Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#1081
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

я прям спиной почувствовал ненавистные взгляды
Как это вы себя полюбили. Нужно быть проще. 

Деньги вымогают любыми способами, типа прописаны в соседнем районе, несмотря на правильный адрес, несите справку с новой пропиской, но за 3 кт, все сами и исправляют, похоже, что сами и портачки забивают, потом за деньги исправляют.



#1082
alxvik

alxvik
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 Девчонки на выдаче всё ещё вежливы и улыбчивы. На долго ли?


Сообщение отредактировал alxvik: 12.09.2013, 21:26:43

  • 0

#1083
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

 

 

Что это коррупция, в спец ЦОНе?

 

Да видно по номеркам, сидишь с 400 номером, ждешь второй час, а 550 уже номера получает.

 

У меня кстати так и получилось, сдал документы на постановку на учет в этот понедельник и прямо при мне, полицейский собрал всю кучу бумаг и понес на верх, у меня был номер 800 и я в глубине души думал, что мои документы рассмотрят самыми первыми из этой кучи. Так и получилось,  заказал значит смс услугу оповещения о готовности, сам пошел к машине, потом в кафе на втором этаже и тут приходит смс, что исполнено, прихожу и на табло высвечивались номера 680, 685, короче до 700го и буквально через 10-15 секунд на табло мой номер :)  я прям спиной почувствовал ненавистные взгляды. Возможно блат и есть, отрицать не буду, потому как не знаю, но я прошел абсолютно бесплатно всю процедуру, начиная со сверки за 40-45 минут 

ну у Вас прям сказка, не цон, а приятное время провождения, два дня туда ездил, чтобы машину снять с учета... жесть...


  • 0

#1084
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

 Девчонки на выдаче всё ещё вежливы и улыбчивы. На долго ли?

думаю, что скоро там станет также как в старых "добрых" гаи... во вкус они уже вошли... так что все остальное вытекает очень быстро...


  • 0

#1085
kasse

kasse
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Люди подскажите нужно права восстановить, у меня следующие вопросы:
1)не могу найти личную карточку водителя (это же справка с автошколы я так понимаю), без нее у меня примут документы? Почему я должен показывать эту справку ведь я у них в базе должен числиться как успешно получивший права 4 года назад, т.е. нафик этот заведомо лишний пункт в перечне?
2) в объяснительной что лучше написать, чтобы не идти в УВД и регистрировать утерю и мне просто права восстановили?
3) когда наконец наведут порядок у нас в ЖП? :fie:  :fie:  :fie:  :fie:


  • 0

#1086
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Срок старых истекал в ноябре, было время сейчас вот и сделала
Понадобились след доки:
1. Собственно сами Права
2. Справка с психушки и наркологии (копии нужны будут)
2.1. В психушке попросят показать домовую или адресную справку, мужчинам обязательно при себе иметь военный билет!!!
2.2. В наркологии показать нужно обязательно адресную справку!!! и 150 тенге в кассу
3. Шоферская справка (она же 083) ( копия тоже нужна)
4. Удостоверение личности
5. Квитанция об оплате гос пошлины 2260 тенге

Я пришла с кипой бумаг, с адресной справкой и копиями всяких свидетельств с авто школы и еще там что то было выданное при получении первых прав... Так вот ничего не понадобилось ...
Девушка сказала, все есть в базе... Вообщем видимо повезло, что я у них там в базе оказалась....
 

Получается, что личная карточка водителя не требуется теперь? Или это как повезет - окажусь в базе или нет?

 

 

 

 

 

1. Если доверка на меня будет (генералка) то я смогу машину на себя оформить?

1. Нет.

При продаже машины, чтобы продавцу не пришлось ехать в спецЦОН на переоформление, какую доверенность нужно выписать покупателю для того, чтобы он сам оформил на себя авто там?


  • 0

#1087
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

 

 

 

 

1. Если доверка на меня будет (генералка) то я смогу машину на себя оформить?

1. Нет.

При продаже машины, чтобы продавцу не пришлось ехать в спецЦОН на переоформление, какую доверенность нужно выписать покупателю для того, чтобы он сам оформил на себя авто там?

 

вы будете смеяться, но нужна эта  же генеральная  :), но на другое лицо 


  • 0

#1088
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

машину сняли с учета, и новую поставили по очереди. ещё и домой за квитками ездил. ушел день.


  • 0

#1089
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

народ кто точно знает при смене пмж(прописка) с области в г алматы (если точнее то с талдыкоргана в ату) обязательно перегистрировать машину с талдыка в ату? или не имеет значения где на учете стоит? +еще оплатить налог тут можно?


Сообщение отредактировал TIMA.: 13.09.2013, 19:41:53

  • 0

#1090
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

не могу найти личную карточку водителя ...... Почему я должен показывать эту справку ведь я у них в базе должен числиться как успешно получивший права 4 года назад, т.е. нафик этот заведомо лишний пункт в перечне?
Личная карточка основной документ, и из-за того, что вы её потеряли, никто отменять её будет.

Потеряете удостоверение личности и тоже будете говорить, что его наличие лишнее, потому что в базе все равно оно есть.



#1091
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Доброе утро!

Сам я житель Астаны, в данный момент нахожусь в Алмате (с автомашиной). Решил продать авто и нашелся покупатель в Алмате.

При себе у меня есть все документы на авто и квитанция оплаты налога на 2013 год.

У меня вопрос: Смогу ли я в ЦОНе продать авто без справки с налоговой, если нет то где в Алмате я смогу ее получить?

 

Спасибо


  • 0

#1092
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Смогу ли я в ЦОНе продать авто без справки с налоговой
 

 

Нет, не сможете.

 

где в Алмате я смогу ее получить?
 

 

Нигде. Придётся ехать самому, или кого-нибудь просить с Астаны.


  • 0

#1093
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Всем добрый вечер,

сегодня украли кошелек со всеми документами, в том числе и правами.

Подскажите, пожалуйста, как мне их теперь восстановить? куда идти и с чем и сколько денег брать

всем спасибо

 

И скажите, пжл, где этот ЦОн находиться и как до него ехать.


Сообщение отредактировал Мамочка со стажем: 17.09.2013, 20:31:50

  • 0

#1094
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

сегодня украли кошелек со всеми документами, в том числе и правами.
Вот на этой страницы уже давали совет http://vse.kz/topic/...-almaty/page-36 . Почитайте и подумайте как Вам поступать.

И скажите, пжл, где этот ЦОн находиться и как до него ехать.
Карта в шапке темы, как проехать  - например, тут http://vse.kz/topic/...-almaty/page-34
  • 0

#1095
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Смогу ли я в ЦОНе продать авто без справки с налоговой
 

 

Нет, не сможете.

 

не вводите народ в заблуждение.

сможете.

правда придется немного поругатья, так как там работает принцип - Каждый суслик в поле агроном...

 

сначала вам будут препятствовать клерки, которые принимают доки на первом этаже...

им можно сдать доки, но при этом потребую написать бумажку, что в случае отказа работники ЦОНа ответственности не несут.

засада начинается на уровне ЖоПо, который все проверят...

вот они в основном требуют справку. ссылаясь на 90 приказ УДП. пункт 30. этот пункт гласит о перечне документов, необходимых для постановки н а учет. в частности, если дословно, то - ДОКУМЕНТ подтверждающий уплату налога на ТС. эти документом является квитанция об оплате.

 

если лень все это делать и ругаться, то в астане могут взять справку и выслать вам командирской почтой.

 

для снятия с учета справку с налоговой не требуют. но будут делать запрос в астану на предмет обременений на машину. будут лечить, что это занмает от 1 дня, до недели. по факту - 15-20 минут.


  • 0

#1096
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Кто-нибудь дозванивался до спец. цона? С утра дозвониться не могу.

 

ЗЫ: Может кто знает процедуру восстановления или получения нового ГРНЗ в связи с утерей?

Какие документы нужны?

Заранее благодарен.


  • 0

#1097
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Ребят, подскажите как снять авто с учета которое состоит в Алмате, находясь в другом регионе?


  • 0

#1098
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

Что это коррупция, в спец ЦОНе?

 

Да видно по номеркам, сидишь с 400 номером, ждешь второй час, а 550 уже номера получает.

 

Ну, тут поспорю...
У меня был 701-й номер, никому ничего не платила (и принципиально бы не заплатила, итак хренову тучу платим за постановку на учет). 
Сдала доки, и получила номера через 20 минут ожидания в зоне выдачи. рядом сидел чел с 450- номером.  Подходили к стойкам, как 600-е, так и 200-е...
Хз, как они там распределяют - кому раньше давать. 


  • 0

#1099
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Всем добрый вечер,

сегодня украли кошелек со всеми документами, в том числе и правами.

Подскажите, пожалуйста, как мне их теперь восстановить? куда идти и с чем и сколько денег брать

всем спасибо

 

И скажите, пжл, где этот ЦОн находиться и как до него ехать.

В списках документов, которые нужно предоставить , указано так: предоставить документ, удостоверяющий личность.

Ведь это может быть и паспорт? не обязательно удостоверние?

 

кто делал подскажите, пожалуйста.

Дозвониться нереально, ехать далеко и даже не могу разобраться куда.


Сообщение отредактировал Мамочка со стажем: 18.09.2013, 14:32:43

  • 0

#1100
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Кто-нибудь дозванивался до спец. цона? С утра дозвониться не могу.

 

ЗЫ: Может кто знает процедуру восстановления или получения нового ГРНЗ в связи с утерей?

Какие документы нужны?

Заранее благодарен.

ДД.

Вам необходимо взять справку с ПАН и К. Справку со стола находок. обратится в гор гаи с заявлением и после взять справку с РУВД где зареригестрирована автомашина. и прямой путь в спеццон  :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.