу что пропустил как есть.
Как есть это как? Дал сверщику, он написал что переоборудован, так я понял.
Нет просто чтобы поставили на учет. А так может отказать в связи с переоборудованием(((

 

Просто поставить на учет нет смысла, т.к. авто переоборудован, каждый гаишник будет клянчить. Слышал что авто ввезенные уже с переоборудованием должны ставить на учет и делать пометки в техпаспорте о переоборудовании.


  • 0

#1064
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Подскажите, юр.лица тоже теперь оформляют в ЦОНе?

Да,  кроме желторотов :)


  • 0

#1065
iBeck

iBeck
  • Постоялец
  • 301 сообщений

еще вопрос )

завтра поеду переоформлять машину на себя.

 

Сейчас выписали доверку генеральную на друга моего.

Завтра я хочу чтобы он снял с учета и потом я оформлю машину на себя.

 

При снятии, будут искать штрафы друга или же хозяйна, который указан в тех паспорте???

если найдут штрафы на хозяйна по техпаспорту, могу ли я погасить штраф за него???


  • 0

#1066
Ernatm

Ernatm
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Хочу поделиться с Вами, как я перерегистрировал ТС на имя покупателя в специализированном Авто ЦОНе по г.Алматы. Итак, в апреле текущего года ставил на учет через спец ЦОН данное ТС на свое имя (переоформлял, был на имени брата, налог оплачивал тоже он), тогда все прошло нормально, никакой справки с налогового не потребовалось. 7 сентября 2013 года, прошли быстро сверку (правда тонировку заставили снять :(( ), подошли к консультану, посмотрел наши доки и отправил к налоговоикам. Я спрашиваю - почему? Ведь по квитанции должны снимать и ставить на учет ? тем более что я в апреле сего года ставил на учет по квитанции в этом же ЦОНе.... Ну ладно, раз нужно, значит нужно, подхожу к столику за номером 58, подаю документы (тех паспорт и квитанцию). Налоговик: - Вам нужно принести справку с налогового комитета по Илиискому району. Я – так ведь, сегодня суббота, налоговая не работает? Да и еще вы же видите историю оплаты налога на ТС по вин коду в своей налоговой системе. В другой день не могу, так ка работаю. Налоговик: - подойдите к столику за номером 60. И передает документы якобы своему начальнику. Подхожу к начальнику (молодой пацан) тоже что-то смотрит в системе и говорит: - либо справку несеш, либо оплачивай налог заново с апреля месяца, около 13 000 тенге. Я – с какого перепуга я должен оплачивать налог повторно? В апреле этого года по квитанции зарегистрировали ТС? Где Ваше начальство? Он: - я здесь начальник. В общем поняв что безтолку с ним спорить, отошел и позвонил в справочную 1414, там зарегистрировав мое сообщение, сказали что перезвонят в течение 16 часов, но так и не перезвонили.
​Не много подумав, решил заново подойти к налоговикам, только к другому столику, подал документы и жду. Сотрудник посмотрев мои документы, так же спрашивает справку с налогового. Я ему (потихоньку) – Брат, сделай подтверждение, спасибо скажу (в денежном эквиваленте). Он после этих слов, буквально за две минуты вытаскивает эту справку. Я в шоке...
Получается что, люди которые там сидят с налогового, специально просят эту справку, хотя там же у них в системе, они видят все прекрасно, что налог на авто за 2013 год оплачен!
​После этого, как мы благополучно сдали все документы, нам сказали ждите на втором этаже свои новые номера, это займет 1 час, максимум полтора часа. В расписке (по которой мы должны получить новые номера и тех паспорт) время 15.41; Прошел час, прошел второй час, я не выдержав подхожу к оператору который там выдает: - посмотрите пжл, мои документы, может они уже готовы? Оператор, посмотрев в документах которые лежали позади нее, нашла мои, и выдала нам их. Ух какое счастье! Однако, вот что я заметил: там на втором этаже имеется дисплей, где высвечивается номер того или иного человека, чья очередь подошла и который может забрать свои доки и номера. Но было два момента, когда работа дисплейя останавливается, то есть просто замерает, и сотрудник гаи который там сидит берет микрофон и по фамилии приглашает, якобы тех у кого номера и тех паспорт готовы! Но те названные люди, отсидели тама максимум минут 15-20 (так как я там просидел 2 часа, все бросалось и так в глаза). Затем дисплей заново продолжает работать. Что это коррупция, в спец ЦОНе?
  • 0

#1067
Ernatm

Ernatm
  • Частый гость
  • 54 сообщений

еще вопрос )
завтра поеду переоформлять машину на себя.

Сейчас выписали доверку генеральную на друга моего.
Завтра я хочу чтобы он снял с учета и потом я оформлю машину на себя.

При снятии, будут искать штрафы друга или же хозяйна, который указан в тех паспорте???
если найдут штрафы на хозяйна по техпаспорту, могу ли я погасить штраф за него???

. Будут проверять на штрафы всех участников сего процесса! Оплатить можно!
  • 0

#1068
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Я ему (потихоньку) – Брат, сделай подтверждение, спасибо скажу (в денежном эквиваленте). Он после этих слов, буквально за две минуты вытаскивает эту справку. Я в шоке...

 

 

Что это коррупция, в спец ЦОНе?

как бэ намекая самому себе отвечаете на вопросы)))).


  • 0

#1069
Ernatm

Ernatm
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Я ему (потихоньку) – Брат, сделай подтверждение, спасибо скажу (в денежном эквиваленте). Он после этих слов, буквально за две минуты вытаскивает эту справку. Я в шоке...


Что это коррупция, в спец ЦОНе?

как бэ намекая самому себе отвечаете на вопросы)))).
потому что ставят в безвыходное положение, хотя как оказалось можно это подтверждение по налогам вытащить сразу, без замарочек. Как то не охото было платить налог заново или ждать понедельника, чтобы взять справку с налогового илииского района. Хотя я пытался зайти к начальнику этого псевдо спеца, но никого нет, и даже звонил и жаловался по номеру 1414.
  • 0

#1070
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

Сегодня побывали там. процесс снятия-постановки занял 4,5 часа

Даже в будний день 4.5 часа?

В эту субботу этот процесс занял 5 часов.

 

угу, в понедельник. приехали в 9:00, уехали в 14:00


  • 0

#1071
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

Вобщем схема снятия с учёта постановки такова:
1. заезжаем на сверку (без всякого рода заявлений как было ранее) нужны техпаспорт и удоств , выдают квиток с подписью- типа пройдено
2. с квитком тут же на сверке в любое окошко поставить штамп (что-то заполняют у себя в компьютере)
3. оплата в кассе - 7800 - округлю, причём это только за постановку! снятие- бесплатно!
4. поход к гаишнику за отметкой о неимении штрафов (даже если справка с налоговой есть - штрафы могут быть)
5. на рецепшене смотрят все доки + добавляют 2 копии справки о неимении задолженности и выдают квиток очереди
6. по очереди на сдачу доков, там на месте подписи
7. сдача номеров ГАЙцу - это отдельный столик
8. ожидание новых номеров
- нам по времени это заняло 40 минут! общее время пребывание в ЦОНе 2 часа :idea:
перечень документов:
тех паспорт, удостверение продавца, покупателя и справка с налоговой - всё!

 

С апреля кое-что поменялось, поэтому чуток перепишу :)

1) Советую перед поездкой в ЦОН сделать копию справки с налоговой в 2-х экземплярах, одну для продавца, другую для покупателя, потом понадобится. В ЦОНе что-то ксерить нереально - дикая очередь.

2) Проверить себя на штрафы на homebank.kz и сразу оплатить, опять же в ЦОНе у вас это займет час-полтора.

3) Заезжаете на территорию и сразу едите направо, там увидите площадку с множеством будок, там проходите сверку номеров. Тупо загоняете машину без всяких бумажек. Офицер сам к Вам подходит, сверяет номера и выдает бумажку о сверке. Тут же идете в будку и ставите печать.

4) Отгоняете машину. Если не лень таскатся с номерами - то можете сразу скрутить и взять с собой.

5) В ЦОНе за справочной есть отдел ребят в белых рубашках - там узнаете о штрафах. Причем узнать надо как продавцу, так и покупателю. Затем идете оплачиваете, сразу же можете оплатить постановку на учет около 8000 тенге, снятие с учета - БЕСПЛАТНО!

6) Оплатили штрафы, идете снимаете копии квитанций и бумажки со штрафами.

7) Идете к офицеру с квитанциями, он удаляет ваши штрафы из базы, оригиналы квитков оставляет себе, копии дает Вам.

8) После всего этого идете в справочную за талончиком.

9) По талончику сдаете все документы и номера машины.

10) Ждете очередь

11) Получаете номера и техпаспорт. Если есть техосмотр, то сразу поставят печать и туда о новых номерах.

 

Документы - уд. личности, техпаспорт.

 

Хочется добавить еще про налоговую. с 57 по 61 столики сидят налоговые офицеры. проверяют наличие\отсутствие долгов, выписывают размер налога, если что, и потом у них же можно сделать отметку. 

Ставили на учет машину, которая до этого была давно снята с учета. понадобилась такая справка. благо - все быстро и легко прошло. 

А вот засада с ксероксом - это правда. львиную долю времени занимает стояние в очередях в кассу и на ксерокс) 

само ожидание номеров и нового техпаспорта заняло не более 20 минут после сдачи доков. =) 
 


  • 0

#1072
Херсгоры

Херсгоры
  • Гость
  • 32 сообщений

цон sucks
из-за того что у них программа по сдаче на категорию А не работает, я месяц катаюсь туда-сюда в ж*пу города, ибо дозвониться до них нереально.

кому жаловаться, куда идти? я на мотоцикле своем хочу кататься!


  • 0

#1073
Тимофей Лысенко

Тимофей Лысенко
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Подскажите, не резиденты (желтые номера), тоже теперь  в цоне оформляются?  


  • 0

#1074
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Кто нибудь в курсе, если машина на учёте в Каскелене, то можно ли снять её в спец. цоне или в Каскелен ехать?


  • 0

#1075
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Кто нибудь в курсе, если машина на учёте в Каскелене, то можно ли снять её в спец. цоне или в Каскелен ехать?

в каскелен


  • 0

#1076
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Подскажите, не резиденты (желтые номера), тоже теперь  в цоне оформляются?  

нет, в спец рэо вам надо на Майлина


  • 0

#1077
Alexey 007

Alexey 007
  • Гость
  • 49 сообщений

Кто знает, там нельзя техосмотр сразу пройти ?


  • -1

#1078
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Что это коррупция, в спец ЦОНе?

Это высшая мера справедливости.


Сообщение отредактировал Андрей Д: 11.09.2013, 20:12:58


#1079
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

 

Что это коррупция, в спец ЦОНе?

 

Да видно по номеркам, сидишь с 400 номером, ждешь второй час, а 550 уже номера получает.


  • 0

#1080
BSA R10 MK-2

BSA R10 MK-2
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

Что это коррупция, в спец ЦОНе?

 

Да видно по номеркам, сидишь с 400 номером, ждешь второй час, а 550 уже номера получает.

 

У меня кстати так и получилось, сдал документы на постановку на учет в этот понедельник и прямо при мне, полицейский собрал всю кучу бумаг и понес на верх, у меня был номер 800 и я в глубине души думал, что мои документы рассмотрят самыми первыми из этой кучи. Так и получилось,  заказал значит смс услугу оповещения о готовности, сам пошел к машине, потом в кафе на втором этаже и тут приходит смс, что исполнено, прихожу и на табло высвечивались номера 680, 685, короче до 700го и буквально через 10-15 секунд на табло мой номер :)  я прям спиной почувствовал ненавистные взгляды. Возможно блат и есть, отрицать не буду, потому как не знаю, но я прошел абсолютно бесплатно всю процедуру, начиная со сверки за 40-45 минут 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.